Стадион Труд (Томск)
Телетрансляция: «Наш Футбол»
Трансляция
90+6’

По итогам всего матча можно сказать, что ничья - результат закономерный. Да, в концовке встречи футболисты "Томи" могли вырвать победу, создали пару отличных моментов для взятия чужих ворот, но "Урал" на протяжении 80-и минут владел инициативой, постоянно шел вперед и также имел свои возможности. Вы можете определить лучших игроков встречи на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру", впереди еще много интересных матчей!

90+5’

Не смогли использовать свой последний шанс томичи! Мешков дает финальный свисток!

90+4’ Замена
Логотип Урал Чантурия Георгий (п) уходит с поля
Логотип Урал Ставпец Александр (н) выходит на поле
90+3’

3 минуты добавил главный арбитр, и вот они уже заканчиваются. "Сибиряки" не соглашаются на ничью и зарабатывают угловой, который будет последним, скорее всего.

90+2’

Хорошо на замену вышел Попов! С его выходом явно обострилась игра в атаке у томичей! Пробил сейчас с левой ноги 18-ый номер в район ближней "девятки" и едва не попал!

90+1’ Желтая карточка
Логотип Урал Емельянов Роман (п) получил ж.к.
90’

Взял на себя игру Бикфалви, по левому краю набрал скорость и мощно пробил в ближний угол - Заболотный ни без труда смог зафиксировать мяч, пусть и не сразу!

89’

Хозяева поля острее смотрятся на последних минутах матча. Попов с Бикфалви разыграли хорошую комбинацию, пошла подача с правого фланга в штрафную "Урала", где Кулаков здорово играет на выносе.

88’

Заболотный вводит мяч в игру из вратарской свободным ударом. Подбор остается за "шмелями".

87’

Фонтанельо играет умело в своей штрафной, прерывая передачу на Погребняка. Даже углового не заработали хозяева поля.

86’

Солосин с мячом в руках в своей штрафной. Долго думает, как ввести "сферу" в игру вратарь "Томи" и делает сильный удар на чужую половину.

85’

Тишкин грубоватый подкат сделал против Лунгу. Мешков тут же дал свисток в пользу "Урала".

84’ Замена
Логотип Томь Дроппа Лукаш (п) уходит с поля
Логотип Томь Кузнецов Сергей (п) выходит на поле
83’

Чантурию продолжают лупить по ногам. Бордачев на сей раз нарушил правила против грузинского полузащитника.

82’

Под конец встречи включились в борьбу "сибиряки", неужели силы покинули уже "шмелей"?

81’ Замена
Логотип Томь Самодин Сергей (н) уходит с поля
Логотип Томь Погребняк Кирилл (н) выходит на поле
80’

Просто чудом мяч не залетел в ворота "Урала"! Подоксенова в центре поля обокрал Дьяков и сделал заброс в штрафную, где Новиков не успел прервать передачу, "сфера" оказалась в ногах Пугина, тот нанес удар в дальний угол! Мяч попал в штангу, отскочил на Самодина, и форвард в пустой створ не попал! Как же так?!

79’

На своей половине поля перекатывают мяч томичи. Готовят они свою позиционную атаку.

78’ Желтая карточка
Логотип Томь Дроппа Лукаш (п) получил ж.к.
Необоснованно грубо в подкат сзади пошел Дроппа против Данцева.
77’

Обменялись команды атаками: сначала Конате с дальней дистанции решил пробить, но сделал это слабовато и в руки голкиперу, а затем и Пугин у противоположных ворот немного побеспокоил вратаря "Урала".

76’ Замена
Логотип Урал Павленко Александр (п) уходит с поля
Логотип Урал Подоксёнов Сергей (п) выходит на поле
75’

Самодин выиграл "верх" в чужой штрафной у защитников "Урала", но ударом этот кивок головой не назовешь - по высокой траектории в руки Заболотному.

74’

Такое впечатление, что Скрипченко готов уже сам выбежать на левый фланг атаки "Урала" и помочь своей команде. Очень активен тренер гостей в технической зоне.

