Текстовая онлайн трансляция матча Арсенал против Уфа

ВыигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрыш
Стадион Арсенал (Тула)
Телетрансляция: «Наш футбол»
90+4’

Коротко о матче: "Уфа" продолжает подтверждать статус гостевой команды, пока что подопечные Гончаренко побеждают только на выезде, "Арсенал" же продолжает подтверждать статус коллектива, которому голы в ворота оппонентов даются с огромным трудом - за 12 туров лишь 4 раза удалось поразить створ соперников. Вы можете определить лучших игроков матча на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру", впереди еще много футбола!

90+3’

Звучит финальный свисток! Главный арбитр сигнализирует об окончании матча в Туле!

90+2’

Шелия в игре! Беляев скинул мяч на правый фланг, откуда прострел делал Бурмистров, "сфера" срикошетила от ноги защитника и летел в ближний угол, но вратарь успел подставить руку и перевести на угловой футбольный снаряд!

90+1’

Три минуты добавил к основному времени матча Александр Егоров.

90’

На газоне оказался Живоглядов, судорога схватила ногу защитника "Уфы". Возможно, идут в ход маленькие футбольные хитрости.

89’

Рукой подыграл себе в атаке Браун Форбс. Заметил это Егоров и назначил стандарт в пользу "Уфы", времени у "Арсенала" остается совсем мало.

88’

Моментище у Фатая! Мог делать дубль форвард "Уфы"! Просто великолепную передачу на дальний угол вратарской выполнил Кротов точно на нигерийца, который ногой пытался переправить мяч в "девятку", но полетела "сфера" чуть выше!

87’ Замена
Логотип Уфа Засеев Азамат (13, п) уходит с поля
Логотип Уфа Марсиньо (10, п) выходит на поле
86’ Замена
Логотип Арсенал Вергара Жерсон (21, з) уходит с поля
Логотип Арсенал Аппаев Хызыр (11, н) выходит на поле
85’

Шелия в прыжке переводит мяч на угловой. Шанс есть в самой концовке встречи у "Арсенала", чтобы для начала хотя бы голом престижа порадовать своих болельщиков.

84’

Кирьяков скоро выпустит в бой высокорослого форварда Аппаева, чтобы было кому бороться в "воздухе" за мяч.

83’

Пяткой технично сыграл Бурмистров, скинул "сферу" на Тесака, а тот сделал навес слишком уж сильный и не точный.

82’

Бурмистров с левого края сделал пас в центр на Власова, который навес выполнил уже на правый край штрафной, где Васин выиграл "верх".

81’

Кстати, Вергара получил повреждение в последнем эпизоде перед забитым голом, и есть там намек на то, что блокировку ставил Засеев колумбийцу, но у Егорова свое мнение - гол засчитан.

80’ Гол
Логотип Уфа Фатай Кеинде (21, н) (Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (7, п)) - 0:2
Вергара сначала в подкате отобрал мяч у Кротова, но затем наткнулся на Засеева и потерял его, пошло наступление уфимцев, в результате которого Сысуев прострелил в центр штрафной, где элегантно принял "сферу" Фатай и пробил мимо Левашова!
79’ Замена
Логотип Уфа Ванек Ондржей (9, п) уходит с поля
Логотип Уфа Кротов Вячеслав (57, н) выходит на поле
78’

Все единоборства в центре поля выигрывают "канониры"! Очень стараются хозяева сравнять счет, но самоотверженно в обороне играют и гости.

77’

Гончаренко готовит еще одну замену. Вячеслав Кротов совсем скоро вступит в игру.

76’

Напрашивался удар с края штрафной, но Хагуш решил сыграть тонко, а партнеры его не поняли: прострельную передачу на дальнюю штангу выполнил Анри, а Шелия спокойно проводил мяч за лицевую.

75’

Бурмистров сместился на правый фланг и с левой ноги сделал подачу на Форбса. Не смог нормально поднять мяч Никита, до головы Брауна "сфера" не долетела.

74’ Замена
Логотип Уфа Игбун Сильвестр (44, п) уходит с поля
Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (7, п) выходит на поле
73’

"Уфа" окончательно села близ своей штрафной в оборону, и даже быстроногие легионеры в атаке не выбегают на чужую половину. Гончаренко предпринимает меры, выпуская на замену Сысуева.

72’

Для статистики пробил сейчас Бурмистров из-за пределов штрафной - попытка хорошая, но строго по центру - без проблем для Шелии.

