Soccer.ru

Слуцкий: «Очень благодарен ребятам за то, что они сделали»

27 августа 2015, 11:01

 Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после выхода в групповой этап Лиги чемпионов поблагодарил своих подопечных за волевую победу над «Спортингом».

«Крайне сложно складывалась квалификация Лиги чемпионов, но по-другому в этом турнире не бывает. Рад, что смогли переломить неудачно складывавшийся матч, проявили характер, мастерство, волю. Очень благодарен ребятам за то, что они сделали».

Все комментарии
Red blu
27 августа 2015 в 13:13
Мы в очередной раз проявили характер, да? — еле слышным голосом, набирая воздух раз в 10 секунд, произносит усталый Зоран Тошич. Полчаса назад он и его партнёры вышли в Лигу чемпионов.
ЦСКА в принципе не умеет замечать проблемы. Армейцы расправляются с ними — даже если игра толком не получается, даже если в чужие ворота нужно заползти, даже если для победы необходимо использовать руки.
И ноги, естественно. Марио Фернандес так использовал свою правую, что после матча не может ходить. Это не преувеличение — Марио облокачивается на сотрудника клуба, не наступая на больную ногу. Гримаса боли на его лице такая, словно травму он получил только что. Но Фернандес всё равно выдавливает Спиасипа! в ответ на многочисленные поздравления. И уезжает в больницу.
Хотя девушки к бразильцу подошли зря. Одной из них явно не стать врачом или медсестрой. При виде забинтованной ноги Марио, через которую всё равно выступают пятна крови, дама чуть ли не в обморок падает. Приговаривая: "Кошмар, бедняжка ты наш"
Этот самый бедняжка вместе с коллегами сделал ЦСКА богатым. Теперь армейцы получат минимум 18 млн евро.
Прекрасная, волевая победа. Символично, что повторили сюжет финального матча Кубка УЕФА в Лиссабоне.
ЦСКА — команда, за которую болеют многие. И так уж вышло, что в матче, где вовсе не португальские львы бились, собственно, как львы, за армейцев переживал человек, передвигающийся со специальной манжетой на прооперированной ноге. Какая команда, такие и болельщики. Не щадящие себя, переживающие за любимый коллектив даже не в лучшем физическом состоянии. Это Михаил Грушевский ковыляет до раздевалки армейцев. Чтобы лично поздравить игроков с шикарным успехом.
Разумеется, заглядывает туда и Евгений Гинер. Человек, проворачивающий такие сделки, которым бы позавидовал "Волк с Уолл-Стрит". Герою Леонардо Ди Каприо даже под определёнными веществами не снилось, как ловко можно обращаться с деньгами.
Гинер продал Думбия в "Рому" за 15 млн евро, а потом вернул его, чтобы Думбия принёс Гинеру ещё 18 млн евро.
Честное слово, это самая гениальная спортивная сделка XXI века.
Именно ивуарийский возвращенец забил три из четырёх голов Спортингу. Принеся ЦСКА своими "болтообразными" ногами очередные десятки миллионов. На этот раз — за выход в групповой этап Лиги чемпионов.
А ещё ЦСКА силён скоростью. Скоростью Ахмеда Мусы. Автор победного гола, кажется, побил в среду рекорд Гиннесса по количеству рывков за 90 минут. Нигериец выложился так, что и он после матча держится за ногу. Мусу выводят в сопровождении специального конвоя. Чтобы к Ахмеду не приставали журналисты — он уже сказал всё на поле.
Как и Тошич, конечно же, случайно придавший своему утверждению про характер вопросительную нотку. Но на всякий случай мы, с плохо скрываемым удовольствием, ответим сербу: да, Зоран, вы в очередной раз проявили характер. И это было чертовски круто.
Петр 1
27 августа 2015 в 11:54
надеюсь, после этого матча кони заткнутся о нечестных победах других.
от стыда заткнутся.
Дед за ЦСКА
27 августа 2015 в 12:54
Как говорила бабка повитуха:"тяжело рожала,да молодца
родила".Спасибо Команде,Тренеру.Удачнного жребия.
germserg
27 августа 2015 в 12:22
Поблагодари лучше гинеровских судей.
ОЛЛС
27 августа 2015 в 11:44
Наши ребята сделали все,что невозможно!Марио Фернандес,как и говорил о самоотдаче - выложился на всю катушку.Здоровья ему!Нет слов!
Леониду Викторовичу УРА!УРА!УРА!
7stars2
27 августа 2015 в 12:48
Я думаю Спортинг еще отомстит ЦСКА в 1/16 Лиги Европы)))
doktor shvarz
doktor shvarz ответ Red blu (раскрыть)
27 августа 2015 в 14:01
В Римской империи, на территории Палестины в 38 и 135 годах Н. Э. были два неудачных восстания евреев против Римской империи, после которых выжила немногочисленная еврейская община, подвергавшаяся гонениям и непосильным налогообложениям со стороны римлян. Наступил духовный кризис. Законы пятикнижия в те годы передавались устно от учителей ученикам, которые учились в учебных заведениях, называвшихся академиями. Учителя законов назывались таннаями. На рубеже III века глава Палестинской общины, таннай Иуда (Иехуда) ха-Наси пришёл к выводу, что устные законы необходимо систематизировать и записать. Тем более, были необходимы своды законов, чтобы можно было правильно судить нарушителей устоев и обычаев. За несколько десятков лет на рубеже II и III веков в иешивах Эрец-Исраэля под руководством раввина Иуда ха-Наси был записан свод законов, их толкований и комментариев, который известен в настоящее время, как Мишна. В более позднее время Мишна немного дополнялась, в основном комментариями и толкованиями. Одним из главных созидателей комментариев и пояснений был один из учеников Иуды ха-Наси, обучавшийся и у других мудрецов, поздних таннаев и ранних амораев — Иоханан Бар Наппаха, известный, как «рабби Иоханан»[4]. Именно труды рабби Йоханана позже стали тем, что теперь называется галахой. Процесс созидания Иерусалимского талмуда считается остановившимся в 60-е годы IV века, после нашествия римлян в 351 году для подавления очередного восстания евреев против Рима и серии сильных землетрясений в Галилее, подорвавших местную экономику, после которых доходы иешив сильно упали, так как у народа не было денег на пожертвования. Гонения и преследования, в начале римлянами, а после и византийцами, были очень суровыми, не позволявшими евреям вести полноценную жизнь по своим обычаям. Поэтому работа над Талмудом полностью так и не была завершена[5].