73’

Конате сразу же активно вступает в отбор, перехватывая мяч у зазевавшегося Жирова. Однако, дальше не удалось "шмелям" развить наступление.

72’ Замена
Логотип Урал Павлюченко Роман (н) уходит с поля
Логотип Урал Конате Мохамед (н) выходит на поле
71’

Павлюченко в центре поля внезапно присел на газон. Держится за ногу Роман, просит он замену. Пожелаем здоровья "Супер-Паву"!

70’

Слишком медленно действует в чужой штрафной Дьяков, который получил передачу от Самодина и не смог нормально пробить во воротам Заболотного - заблокирован "выстрел".

69’

Попову дали сделать навес в штрафную "Урала", но успел Новиков в последний момент выбить "сферу", которая летела прямиком на Самодина.

68’

Дьяков в спину подтолкнул Александра Павленко. Фол в пользу "Урала".

67’

Пугин в своей же штрафной находится под высоким прессингом от Чантурии. Выбивает куда по-дальше мяч Алексей.

66’ Замена
Логотип Томь Комбаров Кирилл (з) уходит с поля
Логотип Томь Попов Артем (п) выходит на поле
65’

Готовит замену Петраков. Совсем не нравится ему то, что происходит на поле.

64’

Тревожно стало у ворот "Томи" еще раз. Солосин не очень удачно сыграл на выходе, пришлось потом вратарю и выходить из свей штрафной, чтобы ногами выбить мяч в подкате из ног Емельянова.

63’

Солосин выручает! Едва не забивают второй гол "шмели" с углового! Подачу сделал Чантурия, а Новиков беспрепятственно пробил в правый от себя угол головой - великолепный сейв делает вратарь!

62’

Комбаров подключился к контратаке своей команды, получил мяч, но сделал просто безобразный навес в чужую штрафную, толком и не смог поднять "сферу" Кирилл.

61’

Фидлер смог пробить с левой ноги по воротам "Томи", но по центру и очень слабо, без проблем для Солосина.

60’

Очередной навес от Кулакова с правого фланга не нашел головы игрока в оранжевой футболке. Однако, заработали угловой "шмели".

59’

Комбаров нарушил правила против Емельянова. Далее и Бикфалви против Фонтанельо сфолил в течении минуты. Грубая пошла игра на всех участках поля.

58’

Из-за боковой будет мяч вводить Данцев. Не получается у "Томи" пока организовывать позиционные атаки.

57’

Подачу сделал со стандарта Павленко, с ней справились защитники "Томи", вторым темпом подавал Чантурия - в руки Солосину.

56’ Желтая карточка
Логотип Томь Враньеш Огнен (з) получил ж.к.
В результате перехвата образовалась у "Урала" контратака, но сбил Чантурию в подкате Враньеш.
55’

Бикфалви по левому фланг прорвался, но не смог сделать прострел в штрафную "Урала". Перехватили у него мяч "шмели".

54’

Лунгу с линии штрафной мощно приложился по воротам Солосина! Удар был строго по центру, но с большой силой - вратарь не сразу смог зафиксировать мяч!

53’

Кирилл Комбаров сделал то ли удар, то ли прострел во вратарскую "Урала" со стандарта, но уверенно в руки берет мяч Заболотный. Повезло, что никого по дороге на зацепила "сфера".

52’ Желтая карточка
Логотип Урал Чантурия Георгий (п) получил ж.к.
В центре поля от Георгия мяч отскочил на соперника, томичи побежали в контратаку, пришлось фолить самому же грузинскому полузащитнику.
51’

Чантурия на правом фланге разобрался с Бордачевым и сделал мягкий навес на границу вратарской, где Враньеш аккуратно грудью скидывает мяч в руки Солосину.

50’

По ногам получил в центре поля Павленко, но не стал Мешков останавливать игру, так как атака "шмелей" продолжается.

49’

С левого фланга в исполнении "сибиряков" пошла подача на центр штрафной "Урала", где кроме Заболотного никого не оказалось.

