«Атлетико» уступил «Баварии», но вышел в финал Лиги чемпионов

03 мая 2016, 21:00

«Бавария» привыкла к полуфиналам Лиги чемпионов, но при Гвардиоле начинает свыкаться с поражениями от испанцев, которые потом побеждают в финалах. «Соккер.ру» ждет от мюнхенского матча битвы настоящих мужчин за право обнять кубок чемпионов.

Внимательный болельщик давно отвел в оперативной памяти место для шальной мыслишки – Гвардиола скорее мешает «Баварии», чем помогает команде реализовать сумасшедший потенциал, сравнимый сейчас только с запасом прочности «Барселоны» и «Реала». Немцы сейчас могли бы вылететь от каждого из возможных соперников по полуфиналу — и «сливочных», и «Манчестер Сити», а до этого потерпеть поражение от «Ювентуса» и «Бенфики», поскольку Хосеп превратился в футбольного садомазохиста. Он второй сезон подряд в плей-офф Лиги чемпионов утяжеляет себе задачу, не имея для этого оснований. И нет принципиальной разницы между плохой игрой против «Порту» или «Барселоны», но есть фактическая – каталонцы не позволят и не позволили отыграться в ответной встрече.

«Атлетико» уступил «Баварии», но вышел в финал Лиги чемпионовИ «Атлетико» в Мюнхене скорее попытается сыграть, как на «Камп Ноу» в прошлой стадии, нежели повторит ошибку «Аресенала», который дома разозлил «Баварию» на групповом этапе, а затем не мешал Гвардиоле подчеркнуть классовый перевес. Вот только теперь нет никакого преимущества над «матрасниками» – защита Облака даже стабильнее, чем оборона Нойера, пусть в немецком случае и мешают травмы. Но и сегодня непонятно, в каком функциональном состоянии Боатенг, ему простой может помешать войти в игру, как Алонсо останавливает в решающих эпизодах возраст, Косту – отсутствие опыта, Рибери – потеря тонуса, а Мюллера – решения тренера. И хотя в домашнем матче Гвардиола вряд ли оставит Томаса на скамейке, Симеоне готов к командным рывкам «Баварии» и точно распланировал работу в обороне на все случаи жизни.

Гости ведь – удивительно неудобный соперник – упрямо не проигрывают в первую очередь психологически, мощно начинают матчи, умеют отбиться после перерыва, а поскольку «Бавария» в средней для себя физической форме – точно полем не летают, то трудно даже сказать, что надо учудить испанцам, чтобы проиграть сегодня в два мяча с нулем забитых? Вот серьезно, на каком основании Гризманну или Торресу не забивать Нойеру в результате редкой контратаки? Выпады обязательно будут, а забить «Атлетико» больше двух посчастливилось единицам, поскольку не проиграть Симеоне всегда умел.«Атлетико» уступил «Баварии», но вышел в финал Лиги чемпионов Диего прекрасно понимает, что гол Сауля передал преимущество его команде, достаточно забить гол и, если не пропустишь трижды – будешь в финале. Не самая трудная задача, если в этом году ни разу не проигрывали с нужным немцам счетом.

В конце концов, если «Барселона» и «Реал» сумели оставить Гвардиолу без финала, то чем «Атлетико» хуже? Но пройдут ли испанцы в полуфинальных боях с «Баварией» путь от случайности к тенденции? Если успех «Реала» был неожиданным – погром точно никто не предсказывал, хотя и понимали, что Анчелотти невероятно опытный кубковый боец, победа «Барселоны» стала закономерной, учитывая сумасшедшую форму тройки атаки, то вылет от «Атлетико» поставит тенденциозную точку в работе Хосепа в Германии. «Матрасники» – невероятно сложный соперник для проверки на верность команде, но у Гвардиолы остались шансы. Впрочем, как и у дона Диего – точно не плывет против «индейского» течения, но всегда делает из мадридской волны цунами для соперника любого уровня. «Бавария» – команда феноменальная, но кубок под крыло можно вернуть, только если оставить позади и «Атлетико», и соперника по финалу.

Слова перед игрой

Диего Симеоне, наставник «Атлетико»: «В первом матче мы сыграли в удобном для нас ключе. Завтра увидим, насколько сильны „Бавария“ и мы. Не думаю, что мюнхенцы испытывают дополнительное давление. Все, что произойдет завтра, будет зависеть от силы характера обеих команд. Та работа, которую мы проделали за последние четыре с полвоиной года, потихоньку начинает вознаграждаться.«Атлетико» уступил «Баварии», но вышел в финал Лиги чемпионов Футбол – фантастический вид спорта. В него можно играть по-разному. Все зависит от того, какие игроки находятся в вашем распоряжении».