71’

Власов выполнил отличный пас на Форбса, который оказался на ударной позиции, но почему-то стал бить не с правой ноги, а подработал под левую - успел Аликин броситься под удар и заблокировать его.

70’

Фатай попал в положение "вне игры". Снова ассистент главного арбитра зафиксировал минимальный "офсайд" у форварда "Уфы".

69’

Засеев поддержал Фатая на левом фланге атаке, на скорости пробросил мяч мимо защитника и выполнил прострел в центр штрафной "Арсенала", где никого из уфимцев не оказалось.

68’

Егоров свистком подгоняет Шелию, чтобы тот быстрее вводил мяч в игру от ворот. Так недалеко и до желтой карточки грузинскому вратарю с учетом того, как щедр сегодня на "горчичники" главный арбитр.

67’

По ударам: 9-4 в пользу "Арсенала". Преимущество "канониров" очевидное по этому показателю, но сколько из них было в створ? Пара "выстрелов" от силы.

66’

Стеклов теперь уже решился на дальний "выстрел" метров с 25-и. Мяч полетел намного правее створа ворот Шелии.

65’ Желтая карточка
Логотип Уфа Безденежных Игорь (87, п) получил ж.к.
64’

Беляев вынес мяч со своей половины поля в аут. Пожалуй, это самое разумное решение, когда тебя прессингует Игбун.

63’

Опасно-то как было! Горбатенко здорово приложился с правой ноги почти с линии штрафной в дальний угол ворот Шелии - мяч пролетел в сантиметрах от штанги!

62’

Довольно уверенно близ своей штрафной ведут перепасовку Левашов, Беляев и Горбатюк, несмотря на то, что Фатай и Игбун неустанно находятся в прессинге.

61’

Против Власова Сухов играет очень плотно, Егоров назначает стандарт в пользу "Уфы", чем крайне недоволен Виктор Гончаренко.

60’

Похоже, что Форбс выдвигается теперь на острие атак "Арсенала". Напомним, что "десятка" хозяйской команды начинал сезон в роли правого защитника, на всякий случай.

59’ Замена
Логотип Арсенал Мухаметшин Руслан (23, н) уходит с поля
Логотип Арсенал Власов Олег (84, п) выходит на поле
58’

Беляев встретил сейчас Живоголядова в хоккейном стиле на фланге, с помощью силового приема, так сказать. Стандарт в пользу гостей назначил главный арбитр.

57’

Васин не испытывает проблем в своей штрафной, когда летит очередной заброс с правого фланга в сторону Мухаметшина.

56’

Игбун продолжает не щадить ни себя, ни соперников. Пытался выиграть мяч в "воздухе" Сильвестр у Горбатюка и заехал ему головой в висок.

55’

Наводят страх на оборону соперников Игбун и Фатай! В своей фирменной манере периодически убегают в контратаки легионеры "Уфы".

54’

На газоне находится Игбун, держится он за ногу, но Егоров игру не останавливает. В позиционном нападении находится "Арсенал".

53’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Хагуш Анри (5, з) получил ж.к.
Хагуш грязновато сыграл против Фатая, сначал ударив того по ноге, а потом еще и на голеностоп наступив, его Егоров и наградил "горчичником", а Засеев получил желтую за то, что принялся учить арбитра, как ему поступить в последнем эпизоде.
52’ Желтая карточка
Логотип Уфа Засеев Азамат (13, п) получил ж.к.
51’

Хороший удар удался Ванеку! Чуть ниже полети "сфера" - в самую "девятку" попал бы чешский полузащитник! Очень опасно было!

50’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Вергара Жерсон (21, з) получил ж.к.
Толкнул в спину Фатая защитник "Арсенала", дабы тот не смог ворваться в штрафную Левашова.
49’

От Фатая досталось по лицу у углового флажка Беляеву. Тут же поднял свой флажок боковой арбитр, а Егоров своим свистком зафиксировал фол со стороны форварда "Уфы".

48’

Горбатенко выполнил заброс в штрафную "Уфы", но через Мухаметшина мяч перелетел. Далее фол в атаке совершает Тесак против Сухова.

47’

Замен в перерыве оба наставника не произвели. "Уфа" начинает более активно тайм, также как это было в самом начале первой половины матча. Живоглядов ищет кому из партнеров выбросить мяч из аута.

46’

Второй тайм начался! "Уфа" ввели мяч в игру из центрального круга!

