Soccer.ru

Форлан: «Челси» вырос лишь благодаря богатому хозяину"

20 августа 2015, 18:52
 Легендарный уругвайский форвард Диего Форлан раскритиковал форварда Педро, который перешел в «Челси», несмотря на вариант с продолжением карьеры в МЮ.

«Лично я знаю, какой клуб выбрал бы, если бы ко мне обратились МЮ и „Челси“. Один из этих клубов относится к числу трех величайших в мире, другой же вырос только благодаря богатому хозяину.

Я навсегда запомнил слова Роя Кина, сказанные им перед матчем с „Тоттенхэмом“: „Тоттенхэм“ думает, что он большой клуб, но на самом деле это не так, и его нельзя даже сравнивать с „Юнайтед“. То же самое относится к „Челси“. Когда я переехал в Англию, „Челси“ и близко не претендовал на большие трофеи. Этот клуб изменили деньги
».
Все комментарии
ИгУаИн001
20 августа 2015 в 19:30
любой адекватный человек понимает что в футболе без денег ловить нечего
Garry Green
20 августа 2015 в 19:28
Форлан прав лишь в том, что Челси еще 10 лет назад ни на что не претендовал и был командой уровня "Эвертон", но...они вышли на новый уровень и деньги, которые упоминает Диего действительно помогли в этом синим. А теперь посмотрим на реал, Барсу, Баварию, Манкунянцев, когда то милан и Юве и текущие топ клубы, которые вот вот приблизятся к ним, это - ПСЖ и Сити. И что мы имеем. Все эти клубы стали успешны лишь благодаря деньгам. Нереально было увидеть величие реала без денег и приобретения, Роналдо, Фигу, Бэкхма, Зидана и.тд.. Людей, которые продолжили величие ди Стефано и Санчеса.
И Барса так же Рональдиньо купила, Это"о, Ривалдо, Стойчкова, теперь Неймар и Суарес и.т.д.
Баварцы тоже покупали Нойера, Робена, Рибери, Боатенга, Левандовски и все в этом роде. Все большие клубы тратятся и так уж вышло, что выше упомянутые клубы очень давно нашли спонсоров, которые вливали деньги, а челси лишь 10 лет назад. Как по мне, Форлану просто обидно, что клуб, в котором он когда играл не посчитал Педро достойной продолжения карьеры. Я очень уважаю манчестер, но после Алекса Фегюсона там творится что то неладное...
Red_team
Red_team ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
20 августа 2015 в 22:17
Почитай историю МЮ, хотя бы про Мюнхен, какое золотое поколение было до трагедии и как МЮ после этого возрождался, деньги там практически никакой роли не играли, глупости ты пишешь
Hardwell
20 августа 2015 в 23:26
Открыл Америку!Это итак знают,и взрослые,и дети!НЕ ЗНАЮТ ТОЛЬКО "ФАНЫ"так называемые БАРСЫ.Мессоглоры.Висят одни Месси на стенах.Не более того.По крайней мере здесь,в основном,такие сидят.
Lionel Messi-10
20 августа 2015 в 19:31
Унизил автобус, красава Диего!
Эрнесто Че
20 августа 2015 в 19:32
Форлан прав. Челси - Ф У Ф Л О. Его ждет развал, после того, как у Абрамовича отберут имущество в России
LogvinovSerj
LogvinovSerj ответ Garry Green (раскрыть)
20 августа 2015 в 19:33
Да, но такие клубы как Барса и Бавария эти деньги зарабатывает сам, а временные недоразумения, типа Челси, ПСЖ и МанСити держатся только за счет хозяина! И когда эти хозяева уйдут, от их мимолетного величия и следа не останется. А Бавария с Барсой будут и дальше процветать
DANTE 007
20 августа 2015 в 20:11
Все ведь по делу сказал, самое главное по факту и правду но глоры как всегда будут с пеной у рта доказывать что они всю жизнь болели за автобус. А ведь до прихода абрамки этот безтрофейник был так себе среднячок не более. Хотя с приходом денег абрамки мало что изменилось, да поменялся состав, понакупали кучу игроков и судей, но все таки остался среднячком уровня ЛЕ не более)))
Master Football 7
Master Football 7 ответ Пластун (раскрыть)
20 августа 2015 в 19:41
Инфа откуда ? МЮ заплатил за Швайни 17 лямов.
Red-green-Hooligans
20 августа 2015 в 21:44
Просто у МЮ большие деньги сразу были, а у Челси сравнительно недавно вот и вся разница...
ИгУаИн001
20 августа 2015 в 19:48
3ton
Сегодня 19:41

