Soccer.ru

Акинфеев обновил антирекорд Лиги чемпионов

05 августа 2015, 20:47

 Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев обновил антирекорд Лиги чемпионов.

Он пропустил уже в 29-м матче этого турнира подряд.

На 7-й минуте сегодняшнего поединка квалификации ЛЧ против «Спарты» ворота Акинфеева поразил Ладислав Крейчи.

Все комментарии
Голливуд
06 августа 2015 в 00:00
Лучше пропускать в Лиге Чемпионов, чем смотреть её по телевизору и быть вне Еврокубков!

Игорь - лучший вратарь в России, даже близко никого нет до его уровня!
jet_set
05 августа 2015 в 21:41
Это будет вечный рекорд!
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 00:41
10 лет победе ЦСКА в Кубке УЕФА.
Как это было

18 мая 2005 года. Лиссабон. "Спортинг" - ЦСКА - 1:3. Игорь АКИНФЕЕВ после чудесного спасения начал решающую атаку ЦСКА.
18 мая 2005 года. Лиссабон. "Спортинг" - ЦСКА - 1:3. Даниэл КАРВАЛЬЮ, ВАГНЕР ЛАВ и Игорь АКИНФЕЕВ - обладатели Кубка УЕФА. Фото Александр ФЕДОРОВ,
"Ключевой момент случился уже при счете 2:1 в нашу пользу, – обратил внимание Игнашевич. – Была очень опасная атака "Спортинга". Акинфеев отразил удар из-за пределов штрафной, но буквально тут же последовал прострел, замыкая который, игрок португальской команды, находившийся в метре от ворот, должен был сравнивать счет, но попал в штангу. От нее мяч отлетел в другую штангу, а после, прокатившись по ленточке, оказался в руках Акинфеева. Это было настоящее чудо! Помните рекламу НБА "Amazing happens!"? Это как раз об этом! В тот момент мы поняли, что удача на нашей стороне. Думаю, это стало ясно и игрокам "Спортинга". Так или иначе, но любой другой вратарь на месте Акинфеева после подобной встряски перевел бы дух, успокоил бы себя и партнеров, а Игорь тут же выбросил мяч в центр поля на Карвалью – и пошла наша результативная контратака".

"Когда Вагнер, находясь в двух метрах от пустых ворот, замахнулся, мне стало страшно... Он замахнулся так, что стало понятно – сейчас будет удар с подъема, – снова вспоминал Игнашевич. – Я поймал себя на мысли: "Только не это!" Я ведь со своей половины поля не видел как близко он находится от ворот. В такой ситуации можно как угодно закатить мяч в ворота, но бить с подъема – это самоубийство! Вагнер, слава Богу, не промахнулся, и третий гол окончательно надломил "Спортинг". Хозяева, конечно, не сдавались, до последнего старались сократить разрыв в счете, но тень обреченности все же лежала на их действиях. А минут за семь – за пять до конца, пробегая мимо скамейки запасных португальской команды, я увидел, что кто-то из "Спортинга" заплакал. В этот же момент я почувствовал, что кубок от нас никуда не уйдет".

"После третьего гола армейцев душа стала ловить и подмечать нечто совсем другое, взлетев на какую-то пронзительную и звенящую высоту, – писал в своем репортаже обозреватель "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ. – Например, постепенное окаменение всех без исключения португальских секторов "Жозе Алваладе". И – в противовес – набирающий силу звуковой ураган с тех мест, на которых сидели россияне. Именно в этот момент на стадионе впервые раздалось не "ЦСКА!", а "Россия!". И многоголосый крик этот накрыл португальскую столицу флюидами безграничного, невероятного счастья".
maak
05 августа 2015 в 21:43
ЦСКА вышел в групповой этап, а это значит Конифеев может пролить серию
-Alex-
-Alex- ответ maxim81413 (раскрыть)
05 августа 2015 в 22:54
В том розыгрыше насколько помню даже два сухих матча с Трабзонспором было. Но тогда голкипером Габулов был, у Акинфеева травма была.
kkomov
06 августа 2015 в 00:14
молодец, парень, стахановец!))
Фата лист
Фата лист ответ Leha-ha50 (раскрыть)
06 августа 2015 в 15:07
Только от второго гола мог спасти, в остальных моментах отыграл, как и нужно было...
papic337
papic337 ответ Tajfun (раскрыть)
05 августа 2015 в 22:10
С таким вратарем далеко не уйдете. Второй гол чистая бабочка.
Красно Синий воин
05 августа 2015 в 21:55
Пускай обновляет, не жалко! Главное ЦСКА ПОБЕДИЛ!!!
КРАСНО СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ kkomov (раскрыть)
06 августа 2015 в 00:56
Иди рисуй свою таблицу!!! У тебя же она своя!!! И медальки сам шлепаешь??? Сколько там Питер чемпионил у тебя??? Раз десять??? Небось и ЛЧ уже выиграл не раз???А на счет твоих коментов, так как не зайду почитать, а там слезы одни твои, у Бошика рыдать научился???
Твой Арсен
05 августа 2015 в 22:32
Чё пристали к человеку? Ну пропустил, ну дальше что? Почему именно пропустил Игорь, а не ЦСКА? Я так понял, что автор этой новости считает, что забивает команда, а пропускают только одни вратари?
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
06 августа 2015 в 02:14
что за бред, если бы Ребров или любой гк был, он бы меня пропускал? От Порто спам 10 вытаскивал, и это только Порто... АустриЯ, Осер...
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ REDWHITE_ (раскрыть)
06 августа 2015 в 09:37
Скоро Игорек будет в Зале Славы!!!

