Soccer.ru

«Спортинг» обыграл ЦСКА

18 августа 2015, 23:38

 В первом матче 4-го квалификационного раунда ЛЧ ЦСКА на выезде уступил «Спортингу».
 

18 августа, Лиссабон, стадион «Жозе Алваладе»

«Спортинг» — ЦСКА — 2:1 (1:1)
Голы: Гутьеррес 12, Слимани 82 — Думбия 40.
Нереализованный пенальти: Думбия 27 (вратарь)


«Спортинг»: Патрисиу, Джефферсон, Жоао Перейра, Паулу Оливейра, Налдо, Жоао Мариу (Манэ 76), Адриен Силва, Каррильо, Слимани, Гутьеррес (Мартинш 76), Руис (Аквилани 65).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин (А. Березуцкий 90+2), В. Березуцкий, Игнашевич, Вернблум, Еременко, Тошич (Миланов 79), Дзагоев, Муса, Думбия (Натхо 89).

Предупреждения: Гутьеррес 23, Джефферсон 26, Вернблум 28, Жоао Перейра 47, Слимани 56, Фернандес 61, Думбия 70.

Главный судья: Чунейт Чакир (Турция).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.
Источник: soccer.ru Автор: Евгений Петров
Все комментарии
summer2014
19 августа 2015 в 00:07
Как можно не болеть/переживать/поддерживать российский клуб в Европе? Я вот это не пойму. Странные всё же есть люди.
Maгa05
18 августа 2015 в 23:54
дагестан за ЦСКА !!! В ответном матче разорвем португезов
протон3
19 августа 2015 в 00:55
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в очередной раз обновил антирекорд Лиги чемпионов.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Hexenwind (раскрыть)
19 августа 2015 в 13:11
Рекордсменам посвящается!!!
24.11.93. «Монако» – «спартак» – 4:1
16.03.94. «Барселона» – «спартак» – 5:1
07.12.94. «Пари Сен-Жермен» – «спартак» 4:1
16.10.96. «Гамбург» – «спартак» – 3:0
03.11.99. «Спарта» – «спартак» – 5:2
05.12.00. «Лион» – «спартак» – 3:0
21.02.01. «спартак» – «Бавария» – 0:3
17.10.01. «Бавария» – «спартак» – 5:1
10.10.01 Спарта - спартак - 2:0
25.09.02. «спартак» – «Валенсия» – 0:3
02.10.02. «Ливерпуль» – «спартак» – 5:0
12.11.02. «Валенсия» – «спартак» – 3:0
26.02.04. «спартак» – «Мальорка» – 0:3
12.09.06. «Бавария» – «спартак» – 4:0
13.02.08. «Марсель» – «спартак» – 3:0
13.08.08. «спартак» – «Динамо» Киев – 1:4.
27.08.08. «Динамо» Киев – «спартак» – 4:1.
03.11.10. «Челси» – «спартак» – 4:1
23.11.10. «спартак» – «Марсель» – 0:3
07.04.11. «Порту» – «спартак» – 5:1
14.04.11. «спартак» – «Порту» 2:5
Кубок УЕФА-1971/72 «спартак» - «Витория» 0:4
Кубок УЕФА-1986/1987«спартак» - «Тироль» (Австрия) 0:2
Кубок УЕФА-1991/92«спартак» - АЕК (Греция) 1:2
Лига Европы-2011/2012«cпартак» - «Легия» (Польша) 2:3
Лига чемпионов-1997/1998«cпартак» - «Кошице» - 1:2
Лига Европы «cпартак» - «Санкт-Галлен» – 2:4
sir-5
19 августа 2015 в 11:47

Известный аналитик,мастер ТТД,легенда "Спартака" 20 века,прогнозировавший поражение ЦСКА в матче со "Спортингом",был впечатлён игрой ЦСКА на выезде(или разочарован "Спортингом") :