45+3’

Никто не ожидал от этого матча голевой феерии, когда стало понятно, что и Гончаренко, и Кирьяков выпустят сегодня составы с 5-ю защитниками. Команды играли осторожно, моментов возникало крайне мало, но своим шансом "Уфа" воспользоваться сумела, в отличии от соперников. Сможет ли "Арсенал" сравнять счет во втором тайме? Или "канониры" так и останутся самой незабивной командой РФПЛ? Делитесь своими мнениями к комментариях к матчу: https://www.soccer.ru/matches/comments/1024646.shtml

45+2’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+1’ Гол
Логотип Уфа Игбун Сильвестр (44, п) (Логотип Уфа Ванек Ондржей (9, п)) - 0:1
Вот и воспользовались уфимцы своим шансом со стандарта! Навесил с углового Ванек прямо на голову Игбуну, который здорово выпрыгнул и пробил точно в дальний угол!
45’

Одну минуту добавил Егоров к первому тайму. Фатай хорошо поборолся за мяч с Вергарой и заработал "корнер".

44’

Все контролируют пока и Васин, и Никитин, и Аликин. Спокойно они справляются со всеми забросами с флангов, не считая того раза, когда Форбс попал в штангу.

43’

Тесак выполнил навес в штрафную "Уфы", мяч выбил ногой Живоглядов. Хозяева поля под конец тайма устроили что-то типа осады чужих владений.

42’

Что Мухаметшин в холостую бегает на острие "Арсенала", что Фатай постоянно вскидывает руки вверх после непонятных забросов в штрафную Левашова. Трудно играть без мяча форвардам своих команд.

41’

Несмотря на плохую погоду, Гончаренко не выходит из своей тренерской зоны, не прячется под козырек, постоянно подсказывает он что-то своим подопечным.

40’

Тем временем, снегопад в Туле усиливается. Форбс пытался скинуть мяч Мухаметшину, но Руслан побежал совсем в другую сторону. Недопонимание возникло у игроков атаки "Арсенала".

39’

Левашов проследил за мячом, пока тот в очередной раз улетит за лицевую после навеса Живоглядова. Удар от ворот будет выполнять голкипер "Арсенала".

38’

"Уфа" контролирует мяч на своей половине так, будто команда выигрывает и держит "сферу", дожидаясь перерыва. С атакой позиционной проблемы у уфимцев серьезные.

37’

Опасно! Форбс не стесняется никого и бьет почти с линии штрафной по воротам Шелии - мяч пролетел в опасной близости от левой штанги! Правильно делают "канониры", надо бить издали по такой погоде!

36’

Да что же это такое? Живоглядов выполнил навес в штрафную "Арсенала", хотя было очевидно, что кроме защитников хозяйской команды и вратаря, там никого не было. На что надеялся 17-ый номер "Уфы"?

35’

Вынужден играть "Арсенал" вдесятером, ведь Хагушу даже помощь медиков понадобилась. В атаку идут гости, как всегда осторожно и медленно.

34’

А Игбун на грани сейчас действует! Есть желтая карточка у нигерийца, а он жестко в живот оттолкнул локтем Хагуша. Егоров пощадил 44-го номера "Уфы".

33’

Пытаются подопечные Гончаренко приблизиться к штрафной "Арсенала", в основном, за счет дальних забросов. Почему бы не попробовать по низу это сделать?

32’

Треть матча прошла, команды продолжают перетягивать канат из одной стороны в другую. Вязкая, осторожная игра проходит на стадионе "Арсенал".

31’

Засеев оказался на бровке, а не в опорной зоне, сделал он оттуда навес в штрафную "Арсенала" очередной, и снова не удается Фатаю подстроиться под заброс с края.

30’

Что-то вроде удара изобразил сейчас Живоглядов, да только его кивок головой по мячу закончился тем, что "сфера" даже за пределы поля не укатилась.

29’

Хагуш выдал очередной классный заброс в штрафную "Уфы", но чуть-чуть роста не хватило Мухаметшину, чтобы встретиться с мячом. Далее пытался Форбс что-то придумать не левой бровке, но "сферу" потерял игрок "Арсенала".

28’

Сухов здорово сыграл на опережении в центре поля, оставив мяч "Уфе". Подопечные Гончаренко находятся в позиционной атаке.

27’

Неплохой пас сделал Ванек на Игбуна, да только африканец одной ногой оказался в положении "вне игры" - ювелирная работа бокового арбитра.

26’

Подача со стандарта последовала на дальнюю штангу ворот Шелии, но там никто не встретился с мячом, а Мухаметшин хватается за голову, намекая на то, что навес можно было сделать и более точный.

