Soccer.ru

Зико: «Нельзя проводить чемпионат мира в Катаре. Там нет футбола»

05 июня 2015, 13:00
 Бразилец Зико, который может баллотироваться на пост президента ФИФА, полагает, что ЧМ-2022 вместо Катара может пройти в Англии.

- При всем уважении к Катару, стране, которая хочет расти, нельзя проводить чемпионат мира там, где нет футбола.

Я работал в Катаре, когда был тренером сборной Ирака. У них на матчи не ходит и 1000 человек. Были игры, на которых даже не присутствовали семьи игроков.

Если будут доказаны нарушения во время выборов хозяина чемпионата мира, то я думаю, что нужно провести новое голосование вне зависимости от того, о какой стране идет речь.

У нас еще есть время, и есть несколько стран с готовой инфраструктурой для проведения Мундиаля. Одна из них Англия. Однажды хозяин чемпионата мира уже менялся в последний момент. Если я помню верно, то это было в 1986 году.
Все комментарии
ROMA DROGBA
05 июня 2015 в 14:18
Англия никак не сможет принять ЧМ. По правилам части света должны чередоватся. ЧМ 2022 должен пройти в Азии.
volodya merkov
05 июня 2015 в 17:15
Он прав. Проводить в Катаре ЧМ - глупость. При всех ресурсах этой маленькой страны условия там все равно совсем не оптимальные.
valeron88
05 июня 2015 в 16:31
Мне смешно , когда пишут, что Катару отдали из расчета популяризации футбола. Вы понимаете , что значит -"популяризация"? это значит, что и после ЧМ футбол должен оставаться популярным.
Теперь смотрите, население Катара - 1.7 млн. Все что там есть -газ. какой футбол - вы о чем? видно, что денег занесли нормально так))
Jeber
Jeber ответ dima090887 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2015 в 15:54
ЧЕ 12 там уже был
Гражданиннн
05 июня 2015 в 17:21
Оху..ть можно. Зико про какой инфраструктуру говорит,сам точно не понимает. Ни хр..на ни чего нет у Англичан.старые стадионы 50-60 летние давности.
morgoshia
morgoshia ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
05 июня 2015 в 14:54
В Японии же недавно проводили, а вот Австралия континент на котором ЧМ еще не проводился.
Архонт
05 июня 2015 в 16:08
Да, а как же США.Там то же нет футбола.
хай
хай ответ Архонт (раскрыть)
05 июня 2015 в 16:12
футбола там столько же сколько и у нас. да и неплохие старикашки туда ездят доигрывать.
mauxa
mauxa ответ Hезнакомец (раскрыть)
05 июня 2015 в 14:00
Согласен.. было бы справедливее.. Испания ещё ни разу не принимала ЧМ!!!
Vilent
Vilent ответ Fred Devil (раскрыть)
05 июня 2015 в 16:57
Да. А на улицах России бегают медведи...
Амба Нагорск
05 июня 2015 в 20:01
Да там просто ненормальное пекло. Даже зимой
Санчо Панса
05 июня 2015 в 15:43
В 1986 году ЧМ должна получить была не Мексика? А кто же тогда, великий Зико) Он так сказал, как будто знает больше чем кто либо. Да в плане развития футбол Катар не лучшее место для проведения ЧМ! Я бы это право отдал Австралии где тамошний соккер очень активно развивается)
London-Is-Blue
London-Is-Blue ответ nik52 (раскрыть)
05 июня 2015 в 13:34
С чего бы вдруг? Летом там нельзя играть! Придется переносить все чемпионаты внутренние! Почему он продался то?
morgoshia
05 июня 2015 в 14:07
Пусть поменяют на страну из Азиатской конфедерации, два раза подряд проводить ЧМ в Европе не станут. Идеальный вариант - это Австралия!
Грибовар
Грибовар ответ ZA POROGA (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2015 в 15:12
Эрэфии?)Это где?
mauxa
mauxa ответ London-Is-Blue (раскрыть)
05 июня 2015 в 14:07
А почему англия? у них уже был чм..Почему скажем ни испания,португалия,голландия, страны восточной европы, азии, африки, северной америки?
Fair_Soccer
Fair_Soccer ответ Санчо Панса (раскрыть)
05 июня 2015 в 17:10
абсолютно поддерживаю тебя :) наш соккер здесь действительно развивается просто немыслимыми темпами :) только вот защитников центральных нет, все сплошные дриблеры, да забивалы :))
artemka451
artemka451 ответ Vilent (раскрыть)
05 июня 2015 в 17:10
Хоть и медведи, но не заднеприводные!!!!!!
Hardwell
05 июня 2015 в 14:40
Кому то подлижу,а кого то застучу,начальником ядрёным я очень быть хочу,ВЕДЬ НАДО ТОЛЬКО ВОВРЕМЯ ПОДЛИЗЫВАТЬ ПОПЕЦ...
(Его интервью и музыка за кадром,Сектор Газа)

Про Россию молчит...поссыкивают всё равно.Не боялись бы-войны бы уже какой нибудь не избежали.А Катар...ну что им сделают.
Vilent
Vilent ответ artemka451 (раскрыть)
06 июня 2015 в 01:06
Вам на столько мозги промыли на русском телевидении, что вы ничего кроме заднеприводных на западе не замечаете. Тьфу...
Kumertau
05 июня 2015 в 13:13
не удивлюсь, если ЧМ будет в сша и подведут к этому делу бесхитростно и нагло
Палыч82
05 июня 2015 в 13:44
ЧМ в Катаре действительно нонсенс. Примера ЮАР кому то было мало
Jeber
05 июня 2015 в 15:53
Ну а в России 10 000 в среднем на футбол ходят, и что? У нас и сборная одна из лучших в мире, и весь народ в стране живет исключительно футболом.
DavideSanton
05 июня 2015 в 19:29
Отобрать надо, но отдать не англии а канаде или австралии
hejabvb
hejabvb ответ Hardwell (раскрыть)
05 июня 2015 в 14:48
Война? Из-за футбола? Ты серьезно? До России нет никому дела. А если ЧМ проведут в Катаре, то любимые всеми Реал, Барселона, Бавария и прочие клубы состоящие из сборных останутся без трофеев. Никто не даст этому произойти.
m40
m40
05 июня 2015 в 15:21
Вообще Катар весьма сомнительный выбор. Там живет всего пара миллионов человек. Не ясно как они будут заполняться. Это всё-равно что в любой нашей области построить несколько огромных стадионов. Австралия весьма любопытный вариант был. Ну а в США самая развитая инфраструктура и шикарных стадионов на 2 чемпионата уже есть. А уж просто огромных арен- тьма.
Hardwell
Hardwell ответ hejabvb (раскрыть)
05 июня 2015 в 14:52
Нет конечно,какой футбол.Я обобщал,взяв и этот случай в копилку.Я имел ввиду,что везде они осторожничают.Вот и здесь не сказали же,что у России отнимут.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Fair_Soccer (раскрыть)
05 июня 2015 в 17:22
Я считаю, что Австралия по делу выиграла Кубок Азии, да и на ЧМ-2014 неплохо смотрелась, особенно в матче с грозной Голландией) Тим Кэйхилл конечно зверюга!
magnum3000
05 июня 2015 в 13:17
Сначала Катар,а потом рот откроет на Россию?
nulll
nulll ответ Germes13 (раскрыть)
05 июня 2015 в 18:50
07.08.1982 (!) благотворительный матч в пользу ЮНИСЕФ, Нью-Йорк Джиантс Стадиум, 76.900 зрителей. И в этой стране не было футбола?
Гость