Считаю ЦСКА фаворитом перед ответной игрой". Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением после первого матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов «Спортинг» - ЦСКА (2:1). — Обидно(чувствуете!-"обидно"!!! Вот образец настоящего патриота своей страны!!!-м.к.), что ЦСКА пропустил в концовке, когда сил у команды уже не осталось. Вымотались в дерби со «Спартаком» и на последний отрезок футболистов не хватило. Хорошо, что тот матч перенесли на пятницу. Если бы играли в субботу, было бы еще хуже. Несмотря на поражение, считаю ЦСКА фаворитом перед ответной игрой. Как минимум один гол забить должны. Игра «Спортинга» в обороне меня не впечатлила. Если бы Сейду Думбия был в форме и имел большей игровой практики, он реализовал бы свои многочисленные моменты. Удивительно, как ему дали бить пенальти? Человек на предсезонке почти не играл, со «Спартаком» вышел на полчаса, видно же, что еще не набрал тонус. У ЦСКА есть Еременко, есть Тошич, есть Игнашевич, в конце концов! Почему бы любому из них не ударить? Сценарий ответной встречи понятен: португальцы закроются у своих ворот и будут рассчитывать на контратаки. Там есть кому убежать и по центру, и на флангах. С обороной дела обстоят хуже — в этом и заключается шанс ЦСКА, - цитирует Бубнова ...
spartach n1
spartach n1 ответ summer2014 (раскрыть)
19 августа 2015 в 00:09
Какой из российских клубов сегодня играл ?
spartach n1
18 августа 2015 в 23:54
Игорян - красавец, еще один шаг к бессмертию !))
skynet
19 августа 2015 в 00:37
Завтра всей Россией топим за Украинский Шахтар!
Александр Викторович
19 августа 2015 в 01:15
Пойду расшифровывать наши деревья и 45-летнего деда!
spartach n1
19 августа 2015 в 11:17
Когда был Игорь маленький
с кудрявой головой
Он тоже грыз сухарики,
и до сих пор такой !
germserg
18 августа 2015 в 23:58
У меня реально запела душа после второго гола братьев португальцев! Несмотря на купленного судью, который назначил левый пенальти, засчитал гол из оффсайда и не назначил пенальти в ворота цкг за руку, Спортинг победил! Весь матч португальцы возили лошадиные рыла, расскатывали на классе и если бы не судья гинеровской кабинетной команде было бы не избежать разгрома!Желаю удачи великому Спортингу в ответном матче с кабинетом!
Soccer_live
19 августа 2015 в 11:24
Специально для Спартака Ребров 2 матча в еврокубках, 3 пропущенных не одного сухаря, Песьяков 4 матча в еврокубках 10 пропущенных (1 с пенальти), не одного сухаря, Митрюшкин 0 матчей в еврокубках, итого 6 матчей в еврокубках у тех вратарей, которые сейчас в Спартаке 13 пропущенных (1 с пенальти), и не одного сухаря, Акинфеев 88 матчей в ЕК, 100 пропущенных, и внимание 28 сухих матчей, вот вам разница, статистика сборной Песьяков, Ребров, Митрюшкин 0 матчей, Акинфеев 80 матчей, 60 пропущенных, 38 сухарей
artsinalex
19 августа 2015 в 12:06
Если б в 90-е так благосклонно судили Спартак, он бы точно минимум Кубок Кубков-93 взял. Но Спартак не команда-отскок, потому наверно и судили плохо.
artsinalex
artsinalex ответ rectdyf (раскрыть)
19 августа 2015 в 11:24
21 ГОД БЕЗ ПОБЕД - ЭТО ВЯЛЫКЫЙ РЕКОРД ЦЫСКА!!!
wpw76
19 августа 2015 в 00:23
Сколько быдла необразованного!
DAD81
19 августа 2015 в 00:24
Результат - нормальный. Да и играли достойно. Победа 1-0 в Москве нас устроит. )
Фата лист
19 августа 2015 в 11:39
Сил хватило только на 70 минут матча, 20 минут уже отбивались на волевых и логично, что Спортинг в этот период и забил свой победный мяч:(
spar7
19 августа 2015 в 15:05
17 марта 1993 Марсель 6-0 ЦСКА
4 августа 1999 Мольде 4-0 ЦСКА
14 марта 2012 Реал 4-1 ЦСКА
17 сентября 2013 Бавария 3-0 ЦСКА
5 ноября 2013 Ман.Сити 5-2 ЦСКА
17 сентября 2014 Рома 5-1 ЦСКА
10 декабря 2014 Бавария 3-0 ЦСКА

