Soccer.ru

Дзофф: «Проблемы Капелло связаны с тем, что в России слабый уровень футбола»

16 июня 2015, 13:19
 Бывший вратарь сборной Италии Дино Дзофф объяснил неудачи Фабио Капелло в России.

– Фабио – великий тренер, несмотря на то, что он не добился успеха с Англией, а теперь испытывает серьезные трудности в России. Я считаю его настоящим победителем. Считаю, что его проблемы связаны с тем, что в России слабый уровень футбола.

Раньше русских боялись в Европе. Это были времена Яшина и Численко. Также отмечу время, когда играл Блохин. Сейчас же в российском футболе началась смена поколений. Они пытаются вновь показывать хорошие результаты, но Капелло не может сотворить чудо. В этой команде нет игроков топ-уровня. В России упал уровень футбола, ведь команды не всегда могут преодолеть даже групповую стадию Лиги чемпионов. 
Все комментарии
ROIS
16 июня 2015 в 15:03
Меня лично так достала игра нашей позорной сборной , что я её удалил из профиля и мне больше не интересна эта команда и я её не поддерживаю. Извините конечно кто поспорит со мной , но всякий патриотизм у меня уже испарился после просмотра как эти пешеходы-миллионеры , наплевав на чувства своих же болельщиков ходят по полю пешком ! Не поддерживаю и не смотрю больше игру СБОРНОЙ РОССИИ ПО Футболу и всем советую - позор !
Rechter
Rechter ответ Ardenn (раскрыть)
16 июня 2015 в 17:43
А что, Хиддинк показал какой-то сверхрезультат? Или, как обещал, взялся за постройку новой системы подготовки исполнителей? Сборная России Хиддинка - это вспышка. Булькнули разок, и снова на дно.
cska1948
16 июня 2015 в 13:30
"В России упал уровень футбола"
------------------------------
Зато очень вырос уровень зарплат! И это одна из причин, по которой игроки на поле не хотят "умирать".

maxmeister
16 июня 2015 в 14:46
Кто заставляет Капелло брать игроков которые провалились в чемпионате. Что делали на поле Комбаров, Глушаков, Кержаков, Кокорин? Кто мешал Капелло взять игроков из Краснодара? Вот кто мешал взять Газинского, Измайлова, Мамаева, Рязанцева? Почему в центре обороны в официальной игре находился защитник который не сыграл ниодной игры в ЧР? Что там делал Новосельцев? Где Семенов и Васин? Капелло провалился с игроками сборной Англии, а что говорить о России? Кто вообще додумался нанять его на работу? Я понимаю выборы Хиддинга и Адвакаата у них были достижения на уровне сборных, а выбор Капелло вообще непонятен.
Ukraine the best
Ukraine the best ответ Antonio Montana (раскрыть)
16 июня 2015 в 14:06
Фарерские острова(U-21) -Россия (U-21) 1-0
Гол 1'Эдмундссон

Россия тоже им проигрывала в 2009 году.Правда молодежка.Теперь вот те ребята выросли и окрепли и играют в национальной сборной.
hakimov81
hakimov81 ответ Raxazara (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:01
щас тебя вышлем хохлам на съедение ахах
УкраинецUA
16 июня 2015 в 13:56
Ребят я конечно злой укр и все такое НО, скажите, а давно Россия стала топ странной среди сборных ?

В клубах легионеры лидеры.. И что сделаешь ? Тут все зависит не от лимита и прочего а от владельцев клубов - если они любят футбол то будут развивать юношеские школы)

