Soccer.ru

Дзофф: «Проблемы Капелло связаны с тем, что в России слабый уровень футбола»

16 июня 2015, 13:19
 Бывший вратарь сборной Италии Дино Дзофф объяснил неудачи Фабио Капелло в России.

– Фабио – великий тренер, несмотря на то, что он не добился успеха с Англией, а теперь испытывает серьезные трудности в России. Я считаю его настоящим победителем. Считаю, что его проблемы связаны с тем, что в России слабый уровень футбола.

Раньше русских боялись в Европе. Это были времена Яшина и Численко. Также отмечу время, когда играл Блохин. Сейчас же в российском футболе началась смена поколений. Они пытаются вновь показывать хорошие результаты, но Капелло не может сотворить чудо. В этой команде нет игроков топ-уровня. В России упал уровень футбола, ведь команды не всегда могут преодолеть даже групповую стадию Лиги чемпионов. 
Все комментарии
headdevil
16 июня 2015 в 13:51
Такой бред... Российский чемпионат 5-7 в европе. И игроки нормальные есть. Просто кто-то отбывает номер. Кто-то с итальянским паспортом.
Ukraine the best
Ukraine the best ответ ALBA-BARSELONA (раскрыть)
16 июня 2015 в 14:03
В сборной СССР погоду делали в основном украинцы.
Rechter
Rechter ответ Верг (раскрыть)
16 июня 2015 в 19:12
Все проблемы российского футбола из-за отсутствия в нем украинцев, белорусов, армян и грузин. Ок.
ALBA-BARSELONA
16 июня 2015 в 14:02
Уровень Советского футбола со времен Блохина-это было уровень Украинского футбола
Kuts
16 июня 2015 в 16:28
Блохин не росиянин, не нужно человека гнобить так!
maxmeister
16 июня 2015 в 14:51
Напоминаю что в товарищеской игре мы нагнули эту Италию и без шансов. Тогда правда Капелло не было.
Фиорито
16 июня 2015 в 20:02
В СССР уровень футбола никогда не был высоким, просто мы были распиарены советской пропагандой. Ну а Блрохин прославился тем, что ровно 40 лет назад забил Баварии в Мюнхене такой же фантастический гол, как совсем недавно Лео Месси Бильбао, но там он прошел 6 баварцев в т.ч. Кайзера Франца, Шварценбека и забил самому Майеру.
Krutoy
Krutoy ответ Фиорито (раскрыть)
16 июня 2015 в 20:50
Федя, ты ничего не смыслишь в футболе, скажу я тебе!
В СССР футбол БЫЛ! В РФ его НЕТ!
В СССР был ФУТБОЛ! В РФ стал БИЗНЕСОМ!
bset
16 июня 2015 в 15:44
В 2008 тоже были средние игроки, но в итогах стали топ-игроками. Надо уметь работать с русскими игроками, а работать с ними могут только русские специалисты. Получилось с Хиддинком, но это единичный случай.
vodaspb
17 июня 2015 в 00:30
зарплата Кокорина выше чем у Иньесты.
этим все сказано.
iri13
16 июня 2015 в 13:55
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что решение относительно дальнейшей работы главного тренера сборной России Фабио Капелло с командой уже принято.

«Не скрою, определенное решение мы уже приняли. Но у нас есть президиум и исполком РФС. Думаю, один из этих органов в ближайшее время данный вопрос подробно рассмотрит. Все вопросы, связанные с дальнейшим управлением национальной командой, будут решены до конца месяца», — цитирует Мутко ТАСС.

Ранее была информация, что в случае разрыва контракта РФС обязан будет выплатить итальянскому специалисту неустойку в размере $ 25 млн.

В СМИ сообщалось, что в случае увольнения Капелло руководство РФС будет рассматривать в качестве его замены наставника ЦСКА Леонида Слуцкого или главного тренера «Краснодара» Олега Кононова.
SD-Podonok
16 июня 2015 в 19:13
Блохін - українець! А виступав він не за "русских", а за збірну СРСР!
УкраинецUA
16 июня 2015 в 14:08
А вот не было бы этой "нехорошое слово" ситуации с Крымом и потом Донбасом , вряд ли бы конечно могли играть как раньше СССР но , могли бы обьединить чемпионаты ( хотя уже тогда было понятно что глупость ) и был бы топ чемпионат , как итог игроки бы рвали одно место и уровень сборных стал бы повыше)
cergei1971
16 июня 2015 в 18:18
Смешно кого вы хотите заставить работать??????Миллионеров!!!!Я не думаю что эти миллионеры будут пахать и бегать!!!!Их уже не заставишь бегать быстро!!!Ни какой тренер не поможет уже.тут надо что то другое
mordvin60
16 июня 2015 в 14:11
А Евро-2008? А Хиддинк со сборной Ю.Кореи?
ROIS
16 июня 2015 в 15:03
Меня лично так достала игра нашей позорной сборной , что я её удалил из профиля и мне больше не интересна эта команда и я её не поддерживаю. Извините конечно кто поспорит со мной , но всякий патриотизм у меня уже испарился после просмотра как эти пешеходы-миллионеры , наплевав на чувства своих же болельщиков ходят по полю пешком ! Не поддерживаю и не смотрю больше игру СБОРНОЙ РОССИИ ПО Футболу и всем советую - позор !
Das ist Nik
16 июня 2015 в 16:08
Игроки - дно!Тренер , практически, ни при чём.
Trezeguet
16 июня 2015 в 22:16
Отчасти он прав, но только от малой части! А в остальном - беда с контрактом, по которому Капелло зарплату получает не за свою работу, а просто так.

