Soccer.ru

ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью

12 сентября 2015, 15:59
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

В матче 8-го тура РФПЛ ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью. 

Химки, стадион «Арена-Химки»

ЦСКА  — «Зенит» — 2:2 (2:1)

Голы: Ломбертс 9 (автогол), Думбия 22, Халк 39 (с пенальти), Смольников 88

Нереализованный пенальти: Дзагоев 71

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Муса, Еременко, Тошич (А. Березуцкий 86), Думбия (Миланов 79)

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Гарай, Смольников, Витсель, Хави Гарсия, Данни (Файзулин 83), Шатов (Ткачук 74), Дзюба, Халк

Предупреждения: Тошич 38, Дзюба 41, Вернблум 44, Гарсия 53, Витсель 79 

Главный судья: Мешков Виталий (Дмитров)

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча
 

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Великолепный
12 сентября 2015 в 16:30
зенит - Краснодар 0:2
зенит-Крылья 1:3
ЦСКА- зенит еле еле отскок 2:2
Это сколько же Валенсия отгрузит лодыркину?
Твой Арсен
12 сентября 2015 в 16:03
Почему Гарай не получил вторую жёлтую и не был удалён? Почему не был удалён Дзюба за удар Игнешевича? Судья и плохая реализация моментов игроками ЦСКА отняли у армейцев заслуженную победу. Слуцкому надо кидать сборную и сосредоточиться на ЦСКА, раз судьи вытаскивают Зенит. Если Путин и сборную хочет и чемпионство Зенита, то пусть сам идёт и тренирует их. Может и судьёй заодно поработать.
mab1011
12 сентября 2015 в 19:52
Нам надо штатного пенальтиста покупать...
R1d3r
R1d3r ответ Red blu (раскрыть)
12 сентября 2015 в 18:01
После игры с Вольфсбургом твой ник будет выглядеть как насмешка!
протон3
12 сентября 2015 в 18:05
на счет того что гинер покупает игры! это ложь! я хоть и не болею за цска! но это ложь! толку покупать таких игроков! затем покупать игры? ответьте на простой вопрос?!
Великолепный
12 сентября 2015 в 22:29
Бутенко: "Фола на Смольникове в штрафной ЦСКА не было"
Известный в прошлом футбольный судья и инспектор Валерий Бутенко считает, что главный арбитр матча 8-го тура Премьер-Лиги ЦСКА – "Зенит" Виталий Мешков правильно рассудил момент падения защитника питерцев Игоря Смольникова на 77-й минуте встречи. "Считаю, что нарушения не было. Щенников сам упал и уже по инерции катился по газону, никак не пытаясь помешать Смольникову. Поэтому правила он не нарушал. Если и был контакт, то совершенно ненамеренно. Что касается пенальти на Думбия, то его прихватили за руку. Поэтому никаких сомнений в отношении 11-метрового быть не может. Другое дело, что Гарай не получил желтую карточку. А это не совсем последовательно со стороны судьи, который дал карточку Тошичу в моменте с пенальти в первом тайме".
Red blu
Red blu ответ starche (раскрыть)
12 сентября 2015 в 16:49
Скажите спасибо своему Мешкову! Он постарался, что бы вы отскочили!
Саутгемптон
12 сентября 2015 в 16:14
ЦСКА с автоголом, с назначенным пенальти и то выиграть не смогло и вы называете себя чемпионами?? Ахахах
Великолепный
12 сентября 2015 в 17:38
Бутенко: "Фола на Смольникове в штрафной ЦСКА не было"
Известный в прошлом футбольный судья и инспектор Валерий Бутенко считает, что главный арбитр матча 8-го тура Премьер-Лиги ЦСКА – "Зенит" Виталий Мешков правильно рассудил момент падения защитника питерцев Игоря Смольникова на 77-й минуте встречи. "Считаю, что нарушения не было. Щенников сам упал и уже по инерции катился по газону, никак не пытаясь помешать Смольникову. Поэтому правила он не нарушал. Если и был контакт, то совершенно ненамеренно. Что касается пенальти на Думбия, то его прихватили за руку. Поэтому никаких сомнений в отношении 11-метрового быть не может. Другое дело, что Гарай не получил желтую карточку. А это не совсем последовательно со стороны судьи, который дал карточку Тошичу в моменте с пенальти в первом тайме".
ivo
ivo
12 сентября 2015 в 17:39
Оценка этому матчу, проведённому нашим ЦСКА - ПЛОХО! Вот такими матчами удачу (она же - фортуна) и профукивают. Даже с учётом того, что Зенит реанимировал судья, при счёте 2:0 дав так себе пенальти. Но, поскольку во втором тайме, он нам долг вернул, то что об этом говорить. Подвёл Дзага 8-( И вообще, с пенальти надо что-то делать!!! Если не было Натхо, ну пусть пробил бы Ерёменко или вспомнил молодость Игнашевич. Короче, очки потеряли, увлеклись гонкой с Зенитом, а Локомотив рядом будет совсем (((