Хосеп Гвардиола, тренер «Баварии»: «Для нас это третий полуфинал подряд, это большая честь для клуба. Нам нужно показать свой лучший футбол, чтобы выйти в финал. Нам не стоит думать о том, сколько голов мы должны забить. Нам нужно хорошо обороняться и контролировать ход игры. Против „Атлетико“ тяжело играть. Они играют очень плотно. Однако мы сделаем все, что в наших силах, чтобы пройти дальше. Постараемся атаковать всей командой и не допускать контратак соперника».

Фернандо Торрес, нападающий «Атлетико»: «Я благодарен судьбе за то, что я вернулся в „Атлетико“. Каждый день я учусь чему-то новому у молодых товарищей.«Атлетико» уступил «Баварии», но вышел в финал Лиги чемпионов Завтра нам предстоит провести очень важный матч, в котором мы хотим победить. Мы знаем, кто мы – мы никто друг без друга. У нас сильная защита, но мы также умеем и забивать. Каждый из нас сражается друг за друга, это то качество, которое вывело нас в полуфинал. Будем играть на победу. Сделаем все, чтобы исполнить свою мечту».

Мануэль Нойер, вратарь «Баварии»: «Мы знаем „Атлетико“ и хорошо подготовились. Знаем сильные стороны соперника и свои. В команде царит хорошее настроение. У нас есть 90 минут, чтобы забить в ворота „Атлетико“. Обе команды хорошо действуют в защите и мало пропускают. „Атлетико“ не знакома атмосфера на „Альянц Арене“, завтра это будет нашим преимуществом. У нас есть возможность решить исход противостояния в свою пользу на домашнем стадионе, сделаем для этого все возможное».