25’ Желтая карточка
Логотип Уфа Никитин Алексей (4, з) получил ж.к.
24’

Вергара в центр поля сделал точный заброс на Мухаметшина, который скинул "сферу" далее на Бурмистрова, но перехватил мяч Засеев.

23’

Недоволен Фатай решениям Егорова, который, по мнению форварда "Уфы" постоянно не замечает, как плотно с ним играют защитники "Арсенала".

22’

Близится к экватору первый тайм. На поле наблюдается равная игра, но пока голевой момент, созданный не со стандарта, был только у ворот Шелии.

21’

Снова нарушение правил со стороны Игбуна: перестарался Сильвестр и завалил в атаке Вергару.

20’

Горбатюк играет надежно у лицевой: казалось, что Фатай обыграл защитника, оставил мяч в поле, но свою могучую спину поставил Александр и не дал африканцу встретиться со "сферой".

19’

Фатай рукой подыграл себе близ центрального круга. Заметил это Егоров и назначил фол в пользу "Арсенала".

18’

Шелия неудачно выбил мяч из своей штрафной прямо на Бурмистрова, Никита не стал наносить удар издали, а сделал передачу в сторону Мухаметшина - слишком сильный пас.

17’

Игбун зацепился за мяч на левом фланге, отдал в касание передачу на Живоглядова, а тот сделал подачу в штрафную "Арсенала". Пока что Фатаю с трудом удается навязать борьбу центральным "дэфам" хозяйской команды.

16’

Спокойно на своей половине поля защитники "Арсенала" дают встретиться с мячом Левашову. Предпочтительнее смотрятся хозяева, которые нацелены на взятие ворот Шелии.

15’

Тесак теперь уже со своего фланга пытался повторить навес Хагуша, но слишком низко летел мяч, до игроков в красной форме не дошел он.

14’

Готовят свое позиционное наступление гости. Интересно, чем смогут ответить в ближайшее время подопечные Гончаренко.

13’

Фатай до конца играл в чужой штрафной, набрал скорость и опередил Левашова, который собирался уже накрывать мяч. Надо сказать, что дальше нигериец сильно ушел к лицевой, опасного ничего не вышло.

12’

Повезло сейчас "Уфе"! Хагуш выдал с правого фланга просто шикарный навес прямо на голову Форбсу, который пробил ею точно в дальнюю штангу! Шелия замер в ожидании, и мяч прилетел к нему в руки, ударившись о стойку!

11’

Хагуш собирается ввести мяч из-за боковой на Бурмистрова, который здорово открывается. Начинается позиционная атака "Арсенала".

10’

Под свист болельщиков контролируют мяч на своей половине поля гости. Следует заброс к чужой штрафной от Никитина, но "сфера" спокойно долетает до рук Левашова.

9’

"Арсенал" активно прессингует на чужой половине поля, и становится понятно, что не собираются играть вторым номером сегодня "канониры". Уфимцы не сопротивляются, они привыкли действовать от обороны на контратаках.

8’

Горбатенко нанес очень хороший удар в дальний угол! Мяч едва не закрутился в "девятку", а ведь Шелия уже дернулся в противоположный край ворот!

7’ Желтая карточка
Логотип Уфа Игбун Сильвестр (44, п) получил ж.к.
Справедливая карточка для нигерийца, который пошел в подкат сзади на своей половине поля против Стеклова.
6’

Хагуш надежно играет на правом фланге обороны, выбивая мяч в аут. Живоглядов уже готов выбросить "сферу" из-за боковой.

5’

Пошла подача в штрафную "Уфы", но там защитники спокойно справились с забросом от самого же Стеклова.

4’

Вергара подхватил мяч в центре поля и смело пошел вперед, далее сделал передачу на Форбса, Браун на Стеклова, а против Вадима сфолили. Стандарт в пользу хоязев.

3’

Впервые в игру вступил Левашов: Игбун выполнил прицельную передачу в чужую штрафную на Фатая, но форвард "Уфы" не смог принять мяч, который полетел в руки голкиперу.

2’

Добрался снег и до Тулы, надо сказать. Поле неплохо качества для такой погоды, за что только похвалить можно агрономов стадиона. "Уфа" начинает матч с владения мячом.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели "канониры"!

0’

"Арсенал" и "Уфа" встречались между собой всего 4 раза, и пока что ничейных результатов зафиксировано не было. Трижды побеждали "канониры", уфимцы - однажды, и было это в гостях.

0’

В минувшую среду "Уфа" в тяжелейшем матче против "Терека" в рамках Кубка России вырвала победу в серии послематчевых пенальти (1-1 в основное время, пен. 2-4). Состав у уфимцев был вполне себе боевой, игра была на выезде, как и сегодня. Вполне возможно, что это может сказаться на функциональном состоянии футболистов.

0’

У подопечных Виктора Гончаренко пусть и голов на один лишь больше, но в таблице уфимцы выше на 4 строчки. Во многом, все это заслуга подвигов в Москве. У всех еще свежо в памяти первое поражение "Спартака" в чемпионате (0-1), а также конфуз "Локомотива" (0-1). "Уфа" выступает в роли своеобразного Робин Гуда РФПЛ: отбирает очки у больших и богатых (исключением стал лишь "ЦСКА"), и делят их с командами, которые рангом ниже и в финансовом плане, и в подборе игроков. Испытали на себе сей "метод Гонаренко" и "Зенит" (0-0), и "Краснодар" (0-0), о "Спартаке" и "Локомотиве" речь уже велась. А ведь когда-то и "БАТЭ" под руководством белорусского наставника в Лиге Чемпионов обыгрывал грозную "Баварию". Посмотрим, смогут ли сегодня одержать победу гости из Уфы над скромным "Арсеналом".

0’

После смены главного тренера "канониры" сумели добыть важные очки в игре с "Краснодаром" у себя дома (0-0) и в гостях с "Крыльями Советов" (1-1). У "пушкарей" и вовсе наметилась уже четырехматчевая серия без поражений, а если быть более точным - она состоит сплошь из ничейных результатов. До увольнения Сергея Павлова "Арсенал" также смог не сломиться перед "Локомотивом" (1-1) и "Тереком" (0-0). Любые очки, в особенности для "канониров", сейчас на вес золота. На данный момент коллектив новоиспеченного главного тренера Сергея Кирьяков находится на 13-ом месте. 9 очков сумели набрать "оружейники" после 11-и туров.

0’

Здравствуйте, уважаемые поклонники российского футбола! Тульский "Арсенал" на своем поле сегодня окажет "теплый" прием одноименном клубу из Уфы. Встречаются две команды, которые на двоих в 11-и турах поразили ворота соперников лишь 9 раз. Велика вероятность того, что и сегодня болельщики увидят на табло нули, как это было в 3-ех из 5-и матчей "канониров" на своем поле в этом сезоне. А вообще и футболисты из "Уфы" трижды свели в этом сезоне свои матчи к безрезультативной ничье. Хочется верить, что сегодня и хозяева, и гости даже если продемонстрируют сугубо защитный футбол, то он будет не скучным и сможет побаловать всех любителей РФПЛ голами, коих пока наблюдается не такое уж и большое количество, какого хотелось бы. "Соккер.ру" проследит за встречей в Туле, текстовую онлайн-трансляцию которой для вас проведет Роман Земко. Стартовый свисток даст саранский арбитр Александр Егоров ровно в 14.30 по московскому времени.

karna-vera
karna-vera ответ Tagansky (раскрыть)
30 октября 2016 в 16:21
Ну не сердись, я часто вот так цепляюсь к мелочам - дурацкий характер...
30 октября 2016 в 16:14, ред.
Товарисч, а не притормозить ли вам с согревающими напитками?))
Матч в Питере начнётся в 17-00 мск!
Ой, я тебя не обидела, Лёша?(
Tagansky
30 октября 2016 в 16:09, ред.
Ну что, Верунь??
Айда в Питер??
Посмотрим, как там томичи будут рвать на части Зенит??)
А что?? Я смотрю, что сегодня - день гостей..Терек, Уфа, надеюсь, Челси..
karna-vera
Задремала.. Батурин разбудил своим криком))
Ну, думаю, Уфа не должна уже победу упустить.
Tagansky
30 октября 2016 в 16:06
Ну, теперь тут все понятно..
Туляки доказали, что они не оружейники, а прянички..
С победой, Уфа!!
Caniggia
Что и требовалось доказать! 0-2 Уфа более классная команда.
Vane4ek
Хорош забивать, господа! Нужен низовой матч!
Tagansky
Tagansky ответ Caniggia (раскрыть)
30 октября 2016 в 15:56
Только хотел спросить, что случилось в мое отсутствие..))
Caniggia
30 октября 2016 в 15:55
Арсенал придавил, но Уфа грамотно обороняется и блокирует удары, не забывая о контригре.