Страницы талмуда порой сильно отличаются одна от другой
В Вавилонской общине также была проделана подобная работа, выполненная местными учителями и толкователями, уже называвшимися амораями, взявшими за основу незавершённые труды Эрец-Исраэля, но она была завершена двумя столетиями позже. Считается, что в 220 году Н. Э. один из самых влиятельных амораев Эрец-Исраэля раввин Рав (Абба Ариха) уехал из Палестины в Вавилонию. Там он сначала преподавал в школе рабби Шила, затем он основал новую иешиву. Далее в Вавилонии образовалось несколько религиозных школ, имевших различное влияние в обществе, общими усилиями которых и был создан Вавилонский талмуд. Его первичная редакция была сделана рабби Ашей (Аши)[6] в городе Суре, чья иешива имела в то время наибольшее влияние. Работы по созданию вавилонского талмуда продолжались до завоевания Вавилонии персидским царём Кавдой. Завершил работу над созданием Вавилонского талмуда великий Учитель по имени Равина.

В течение времени Мишна различно объяснялась и истолковывалась. Различные трактовки, комментарии, дискуссии и анализы текстов были записаны амораями, которые в эти записи добавили галахи — религиозные заповеди и законодательные установления иудаизма и многие дополнения к ним и аггады — афоризмы и поучения религиозно-этического характера, исторические предания и легенды, предназначенные облегчить применение «кодекса законов» — Галахи. Этот труд был назван Гемарой. Объединённые тексты Мишны и Гемары (в разных вариантах Талмуда эти тексты соседствуют в разных количествах) и образуют единый свод законов Иудаизма, называемый Талмуд. (Хотя иногда сам Талмуд называют Гемарой. Но тут понятие «гемара» становится просто термином). Окончательная редакция Талмуда была осуществлена савораями, жившими вслед за амораями. Известно несколько отрывков, добавленных савораями к предыдущей версии Талмуда[7].

Так как толкование Мишны происходило в Палестине и Вавилонии, то имеются два Талмуда — Иерусалимский Талмуд (Талмуд Ерушалми) и Вавилонский Талмуд (Талмуд Бавли). Интересная деталь: вавилонский талмуд создан именно в Вавилонии, а вот название «иерусалимский» принялось потому, что с Иерусалимом ассоциировался весь Эрец-Исраэль, а записи создавались в Тверии — городе на северо-востоке Палестины, поскольку это был главнейший духовный центр иудеев после изгнания их из Иерусалима[8]. Разница между Иерусалимским и Вавилонским талмудами очень большая. Главное различие заключается в том, что работы по созданию Иерусалимского Талмуда не были завершены. А за последующие два столетия, уже в Вавилонии, все тексты были ещё раз проверены, появились недостающие дополнения и трактовки. Вавилонские Учителя полностью завершили редакцию того текста, что теперь называется Вавилонским Талмудом. Следует отметить, что в Иерусалимском Талмуде есть целые трактаты Мишны, обсуждение которых в Вавилонском Талмуде отсутствует. Это показывает, с каким уважением и трепетом относились Учителя в Вавилонии к «словам Торы», исходившим из Эрец Исраэля. Поэтому и не видели необходимости в том, чтобы составить отдельный трактат там, где их добавления были незначительными (эти добавления разбросаны по другим трактатам Вавилонского Талмуда). Поэтому в обоих талмудах различные подходы к определённым законам, разные трактовки и объяснения, различное количество комментариев к различным статьям Мишны и пр. Когда в обоих талмудах содержатся отличающиеся друг от друга версии или трактовки одного понятия или различающиеся решения одной проблемы, принято в качестве основной и окончательной считать версию, трактовку или решение из Вавилонского Талмуда.

С течением времени наступил момент, когда чтение, не говоря уже об изучении Талмуда, стало проблематичным, поскольку он был написан, во-первых, без знаков пунктуации и абзацев; во-вторых, на двух языках: иврите и арамейском. Еврейский ученый Раши (1040—1105) написал комментарии практически ко всем статьям, объяснил значение тех слов, которые вышли из употребления и в некоторых местах разрешил спорные моменты разных толкователей[9]. Эти комментарии используются до сих порТалмуд попадает в Европу из Месопотамии примерно в X
akku
27 августа 2015 в 13:21
Радуют очки в нашу копилку, но дутая победа,при помощи судьи, отдаёт сильным душком.
Петр 1
27 августа 2015 в 11:53
а судье с гинером, значит, не благодарен?
Miha
27 августа 2015 в 14:13
Викторыч со своими подопечными пока идет в сезоне очень уверенно. Что то мне кажется что на этой положительной волне и со Сборной будет все хорошо!
А вчера Армейцам просто Браво!
мясной отдел
27 августа 2015 в 13:51
Коняшек с победой и выходом в ЛЧ. Скажу честно, игра понравилась. Проявили и характер и Муса с Думби - красавы. За Державу было не обидно.
sir-5
sir-5 ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2015 в 11:46
Иноземец,читай своего кумира Боаша!!! Он обещал финал ЛЕ!!! Причём здесь ЛЧ???
monoserpopur
monoserpopur ответ akku (раскрыть)
27 августа 2015 в 13:57
Сильным душком отдает свинарник)
ДСА
27 августа 2015 в 11:06
Отдельное спасибо арбирам.
Krolick007
27 августа 2015 в 11:09
Да вся Россия благодарна ребятам за то, что они сделали.
Gosha1971
Gosha1971 ответ Grindcore (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2015 в 14:19
В 1987 ЦСКА как раз в первую лигу вылетел. Чтобы потом через пару лет с блеском вернуться! Ты сделал правильный выбор!
Фиорито
27 августа 2015 в 12:10
Это было вполне предсказуемо, даже в 1-й игре кони были резвее.
Maddox75
27 августа 2015 в 12:56
Благодарен ребятам - особенно Краловцу.
clop
27 августа 2015 в 11:37
Как человек воспитанный, Леонид Слуцкий не забыл поблагодарить ребят из судейской бригады :))
varen
27 августа 2015 в 13:46
Не тем благодарен Слуцкий. Есть конкретный человек.:-))
brooks
27 августа 2015 в 13:16
На этом этапе у Гинера была одна цель-получить бабло за выход в групповой турнир, а дальше будь, что будет. Вылетят из группы-хорошо, попадут с 3-его места в ЛЕ-отлично.
bijeSAMARA
27 августа 2015 в 11:49
А ещё добавлю, что Жора Щенников в этом матче был одним из лучших, можно сказать, сразу после Мусы и Думбия. Именно с его подачи была начата голевая атака! Респект и уважуха!!!
doktor shvarz
27 августа 2015 в 13:59
Слуцкий главный тренер сборной: Вася давай-давай, Дзага давай-давай, Жирка давай-давай, длинный давай-давай и покачался, вот и вся установка на игру.
doktor shvarz
doktor shvarz ответ monoserpopur (раскрыть)
27 августа 2015 в 14:13
и нахрена ты себя такого ур.. сфоткал)))))
a3r3v3
27 августа 2015 в 12:05
Слуцкий: "Очень благодарен ребятам за то, что они сделали"-,а что сделали? "Что,что!Забор на базе побелили!!!")))
cska1948
cska1948 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2015 в 11:29
И нас тоже!
Ironyfan
Ironyfan ответ Masster (раскрыть)
27 августа 2015 в 14:21
Что ты городишь !? В Питере большинство вчера коней поддерживало , уверен в этом.Рот свой прикрой.
Петр 1
Петр 1 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2015 в 12:11
меня ничто не колотит - просто не стоит вам после таких псевдопобед рот раскрывать на других.
а так - с отскоком! спасибо гинеру!
nulll
27 августа 2015 в 17:20
одно не ясно - первый матч - 2 грубейшие судейские ошибки повлиявшие на ход матча, второй матч - грубейшая судейская ошибка повлиявшая на ход матча, свидетелями чего мы являемся? как это можно назвать?
clop
clop ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2015 в 11:50
Вот причем тут Хаген? Что за дешевый перевод стрелок? А Слуцкий не сказал конкретно, каким ребятам он благодарен. Поэтому я и подколол :)
Гость