НичьяВыигрышВыигрышПроигрышНичьяНичьяПроигрышПроигрышПроигрышНичья
Стадион Камп Ноу (Барселона)
Трансляция
90+3’

"Барселона" одерживают очень легкую победу над "Спортингом", отправив 6 мячей в ворота Куэльяра. Пусть и на время, но выходят на первую строчку в таблице каталонцы, ну а мы обращаем свои взоры на матч "Реала" с "Лас-Пальмасом". Вы можете определить лучших игроков матча на "Камп Ноу". Комментировал для Вас Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+2’

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+1’

Неймар пытался пройти сразу сквозь двух соперников на границе чужой штрафной, но по правилам обокрали бразильца "красно-белые".

90’

Ого! Зачем-то 2 минуты добавил к основному времени Хосе Санчес.

89’

После подачи с левого фланга от Дениса Суареса словил мяч в руки Куэльяр, а затем мощным ударом послал его в центр поля, где подбор остался за "сине-гранатовыми".

88’

Отыгрался в "стенку" на правом краю чужой штрафной Ракитич с Роберто, Серхи отдал ответную передачу на Ивана, который оказался на границе чужой вратарской и с невероятной силой вколотил мяч в сетку, прошив руки Куэльяра!

87’ Гол
Логотип Барселона Ракитич Иван (п) (Логотип Барселона Роберто Серхи (з)) - 6:1
Гоооооол! Иван Ракитич забивает! Старался хорват записать свою фамилию на табло, и получилось у него это, да еще как!

86’

Неймар отдал тонкую передачу в штрафную "Спортинга" на Роберто, но ответный пас получился, мягко говоря, никудышным - перехватили мяч защитники "Спортинга".

85’

Близится к завершению встреча на "Камп Ноу". До конца основного времени остается чуть больше 5-и минут, и есть сомнения, что добавит даже одну минуту Хосе Санчес.

84’

Неймар прострелил опасно с левого края чужой штрафной на дальнюю штангу, куда набегал Пако Алькасер, но не успел замкнуть передачу бразильца 17-ый номер "Барселоны".

83’

Нарушает правила в атаке Пако Алькасер, огрел он по ноге капитана "Спортинга" Касеса.

82’

Маскерано забросил мяч из центра на ход Алькасеру, но того опередил Хуан Родригес, выбив "сферу" за лицевую - угловой.

81’

Альба мощно пробил с линии штрафной в штангу, но уже после того, как поднял флажок боковой арбитр. А ведь ошибся лайнсмен, не было положения "вне игры" у Жорди!

80’

В свое удовольствие играет "Барселона". Во втором тайме считанные разы приближались у чужой штрафной футболисты "Спортинга".

79’

Неймар подкараулил "сферу" на левом краю чужой штрафной после того, как неудачно выбил ее из вратарской "Спортинга" Хуан Родригес. Слету мощно пробил бразилец, но мяч полетел заметно левее створа.

78’

Опасно! Ракитич приложился из-за пределов штрафной в правый от себя угол, и в красивом прыжке вытащил мяч из-под самой штанги Куэльяр!

77’

Ракитич с правого фланга делал подачу в центр штрафной "Спортинга", где абсолютно никого не было из игроков в сине-гранатовой форме. В контратаку гостям, разумеется, убежать не удалось.

76’ Замена
Логотип Спортинг Альварес Серхио (п) уходит с поля
Логотип Спортинг Весга Микель (п) выходит на поле
75’

Разрезающую передачу в сторону Алькасера сделал Неймар, но до мяча не добрался Пако - чуть раньше выбил "сферу" за лицевую Бабен.

74’ Замена
Логотип Барселона Рафинья (п) уходит с поля
Логотип Барселона Роберто Серхи (з) выходит на поле
73’

Гомеш прострелил с правого фланга на ближний угол вратарской, где встретился с мячом Пако Алькасер, но пробить ему помешал Хуан Родригес. Угловой заработали каталонцы.

72’

Неймар сместился с левого фланга ближе к центру и пробил в створ ворот Куэльяра. Слабовато летел мяч, в руки его спокойно забрал вратарь "Спортинга".

71’

Пока футболисты "Барселоны" продолжают катать мяч в центре поля, очередные замены готовят наставники обеих дружины. Возможно, и Неймара теперь заменит Луис Энрике.

70’

Могли каталонцы убегать 3 в 3 в контратаку, но как-то неуклюже в центре поля сыграл Ракитич, пытаясь сходу отдать передачу на открывающегося по правому флангу Рафинью. Мяч перехватили хихонцы.