48’

Дроппа нарушает правила на чужой половине поля против Емельянова. Не согласен с арбитром чех, высказывает он свое недовольство Мешкову.

47’

Замен в перерыве не делали главные тренеры команд. Первый удар во втором тайме в сторону ворот Солосина наносит Чантурия - гораздо выше створа.

46’

Команды вышли из подтрибунного помещения, все готово к тому, чтобы второй тайм начался! С центра поля вводят мяч в игру "шмели".

45+2’

У Романа Павлюченко не получился удар слету по воротам Солосина, вратарь спокойно забрал мяч в руки, выбил его дальним ударом, и свисток на перерыв дал Мешков. Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+1’

2 минуты добавил к первому тайму Виталий Мешков.

45’ Гол
Логотип Урал Фонтанельо Пабло (з) (Логотип Урал Чантурия Георгий (п)) - 1:1
Чантурия сделал подачу с углового на линию вратарской, где Фонтанельо выиграл "верх" у Тишкина и пробил мимо Солосина в сетку ворот!
44’

Данцев с левого фланг выбросил аут на Емельянова, далее Кулаков выполнил подачу на Павлюченко в штрафную, где Роман оказался на газоне после борьбы с Враньешом.

43’

Преимущество во владении мячом у "Урала" колоссальное, только толка пока от этого мало. Павлюченко рукой себе подыграл в чужой штрафной. Это заметил Мешков и дал свисток.

42’

Последовала хорошая подача в штрафную от флажка, Фонтанельо выиграл верховую борьбу, но нормально пробить головой ему не удалось.

41’

Вот и Павленко напомнил о себе. На левом фланге он на рывке ушел от Комбарова и прострелил в штрафную, угловой заработали "шмели".

40’

Кулаков побежал по правому флангу и сделал навес в штрафную "Томи", где никого, кроме Дьякова не оказалось.

39’

Жиров разыграл стандарт с левого фланга, далее "Томь" подошла к штрафной "Урала", и удар нанес Пугин - прямо по центру ворот, без проблем для Заболотного.

38’

Досталось сейчас Враньешу в верховой борьбе против Павлюченко. Мешков назначил фол, но желтую карточку Роману не дал.

37’

Самодин сделал скидку на Бикфалви, который у лицевой линии пытался прострелить во вратарскую, но в подкате защитник "Урала" не дал этого сделать.

36’

Чантурия очень мощный удар наносил по воротам "Томи", но Тишкин вовремя подставился. Неизвестно, успел бы среагировать Солосин на этот сильный "выстрел" грузина.

35’

Контратака 2 в 2 получилась у "Томи", но слишком долго готовился к передаче на Самодина Бикфалви, а затем выдал пас в сторону вратаря.

34’

Фонтанельо делает длинную "диагональ" на Кулакова, которого уже настиг Пугин. Очень плотно играют один в один "сибиряки".

33’

Интересно, что "Урал" постоянно атакует, но до Павленко мяч доходит редко. Пока совсем не заметен 8-ой номер гостевой команды.

32’

Все в порядке с Александром Новиковым. Продолжает игру защитник "Урала". Гости держат мяч под контролем, начиная свою очередную атаку.

31’

Новиков получил повреждение в борьбе за позицию при подаче углового. Медики "Урала" на поле оказывают помощь защитнику.

30’

Эх, Чантурия мог сравнять счет! Получил мяч на правом краю штрафной Георгий, оказался на хорошей ударной позиции, но начал водиться с Дьяковым, от которого все же "сфера" еще раз отскочила в ноги грузинского полузащитника - то пробил, а Солосин ногой успел отбить футбольный снаряд на угловой!

29’

Пошли постоянные навес в штрафную "Томи" в расчете на Павлюченко. Пока очень плотно действуют против Романа защитники хозяйской команды.

28’

Бордачев действует уверенно в отборе на левом фланге обороны, не давая Чантурии встретиться со "сферой". Аут в пользу "Урала".

27’

В борьбе с Тишкиным удар наносит Павлюченко в сторону ворот "Томи". Спокойно Солосин провожает мяч за лицевую.