хотел бы я найти еще что-то, но история не знает такой команды, как цска)) всего лишь 128 игр в еврокубках... скромные ноунеймы по европейским меркам) зато какие свежие позоры)) вы только взгляните) а под спартак легко копнуть. все-таки у них 248 игр в еврокубках за плечами, богатый опыт и успехи. без неудач тоже не обошлось. но из 250 игр выбрать себе более приятные проще, чем из скромных 130)
АрсенБурбулятр
19 августа 2015 в 02:19
Спортинг победил по делу, эти клубы очень разные по подбору игроков и подходу к формированию команды.

в ЦСКА пол-состава играет чуть ли не 10 лет, ротация мизерная, команда возрастная. мало футболистов, поигравших на виду в Европе и на ЧМ. Гинер жаден и скуп на трансферы более решительных игроков. всего 3 игрока моложе 26 лет было у ЦСКА в основе. а те кто старше - не все звёзды, либо сильно сбавили в силу возраста.

странно что на бетсити коф на проход Спортинга порядка 1.7 даже сейчас, всё-таки считают что шансы почти равны. проиграть деньги ради клуба своей страны не жаль, советую и вам ставить на проход Спортинга.
правильная замена
правильная замена ответ summer2014 (раскрыть)
19 августа 2015 в 00:27
а хли толку та ых
artsinalex
19 августа 2015 в 00:06
Мы сегодня с вами посмотрели прекрасный матч в исполнении Спортинга. Отскок в исполнении лошадей сегодня даже к положительному результату не привел.
denmig
19 августа 2015 в 10:56
Он окружен людской молвой,
не деревянный - он живой!
В его руках от счастья ключ,
И потому он так везуч,
Все песенки о нем поют,
Скажите, как его зовут!
..о! ни! фей! чик!
30 ! - ураааа!
Черен55521
Черен55521 ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2015 в 00:06
кони теперь цвета манго...???
Zenitchik69
19 августа 2015 в 11:00
Да кони с такой игрой в обороне и в химках пару получат. Не видать им ЛЧ. Португалы их нагнут
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Hexenwind (раскрыть)
19 августа 2015 в 13:15
5 ноября 2002 года спартак - Базель 0:2
- унизительное поражение спартака от "Базеля". Два года - без единой победы в Лиге чемпионов.

После поражения от "Базеля" безвыигрышная серия "спартака" в Лиге чемпионов достигла 16 матчей. Это худший результат в истории турнира.
kkomov
19 августа 2015 в 00:29
зря краснодар продал второе место и место в ЛЧ коням - могли в группе играть и денег поднять больше чем от жеки получили.
artsinalex
19 августа 2015 в 11:45
Коням уже и пендели не помогают!!! Схема Хнидера даёт сбой!!
vvv246
19 августа 2015 в 11:46
Кроме того, судья должен был удалить Васю за откровенную игру рукой по мячу, который футболист Спортинга должен был заносить в ворота.
Странная позиция судью: спорный пенальти и не совсем чистый гол Тумбочки из подозрительного оффсайда. Что-то мне мерещится чья-то волосатая рука. Может просто мерещится?
mixa2112
19 августа 2015 в 01:03
мооосква без мясааа.
Evilhuman
18 августа 2015 в 23:52
кони,вам достался самый лёгкий соперник из возможных и только благодаря судье отделались лёгким испугом,чему радуетесь? ну и кипера вашего не могу не поздравить
Гость