69’

Серхио Альварес пытался с левого фланга навесить в штрафную Тер Штегена, но спокойно заблокировал подачу 6-го номера Андре Гомеш.

68’

Кастельяно грубовато подкосил на своем фланге обороны Неймара. Поговорил с защитником "Спортинга" Хосе Санчес, желтую карточку давать не стал.

67’

Пытаются создать хоть какое-то подобие позиционной атаки хихонцы, но довольны быстро возвращают себе мяч каталонцы.

66’

Неймар шикарно пробил в обвод "стенки" в ближнюю "девятку"! Удар получился и точным, и мощным - без шансов для голкипера! Пытался уже за линией выбить мяч перчаткой Куэльяр, но все равно "круглый" оказался в сетке!

65’ Гол
Логотип Барселона Неймар (н) - 5:1
Прекрасно исполнил штрафной удар Неймар! Пятый мяч забивают в ворота Куэльяра каталонцы!

64’

Месси ушел, теперь есть возможность проявить себя в полной мере другим игрокам. Ракитич красиво пытался обвести соперника, прокинув "сферу" тому между ног. Пришлось фолить Хуану Родригесу прямо перед своей штрафной.

63’

Дальний удар нанес Ракитич. Мяч полетел в сторону трибуны - далековато от створа.

62’

Продолжают катать мяч на абсолютно всех участках поля "сине-гранатовые". Процент владения мячом: 72-28 %.

61’ Замена
Логотип Барселона Месси Лионель (н) уходит с поля
Логотип Барселона Гомеш Андре (п) выходит на поле
60’ Замена
Логотип Спортинг Бурги (п) уходит с поля
Логотип Спортинг Лопес Исма (п) выходит на поле
59’

Какой же все-таки мастер Лионель! Все ожидали пушечного удара от Месси, а он элегантно перебросил "стенку", но к сожалению для болельщиков "Барселоны" мяч едва коснулся крестовины и улетел за лицевую!

58’

Денис Суарес заработал опасный стандарт перед самой штрафной "Спортинга". Неймар и Месси стоят у мяча.

57’

Угловой заработали гости у ворот Тер Штегена: подачу с угла поля выполнил Кастельяно, пробил головой Бабен, но мяч полетел заметно выше створа.

56’

Готовит вторую замену Руби: уже получается наставления от тренерского штаба "Спортинга" Исма Лопес.

55’

Неудачно разыграли стандарт каталонцы, вынес мяч из своей штрафной Бабен, а затем Пако Алькасер оказался в положении "вне игры", когда вторым темпом развивали свою атаку хозяева.

54’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Родригес Хуан (з) получил ж.к.
Откровенно ударил сзади по ногам Неймара защитник "Спортинга".
53’

Позволяют себе каталонцы и назад откатить мяч на Тер Штегена, чтобы и тот поучаствовал в возможно очередной голевой атаке.

52’

Продолжает "Барселона" кружить с мячом перед штрафной соперника, пытаясь чуть ли не закатить его в пустые ворота "Спортинга".

51’

Ух! Мог теперь и сам забить Месси! Приложился со своей рабочей левой ноги Лионель с границы чужой штрафной, мяч задел по дороге Бабена и едва не юркнул в левый угол ворот Куэльяра! Рядом со штангой просвистел футбольный снаряд!

50’

Месси обокрал соперника на подступах к чужой штрафной, ворвался в нее и сделал передачу на ход Пако, которому оставалось только в очной дуэли переиграть Куэльяра - с этой задачей справился Алькасер, пробив в правый от себя угол!

49’ Гол
Логотип Барселона Алькасер Пако (н) (Логотип Барселона Месси Лионель (н)) - 4:1
Сходу забивает Алькасер! Месси делает все для того, чтобы отличился сменщик Луиса Суареса!

48’

Заработали на чужой половине поля штрафной удар гости, последовала подача со стандарта в штрафную "Барселоны", с которой спокойно справились хозяева.

47’

У обеих дружин произошли замены в перерыве. Совсем не был заметен в первом тайме Дуглас, вышел на его место Виктор Родригес в составе "Спортинга". Луис Энрике же бережет Луиса Суареса, на место которого вышел Пако Алькасер.

Логотип Барселона Суарес Луис (н) уходит с поля
Логотип Барселона Алькасер Пако (н) выходит на поле
Логотип Спортинг Дуглас (п) уходит с поля
Логотип Спортинг Родригес Виктор (н) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! Развели с центра каталонцы.

