Soccer.ru

Кьеллини: «Месси бы не смог забивать такие голы в Италии»

01 июня 2015, 19:23
 Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини полагает, что форвард «Барселоны» Лионель Месси не смог бы демонстрировать в Италии такую же результативность, как в Примере. Также Кьеллини сомневается, что итальянские защитники позволили бы Месси забивать голы, подобные его первому мячу в ворота «Атлетика» в финале Кубка Испании, когда 10-й номер каталонцев на пути к воротам легко обыграл нескольких соперников.

- Прямо сейчас Месси — бог футбола. Однако не стоит забывать, что в испанском чемпионате лучше атакуют, в то время как в Италии куда лучше защищаются, чем там. Он бы не смог забивать такие голы в Серии А.
Все комментарии
Nazi
02 июня 2015 в 00:28
А в АПЛ бы ему давно ноги обломали :) Тупой испанский чемп, два матча на весь сезон.

Что до гола в ворота Бильбао, он на 100% шедеврален, но прав Кьелини, ни в Англии, ни в Италии такое бы не прокатило.
АртурZaСМ
АртурZaСМ ответ SlavyanTR (раскрыть)
02 июня 2015 в 06:16
Ну вот и сам посуди Месси ВЕЛИЧАЙШИЙ игрок , возможно САМЫЙ ВЕЛИКИЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ФУТБОЛА, а тут какой то Уйфа... хе.р его его знает кто, наносит травму и выводит его из строя (и это касается не только Месси, а любого классного игрока к примеру того же Роналду) и какого это? они становились великими не для того, чтобы какие-то там немастеровитые защитники в силу своей неспособности в пределах правил остановить МЕГАЗВЁЗД, лупили по ногам... как ты считаешь?
Germes13
01 июня 2015 в 20:56
В АПЛ плакал бы от бессилия...
SlavyanTR
01 июня 2015 в 19:43
Однозначно. Против какой-нибудь Атланты или Кьево Месси просто вынесли бы с поля вперед ногами после второго финта. В Испании его носят на руках, а в Италии никогда не щадили даже гениев футбола.
Hatewind
01 июня 2015 в 21:57
В чемпионате Ювентус пропустил в этом сезоне 24 мяча, Барселона - 21...

Кьеллини лукавит.
Aбай Керимов
01 июня 2015 в 19:51
Сказал представитель страны, где 40-летний Лука Тони стал лучшим бомбардиром наряду с аргентинцем Икарди. Также аргентинцы Тевес и Игуаин наклепали голов. Пустые слова.
mphuZ
01 июня 2015 в 21:29
верно.

