Soccer.ru

Дзюба — первый игрок, сделавший покер за сборную России

09 сентября 2015, 10:05

Форвард «Зенита» Артем Дзюба стал автором первого покера в истории российской национальной команды. Вчера нападающий четыре раза поразил ворота Лихтенштейна в отборе к Евро-2016.

Однако рекорд по количеству голов в одной встрече по-прежнему принадлежит Олегу Саленко. В матче группового этапа ЧМ-1994 с Камеруном (6:1) форвард отличился пять раз.

При этом Дзюба, проведший в сборной лишь 11 игр, уже забил за нее больше, чем Саленко (семь мячей против шести).

Все комментарии
Venezuela
09 сентября 2015 в 11:46
Велико ли достижение - забить Лихтенштейну? К тому же один гол был с офсайда.
А про 7 мячей за 11 игр - это вообще смех. 5 мячей в ворота Лихтенштейна, один Молдове и один Швеции коряво в пустые ворота (единственный из них важный гол). Пока что очень скромная у него игра в сборной. Очень неповоротливым выглядит.
Ruslan3132
09 сентября 2015 в 15:47
не понятно....1й покер в истории кричат, но Саленко в одной игре забил 5 голов ))) ЭТО КАК?
Альфия
Альфия ответ КАМЮ (раскрыть)
09 сентября 2015 в 19:51
Привет МИША! Там Юра Галеон новый открыл, зашла и первое что увидела, как Саныч желает поражения ЦСКА,ну попадется мне на ОВ блохастый,я ему устрою небо в алмазах...
LOpp
09 сентября 2015 в 15:20
Лидером сборной России в матче отборочного турнира Euro-2016 против Лихтенштейна читатели “СЭ”, проголосовавшие на сайте СЭ, признали Романа Широкова. За полузащитника "Спартака", ставшего автором двух голевых передач, отдали свои голоса 8698 человек из 16 318 (53,3%). Вторым, по оценкам болельщиков, стал Артем Дзюба (32,1%), забивший четыре мяча в ворота "карликовой" сборной.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
это в очередной раз доказывает, что болельщиков Спартака в разы больше, чем болельщиков Зенита.
LOpp
09 сентября 2015 в 14:03
Дзюба опережает Руни, Бэйла, Роналду и Ибрагимовича в гонке бомбардиров квалификации Евро-2016
В матче квалификации Евро-2016 сборная России разгромила команду Лихтенштейна — 7:0. Четыре мяча забил Артем Дзюба.

Таким образом, в нынешнем отборочном цикле на счету нападающего «Зенита» стало 7 забитых мячей (1 с пенальти). По этому показателю он уступает только Роберту Левандовски (Польша) — 10 (0), Томасу Мюллеру (Германия) — 8 (0) и Кайлу Лафферти (Северная Ирландия) — 7 (0).

Зато Дзюба опережает таких известных бомбардиров, как Уэйн Руни (Англия) — 7 (4), Гарет Бэйл (Уэльс) — 6 (0), Златан Ибрагимович (Швеция) — 6 (1) и Криштиану Роналду (Португалия) — 5 (1).
cska-62
09 сентября 2015 в 14:09
В незалежной, самостийной и постоянно огрызающейся сопредельной стране всю ночь выясняли, где находится этот самый Лихтенштейн, которого москали якобы обыграли с таким крупным счётом. Утром на лентах ua появилось сообщение, что на глобусе Украины никакого Лихтенштейна нет.
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ ОЛЛС (раскрыть)
09 сентября 2015 в 12:48
деточка, вот увидишь, что он больным прикинется перед поездкой в Первопрестольную!
fanatcska94
09 сентября 2015 в 20:25
смешно читать коменты мясных)
в прошлом году восхваляли, в любви каждый второй клялся)
а так Дзюбиньо молодец)Машина)
ISFAN07
09 сентября 2015 в 12:53
На ровном месте рекорды придумываются? Если Саленко забил 5, то его можно уже считать и автором первого покера!
kkomov
kkomov ответ sir-5 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 10:49
31
spartach n1
spartach n1 ответ Trumen (раскрыть)
09 сентября 2015 в 12:59
31 уже никому не побить ))
Валерий Васильевич
09 сентября 2015 в 15:51, ред.
Господа, а разве что - то после этой победы изменилось в нашем футболе? Мы готовы с успехом выйти из группы на Евро? Дзюба - полено стал Месси, Роналдо , Пеле? У нас есть большие изменения в РФПЛ? Нет подозрений на договорные матчи? Наш футбол находится на задворках. Ваша эйфория ошибочна . Вернитесь на грешную нашу землю. Что нас ждёт в случае выхода на Евро? Очередное разочарование.
Palex
Palex ответ Kollljan (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2015 в 11:53
А что в этом сверхъестественного,забить один гол Барселоне?
Аланский патриот
Аланский патриот ответ gr777af (раскрыть)
09 сентября 2015 в 11:56, ред.
Смолов хоть и забил, но потом стал чудить, вместо того чтобы пасы нормальные отдавать, он стал бить по воротам, а вернее выше ворот.
spartach n1
09 сентября 2015 в 13:07
Я думаю теперь гинер будет переманивать дзюбу в цска !
denmig
denmig ответ mak1964 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 16:02
а шведам она столько забила бы???
Apsny
09 сентября 2015 в 14:55, ред.
Оформление сайта раньше лучше было, сейчас ни смотрибельно, ни читабельно, так сказать.
makkie
makkie ответ spartach n1 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 13:22
И портмоне халкинское тоже Дзюбе ))
SU_R_
09 сентября 2015 в 12:13, ред.
Ну не знаю кому как,а мне понравился гол Дзаги.Остальные так,что называется запихивали.
KoValery
09 сентября 2015 в 15:08
Как рассказал сам герой, после игры он принес извинения голкиперу сборной Лихтенштейна. "Я попросил прощения у него, сказал, чтобы не расстраивался. Сказал: "Ты не виноват, защита тебе не помогала". Мы с ним долго переговаривались, все время мяч брал из сетки, чтобы больше забить, а он говорил: "Хорош, уже и так набили, пощади меня". А я говорил: "Сам понимаешь, нам нужно больше забивать".
Аланский патриот
Аланский патриот ответ SU_R_ (раскрыть)
09 сентября 2015 в 12:15, ред.
Один гол Дзаги затмил все голы Дзюбы- это правда. И главное, Глушакову не дал пробить, иначе не сдобровать бы воробьям.
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ KoValery (раскрыть)
09 сентября 2015 в 15:16, ред.
на каком языке он с ним говорил???)))
дзюба языков не знает))) аха-ха
Альфия
09 сентября 2015 в 19:06, ред.
Зря Слуцкий раскрепостил Дзюбу перед матчем с Зенитом
IngvarP
09 сентября 2015 в 12:30
Арена Открытие переименовывается в Артём Арену.
И в центре футбольного поля устанавливается пятиметровая фигура Дзюбы в бронзе.
Игроки играют матчи и каждый раз оббегая памятник - смотрят на кого равняться.
mak1964
09 сентября 2015 в 15:30
лихтенштейну и моя бабушка бы забила четыре! а вот хотя бы шведам?
Роман_111
09 сентября 2015 в 13:56
Засветился на всю Европу, сейчас начнет требовать повышения зарплаты. Это уже раз в Спартаке он устраивал, теперь очередь Зенита. Дзюба в этом плане очень предсказуем.
Роман_111
Роман_111 ответ Ac Milan Champion (раскрыть)
09 сентября 2015 в 14:01, ред.
Вас там облучают чем-то что ли?
Palex
Palex ответ Kollljan (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2015 в 11:42
Тем не менее,он единственный,кто это сделал.А теперь назови мне игрока,который покер,Барселоне оформил.
Kurtd
09 сентября 2015 в 10:42
Пока гордиться нечем.Покер против Лихтенштейна - не показателен.Молодец, конечно, но особой разницы между одним забитым и четырьмя в этом матче никакой.Лучше бы забил один в прошедшем матче, а в оставшихся ещё трёшку.
nulll
09 сентября 2015 в 11:43, ред.
даже Месси и КриРо такое не удавалось, теперь им есть к чему стремиться!
Гость