45+3’

Вполне предсказуемо развиваются события в матче на "Камп Ноу". "Барселона" трижды поразила ворота Куэльяра уже в первом тайме, полностью контролирует ход игры, позволяя себе с ленцой относиться к оборонительным действиям, чем однажды и воспользовались гости. Слабо вериться в то, что смогут хихонцы увезти хотя бы один балл, но в футболе ведь случается всякое... Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+2’

Звучит продолжительный свисток! Команды отправляются на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1’ Желтая карточка
Логотип Барселона Неймар (н) получил ж.к.
Неймар нарушил правила в атаке, но "горчичник" получил за свою бурную реакцию на решение главного арбитра.
45’

Одну минуту добавляет Хосе Санчес к первому тайму, которую "Барселона", судя по всему, проведет в последней атаке.

44’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Кастро Карлос (н) получил ж.к.
Срывает очередную контратаку "Барселоны" Кастро, придерживая Неймара.
43’

А теперь уже у других ворот возникает момент! Неймар продемонстрировал отличную скорость, ушел на рывке от Кастельяно, сместился фактически в упор с вратарем, но Куэльяр прочитал маневр бразильца и ногой отбил "сферу", которую Неймар направлял в дальний угол!

42’

Моментище! Бурги все сделал сам для себя! 14-ый номер "Спортинга" воспользовался свободной зоной на правом фланге обороны "Барсы", сместился в центр, оставив в дураках Бускетса и Маскерано, затем пробив в дальний угол - в прыжке вытащил мяч Тер Штеген!

41’

Ого! Умтити оказался на позиции центрального форварда и пытался замкнуть навес Неймара с левого фланга. Опередил француза Куэльяр, забрав мяч в руки.

40’

Неймар накрутил на левом краю чужой штрафной Кастельяно, не посмотрел, что за ним уже нету Месси, а подбежал Дуглас, да отдал мяч сопернику.

39’

Луис Суарес сходу пробил почти с линии чужой штрафной после передачи от Рафиньи. Удар получился точный, но несильный - видел полет мяча Куэльяр и забрал его намертво.

38’

Денис Суарес нарушает правила в центре поля против Кастро. Стандарт в пользу "красно-белых".

37’

Элдерсон не подпускает к мячу Рафинью, которого подключал по правому флангу к атаке Ракитич. От ворот выбьет "сферу" Куэльяр.

35’

Теперь уже окончательно понятно, что "Барселона" играет в три защитника. Отчетливо это видно по телевизионной картинке.

34’

Смелее атакуют гости, но Маскерано стоит стеной. Через левый фланг пытались пройти вперед хихонцы, но уже в третий раз за последние несколько минут Хавьер прерывает атаки "Спортинга".

33’

Снова жестко играет в подкате Маскерано, и снова не фиксирует фол со стороны аргентинца арбитр. Досталось Бурги, которому помогают придти в себя медики "Спортинга".

32’

Маскерано в идеальном подкате отобрал "сферу" у Кастро, от которого еще футбольный снаряд укатился за лицевую. От ворот выбьет мяч Тер Штеген.

31’

Каталонцы отрабатывают игру в пас на своей половине поля, ожидая, когда кто-то из трио "Месси-Суарес-Неймар" откроются впереди.

30’

Процент владения мячом к 30-ой минуте матча: 71-29 % в пользу "Барселоны", разумеется. Привычная картина, когда кто-то приезжает на "Камп Ноу".

29’

В положении "вне игры" оказался на правом фланге атаки "Спортинга" Мануэль Кастельяно. Откровенная ошибка бокового арбитра, офсайда не было и в помине.

28’

Продолжают каталонцы кружить над штрафной "Спортинга", Бабен на сей раз уверенно играет на вынос, выбивая мяч куда по-дальше в аут.

27’

Последовал заброс с правого фланга в штрафную "Спортинга", где неудачно головой на вынос сыграл Бабен, хотя никто ему не мешал - Луис Суарес подкараулил "сферу" и слету вколотил ее под самую штангу метров с 13-и!

26’ Гол
Логотип Барселона Суарес Луис (н) - 3:1
В третий раз достает "сферу" из своих ворот Куэльяр! Гол забивает Луис Суарес!

25’

Удар от ворот будет исполнять Куэльяр. Месси пытался снабдить мячом Луиса Суареса не левом краю штрафной "Спортинга", но уругваец не успел за футбольный снарядом.

24’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Бурги (п) получил ж.к.
Еще и карточку показал арбитру виновнику, хотя фол явно не имел злого умысла и не тянул на "горчичник".
23’

Позиционную атаку через центр проводят каталонцы. Месси ушел от одного, второго, а потом получил толчок в спину от Бурги. Стандарт в пользу "Барселоны".