ответ пользователю ИгУаИн001, Сегодня 19:30

кто-то их зарабатывал 100 лет и репутацию ТОП клуба , а кто-то купил и считает себя великим

---------------------------------------------------
Милан и Интер очень титулованные клубы но почему последние годы у них не складывалось и репутация их столетняя им не помогала в борьбе за высокие места
FromTheSky
20 августа 2015 в 19:18
Сейчас МЮ тратит больше всех в мире. При образовании АПЛ тоже тратил больше всех и зарплаты у них были самые высокие в мире, так что не надо тут.
The_Best_Neymar
20 августа 2015 в 19:49
По сути мешок обычный, ПСЖ, МС и Челси скоро обанкротятся и их глорики побегут "болеть" за мадридский мешок))))
ceret
ceret ответ Master Football 7 (раскрыть)
20 августа 2015 в 19:27
2005 по 2014 годы Глейзеры потратили 680 миллионов фунтов на погашение долга, выплаты по процентам и платежи за банковские услуги, при этом вложив лишь 380 миллионов в покупку игроков.
Hardwell
Hardwell ответ -БУЦЕФАЛ- (раскрыть)
21 августа 2015 в 01:19
Да я посмотрел матч МЮ-Брюгге)))ударов 20 по воротам наносили и те 1,и то гол шальной прилетел в ворота МЮ)))Я наоборот за коней радуюсь,что они на них не попали.А то бы они посмотрели на Депая и Швайна и многих других ребят,там хорошо всё.Сыгранность ещё не высокая и реализация.ХОТЯ ЦСКА СПОРТИНГ ВРЯД ЛИ ПРОЙДЁТ.На кого вы то надеетесь?На Слуцкого?Ах да,всем пипец,Думбия пришёл.Только не забывай как он играет в ЛЧ и как в чемпионате.2 большие разницы.А так вообще,успехов вам и пройти Спортинг!
Akatsuki72
21 августа 2015 в 08:59
Товарищ Форлан, МЮ тоже вырос лишь благодаря богатому хозяину и если бы не он, то эту команду мы могли бы не знать, как одну из самых успешных, более того эта команда могла прекратить существование и не имеет значения, что было это давно. А в Японию товарищ Диего, наверное, тоже ради великого клуба ездил? Педро выбрал и это его право. У него был выбор и он сделал тот, который посчитал нужным.
Hardwell
Hardwell ответ -БУЦЕФАЛ- (раскрыть)
21 августа 2015 в 01:21
Опять таки мальчик,повторюсь,видел матч с Брюгге?Матчи АПЛ смотрел?ТАМ ВСЁ ЧЁТКО И ПРАВИЛЬНО ВАН ГАЛ ДЕЛАЕТ,ПОВЕРЬ И ГИГГЗ ЕМУ В ПОМОЩЬ!Всё там чётенькА!!!
alik4
alik4 ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
20 августа 2015 в 21:02
провокатор как всегда где новость про ЧЕЛСИ
Пластун
20 августа 2015 в 19:30
Сильвио трясут за связи с мафией. А Рома просто отличный парень, который в 90-е бабочек садком ловил и наловил их так на млрд 15 баксов если не больше. Или Рома что то знает о чём в европе и за океаном не хотят, что бы о этом узнали другие?
Lionel Messi-10
20 августа 2015 в 20:31
Глоры автобуса в шоке)))