26’

Чантурия немного предсказуемо действует, уходя каждый раз с правого фланга в центр - защитники "Томи" без проблем накрывают полузащитника "Урала".

25’

Павлюченко принял мяч в чужой штрафной после навеса с правого фланга, но зафиксировал Мешков опасную игру со стороны Романа.

24’

Первый опасный подход к воротам Заболотного закончился голом томичей. Посмотрим, чем ответит "Урал".

23’ Гол
Логотип Томь Пугин Алексей (п) - 1:0
Бордачев прошел двоих соперников, отдавал далее передачу на Самодина, но неудачно отскочил от ноги Фонтанельо мяч на Пугина, который "расстрелял" Заболотного с близкого расстояния!
22’

Бордачев нашел-таки своей передачей в районе центрального круга Самодина, но тот не заметил забегания Бикфалви - последовал пас на правый фланг, где подбегал Комбаров. "Урал" в обороне сейчас.

21’

"Сибиряки" делают перехват на своей половине поля, но потенциальная контратака была загублена забросом вперед на вратаря соперников от Бикфалви.

20’

Лунгу здорово на левом фланге разобрался сразу с двумя игроками, но вперед не пошел, поддержки там не было. Продолжают владеть мячом "уральцы".

19’

Вырисовалось уже определенное преимущество во владении мячом у "шмелей". Ведут игру гости.

18’

И снова Емельянов в центре внимания: Кулаков сделал отличный мягкий навес прямо на грудь Роману, который принял мяч и попытался с разворота пробить - накрыли удар защитники.

17’

Не хватает хладнокровия Емельянову, который подобрал отскок мяча в штрафной хозяев поля и тут же решил пробить - выше ворот.

16’

Томичи организовали контратаку, в результате которой заработали угловой: подача от флажка оказалась слишком низкой и не несла в себе опасности для "Урала".

15’

Напомнил о себе сейчас Роман Емельянов! Пробил мощно полузащитник "Урала" из-за пределов штрафной в левую от себя "девятку" - рядом с крестовиной пролетел мяч!

14’

Пока мяч не задерживается ни у одной из команд. Позиционные атаки насчитывают 3-4 передачи, затем идет потеря.

13’

Мешков дважды поправил вратаря "Томи", чтобы тот поставил мяч в место, где были нарушены правила. После ввода "сферы" в игру подбор остался за "Уралом".

12’

Положение "вне игры" у Дениса Кулакова на правом краю. Солосин неспешно бежит к мячу - он будет выполнять свободный удар.

11’

Бордачев из-под Чантурии сделал хороший пас на линию штрафной "Урала", где Бикфалви принял мяч и тут же решился на удар - заблокировал его защитник.

10’

Дьяков начал атаку "Томи" пасом на правый фланг, там Пугин не нашел никаких вариантов, сделал перевод на левый край - Бордачев с мячом.

9’

Данцев не дал себя пройти Комбарову, в итоге Кирилл упустил мяч за лицевую. От ворот Заболотный будет вводить "сферу".

8’

Мяч ушел за боковую, Комбаров неудачно выбросил аут, Роман Павлюченко подобрал "сферу", ворвался в штрафную Солосина, обвел одного защитника, но на втором потерял футбольный снаряд.

7’

Чантурия в центре поля красиво играет, скидывая мяч пяткой на партнера. Далее Емельянов вырвался в штрафную "Томи", но передача на него оказалась слишком сильной.

6’

Вот и первый удар состоялся в матче. По воротам "Томи" пробил Роман Павлюченко - мимо створа.

5’

Все нормально с полузащитником "Урала", африканец ужа на ногах и полностью сконцентрирован на игре. Пытался Пугин убежать в контратаку, но потерял мяч, не успев пересечь центральную линию.

4’

Повреждение получает Лунгу. На газоне оказался замбиец, мяч выбил за пределы поля.

3’

Пока что на своей половине поля контролируют мяч хозяева. Бордачев на Жирова, 2-ой номер "Томи" сделал заброс к чужой штрафной, где "сфера" прикатилась в руки к Заболотному.

