Soccer.ru

Форлан: «Челси» вырос лишь благодаря богатому хозяину"

20 августа 2015, 18:52
 Легендарный уругвайский форвард Диего Форлан раскритиковал форварда Педро, который перешел в «Челси», несмотря на вариант с продолжением карьеры в МЮ.

«Лично я знаю, какой клуб выбрал бы, если бы ко мне обратились МЮ и „Челси“. Один из этих клубов относится к числу трех величайших в мире, другой же вырос только благодаря богатому хозяину.

Я навсегда запомнил слова Роя Кина, сказанные им перед матчем с „Тоттенхэмом“: „Тоттенхэм“ думает, что он большой клуб, но на самом деле это не так, и его нельзя даже сравнивать с „Юнайтед“. То же самое относится к „Челси“. Когда я переехал в Англию, „Челси“ и близко не претендовал на большие трофеи. Этот клуб изменили деньги
».
Все комментарии
Master Football 7
Master Football 7 ответ Он-моя жизнь (раскрыть)
20 августа 2015 в 19:56
Ты и правда думаешь,что Тоттенхэм стоит рядом с МЮ ?
The_Best_Neymar
20 августа 2015 в 19:49
По сути мешок обычный, ПСЖ, МС и Челси скоро обанкротятся и их глорики побегут "болеть" за мадридский мешок))))
DANTE 007
20 августа 2015 в 20:11
Все ведь по делу сказал, самое главное по факту и правду но глоры как всегда будут с пеной у рта доказывать что они всю жизнь болели за автобус. А ведь до прихода абрамки этот безтрофейник был так себе среднячок не более. Хотя с приходом денег абрамки мало что изменилось, да поменялся состав, понакупали кучу игроков и судей, но все таки остался среднячком уровня ЛЕ не более)))
Master Football 7
Master Football 7 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2015 в 19:46
Ты хотел сказать,что трофеи МЮ выигрывал с 99 года ?!? С создания МЮ и до 99 года они выиграли 32 титула.
firemarshal
20 августа 2015 в 19:00
Вижу надвигающийся холивар. Пойду за попкорном
Субъективное мнение
20 августа 2015 в 19:00
Ну в принципе все по делу, в начале 80-х годов Челси болтался во втором дивизионе, мечтая не вылететь в третий...
Master Football 7
20 августа 2015 в 19:00
Золотые слова!
Lionel Messi-10
20 августа 2015 в 19:47

За правду не судят!
Так что нечего гнать на Форлана!
teknoo
20 августа 2015 в 19:54
Как и предполагалось комментарии разделились на 2 типа:

1. Фанаты Челси, МС, ПСЖ: "бабло не моё, мне всё равно", "без бабла топ-клуб не построишь", "Форалан днарь"

2. Фанаты Баварии, МЮ, Арсенала, Юве: "всё правильно Форлан базарит", "настоящий топ-клуб зарабатывает своё бабло сам", "сахарные папаши надоели кормить мешков с ложечки"

Всё крайне предсказуемо, но читать всё равно забавно)
Lionel Messi-10
20 августа 2015 в 19:31
Унизил автобус, красава Диего!
Эрнесто Че
20 августа 2015 в 19:32
Форлан прав. Челси - Ф У Ф Л О. Его ждет развал, после того, как у Абрамовича отберут имущество в России
3ton
20 августа 2015 в 19:37
"золотые слова"
Lionel Messi-10
20 августа 2015 в 20:31
Глоры автобуса в шоке)))

Форлан для них теперь враг и они не пустят его в свой Пазик)
Karkaz
20 августа 2015 в 19:31
Есть такое. Я бы еще сравнил МЮ с Челси как двух девушек, одна из которых с детства красавица, а другой в будущем пришлось вложить в себя бабки и сделать пластическую операцию.
В принципе та и та хороши, но натуральная как по мне ценнее.
Челси 23
20 августа 2015 в 19:05
М-да откуда же такие клоуны берутся,а МЮ не без денег вырос?первый клуб который стал акционерным и тот же Кин получал зарплату на которую можно было купить хорошего игрока!
И тогда у МЮ не было таких богатых конкурентов,а сейчас почти все клубы А имеют большие деньги!так кто кто но со стороны МЮ лучше бы молчали по этому поводу.
3ton
20 августа 2015 в 21:24
клубы как девушки