Форлан для них теперь враг и они не пустят его в свой Пазик)
Red_team
Red_team ответ ceret (раскрыть)
20 августа 2015 в 20:00
Этот долг они же на клуб и повесили со своего кредита, а с прибыли МЮ его же и погашали, учи матчасть
АртурZaСМ
20 августа 2015 в 20:31
У МС и ПСЖ тоже богатые хозяева однако в ЛЧ они ничего не добились... и не надо ровнять Челси с Тоттенхэмом... Кто ты, Форлан, чтобы осуждать Педро в его выборе? то что ты бы выбрал МЮ не означает , что все в первую очередь должны выбирать МЮ... твой выбор это твой выбор, а вот Педро выбрал Челси , так что с.о.си к.у.й Форлан...
Hardwell
Hardwell ответ pif57 (раскрыть)
20 августа 2015 в 23:31
Подожди ещё родной.Москва не сразу строилась.Другие не так растут почему?Потому что сейчас вливается дофига бабок во многие клубы,конкуренция между шейхами!!!!А раньше кто был?Челси,Малага,Монако...Челси выбрал курс подлиннее,они до сих пор стабильные,можно так сказать.Монако в финал ЛЧ вышел.И погас,только вот сейчас возродился.Малага?Ну там влили денег-не получилось,ну и ладно,и всё на этом,в другое русло деньги слили.Как Керимов в Анжи примерно.
Apsny
20 августа 2015 в 21:55
Тут и оспаривать нечего.
ceret
ceret ответ Red_team (раскрыть)
20 августа 2015 в 21:55
докажите
Karkaz
20 августа 2015 в 19:31
Есть такое. Я бы еще сравнил МЮ с Челси как двух девушек, одна из которых с детства красавица, а другой в будущем пришлось вложить в себя бабки и сделать пластическую операцию.
В принципе та и та хороши, но натуральная как по мне ценнее.
Челси 23
Челси 23 ответ Inside91 (раскрыть)
20 августа 2015 в 19:32
Он же намекает что выбрал бы МЮ если бы вторым вариантом был Челси,по мне любой выбор был бы достойным,но он почему то говорит какие то глупости
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ paztiff (раскрыть)
21 августа 2015 в 13:28
Игроки из Ман Сити наверное за кусок хлеба переходили. Суммы вкладывались солидные по тому времени и пойми, что 1 фунт сейчас, и 1 фунт тогда не одно и тоже, это абсолютно разные вещи! Напрямую не имеет отношения? Ты о чём то говоришь, но не понимаешь, что нельзя сделать всё и сразу! Вообще основное количество титулов выиграл МЮ САФа, но ты не понимаешь что этот человек заложил основу, фундамент. Сейчас и тогда - разные времена, тогда, даже если учитывать то, что ценность валюты абсолютно разная игроки и не стоили космических денег и не получали космических зарплат. Время иное и пути отличаются, но всё началось с солидного вложения! Ты дашь гарантию, что Челси лет через 20 не станет тем, кем является сейчас МЮ? Всё имеет значение и такие, как генри закладывают фундамент, без которого ничего быть не могло. Сейчас МЮ тратит кучу денег, поколение своих воспитанников не удалось и клуб стал тратить кучу денег на приезжих! Но Челси мешки, а МЮ бедный, но гордый по вашему? МЮ. У кого-то история великих побед начинается раньше, у кого-то позже, но сидеть и считать, что мол это то, а это не то, потому что путь несколько иной, а ведь времена разные. Да и дух духом а без денег никуда, где Престон, Шеффилд Уэнсдей, Хаддерсфилд... они слабы духом? МЮ, конечно, великий клуб, но думать, что команда только святым духом питалась ей Богу смешно)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Пластун (раскрыть)
20 августа 2015 в 19:35
Аааа...Понятно.Тогда уж ты копни в вечность,ибо на всех деньгах лежит кровь и все,кто в той или иной мере причастен к тому,что произошло со страной не Абрамовичи,а люди,которые позволили воровать Абрамовичам.
Вспомни Ельцина,Гайдара,Немцова и т.д.
Мы сейчас говорим не о обворованных людях,а о успешном клубе,а 90-е это отдельный разговор.
realmadrid92
realmadrid92 ответ The_Best_Neymar (раскрыть)
20 августа 2015 в 20:07
Этот Мадридский мешок др ал вас всю Историю Футбола. И в будущем все это продолжится. Не сомневайся. Ла Лига - 32(рекорд), ЛЧ 10(рекорд), Кубок Испании 19
Гость