2’

"Томь" играет в своих традиционных зеленых цветах, "Урал" - в оранжевой форме. С левого фланга Данцев выбрасывает аут далеко к центру поля, где подбор остается за "сибиряками".

1’

Матч начался! С центра поля разводят футболисты "Томи"!

0’

Годом позже снова встретились "Урал" и "Томь", только уже произошло это в стыковых матчах за право остаться в высшем дивизионе. "Сибиряки" не смогли выбить "шмелей", проиграв в двухматчевом противостоянии со счетом 0-1.

0’

В рамках Премьер-Лиги команды встречались между собой 2 раза в сезоне 2013/2014: дома "сибиряки" проиграли со счетом 1-2, в гостях у "Урала" была зафиксирована ничья (0-0).

0’

"Урал" по итогам прошлого тура наконец-то сумел прервать свою 6-и матчевую безвыигрышную серию в чемпионате. Кто, как не Роман Павлюченко, смог это сделать, забив единственный гол в сетку ворот белорусского голкипера "Оренбурга" Александра Гутора. Эта долгожданная виктория помогла команде Вадима Скрипченко подняться в таблице и обогнать сегодняшних соперников. Теперь в копилке у "шмелей" 8 очков после 8-ми туров. Томичи отстают всего лишь на один балл. Наверняка, сегодня будет очень трудно "оранжево-черным", ведь футбольный клуб "Томск" на своем поле играет достаточно хорошо: 2 победы с минимальным счетом в трех матчах над "Уфой" и "Арсеналом". Единственное поражение было от "ЦСКА" (0-1), да и в том матче было много вопросов к арбитру встречи, который не назначил чистый пенальти в ворота Акинфеева.

0’

Подопечные Валерия Петракова в прошлом туре проиграли казанскому "Рубину" со счетом 2-1 в гостях. Надо отметить, что поражение это было достаточно обидное. Мало того, что пропустили томичи, считай, в концовке матча, когда после эффектного удара из-за пределов штрафной потрясающим голом отметился Руслан Камболов, так еще и по игре не уступали вернувшиеся в Премьер-Лигу "сибиряки". Исполнительский класс, так сказать, сыграл свою роль, хотя тот же автор победного мяча не исполняет такие номера постоянно. Скорее, удача оказалась не на стороне номинальных гостей. Возможно, сегодня фортуна вернется к томичам, и они смогут порадовать своих болельщиков.

0’

Приветствуем всех любителей отечественного футбола на "Соккер.ру"! Программа 9-го тура РФПЛ начинается сегодня матчем в Томске, где футбольный клуб "Томь" примет "Урал" из Екатеринбурга. Обе команды соседствуют в турнирной таблице, занимая 12-ое и 11-ое место соответственно, а это значит, что битва будет, как говориться, за 6 очков. И "Томь", и "Урал" забили по 5 мячей в чемпионате, вот только пропустили "шмели" 7, а "сибиряки" - 12. Посмотрим, чья защита сегодня окажется крепче. Скорее всего, этот фактор будет основным на поле стадиона "Труд". Стартовый свисток прозвучит в 12.00 по московскому времени. Главный арбитр матча - Виталий Мешков из Дмитрова. Текстовую онлайн-трансляцию для вас проведу я, Роман Земко.

Протокол
Лого Томь
Лого Урал

23' (1:0) Пугин Алексей (17)

56' Враньеш Огнен (23)

66' Комбаров Кирилл (9) уходит с поля, Попов Артем (18) вышел на поле

78' Дроппа Лукаш (6)

81' Самодин Сергей (22) уходит с поля, Погребняк Кирилл (99) вышел на поле

84' Дроппа Лукаш (6) уходит с поля, Кузнецов Сергей (10) вышел на поле

45' (1:1) Фонтанельо Пабло (29) (Чантурия Георгий (39))

52' Чантурия Георгий (39)

72' Павлюченко Роман (9) уходит с поля, Конате Мохамед (86) вышел на поле

76' Павленко Александр (8) уходит с поля, Подоксёнов Сергей (53) вышел на поле