22’

Все гениальное просто, как говорится! Как-то уж совсем не сопротивлялись в обороне каталонцы, прошла рядовая передача Бурги на Альвареса, который вышел один на один с Тер Штегеном и пробил в штангу, а первым на добивании оказался Кастро! Умтити просто стоял и наблюдал за происходящим.

21’ Гол
Логотип Спортинг Кастро Карлос (н) - 2:1
Вот это да! Будем считать, что появляется интрига в нашем матче! Гол забивает Кастро! 2-1!

20’

Ух! Какой же момент создает для своих партнеров Месси! Шикарную передачу внешней стороной стопы выдал Лионель на правый угол вратарской, где открылся Рафинья, который прострелил на дальнюю штангу, хотя мог и бить... Неймарр не успел замкнуть прострел соотечественника в пустой угол ворот!

19’

Очередную позиционную атаку готовят подопечные Энрике. Через левый фланг идут вперед каталонцы, где очень активен Неймар.

18’

Умтити не дает заснуть в воротах Тер Штегену, отдавая тому пас. Далее Элдерсон очень активно прессинговал Рафинью, назначил стандарт в пользу "Барселоны" главный арбитр.

17’

Дуглас теперь уже пытался на правом фланге зацепиться за мяч, но Альба на пару с Бускетсом вытеснили своего бывшего одноклубника вместе со "сферой" за боковую.

16’

Довольно бездарно разыграли "корнер" у чужих ворот гости. Альварес отдал передачу на партнера, который под прессингом все того же Маскерано вернул "сферу" Серхио, а тот не успел выбежать из офсайда.

15’

Удалось гостям заработать стандарт у ворот Тер Штегена. Элдерсон выполнял прострел с левого фланга, но помешал ему Маскерано.

14’

Очень легко футболисты "Барселоны" получают мяч друг от друга практически на любом участке поля. Прижались к своей штрафной "красно-белые".

13’

То ли еще будет, как говорится! Продолжает "Барселона" полностью контролировать ход встречи, перекатывая мяч в центре поля.

12’

Снова избегают положения "вне игры" хозяева поля: Неймар отдает разрезающую оборону "Спортинга" передачу по низу на Луиса Суареса, который обводит вратаря и почти с нулевого угла закатывает "сферу" в пустой створ! Гол записали на Родригеса, который пытался выбить мяч, а в итоге коснулся его перед тем, как тот влетел в ворота - автогол.

11’ Автогол
Логотип Спортинг Родригес Хуан (з) - 2:0 (А)
Не откладывают дело в долгий ящик каталонцы! Не прошло и двух минут, как счет становится "2-0"! Луис Суарес теперь уже демонстрирует свою технику!

10’

Ошиблись защитники "Спортинга" с созданием офсайдной ловушки, Маскерано выполнил идеальный заброс на Месси, который оказался абсолютно один перед Куэльяром и головой перекинул вратаря!

9’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (н) (Логотип Барселона Маскерано Хавьер (з)) - 1:0
Гоооооол! Открыт счет в матче! Издевательский гол забивает Лионель Месси!

8’

Всей командой отошел "Спортинг" на свою половине поля. Ожидаемо вторым номером играют "красно-белые", пытаясь перекрывать все свободные зоны.

7’

Серхио Альварес пытался из центра поля отдать передачу на ход Карлосу Кастро, но в откровенном положении "вне игры" был форвард "Спортинга". Даже не дернулся в сторону мяча 9-ый номер гостевой дружины.

6’

Сложно понять, по какой схеме сегодня играют каталонцы. Экспериментирует с составом Луис Энрике, и складывается ощущение, что "Барселона" действует в непривычном для себя стиле - в три защитника: Бускетс играет глубоко сзади, а Рафинья и Альба исполняют роль латералей.

5’

Медленную позиционную атаку начинают подопечные Энрике. На своей половине поля ведут перепасовку каталонцы.

4’

Ракитич нарушил правила в атаке против Бурги. Успел игрок "Спортинга" выбить мяч из ног хорвата, который готовился нанести дальний удар.

3’

Атака "Барселоны" закончилась более акцентированным ударом Рафиньи, который правого края чужой штрафной пытался закрутить "сферу" с левой ноги в дальнюю "девятку" - выше ворот полетел мяч.

2’

Первые минуты матча в атаке проводят хихонцы. Элдерсон навесил в центр штрафной "Барселоны", где пытался из неудобного положения пробить по воротам Карлос Кастро - мяч полетел в сторону углового флажка.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0’

Хихонцам сегодня не смогут помочь дисквалифицированный Хорхе Мере и травмированный Даниэль Н'Ди.

0’

В составе "Барселоны" определенно точно не выйдут Жереми Матье и Алейш Видаль из-за травм. Под вопросом выход на поле Хавьера Маскерано и Арда Турана.

0’

В прошлом сезоне "Спортинг" каким-то чудом остался в Ла-Лиге, буквально в последнем туре завоевав 17-ую строчку, таким образом отправив в Сегунду "Хетафе". Похоже, что "красно-белым" и на сей раз уготована такая же судьба. Пока что хихонцы находятся в зоне вылета, со скрипом набирая баллы и стараясь не отставать от "Депортиво" и "Леганеса" (команды располагаются на 17-ом и 16-ом месте соответственно). В 24-ом туре "Спортинг" сыграл вничью с "Сельтой" (1-1), хотя по ходу встречи вел в счете и мог рассчитывать на 3 балла, вместо одного. Однако случилось удаление защитника Хорхе Мере, чем тут же воспользовались галисийцы и сравняли цифры на табло.

0’

С каждым туром Ла-Лиги гонка лидеров все больше накаляется, вызывая неподдельный интерес не только у истинных любителей испанского футбола, но и у нейтральных болельщиков! Мадридский "Реал" опережает на один балл "Барселону", при этом имея игру в запасе, но не так далеко от извечных титанов мирового футбола находится и "Севилья" под руководством Хорхе Сампаоли, чье имя активно связывают с тренерским мостиком "сине-гранатовых" уже в будущем сезоне. Пока не совсем понятно, в каком состоянии находится каталонская дружина, и прошел ли так называемый "февральский синдром" у "Барселоны". После катастрофы в Париже в игре с ПСЖ в рамках Лиги Чемпионов (4-0) команда Луиса Энрике одержала в родных стенах неубедительную победу над скромным "Леганесом" (2-1), но уже в минувший уик-энд "Барселона" показала характер в игре с "Атлетико" на "Висенте Кальдерон", в упорном поединке одолев "матрасников" со счетом 1-2. Совсем скоро узнаем, с каким моральным и физическим настроем выйдут Месси и компания на матч со "Спортингом", но, стоит отметить, что в каком бы состоянии не находились каталонцы, обыгрывать хихонцев перед родными трибунами они просто обязаны.

0’

Приветствуем всех любителей испанского футбола на "Соккер.ру"! Сегодня в рамках 25-го тура Ла-Лиги "Барселона", продолжающая погоню за лидирующим мадридским "Реалом", на "Камп Ноу" примет хихонский "Спортинг", который уже с Ласиной Траоре в составе отчаянно борется за сохранение прописки в элитном испанском дивизионе. В прошлом календарном году "красно-белые" и "сине-гранатовые" встречались между собой 3 раза, и во всех трех матчах каталонцы одерживали победу. Суммарная разница забитых и пропущенных мячей в этих противостояниях впечатляет: 14-1 в пользу "Барселоны". С трудом верится, что хихонцы сумеют и в предстоящем матче с подопечными Луиса Энрике увезти хотя бы 1 балл, однако в футболе порой происходят самые неожиданные вещи, за что мы его и любим. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 21.30 по московскому времени. Не пропустите!

Протокол
Лого Барселона
Лого Спортинг

9' (1:0) Месси Лионель (10) (Маскерано Хавьер (14))

26' (3:1) Суарес Луис (9)

45+1' Неймар (11)

46' Суарес Луис (9) уходит с поля, Алькасер Пако (17) вышел на поле

49' (4:1) Алькасер Пако (17) (Месси Лионель (10))

61' Месси Лионель (10) уходит с поля, Гомеш Андре (21) вышел на поле

65' (5:1) Неймар (11)

74' Рафинья (12) уходит с поля, Роберто Серхи (20) вышел на поле

87' (6:1) Ракитич Иван (4) (Роберто Серхи (20))

11' (2:0) Автогол Родригес Хуан (29)

21' (2:1) Кастро Карлос (9)

24' Бурги (14)

44' Кастро Карлос (9)

46' Дуглас (2) уходит с поля, Родригес Виктор (7) вышел на поле

54' Родригес Хуан (29)

60' Бурги (14) уходит с поля, Лопес Исма (18) вышел на поле

76' Альварес Серхио (6) уходит с поля, Весга Микель (22) вышел на поле