Источник: soccer.ru Автор: Вадим Багров Фото: standard.co.uk, telegraph.co.uk
Все комментарии
mayrbek95 umkhazhiev
04 мая 2016 в 16:01
ааа
mayrbek95 umkhazhiev
04 мая 2016 в 16:01
♡♡
mayrbek95 umkhazhiev
04 мая 2016 в 16:00
♥♥♥
mayrbek95 umkhazhiev
04 мая 2016 в 16:00
))
mayrbek95 umkhazhiev
04 мая 2016 в 15:59
))
mayrbek95 umkhazhiev
04 мая 2016 в 15:58
я тоже
mayrbek95 umkhazhiev
04 мая 2016 в 15:45
)))
mayrbek95 umkhazhiev
04 мая 2016 в 15:44
)))
mayrbek95 umkhazhiev
04 мая 2016 в 15:44
))
Ron09
04 мая 2016 в 15:28
Молорики Атлеты заслужили, болелам Баварии не унывать со следующего года у вас будет тренер который принес нам ундесиму.
Ron09
Ron09 ответ Андрей Казмиров (раскрыть)
04 мая 2016 в 15:25
ну и где теперь Бавария где твои 3-1 и 4-1 ?
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ IngvarP (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:22
Интересно )))
Dreamlake
Dreamlake ответ Концепция Общественной Безопасности (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2016 в 07:31
Они уже третий год обещают
Dreamlake
04 мая 2016 в 07:27
Все барсаглоры меняйте свои авотарки, поставьте эмблему Атлетико.... 2 недели назад пиз****, что размажете эту команду, потом как Барса вылетела сделали виновным судью... А теперь как прошли Баварию забыли про Барсу
IngvarP
IngvarP ответ Фанат футбола . (раскрыть)
04 мая 2016 в 01:21, ред.
)))
Как-то был свидетелем общения 14 -15 летних пацанов возле школы, с клубной атрибутикой городской команды, которые обсуждали Серию А. Так вот один из них "болеет" за Юве, другой - за Рому. А вот третий - за Верону! Вы можете себе представить, за Верону! И что почти каждую неделю, этот пацан не боится получать в свой адрес издёвки и стёб от типа "сильных" и всегда побеждающих. Он выбрал слабых и болеет за них не смотря ни на что. Он вырастет настоящим мужиком с устойчивой психикой, факт. Кто-то из таких же пацанов, несмотря на давление своих "именитых" сверстников, болел за аутсайдера "Лестер"...
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ IngvarP (раскрыть)
04 мая 2016 в 01:02
Я тебя люблю .
IngvarP
04 мая 2016 в 00:55, ред.
Когда смотришь классный футбол с участием таких грандов как Бавария, Барса, и т.д.
понимаешь совершенно опреределённо, что эти клубы являются бесспорными фаворитами.
И в противостоянии этим грандам всегда выбираешь команду как бы "послабее", что бы было ещё интересней. Ведь какой смысл болеть за сильного гранда? В данном случае, если болельщик россиянин - болеет за какую-нибудь российскую команду и не может болеть за иностранный, чужой клуб, смотрит евро-футбол для получения дополнительного ТВ - визуального удовольствия, то команды "посильнее" выбирают себе только слабаки, которые психологически "упрощают" себе путь к получению эйфории, и только избранным любителям красивого футбола доступно выбирать заведомо более слабую иностранную команду, что бы путь к получению визуальной эйфории был более тернистым и трудным. Посмотрите, даже когда человек делает ставку, то стоимость фаворита оценивается в несколько раз дешевле! И когда побеждает "не фаворит" - это победа и болельщиков, настоящих мужчин, которые всегда желают победы более слабому по рейтингу клубу. В данном случае, от всего сердца, поздравляю с Победой тех россиян, кто выбрал для себя - Атлетико. Это их - и Ваша победа над болезными слюнтяями, выбравших Баварию, которые так бездарно провели своё время за экранами, взирая на своего "сильного мира сего" фаворита, пуская слюни на подбородки.
Красивый и достойный результат для Атлетико, и особенно приятно, когда играет твоя ставка! )))
Это и есть награда за храбрость!
Фанат футбола .
04 мая 2016 в 00:34
Всем адекватным болельщикам спокойной ночи и до новых встреч .
Фанат футбола .
04 мая 2016 в 00:32
Уфф...как тут хорошо без неадекватов . Как сговорились сегодня . Приятно на сайт посмотреть . Надеюсь что они все вместе пропали навсегда отсюда.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ jeyone (раскрыть)
04 мая 2016 в 00:29
Она очень двуличная особа . В глаза говорит одно , а за глаза другое . Видимо возраст сказывается . Я раньше тоже думал , что она адекватная . У меня как-то спор пошёл со всякими неадекватными типа просто сашки дак она давай впрягаться ( видимо армейское начало сказывается) хотя тот тип неадекватный сам , мягко говоря . Вообщем не в поряде она бабушка тоже .
jeyone
jeyone ответ NAZAR 007 (раскрыть)
04 мая 2016 в 00:27
Нехрен мешкам англ. делать в финале. Еще они ЛЧ не позорили в финале. )))
jeyone
jeyone ответ Фанат футбола . (раскрыть)
04 мая 2016 в 00:25
Вангавание не помогло. роналдо не лучший а один из лучших, это разные вещи, так же как и месси всего лишь один из лучших футболистов.
P.S. Чем тебе Карна Вера не угодила? )
Фанат футбола .
04 мая 2016 в 00:21
Теперь естественно финал будет Реал - Атлетико где победит Реал и лучший игрок мира Роналду . Вангую .
Шуnя771
Шуnя771 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
04 мая 2016 в 00:19
Лайк за первые два слова!)
Фанат футбола .
04 мая 2016 в 00:17, ред.
Как же хорошо , когда нет на сайте неадекватных болельщиков типа просто сашки , орбита , кирасинщика 3 , моноло , волгодона , карны веры и им подобных . Сразу пропадают жалобы и баны , ругань и мат . Модераторы молодцы - делают выводы . Адекватных же болельщиков с хорошим вечером ещё раз .
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ evgeny86 (раскрыть)
04 мая 2016 в 00:15
какая разница, если тот пенальти Федор не забил
jeyone
jeyone ответ Пепс (раскрыть)
04 мая 2016 в 00:15
Угу именно пройти в полуфинал, а победы в испанском дерби желаю Атлетико )))
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Артём за Валенсию (раскрыть)
04 мая 2016 в 00:14
Это верно, зато никто потом не упрекнет, что им достались слабые соперники
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ bayern-cobra (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2016 в 00:12
не плачьте, дети! я так вот точно тут одному говорил, который с пеной у рта кричал как "Бавария порвет катлетико" -так точно я и сказал ему: "не плачь только после матча!")))
jeyone
jeyone ответ evgeny86 (раскрыть)
04 мая 2016 в 00:12
Паршивлюку это скажи, в прошлый раз судья поставил 11 метров ни за что ))))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить