Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против Шальке-04

НичьяНичьяПроигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрыш
Стадион Сигнал Идуна Парк (Дортмунд)
Телетрансляция: «МАТЧ! Футбол 3»
90+5’

Заканчивается рурское дерби без забитых мячей! Были шансы забить у обеих команд, но счет на табло после стартового свистка так и не изменился! Редко противостояние дортмундской "Боруссии" и "Шальке" обходится без голов, но и такое тоже случается! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’
90+3’
Отбились "шмели" от подачи с угла поля, арбитр дает финальный свисток! Не удалось ни одной из команд сегодня распечатать ворота соперника!
90+2’
Алессандро Шепф зарабатывает для своей команды угловой на последней добавленной минуте.
90+1’
Две минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Горецка Леон (8, п) получил ж.к.
Правила нарушил Бенджамин Стамбули, а "горчичник" достался Леону Горецка.
90’ Замена
Логотип Шальке-04 Бенталеб Набиль (10, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Стамбули Бенджамин (17, п) выходит на поле
88’
В атаке проводят последние минуты футболисты "Боруссии"!
87’ Замена
Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Роде Себастьян (18, п) выходит на поле
86’
Долго развивается атака дортмундцев, тем временем готовится последняя замена в составе "шмелей".
85’
Намного больше времени мячом владеют хозяева, но "кобальтовые" в любой момент готовы убежать в контратаку.
84’
Пьер-Эмерик Обамеянг нарушает правила в чужой штрафной, ударил вместо мяча по ноге Бенедикту Хеведесу нападающий "Боруссии".
83’
Наносит удар с линии штрафной Набиль Бенталеб, мяч полетел выше ворот соперника.
82’
В позиционной атаке футболисты "Шальке", хозяева отходят большими силами к своим воротам.
81’
Пошли последние десять минут основного времени, на табло по-прежнему нули.
80’
Пьер-Эмерик Обамеянг наносит опасный удар слету в касание, мяч проходит рядом со штангой ворот Ральфа Ферманна.
79’ Замена
Логотип Боруссия Кагава Синдзи (23, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Шюррле Андре (21, н) выходит на поле
78’
Готовится замена в составе "Боруссии", Андре Шюррле появится на поле.
78’
Берут инициативу в свои руки хозяева, сейчас "кобальтовые" начинают играть вторым номером.
76’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Колашинац Сеад (6, з) получил ж.к.
75’ Замена
Логотип Шальке-04 Майер Макс (7, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Коноплянка Евгений (11, п) выходит на поле
74’
Еще один опаснейший момент возникает у ворот гостей, Кристиан Пулишич чудом не добирается до мяча, который катился вдоль пустых ворот соперника. Активно мешал игроку "шмелей" в этом эпизоде Сеад Колашинац, в итоге Кристиан Пулишич ударился головой о штангу! Арбитр нарушения правил не зафиксировал!
73’
Марио Гетце с острого угла с метра расстреливал голкипера "Шальке", спасает свою команду Ральф Ферманн. Угловой исполнят хозяева.
71’ Замена
Логотип Боруссия Пасслак Феликс (30, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Геррейру Рафаэл (13, з) выходит на поле
70’
Пьер-Эмерик Обаменг падает в чужой штрафной, арбитр показывает что нарушал правила в этом эпизоде нападающий "Боруссии".
69’
Отбиваются хозяева от подачи с угла и сразу "шмели" устремляются к чужим воротам.
68’
Неплохая атака получилась у "Шальке", совсем немного не успевает к мячу Макс Майер после прострела от Чупо-Мотинга, мяч выбит защитниками "Боруссии" на угловой.
67’
Очень много фолят футболисты обеих команд, но арбитр стал ограничиваться устными предупреждениями.
65’
Выравняли игру гости, вернулся привычный ритм матча на встречных курсах.
65’
Неудачно разыграли стандарт "кобальтовые", в итоге контратаку провели хозяева. Ральф Ферманн на выходе забирает мяч..
64’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Папастатопулос Сократис (25, з) получил ж.к.
63’ Замена
Логотип Шальке-04 Ди Санто Франко (9, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Чупо-Мотинг Эрик (13, п) выходит на поле
62’
Йоханнес Гайс решился на дальний выстрел по воротам хозяев, мяч полетел намного выше цели.
61’
Довольно быстро доставили мяч гости к чужой штрафной, но до удара по воротам "Боруссии" дело пока не дошло.
60’
Заработали опасный стандарт на подступах к чужой штрафной, но Пьер-Эмерик Обаменг угодил в стенку из игроков "Шальке".
59’
Протащил мяч Алессандро Шепф к чужой штрафной, однако его прострел оказался безадресным. Мяч на выходе забирает Роман Бюрки.
58’
Перехватили мяч наконец-то гости, есть шанс убежать в контратаку у "кобальтовых".
56’
Не получается у гостей никак отодвинуть игру от своих ворот, дортмундцы продолжают атаковать.
55’
Налдо опережает на мгновение Пьера-Эмерика Обамеянга, который уже был готов нанести удар по воротам Ральфа Ферманна.
54’
Продолжительное время мяч находится под контролем "шмелей", "кобальтовые" вынуждены отойти на свою половину поля.
53’
Переходит понемногу инициатива к футболиста "Боруссии", поактивнее заиграли хозяева.
52’
Перекладина! Синдзи Кагава сбросил мяч головой на дальнюю штангу ворот Ральфа Ферманна, Усман Дембеле замыкал эту передачу ударом в касание, круглый угодил в перекладину!
50’
Набирает постепенно обороты игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
49’
Сеад Колашинац наносит мощный удар по воротам хозяев, Роман Бюрки переводит круглого на угловой.
48’
Прошла атака "Боруссии" левым флангом, откуда последовала передача в чужую штрафную, мяч попадает в Бенедикта Хеведеса. Хозяева просят пенальти, показывая арбитру, что мяч попал в руку капитану "Шальке", но арбитр дает понять что пенальти не будет!
47’
Выполнили подачу с угла наворота соперника гости, мяч уходит за лицевую линию от футболиста "Шальке".
46’
Последовала подача с правого фланга атаки "кобальтовых" в штрафную Романа Бюрки, защитник "Боруссии" выбивает мяч на угловой.
46’
Феликс Брих дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Шальке".
45+2’

Очень напряженный получился первый тайм, много борьбы и мало опасных моментов! Ждем от второй половины забитых мячей! Кто должен победить в рурском дерби? Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+1’

Арбитр дает свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45’
Не получается у хозяев создать опасности у ворот Ральфа Ферманна после подачи с угла, мяч вынесен к центральному кругу.
44’
Марио Гетце зарабатывает угловой на правом фланге атаки для свой команды.
43’
Еще один оффсайд у футболиста "Боруссии", получается вовремя выходить у защитников "Шальке", оставляя соперника в положении "вне игры".
42’
Остается совсем немного времени до перерыва, по настоящему опасных моментов у чужих ворот соперники пока не создали.
41’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, п) получил ж.к.
Еще одна желтая карточка, на этот раз правила нарушал Усман Дембеле.
40’
Оффсайд зафиксирован у футболиста "Боруссии", стандарт в пользу "кобальтовых".
39’
Усман Дембеле пытался протолкнуть мяч пяткой в центр чужой штрафной, но игроки "Шальке" эту попытку блокируют.
38’
Ответная атака "кобальтовых" заканчивается аналогично предыдущей атаке хозяев. С мячом футболисты "Боруссии".
37’
Не удается "шмелям" довести атаку до удара, мяч потерян на подступах к чужой штрафной площади.
36’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Бенталеб Набиль (10, п) получил ж.к.
Набиль Бенталеб подкатился под Усмана Дембеле, это желтая карточка для игрока "Шальке".
35’
С мячом футболисты "Боруссии", продолжают хозяева комбинировать на чужой половине поля.
34’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Настасич Матия (31, з) получил ж.к.
Арбитр решил наказать сербского защитника желтой карточкой.
33’
Матия Настасич сбивает Пьера-Эмерика Обамеянга, дортмундцы исполнят штрафной.
31’
Больше мячом стали владеть футболисты "Шальке", хозяева встречают соперника на своей половине поля.
30’
Провели ответную атаку "кобальтовые", которая закончилась навесом в чужую штрафную. Роман Бюрки уверенно играет на выходе.
29’
Перехватили мяч в центре "шмели", Сократис Папастатопулос разгонял контратаку "Боруссии", в итоге капитан "шмелей" отдал неточный пас на левый фланг атаки.
28’
Без ворот практически идет игра, большое внимание обе команды уделяют обороне собственных ворот.
26’
Подолгу организуют свои атаки "шмели", выверяя каждый пас, но в итоге расстаются с мячом в довольно простых ситуациях.
25’
Не получилось у "кобальтовых" полноценной атаки, мяч перехвачен игроками "Боруссии".
24’
Застрял мяч в середине поля, следует серия перехватов в исполнении обеих команд.
23’
Неплохую атаку провели дортмундцы! Кристиан Пулишич пытался протащить мяч в штрафную соперника, но вынужден был отдать пас партнеру на фланг, который упустил мяч за лицевую линию.
22’
Леон Горацка решился на выстрел из-за пределов штрафной соперника, Роман Бюрки на месте.
21’
Сократис Папастатопулос в самый последний момент блокирует выстрел по своим воротам, угловой исполнят гости.
20’
На встречных курсах проходит игра, но атаки "кобальтовых" выглядят более опасными, нежели атаки хозяев.
19’
Юлиан Вайгль нарушает правила в центре поля, повнимательней нужно действовать полузащитнику "шмелей", так как у него уже есть предупреждение.
18’
Не получается у хозяев добраться до штрафной Ральфа Ферманна, мяч в очередной раз потерян.
17’
Начинают со своей половины поля очередную позиционную атаку футболисты "Боруссии".
16’
Еще одно нарушение со стороны хозяев, стандарт в пользу "Шальке".
15’
Поинтереснее впереди играют гости, а позиционные атаки дортмундцев выглядят слишком прямолинейно.
14’
Классная атака прошла у "кобальтовых", Франко Ди Санто смог протащить мяч в чужую штрафную, круглый отскочил от голкипера "Боруссии" к Леону Горецка, которого смогли опередить защитники "шмелей"!
13’
Гости атакуют в основном флангами, что в принципе у них получается делать неплохо.
12’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Вайгль Юлиан (33, п) получил ж.к.
Прихватил Юлиан Вайгль убегающего от него Макса Майера.
11’
Потеряли в очередной раз круглого хозяева на подступах к чужой штрафной площади.
10’
Больше мячом владеют футболисты "Боруссии", однако до опасных моментов у ворот Ральфа Ферманна дело пока не доходит.
9’
Марио Гетце пытался отдать пас в центр чужой штрафной на Усмана Дембеле, но тот его замысла не понял. Мяч переходит под контроль игроков "Шальке".
8’
Затягивается очередная позиционная атака "Боруссии", очень плотно к сопернику на своей половине поля играют "кобальтовые".
7’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Кагава Синдзи (23, п) получил ж.к.
В верховой борьбе нарушает правила японский футболист, арбитр показывает первую желтую карточку в матче.
6’
Начинается позиционная атака "шмелей", однако в итоге Синдзи Кагава нарушил правила на чужой половине поля.
5’
Успевают вернуться в защиту хозяева, атака "кобальтовых" нейтрализована.
4’
Потеряли мяч на чужой половине хозяева, есть шанс у футболистов "Шальке" организовать контратаку.
3’
Классная атака прошла у "кобальтовых", устроили они распасовку в чужой штрафной, однако удар по воротам Романа Бюрки защитники "Боруссии" смогли заблокировать.
2’
Отыграли мяч назад хозяева, затем последовал дальний заброс на ворота "Шальке", зафиксирован оффсайд у игрока "шмелей".
1’
В первой своей атаки футболисты "Боруссии" зарабатывают аут на левом фланге недалеко от углового флажка.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Сигнал Идуна Парк" начался! Хозяева сегодня будут играть в желтых футболках и черных трусах, а гости в синих футболках и белых трусах.
0’
В прошлом туре дортмундская "Боруссия" ездила в гости к "Ингольштадту", очень непростой получилась гостевая игра для "шмелей". Уступая по ходу встречи в три мяча, команда Томаса Тухеля смогла в итоге сравнять счет. Голами в составе "черно-желтых" отметились Пьер-Эмерик Обамеянг, Адриан Рамос и Кристиан Пулишич. Стоит отметить, что третий мяч "шмели" забили уже в дополнительное время матча.
0’
"Шальке-04" в рамках восьмого тура чемпионата Германии уверенно разобрался с "Майнцом", "кобальтовые" отправили в ворота соперника три безответных мяча. Дублем отметился Набиль Бенталеб и один гол на свой счет записал Макс Майер.
0’
Подопечные Томаса Тухеля после поражения от "Байера" в шестом туре немного забуксовали, "шмели" в последних двух играх Бундеслиги набрали два очка. На данный момент отставание "Боруссии" от идущей на первой строчке турнирной таблицы мюнхенской "Баварии" составляет шесть очков. В прошедшую среду подопечные Томаса Тухеля проводили матч 1/16 финала Кубка Германии против клуба "Унион", игра завершилась со счетом 1:1, и даже в дополнительные тридцать минут команды не смогли выявить сильнейшего. В серии послематчевых пенальти блеснул голкипер "шмелей" Роман Вайденфеллер, благодаря игре которого "Боруссия" взяла вверх в серии пенальти со счетом 3:0. По прежнему в лазарете дортмундцев находятся Эрик Дурм, Марсель Шмельцер и Марко Ройс. Так же участие в игре против "Шальке-04" не примет отбывающий дисквалификацию Эмре Мор.
0’
У подопечных Маркуса Вайнцирля наконец-то начинает все налаживаться, "кобальтовые" в последних турах регулярно набирают очки. На неделе "Шальке-04" выиграл в кубковом матче у "Нюрнберга" со счетом 3:2, дублем в составе "кобальтовых" отметился Евгений Коноплянка и один гол на свой счет записал Клаас-Ян Хунтелаар.
0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках девятого тура немецкой Бундеслиги встретятся дортмундская "Боруссия" и "Шальке-04" из Гельзенкирхена. Противостояние этих команд носит название рурское дерби, победа в котором очень ценится болельщиками. За восемь туров Бундеслиги "черно-желтые" набрали на семь очков больше чем "кобальтовые", но положение команд в турнирной таблице немецкого чемпионата перед рурским дерби отходит на второй план. В прошлом сезоне обе встречи "Боруссии" и "Шальке-04" получились результативными. В Дортмунде победу со счетом 3:2 праздновали "шмели", а в Гельзенкирхене игра завершилась ничьей со счетом 2:2. Сколько бы не было в сегодняшней игре забито мячей, нас в любом случае ожидает интересный матч. Вместе с Вами следить за событиями рурского дерби на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.