Никакой "борьбы до конца" Зенит не показал, обыкновенная атака .Слабо сыграл не размявшийся А. Березуцкий, и Игорь увы, рано завалившись просто открыл зенитчику все ворота ((( Увы, очки потеряны на ровном месте. Удача Слуцкого на этом может и кончится. Матч упущенных возможностей. С 2:0 на 2:2 без особых "заслуг" Зенита на этот счёт. Сделать то-же с Зенитом, что сделали КС мы не смогли. Это может аукнуться (((
PS: сэм превратился в какого-то gnusa,
maxim81413
maxim81413 ответ Trumen (раскрыть)
12 сентября 2015 в 17:40
просто обидно, что рекорд побед закончился
LOpp
12 сентября 2015 в 16:33
Подытожим!
Игра была равна, играли два (загадка: в воде не тонет)
LOpp
12 сентября 2015 в 16:59
Завтра будет матч тура: Великий и Могучий Спартак - Ростов.
На самом деле не важно с кем играет Спартак, в Москве или на выезде, но судя, по посещемости это матч тура, кони и бомжам ещё 100 лет пилить кабитноеное чемпионство, чтобы добиться такой аудитории на каждом матче
Red blu
12 сентября 2015 в 16:05
Отскочил газпроект!
Великолепный
Великолепный ответ Nikola45 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 22:21
рефери ошибся, не дав нападающему питерцев Артему Дзюбе красную карточку за фол против Сергея Игнашевича. "Полностью неквалифицированная оценка со стороны судьи. Надо было пресекать этот эпизод еще в зачатке. Дзюба отталкивал Игнашевича, за что надо было давать штрафной. В итоге борьба закончилась тем, что нап адающий умышленно ударил Игнашевича. А это уже красная карточка. Арбитр не разобрался в эпизоде. Почему не дал красную? Возможно, не полностью видел эпизод. Но я в этом сомневаюсь.
tims
12 сентября 2015 в 16:22, ред.
Очень плохо... Вина в этой ничьей не судьи, который не удалил Дзюбу за умышленный удар соперника в лицо, даже не не забившего пенальти Дзагоева, а тренера Слуцкого. У него это болезнь (или идиотская привычка) при выигрыше последние минут 20-25 матча играть на удержание счёта. Но это хорошо при большем преимуществе, а не в один мяч. Ну заменил Думбию, ладно, он ещё не может играть весь матч. А зачем заменил виновника первого гола (с одиннадцатиметрового) Тошича? Он должен был играть и он мог играть. Нельзя было убирать сразу двоих атакующих игроков. Тем самым Слуцкий дал возможность питерцам меньше оглядываться на оборону и больше атаковать. Не говорю уже о выпущенном в качестве дополнительной защиты А. Березуцкого, играющего нестабильно и уступающего нападению "Зенита" в скорости (лучше бы выпустил Набабкина). В общем, всё печально. Эта ничья на своём поле, при нынешней ситуации в "Зените", для ЦСКА равносильна поражению...
zyxel410
12 сентября 2015 в 16:08, ред.
Ну что, в очередной раз команда показала полное отсутствие командной игры.Опять играли пешком.Лодыгин все никак не перестанет чудить.И ничью мы сумели вырвать исключительно благодаря странной любви ЦСКА к удержанию счета,давили бы они дальше-ничего бы у нас не вышло.А то при счете 2-0 решили что матч уже сделан.
Но вообщем это все ладно.Мне неясно другое,зачем нам Дзюба,если лучше всего у нас получаются не забросы на него ,а именно быстрые разрезающие атаки.А с приходом Дзюбы игра начинает скатываться к закидыванию на него.
Ну и в уже не знай какой раз спасибо Смольникову за игру.
maxim81413
12 сентября 2015 в 17:30
обидно так, как будто проиграли, уже который раз пенальти забить не могут
Димон Булыкин
12 сентября 2015 в 16:10
ЦСКА вёл 2:0 у Спартака - Спартак не отыгрался.
ЦСКА вёл у Зенита 2:0 - Зенит отыгрался.

В отличие от бесхребетного Спартака, Зенит имеет характер.
starche
12 сентября 2015 в 16:47, ред.
Все было против Зенита: глупейший гол в сои ворота, безобразно-предвзятое судейство(по-сути московское), чужая поляна, непомерное гнобление тренера..................Зенит, проигрывая 0:2, вырвал у лошадей ничью! И это - хорошо!
mentos-live
12 сентября 2015 в 16:12
Дзюба четыре мяча не забил...
sir-5
12 сентября 2015 в 17:12
Один говорит о игре,а второй,как водится,о судьях.