Акинфеев провел 222-й матч на ноль и отстает от Дасаева на 7 "сухарей"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отыграл на ноль матч 3-го тура премьер-лиги против "Анжи" (1:0). Это 222-й сухой матч голкипера в официальных играх. В символическом клубе Льва Яшина он занимает второе место, уступая только легендарному вратарю "спартака" Ринату Дасаеву, у которого 229 "сухарей".

Из 222 "сухарей" Акинфеева 138 пришлись на чемпионат России, 18 - на Кубок страны, 28 - на еврокубки, а 38 - на матчи сборной России.
rubinyshka
05 августа 2015 в 21:35
2 гол это чисто его вина!
алдан2014
алдан2014 ответ ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН (раскрыть)
06 августа 2015 в 02:26
Тот Порту разнес бы любую команду рфпл.Он был чрезвычайно силен.Фалькао был великолепен,Халк замечательно играл.И др.Ту команду,на следующий сезон просто растащили.
rvrrrr
06 августа 2015 в 11:42
По ходу надолго этот рекорд. Никто в ближайшем будущем не перебьет.
Pastor Maldonado
05 августа 2015 в 21:45
"Победителей не судят" (с)
KoValery
05 августа 2015 в 22:13
Сомнительное достижение. Наша сборная была худшей на ЧМ благодаря в том числе и Игорьку.
kkomov
05 августа 2015 в 23:28
удален пользователем dicanio 2015-08-05 23:08:43
Скрыть уважуха тебе!
-----------------------------------------------------
это типа стукачи и полицаи среди нас?
почему какой то там диканио решает за меня, достоин ли чел уважения или нет?
что криминального в этих двух словах?
kkomov
kkomov ответ Красно Синий воин (раскрыть)
06 августа 2015 в 01:03
29 матчей подряд вынимает из сетки мячи рекордсмен
Tajfun
Tajfun ответ papic337 (раскрыть)
05 августа 2015 в 22:14
Да по фигу если честно. Он во вратари-то пошел потому что, бегать лень было. Главное результат. Гарику чуток осталось до Единоличного первенства в кубке Яшина!
Фата лист
Фата лист ответ Leha-ha50 (раскрыть)
06 августа 2015 в 10:52
Если игру смотрел, то сам все поймешь...
колхоз123
05 августа 2015 в 22:00
Всем неадыкатам говорю. Вы тролите Конифеева и забываете про то что этот рекорд поставил российский клуб и мне не понятна радость болельщиков российских клубов. Это все равно что радоваться что жена друга большая[Соблюдайте правила]а чем твоя собственная жена.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ kkomov (раскрыть)
06 августа 2015 в 00:28
А, это ты заглавный инженер!!! Все изъяны у соперников ищешь??? Ващ Лодыркин зато рекордсмен по пропусканиям между ног и пролетам мимо мяча!!! Вот когда хотя бы сотню на ноль сыграет, тогда и вылезай из контейнера!!!
Vamos_Ramos
05 августа 2015 в 22:16
Вписал своё имя золотыми буквами... Легенда, чё сказать.
kkomov
kkomov ответ Leha-ha50 (раскрыть)
06 августа 2015 в 00:31
значит я прав если ты так злишься! ни о чем игорек - спекся!
Фата лист
06 августа 2015 в 10:03
Спасибо обороне!
Masster
Masster ответ maxim81413 (раскрыть)
06 августа 2015 в 00:00
Анжи
maxim81413
05 августа 2015 в 23:07
а кто помнит против какого клуба последний раз акинфеев сыграл в сухую
TihonAlt
05 августа 2015 в 23:35
тут поступило предложение в некотором роде
Дать почетное звание к рекорду им. Сухово-Кобылина.
Это писатель был такой, если что:)
Гость