П.С. - "Проблемы Капелло" - какие могут быть проблемы у Капелло? Миллионы евро текут в карман просто так, а чем быстрее он убедит РФС расторгнуть контракт с ним - тем быстрее рубанет по настоящему большой куш!!!
Rechter
Rechter ответ trimetil (раскрыть)
16 июня 2015 в 18:02
Еще Турция. Но ни в одной из них больше, чем на год, он не задерживался. Хиддинк хороший мотиватор, но не стратег и уж тем более не организатор.
Baggio R.
Baggio R. ответ ПатриотЪ (раскрыть)
16 июня 2015 в 17:21
Лично я никакого просвета не вижу, и дело тут не в расстановке, а в системе подготовки молодежи, которой фактически нет
vm777
vm777 ответ ROIS (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:14
После прошлогодней игры с Австрией я также думал. Но потом решил всё таки глянуть на сборную. Но теперь полагаю, пока у руля капелла - смысла смотреть на эту "сбродную" нет. А столько надежд было после 2008...И даже отбор к Чм 2010 провели нормально, проавлили лишь последний решающий матч. Вот и получается, что в 2009 чуть не обыграли Германию, проиграв 0-1, а спустя 6 лет еле отскочили от Австрии...
Коляныч
Коляныч ответ Das ist Nik (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:14
Тренер тоже причем. В 2002 в Южной Корее тоже были нулевые футболисты, а Гус давел их до полуфинала. Правда в матче с Испанией их протащили судьи, но в остальном все сами. Кроме того, чуть не проиграли Молдове в Москве, казахам чуть не проиграли тоже на своем поле. У казахов и молдаван, да у того же Алжира и нынешний южной Кореи уровень футболистов выше? Нет конечно. Значит тренер тоже виноват.
амурец
16 июня 2015 в 13:56
в России слабый уровень футбола вот у Капелло и не получилось и в Англии слабый уровень футбола и там блин у Капелло не получилось везде этому супер тренеру ставят препоны Дзофф великий футболист, но ему самому то не смешно от своих слов
Sem25
Sem25 ответ ren888888 (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:49
Главное, что 88 на Украине есть. Сала нации...)))
УкраинецUA
16 июня 2015 в 13:56
Ребят я конечно злой укр и все такое НО, скажите, а давно Россия стала топ странной среди сборных ?

В клубах легионеры лидеры.. И что сделаешь ? Тут все зависит не от лимита и прочего а от владельцев клубов - если они любят футбол то будут развивать юношеские школы)

А тренеров меняй не меняй , особой разницы не будет
удав
16 июня 2015 в 14:38
почему то греки в свое время сотворили сенсацию при этом не имея топ-чемпионат или датчане в 1992!!убогая отмазка получилась у дзоффа
ДикийТип
ДикийТип ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2015 в 16:18
тут какого специалиста не найми для наших деревянных!)
Все равно считаю что проблема не в тренере,факторов много:странный для многих менталитет,прогнившая система и собственно игрочишки
Rechter
Rechter ответ Legioner2013 (раскрыть)
16 июня 2015 в 18:38
Странные параллели. Немцы продули по итогам ВМВ, но их сборная все-равно была одной из лучших. Да и сейчас дело не в том, что "отношение не то", или "отдачи не хватает" - проблема в отсутствии внятной, отвечающей современным требованиям спорта системе. Если даже заставить футболистов сборной России перед каждым матчем петь гимн и целовать портрет солнцеликого вождя (или какие там еще пляски с бубном понадобятся), толку от
этого будет ноль. Потому что как раз не "все было другое" - все осталось таким же, только любителям стали платить зарплаты профессионалов, забыв им объяснить разницу в ответственности любителей и профессионалов.
Planet Georgia
16 июня 2015 в 19:14
Вроде была новость об его отставке.
лолос
лолос ответ krokodail (раскрыть)
16 июня 2015 в 15:18
Проблемы России не из-за Капелло, а из-за сложившейся системы. Фабио всего лишь пешка. Поставь на его место любого другого тренера, результат будет тем же.
Гость