Soccer.ru

Зико: «Нельзя проводить чемпионат мира в Катаре. Там нет футбола»

05 июня 2015, 13:00
 Бразилец Зико, который может баллотироваться на пост президента ФИФА, полагает, что ЧМ-2022 вместо Катара может пройти в Англии.

- При всем уважении к Катару, стране, которая хочет расти, нельзя проводить чемпионат мира там, где нет футбола.

Я работал в Катаре, когда был тренером сборной Ирака. У них на матчи не ходит и 1000 человек. Были игры, на которых даже не присутствовали семьи игроков.

Если будут доказаны нарушения во время выборов хозяина чемпионата мира, то я думаю, что нужно провести новое голосование вне зависимости от того, о какой стране идет речь.

У нас еще есть время, и есть несколько стран с готовой инфраструктурой для проведения Мундиаля. Одна из них Англия. Однажды хозяин чемпионата мира уже менялся в последний момент. Если я помню верно, то это было в 1986 году.
Все комментарии
ALEXMAN888
05 июня 2015 в 13:23
Англичане мозгами не думают. Если отменят ЧМ в Катаре, то пусть жут в свой Биг Бон такие же самолёты как 11 сентября в США прилетели.
sir_Alex
05 июня 2015 в 13:28
Будет!
JOZEPPO MILANSKY
05 июня 2015 в 13:53
ну надо же англии как то чм попадать..отборы то не проходят уже ни на европу ни на мир..хоть как хозяева поиграют
artemka451
artemka451 ответ Vilent (раскрыть)
05 июня 2015 в 17:10
Хоть и медведи, но не заднеприводные!!!!!!
stromshik
05 июня 2015 в 13:51
Это в Англии футбола нет - из группы на ЧМ не выходят, в рейтинге ниже Коста-Рики
Архонт
05 июня 2015 в 16:08
Да, а как же США.Там то же нет футбола.
IngvarP
05 июня 2015 в 17:00
Зико с рождения футбол гонял. Учиться было некогда.
Уровень интеллекта, похоже, как у примата.
В Катаре нет футбола. Но в Катаре есть нефть.
А ещё, Катар - третий в мире по запасам газа.
И у Катара есть семь лет, что бы организовать лучший Чемп.
Просто дурачку Зико кто-то шепнул, что в Катаре, вероятно,
скоро будет война. И Англия тут как тут...
А это уже совсем другое дело, не футбол.
А то, что Зико собрался в FIFA, то лучше дурачок,
чем европедик...
Российский болельщеК
05 июня 2015 в 17:18
Зико: Блаттер неправильно взятки брал, я буду лучше!
Overbeer
05 июня 2015 в 16:09
Бразилии после Германии вообще играть в футбол не рекомендуется)
Гражданиннн
05 июня 2015 в 17:21
Оху..ть можно. Зико про какой инфраструктуру говорит,сам точно не понимает. Ни хр..на ни чего нет у Англичан.старые стадионы 50-60 летние давности.
Vilent
05 июня 2015 в 16:39
Новая ФИФА 16 выйдет с заметкой "made by FBI" (сделано с содействием ФБР). Кроме известного всем футбола, геймеры смогут сажать функционеров ФИФА и выбирать новых. Чем больше взятка, тем выше успех на виртуальных турнирах. Актуально :-)
Fred Devil
05 июня 2015 в 16:48
Нужно проводить чемпионат мира в Катаре. Там нет голубков заднешишечных!
Нельзя проводить чемпионат мира в Англии. Там не осталось мужиков!))
Neo5
Neo5 ответ Elektronua (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2015 в 16:15
Твоя ава сама говорит за себя. ... и за тебя.
Санчо Панса
05 июня 2015 в 15:45
Ну когда ЮАР выбрали местом проведения ЧМ-2010, то никто же не говорил, что там нет футбола и вообще все куплено! Наоборот, многие были рады, что впервые Мундиаль будет проведен в Африке) Популяризация футбола во всем мира это один из принципов ФИФА! Так и здесь: впервые ЧМ будет сыгран на Ближнем Востоке. Все нормально)
Ахад
05 июня 2015 в 13:37
нельзя проводить чемпионат мира в россии...там нет футболистов...логика та же...минус бан
Ministri Krasnodar
05 июня 2015 в 14:27
Англичане проплатили продажному бразильцу . А еще говорят,что борятся с коррупцией.
Степан Сенокосилка
05 июня 2015 в 22:28
Саксы с пиндосами явно оценили прогиб. Тьфу!
mihail200606
05 июня 2015 в 20:08
ну в сша до середины-конца 90х тоже особо футбола не было... отдали же им ЧМ 94

в отношении катара вопрос больше в климатических условиях.
a3r3v3
05 июня 2015 в 13:37
англо-саксам зад вылизывает,так президентом хочется стать!
Franz Beckenbauer
05 июня 2015 в 14:11
Вспомнили про Катар, через 2 года. Они там во всю инфраструктуру строят. Пусть тогда ФИФА возвращает деньги потраченные на все эти прстроения.
Российский болельщеК
05 июня 2015 в 17:15
Причём здесь есть футбол, нет футбола, проголосовали, значит надо проводить.
AmigoAlejandro
05 июня 2015 в 14:42
Лично меня в проведении ЧМ в Катаре смущает только то, в какие сроки он планируется. Понятно, что климатические условия там своеобразны, и в привычные для первенств планеты рамки не сможет попасть. Да, пусть футбол там не на самом высоком уровне, но у ФИФА действительно есть девиз "Growing Football Everywhere" ("Выращиваем футбол повсюду"), так что Катар - очередное поле в списке под посев футбольной культуры.
Гражданиннн
Гражданиннн ответ volodya merkov (раскрыть)
05 июня 2015 в 17:19
Ты наверное не знаешь про Катаре. так что помолчи и все. у них все есть чтобы провести ЧМ. видели, сами Бразилы как готовились на ЧМ.
Raxazara
05 июня 2015 в 13:16
В России тоже нет футбола :-)
nulll
nulll ответ nahan (раскрыть)
05 июня 2015 в 18:50
07.08.1982 (!) благотворительный матч в пользу ЮНИСЕФ, Нью-Йорк Джиантс Стадиум, 76.900 зрителей. И в этой стране не было футбола?
ALBA-BARSELONA
05 июня 2015 в 15:25
От Катара получены сотни млн евро Блаттером
Антибиотик
Антибиотик ответ m40 (раскрыть)
05 июня 2015 в 15:30
Только вот футбола в сша нет. И даже не спорь.
Vilent
Vilent ответ valeron88 (раскрыть)
05 июня 2015 в 16:46
Для популяризации футбола в Катаре уже БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно того, что звёзды футбола доигрывают там на закате своей карьеры.
mauxa
mauxa ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
05 июня 2015 в 13:54
дело в том, что бабло получили другие люди.. сейчас приплатят Зико и он будет петь что нужно в какой-нибудь зимбабве проводить...если конечно англичане ещё не приплатили..
mentos-live
05 июня 2015 в 15:30
Изначально, ФИФА стремилось проводить чемпионаты по всему Миру, и не возвращать мероприятие в одну и ту же страну два раза. Футбол - для всех! Теперь же, Англия и США, проводившие Мундиаль, пытаются сорвать предшествующий турнир, и в последний момент преподнести, что якобы, без подготовки могут в любой момент провести мировой турнир. Все как ясный день понятно, Россия и Катар под ударом.
Гость