А тренеров меняй не меняй , особой разницы не будет
sir_Alex
16 июня 2015 в 14:40
Не в бровь, а в глаз!
sir_Alex
sir_Alex ответ Fester_Addams (раскрыть)
16 июня 2015 в 15:34
Всем нам!
Krutoy
Krutoy ответ Фиорито (раскрыть)
16 июня 2015 в 20:50
Федя, ты ничего не смыслишь в футболе, скажу я тебе!
В СССР футбол БЫЛ! В РФ его НЕТ!
В СССР был ФУТБОЛ! В РФ стал БИЗНЕСОМ!
cska1948
cska1948 ответ minai (раскрыть)
16 июня 2015 в 13:40
Надеюсь, мы достигли дна.
----------------------------------
И тут снизу робко постучал Артём Дзюба...
Rechter
Rechter ответ trimetil (раскрыть)
16 июня 2015 в 18:02
Еще Турция. Но ни в одной из них больше, чем на год, он не задерживался. Хиддинк хороший мотиватор, но не стратег и уж тем более не организатор.
Ace777
16 июня 2015 в 17:32
Проблемы Капелло связаны с тем,что он е...н,вот и все!Его решения никому не понятны!Их никто не может объяснить.Играл Дзюба постоянно в основе,забивал регулярно-в сборную не вызывали,осел на скамейке в Ростове и перестал забивать-милости просим в заявку.Не забивал Смолов в Динамо,играл кое-как,зато регулярно приглашался в сборную,ушел в Урал,начал забивать,тащить на себе клуб-аутсайдер,и его естественно,никто и вызывать не собирается.Есть в нашем чемпионате Дьяков,отличный защитник по нашим меркам,в сборную не приглашают,зато его одноклубника,который слабее Дьякова в сборную вызывают.Есть игрок скамейки ЦСКА Леха Березуцкий,который имеет огромный опыт и может закрыть несколько позиций-в сборную вызова нет,зато приглашается молодой Чернов,который не сыграл ни одного матча за тот же ЦСКА в чемпионате России.И это только малая часть всего того идиотизма,что творится при Капелло...
cska1234
16 июня 2015 в 19:22
Может что не так с уровнем англичан тогда? Или австрийцы регулярно ЛЧ берут,с молдованами и шведами вместе?
Фиорито
16 июня 2015 в 20:02
В СССР уровень футбола никогда не был высоким, просто мы были распиарены советской пропагандой. Ну а Блрохин прославился тем, что ровно 40 лет назад забил Баварии в Мюнхене такой же фантастический гол, как совсем недавно Лео Месси Бильбао, но там он прошел 6 баварцев в т.ч. Кайзера Франца, Шварценбека и забил самому Майеру.
ROIS
ROIS ответ infatuation0612 (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2015 в 15:31
Что за бред....я просто разочаровался в данной команде....столько лет и матчей я и многие болельщики верили и ждали , а им наплевать на нас - игрокам этим - теперь и мне на них наплевать... и таких как я много очень. Но тебе этого не понять.
Летов
Летов ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2015 в 13:40
ну так именно за такими деньгами и ехал
Димон Лебяга
16 июня 2015 в 17:27
После отмены лимита все наладится
Rechter
Rechter ответ SD-Podonok (раскрыть)
16 июня 2015 в 19:48
...что лишний раз подтверждает, что Украина и украинцы - продукт Совка. Тема для разговоров о декоммунизации.
trimetil
trimetil ответ Rechter (раскрыть)
16 июня 2015 в 17:48
Хиддинк самые отстойные сборные поднимал. Кроме наших - еще Австралия и Корея.
Rechter
Rechter ответ Пепс (раскрыть)
16 июня 2015 в 18:25
Эта ваша программа с маленькими стадионами и без хульков не включает в себя возможность распила огромных потоков государственных средств. Ну а за агентов вас вообще живьем съедят - это ж в футбол играть придется.
смещной
смещной ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2015 в 14:22
Котлин, я понимаю, что ты в принципе кого-то кроме Садырина и Бурчалкина знать не обязан, но Численко не знать - это диагноз и позор
SD-Podonok
16 июня 2015 в 19:13
Блохін - українець! А виступав він не за "русских", а за збірну СРСР!
Rechter
Rechter ответ Legioner2013 (раскрыть)
16 июня 2015 в 18:38
Странные параллели. Немцы продули по итогам ВМВ, но их сборная все-равно была одной из лучших. Да и сейчас дело не в том, что "отношение не то", или "отдачи не хватает" - проблема в отсутствии внятной, отвечающей современным требованиям спорта системе. Если даже заставить футболистов сборной России перед каждым матчем петь гимн и целовать портрет солнцеликого вождя (или какие там еще пляски с бубном понадобятся), толку от
этого будет ноль. Потому что как раз не "все было другое" - все осталось таким же, только любителям стали платить зарплаты профессионалов, забыв им объяснить разницу в ответственности любителей и профессионалов.
Avaretz
16 июня 2015 в 14:43
И Дзофф абсолютно прав, скажу больше приведите хоть десяток топ тренеров, они ни чем не помогут сборной России, потому что для этого нужны футболисты которых у нас нет. Нет у сборной таланта, нет ни техники, ни тактики, ни физики, ни желания, ни патриотизма, ни биться до последнего. Даже команды которые не имеют класса и у которых низкий уровень игры и то бьются до последнего стараются из за всех сил что то сделать. А смотря игру наших, одна вялость, и не знание что делать с мячом
nemolod
16 июня 2015 в 14:07
Великий тренер-это не тот,кто выигрывает со звездными игроками,с ними и любой физрук тоже станет "великим" тренером! А великим должен считаться тренер,который из обыкновенных футболистов,способен сделать крепкую команду,а сами игроки под его руководством приобретали мастерство!
Ваш "дон " - просто хороший делец,а попросту шабашник,умеющий сшибать хорошие деньги за халтурную работу!
vladimir63
16 июня 2015 в 20:32
не будет у нас нормального футбола пока возможны такие вещи как матч уфа-зенит ! когда дзюба уходит в команду зная что не будет играть в основе ! зачем играть пыжиться ломаться когда три ляма евро в год уже есть ! за чтооо ему три ляма евро в год ???!!! за что ?! матч спартак- мардовия 27 минута матча 3-0 спам ведёт ! всё ! стоп ! бросили играть ! и наплевать на тех кто пришёл на трибуны ! можно было остановить матч как в боксе за явным преимуществом и идти по домам !!!!!! УЖАС ! вспомните- когда наша сборная что-то могла половина её состава играла в европе ! ЗАЖРАЛИСЬ ! ИХ ЗАКОРМИЛИ В КЛУБАХ !
Rechter
16 июня 2015 в 17:42
Дзофф абсолютно прав. Вся футбольная система ущербна и убога, и никакой Капелло тут не справится.
FromTheSky
FromTheSky ответ SD-Podonok (раскрыть)
16 июня 2015 в 19:25
Украина це Россия
Baksa66666
16 июня 2015 в 20:04
Времена Яшина, Блохина (кстати обладателя ЗМ) была не Россия, а СССР..!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить