Soccer.ru

ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью

12 сентября 2015, 15:59
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

В матче 8-го тура РФПЛ ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью. 

Химки, стадион «Арена-Химки»

ЦСКА  — «Зенит» — 2:2 (2:1)

Голы: Ломбертс 9 (автогол), Думбия 22, Халк 39 (с пенальти), Смольников 88

Нереализованный пенальти: Дзагоев 71

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Муса, Еременко, Тошич (А. Березуцкий 86), Думбия (Миланов 79)

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Гарай, Смольников, Витсель, Хави Гарсия, Данни (Файзулин 83), Шатов (Ткачук 74), Дзюба, Халк

Предупреждения: Тошич 38, Дзюба 41, Вернблум 44, Гарсия 53, Витсель 79 

Главный судья: Мешков Виталий (Дмитров)

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча
 

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Zenit - Rostov
12 сентября 2015 в 16:18
Ну что ребят, всех нас с отскоком, давайте признаем.. Игра мертвая в атаке, в ЛЧ будем влетать тока так, к сожалению.. Коняшки молодцы, организация игры на уровне, каждый выполняет свою роль. Ну да ладно, завтра вместе поболеем за Ростов))
cska-62
12 сентября 2015 в 16:28
Анализ матча ЦСКА-Зенит (С.-П.) 12.09.2015 и работы судейской бригады Мешкова:
Первый тайм.
Ну сколько нужно было мне написать постов о том, что Ю.Лодыгин крайне неудачно начал сезон, неуклюже пытаясь подражать Нойеру, и совершенно необоснованно и нерасчётливо покидая створ ворот?! При этом я указывал, что пока соперники не наказали его за это, но это только пока! Сегодня наказали не соперники, а партнёр по команде Ломбертс. Он, кстати, мягко сбрасывал грудью мяч с достаточно дальней дистанции в сторону своих ворот, но именно туда, где Лодыгин должен был находиться. Ни о каком перехвате там речи не было, Юрий просто покинул свой пост и занял бесполезную полупозицию. Пишу об это с горечью, ибо по-прежнему считаю, что по игре в створе ворот Лодыгин у нас – единственный конкурент Акинфеева. Но только по игре в створе…
(Юрий, читайте иногда soccer.ru, советую и как своему российскому соотечественнику, и как четвертигрек по происхождению полугреку!)
Мяч, забитый Думбия, отдельного комментария не заслуживает. Вся комбинация и гол – просто классика современного футбола! Лодыгин сыграл опять не лучшим образом, выйдя из ворот и оставшись в полупозиции.
Пенальти в ворота ЦСКА – правильное решение. Нарушение со стороны Тошича было, но оно было игровым и никакой речи о фоле последней надежды быть не могло. Можно было бы вообще не показывать и «горчичника», но в число грубых судейских ошибок эпизод не включаю.
Первая грубая судейская ошибка в пользу «Зенита» была ближе к концу первого тайма, когда за откровенный удар локтем в лицо Игнашевича Дзюба не был удалён с поля, а отделался лишь «горчичником».
Очень быстро последовала и вторая грубая судейская ошибка в пользу «Зенита»: был назначен штрафной в ворота ЦСКА, а Вернблум получил «горчичник», хотя на повторах отчетливо видно, что никакого нарушения с его стороны не было и в помине.
Итог первого тайма: полное превосходство в игровом плане ЦСКА, две грубые судейские ошибки в пользу «Зенита» на результат не повлияли, ибо ещё неизвестно, кому больше было выгодно из команд присутствие на поле Дзюбы.
Второй тайм.
Мелкие судейские ошибки подробного рассмотрения не заслуживают (незамеченное судьёй подыгрывание рукой Смольниковым в центре поля, спорный штрафной опять же в центре поля при падении Тошича и т.д.).
Пенальти в ворота «Зенита» на Сейду Думбия, нереализованный Дзагоевым, назначен верно. Лодыгин в створе, как и в других моментах, сыграл превосходно, но Хави Гарсия за фол последней надежды должен был быть удалён, ибо схватил за руку обыгравшего его и выходящего на ударную позицию Думбия. Это третья и самая серьёзная ошибка судьи Мешкова, ибо потеря Гарая – это не потеря совершенно бесполезного (или даже вредного для игры «Зенита» Дзюбы). Кстати, Гарай не получил даже «горчичника».
Лодыгин за пижонство с попыткой обыграть Ерёменко, и едва не организовавший гол в свои ворота, достоин сегодня присвоения звания «Парадокс матча»! И рекомендацию не копировать Нойера, а учиться игре на выходах у Акинфеева!
Далее следует разговор о первом поражении в этом сезоне Слуцкого с его тактикой «вымучивания очков» (ему бы тоже мои посты почитать!). Замены Думбия и Тошича с выходом Миланова и пятого защитника А.Березуцкого Леонид Викторович, конечно, объяснит тем, что за весь матч «Зенит» не создал ни одного реального голевого момента. Опасен был только Халк, да и то на подступах к воротам, а Данни и Шатов, игравший с микротравмой, проводили не лучшие свои матчи. Однако Смольников по флангу неоднократно опасно подключался к атакам, а выход умного и тонкого игрока средней линии Файзуллина с его передачей на Смольникова лишили ЦСКА двух совершенно заслуженных очков. Именно поэтому речь может идти именно о ПОРАЖЕНИИ СЛУЦКОГО при формально ничейном счёте 2:2. При трёх грубых ошибках судьи Мешкова в пользу «Зенита».
Занавес.
Inter-Zenit
Inter-Zenit ответ Великолепный (раскрыть)
12 сентября 2015 в 16:31
Смешно говорить фанату ЦСКА про пропущенные голы в ЛЧ
Hypnoz
12 сентября 2015 в 16:22
Дзюба к Боашу отправится, на пару тройку матчей. После КДК конечно, Гинер постарается !
summer2014
summer2014 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 16:33
Думай лучше о Вольфсбурге. Чем о нас.
Димон Булыкин
12 сентября 2015 в 16:10
ЦСКА вёл 2:0 у Спартака - Спартак не отыгрался.
ЦСКА вёл у Зенита 2:0 - Зенит отыгрался.

В отличие от бесхребетного Спартака, Зенит имеет характер.
Red blu
12 сентября 2015 в 16:10, ред.
Виллаш Боаш:" Я уйду после разрорма от Валенсии, от ЦСКА повезло мне отскочить!"
Красно-синий ведун
12 сентября 2015 в 16:11
Жаль не удержали победу но в целом игра понравилась. Если бы Алан забил пенальти Зенит уже не отыгрался бы. Завтра всей страной дружно болеем за Ростов!
Ksusha2011
12 сентября 2015 в 16:13
Мешков как всегда был за ЦСКА!!!
Но даже с его помощью армейцы не смогли справиться с лучшим клубом Восточной Европы!!!
Саутгемптон
12 сентября 2015 в 16:14
ЦСКА с автоголом, с назначенным пенальти и то выиграть не смогло и вы называете себя чемпионами?? Ахахах
spartak never die
12 сентября 2015 в 17:51
Дзюба пришел за титулами,а получит дырку от бублика)))
Nikola45
Nikola45 ответ Великолепный (раскрыть)
12 сентября 2015 в 22:49
))) Конечно не произошло! )) Поклонитесь Мешкову в ноги )) Он заслужил это ))
spartach n1
12 сентября 2015 в 16:25
Договорняк двух унылых кабинетов !
Ариф Максимович
12 сентября 2015 в 23:53
что за мурод придумал этот дизайн соккера? блевотина!
summer2014
summer2014 ответ Red blu (раскрыть)
12 сентября 2015 в 16:27
Сделай тату на лбу.

Красота! (с.)
Goger90
12 сентября 2015 в 16:49
Зараза! Обидно! Мне кажется, если бы мы проиграли 0:10, и то я был бы менее зол. Два очка проcрать на последних минутах, да ещё в такой игре!!!! Эхххххх!!!!! Настроение - деpьмо!!! Уфф, выговорился. Надеюсь, теперь успокоюсь.
summer2014
summer2014 ответ Великолепный (раскрыть)
12 сентября 2015 в 16:32
Узнаем после Вольфсбурга.
LOpp
12 сентября 2015 в 16:59
Завтра будет матч тура: Великий и Могучий Спартак - Ростов.
На самом деле не важно с кем играет Спартак, в Москве или на выезде, но судя, по посещемости это матч тура, кони и бомжам ещё 100 лет пилить кабитноеное чемпионство, чтобы добиться такой аудитории на каждом матче
spartach n1
12 сентября 2015 в 16:26
Две дырки по две штуки ))
Саутгемптон
12 сентября 2015 в 16:12
Смешно читать как кони недовольны судейством
Nikola45
Nikola45 ответ Великолепный (раскрыть)
12 сентября 2015 в 22:34
Конечно! Только на повторе прекрасно видно как рука к ноге тянется! А все остальное от Лукавого! Сбил? Сбил а значит и пендал должен был быть! Так что ребята вытянули вас за ослиные уши! К стати Смольников в офсайде небыл! Он успел выбежать из него! Посмотрите повтор!
Trumen
Trumen ответ sir-5 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 17:15
Семак начал чисто по футбольному портиться, влияние боашмжа налицо
summer2014
summer2014 ответ cska-62 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 16:30, ред.
Зайди в кабинет Гинера и получи свои 100 рублей за маляву.
PATRIOT1965
12 сентября 2015 в 16:00
По братски жи есть поделили очки.Красивый спектакль,спасибо.Зритель повелся.
Gloomy59
12 сентября 2015 в 16:19
Спасибо Мешкову, как всегда это видим, а это не видим!!!!
Для примера: В начале 1 го тайма эпизод с Шатовым, ведь чистая подножка, а мы не видим или не хотим!!"!!
Femax
12 сентября 2015 в 16:04
за весь матч Зенит создал 1,5 момента и забил 2 гола. исполнительское мастерство зени высоко,командное - отстой. ЦСКА играл лучше,но не повезло. значит повезет в будущем
Тяп-Ляп-
12 сентября 2015 в 16:20
Самый интересный момент в игре-как Дзюба краснощёкому в табло локотком вьехал.
AlexKane
12 сентября 2015 в 16:20
Лодырин опять посмешил
Red blu
12 сентября 2015 в 16:39
Виталий Мешков получил "неуд" за судейство игры "Зенит" - "Динамо" Главный арбитр центрального матча 1-го тура премьер-лиги "Зенит" - "Динамо" (2:1) Виталий Мешков получит неудовлетворительную оценку. Инспектор матча Юрий Чеботарев поставит судье "двойку" за эпизод на 4-й минуте игры, когда Хави Гарсия в штрафной ударил рукой Томаша Губочана, а Мешков не удалил зенитовца и не поставил пенальти. Зенит - Терек - 1:3 На 30-й минуте Виталий Мешков назначил очень странный пенальти после падения Шатова. Динамо - Зенит - 0:1 На 43-й минуте Виталий Мешков не наказал гостей пенальти, когда Гарай задержал руками Самба.
В сегодняшнем матче Мешков не удалил Дзюбу за удар Локтем Игнашевича в лицо!
Мешков судейка зенита!
tims
12 сентября 2015 в 16:22, ред.
Очень плохо... Вина в этой ничьей не судьи, который не удалил Дзюбу за умышленный удар соперника в лицо, даже не не забившего пенальти Дзагоева, а тренера Слуцкого. У него это болезнь (или идиотская привычка) при выигрыше последние минут 20-25 матча играть на удержание счёта. Но это хорошо при большем преимуществе, а не в один мяч. Ну заменил Думбию, ладно, он ещё не может играть весь матч. А зачем заменил виновника первого гола (с одиннадцатиметрового) Тошича? Он должен был играть и он мог играть. Нельзя было убирать сразу двоих атакующих игроков. Тем самым Слуцкий дал возможность питерцам меньше оглядываться на оборону и больше атаковать. Не говорю уже о выпущенном в качестве дополнительной защиты А. Березуцкого, играющего нестабильно и уступающего нападению "Зенита" в скорости (лучше бы выпустил Набабкина). В общем, всё печально. Эта ничья на своём поле, при нынешней ситуации в "Зените", для ЦСКА равносильна поражению...
Гость