одни добились всего потом и трудом , а другие ( Челси, Сити, ПСЖ) через постель ))
Hako-Ly
20 августа 2015 в 20:54
Что тут скажешь, Форлан совершенно прав.
Master Football 7
Master Football 7 ответ ИгУаИн001 (раскрыть)
20 августа 2015 в 19:54
Но зато все знают,что это великие клубы,и вообще Милан и Интер всего пару лет в ступоре,а вспомни сколь лет мс не выигрывал трофеи ?
teknoo
teknoo ответ Maгa05 (раскрыть)
20 августа 2015 в 20:00
Крутое обоснование у тебя.. давай его разберём по частям ;)

"огромные финансовые вложения"

Во первых у МЮ одни из крупнейших показателей прибыль/доход в спорте. Во вторых клуб потратил в это окно лишь 6 миллионов фунтов.

"резултатов нет"

По итогам прошлого сезона клуб заработал право на участие в ЛЧ.. попутно два раза обыграв ливер, обыграв Арсенал и МС

"своих воспитанников тоже нет"

Воспитанники МЮ, в том числе и нынешние, по традиции одни из лучших в лиге.. а именно: Уилсон, Макнейр, Перейра, Янузай, Блэкетт, Лингард, Джонстон - как минимум пара из них будет играть на самом высоком уровне.

А теперь, назови ка мне кто из воспитанников МС и Челси играет сейчас в основе своих клубов?
Apsny
Apsny ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
20 августа 2015 в 21:56
МЮ и без денег на ногах был, а у Челси все на мешках построено.
Red-green-Hooligans
20 августа 2015 в 21:44
Просто у МЮ большие деньги сразу были, а у Челси сравнительно недавно вот и вся разница...
teknoo
teknoo ответ Maгa05 (раскрыть)
20 августа 2015 в 19:47
Мага проплатил..
Пластун
20 августа 2015 в 19:19
Правильно сказал. Но надо было добавить- Этот клуб изменили ворованные деньги!.. Или Рома их потом и кровью заработал? Конечно, но только не своим, а чужим и чужой( кровью и не малой). Ворованный синий мешок из города ..ондОна
Пластун
Пластун ответ ИгУаИн001 (раскрыть)
20 августа 2015 в 19:52
Начни трести челси как их президентов и тоже самое будет.
зигзаг
20 августа 2015 в 19:56
А еврей состояние нажил благодаря Народному Российскому достоянию, наша нефть! И что у нас за правительство(!, все разбозарило..
Red_team
Red_team ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
20 августа 2015 в 22:17
Почитай историю МЮ, хотя бы про Мюнхен, какое золотое поколение было до трагедии и как МЮ после этого возрождался, деньги там практически никакой роли не играли, глупости ты пишешь
Apsny
20 августа 2015 в 21:55
Тут и оспаривать нечего.
barcelonistas
20 августа 2015 в 21:11
Палка о двух концах. Я бы с вероятностью 98% перешел на месте Педро в МЮ - все таки это философия, история и неплохой такой проект с Ван Гаалом во главе. Но тот факт, что Ван Гаал тырнул из команды некрасивым образом Вальдеса - друга Педро, а другой его друг - Фабрегас - играет в Челси (как и несколько других его знакомых испанцев по сборной), то тут ситуация резко разворачивается в пользу Челси. Не удивлен выбору.
Янис Дмитриевич
20 августа 2015 в 19:03
В свое время перестал болеть за Челси, когда туда пришли деньги, эх где та команда времен Десайи, Лебефа, Дзолы и тд
3ton
3ton ответ ИгУаИн001 (раскрыть)
20 августа 2015 в 19:41
кто-то их зарабатывал 100 лет и репутацию ТОП клуба , а кто-то купил и считает себя великим
Гость