в других чемпах совсем другая организация защиты-атаки.. в четвером никто не будет так раступаться.
NiRon10
02 июня 2015 в 01:18
Джорджо, лучше потренируйся над координацией, чем попросту балаболить, а то как Боатенг будешь ощупывать Берлинский газон пятой точкой!)
Cinemalife
02 июня 2015 в 05:27
Самые идиотские предположения, вот так вот думать, забивал бы или нет. Месси забивал, забивает и будет забивать. Если есть талант, то уж извините, в одно место его не засунуть. Забивал бы он и в Англии не меньше мячей, и в Италии. Судьба приготовила ему парадоксальную карьеру и распорядилась так,чтобы он был в Барселоне. Могла распорядиться и по другому привести его с начала карьеры в другой клуб. Неужели есть люди, считающие что он не смог бы подобные вещи делать в других лигах? Просто, самое беспонтовое тут, что мы этого никогда не узнаем. Вот как игроку угаждать болельщикам? Сидишь в одном клубе, отдаешь все силы за него, делаешь себе карьеру, добиваешься не вероятных высот, а люди говорят что в другой лиге не смог бы. Если игрок ходит по лигам, начинают продажным называть. Как не крути, а больной публике ничем не угодишь!
Cules2013
01 июня 2015 в 20:03
Все мы видели какая защита у итальянских клубов, Джорджо мы тоже смотрим итальянский футбол, хотя бы Рому или Наполи взять - прям стена в обороне))). Например, Парма пропустила 75 мячей, такого даже у Кордовы нет, которая за всю Ла Лигу 3 игры выиграла))) В целом же кол-во забитых и пропущенных мячей между лигами толком-то и не отличается, это всё субъективно. А относительно низкие показатели итальянских бомбардиров говорят о том, что в Италии нет ярких голеадоров и о том, что акцент игры смещён в сторону защиты. В Италии реально сильная защита только у Юве, также как и в Испании много забивают только Реал и Барса.
Марклар
Марклар ответ Mamaev (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:35
В Ла Лиге середняки и аутсайдеры забивают напорядок меньше чем аналогичные команды в Серии А, зато местные короли Реал и Барселона по 110-120 кладут в то время как в Серии А Ювентус всего 72 забил.
Марклар
Марклар ответ Ernandes777 (раскрыть)
01 июня 2015 в 21:07
Какое это отношение имеет к Месси? В сборной Испании играли все самые лучшие игроки 5% от всей Ла Лиги, они просто оказались сильнее итальянских сборников.
Марклар
Марклар ответ Aбай Керимов (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:08
22,20 и 18, это не 48 и 43 как в Ла Лиге.
10-Lil KyAs-10
01 июня 2015 в 19:27
Пустые слова: не доказать, не опровергнуть..
АртурZaСМ
АртурZaСМ ответ Germes13 (раскрыть)
02 июня 2015 в 06:19
Ага, вон Коста с Санчесом придя из Ла Лиги прям плачут... пиши хотя бы обоснованную чушь...
Фан Галактикоса
Фан Галактикоса ответ Nazi (раскрыть)
02 июня 2015 в 02:22
Апл?что это?что-то ни в ЛЧ ни в ЛЕ их не было видно,странно ведь это самый зрелищный и сильный чемп в мире,где играют только талантливые британцы в техничный и красивый футбол а не как в испании дал пас побежал и забил,в апл такого не увидишь.
Чтобы было с апл если не испанцы играющие там,или игроки воспитанные в испанских клубах?)
Aбай Керимов
Aбай Керимов ответ Марклар (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:14
А может стоит просто признать, что игроки, забившие в лучшей лиге в мире 48 и 43, играют лучше всех?
Mamaev
Mamaev ответ Марклар (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:44
По моему это означает что Барса и Реал сильнее лидеров сериала, а не середняки слабей. Севилья взяла ЛЕ, АТМ финалист прошлой лч
SlavyanTR
SlavyanTR ответ АртурZaСМ (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:16
Защитник должен не допустить игрока с мячом к воротам. Любой ценой. Поэтому я понимаю и одобряю действия защитников Атлетика после финта Неймара. Ну и просто вспоминаю, как года 3 назад такой Уйфалуши из Атлетико травму Месси нанес и тот выбыл на 3 недели. Вся Испания его травила месяца полтора, за крайне редким исключением. В Италии нет такого благоговейного отношения к звездам. Ибрагимовича в молодости лупили так, что нынешние напомаженные звезды типа Неймара или Бентеке уходили бы в слезах с поля, а Балотелли постоянно говорил, что его бьют, потому что он негр.
Aaron_MU
01 июня 2015 в 19:40
Если Кавани 30-ку забивал, то Месси спокойной свои 50 забивал бы, причем на любой вкус. Бред сказал Кьелини.
Barcelona_Rostov
Barcelona_Rostov ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2015 в 22:52
привет))этому персонажу нельзя что-то объяснить)))зря стараешься))
Zidane_92
Zidane_92 ответ SlavyanTR (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:18
Согласен, мне у Итальянцев нравилось хоть то что не были технический одаренные, но зато ложатся за каждый мяч и продумывали каждый шаг, отбирая с свирепыми глазами примеры: Бонучи Гатузо и т.д
фанатикфутбола
01 июня 2015 в 20:18
Кого-то, смотрю, на балабольство потянуло. Ну вот 6-го и посмотрим, сможет ли он такой гол Ювентусу закатить.

По факту "сериал" сейчас - лига одной команды, да еще и никому ничего не доказавшей, не тот статус, чтобы такое говорить.
Germes13
02 июня 2015 в 19:19
Мне вот интересно кто из вас болел за барсу до прихода месси? На кого о**нировали? До 2008 года что вы делали, бедолаги?
Марклар
Марклар ответ Mamaev (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:49
Реал ничем не доказал что он сильнее Ювентуса, с Барселоной все в финале станет видно. Это означает что середняки и аутсайдеры не слишком конкурентноспособны в Ла Лиге. Севилью, Атлетико, Валенсию середняками не считаю они повыше будут.
ZAGID
ZAGID ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2015 в 22:54
максимум 20 и то большинство с пенальти
Адвокат Короля М
Адвокат Короля М ответ Фан Галактикоса (раскрыть)
02 июня 2015 в 15:47
техничный и красивый футбол???да я в матче челси-мю посмотрел какие они техничные))отскок за отскоком,даже мяч толком не умеют останавливать.
АртурZaСМ
01 июня 2015 в 19:47
Ага, иди расскажи это Игуаину, который в Испании был бревно бревном, а в Италии один из лучших бомбардиров...
Mamaev
Mamaev ответ Марклар (раскрыть)
01 июня 2015 в 21:24
В 2матчевом противостоянии шансы выше все может случится, но вряд ли Юве смог бы биться за чемпионство в лалиге
АртурZaСМ
АртурZaСМ ответ SlavyanTR (раскрыть)
01 июня 2015 в 19:52
Твой коммент звучит как похвала защитников, хотя все прямо противоположно..., когда защитники них.ера не могут долбят по ногам, а ты пишешь так будто долбить по ногам и калечить это просто сверхдостоинство защитников...
Гость