16:39 Семак: "Судейство было далеко не самым лучшим" .
16:15 Слуцкий: "Это была одна из самых качественных встреч нынешнего сезона"
Великолепный
Великолепный ответ Nikola45 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 22:07
Хорошо Мешков вытянул газпроект на ничейку))
Goger90
12 сентября 2015 в 16:49
Зараза! Обидно! Мне кажется, если бы мы проиграли 0:10, и то я был бы менее зол. Два очка проcрать на последних минутах, да ещё в такой игре!!!! Эхххххх!!!!! Настроение - деpьмо!!! Уфф, выговорился. Надеюсь, теперь успокоюсь.
Neo5
13 сентября 2015 в 01:36
Который год чемп в России это ЦСКА - Зенит ... скучно.
cska-62
12 сентября 2015 в 16:28
Анализ матча ЦСКА-Зенит (С.-П.) 12.09.2015 и работы судейской бригады Мешкова:
Первый тайм.
Ну сколько нужно было мне написать постов о том, что Ю.Лодыгин крайне неудачно начал сезон, неуклюже пытаясь подражать Нойеру, и совершенно необоснованно и нерасчётливо покидая створ ворот?! При этом я указывал, что пока соперники не наказали его за это, но это только пока! Сегодня наказали не соперники, а партнёр по команде Ломбертс. Он, кстати, мягко сбрасывал грудью мяч с достаточно дальней дистанции в сторону своих ворот, но именно туда, где Лодыгин должен был находиться. Ни о каком перехвате там речи не было, Юрий просто покинул свой пост и занял бесполезную полупозицию. Пишу об это с горечью, ибо по-прежнему считаю, что по игре в створе ворот Лодыгин у нас – единственный конкурент Акинфеева. Но только по игре в створе…
(Юрий, читайте иногда soccer.ru, советую и как своему российскому соотечественнику, и как четвертигрек по происхождению полугреку!)
Мяч, забитый Думбия, отдельного комментария не заслуживает. Вся комбинация и гол – просто классика современного футбола! Лодыгин сыграл опять не лучшим образом, выйдя из ворот и оставшись в полупозиции.
Пенальти в ворота ЦСКА – правильное решение. Нарушение со стороны Тошича было, но оно было игровым и никакой речи о фоле последней надежды быть не могло. Можно было бы вообще не показывать и «горчичника», но в число грубых судейских ошибок эпизод не включаю.
Первая грубая судейская ошибка в пользу «Зенита» была ближе к концу первого тайма, когда за откровенный удар локтем в лицо Игнашевича Дзюба не был удалён с поля, а отделался лишь «горчичником».
Очень быстро последовала и вторая грубая судейская ошибка в пользу «Зенита»: был назначен штрафной в ворота ЦСКА, а Вернблум получил «горчичник», хотя на повторах отчетливо видно, что никакого нарушения с его стороны не было и в помине.
Итог первого тайма: полное превосходство в игровом плане ЦСКА, две грубые судейские ошибки в пользу «Зенита» на результат не повлияли, ибо ещё неизвестно, кому больше было выгодно из команд присутствие на поле Дзюбы.
Второй тайм.
Мелкие судейские ошибки подробного рассмотрения не заслуживают (незамеченное судьёй подыгрывание рукой Смольниковым в центре поля, спорный штрафной опять же в центре поля при падении Тошича и т.д.).
Пенальти в ворота «Зенита» на Сейду Думбия, нереализованный Дзагоевым, назначен верно. Лодыгин в створе, как и в других моментах, сыграл превосходно, но Хави Гарсия за фол последней надежды должен был быть удалён, ибо схватил за руку обыгравшего его и выходящего на ударную позицию Думбия. Это третья и самая серьёзная ошибка судьи Мешкова, ибо потеря Гарая – это не потеря совершенно бесполезного (или даже вредного для игры «Зенита» Дзюбы). Кстати, Гарай не получил даже «горчичника».
Лодыгин за пижонство с попыткой обыграть Ерёменко, и едва не организовавший гол в свои ворота, достоин сегодня присвоения звания «Парадокс матча»! И рекомендацию не копировать Нойера, а учиться игре на выходах у Акинфеева!
Далее следует разговор о первом поражении в этом сезоне Слуцкого с его тактикой «вымучивания очков» (ему бы тоже мои посты почитать!). Замены Думбия и Тошича с выходом Миланова и пятого защитника А.Березуцкого Леонид Викторович, конечно, объяснит тем, что за весь матч «Зенит» не создал ни одного реального голевого момента. Опасен был только Халк, да и то на подступах к воротам, а Данни и Шатов, игравший с микротравмой, проводили не лучшие свои матчи. Однако Смольников по флангу неоднократно опасно подключался к атакам, а выход умного и тонкого игрока средней линии Файзуллина с его передачей на Смольникова лишили ЦСКА двух совершенно заслуженных очков. Именно поэтому речь может идти именно о ПОРАЖЕНИИ СЛУЦКОГО при формально ничейном счёте 2:2. При трёх грубых ошибках судьи Мешкова в пользу «Зенита».
Занавес.
dimag
dimag ответ протон3 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 18:09
"Гинер всё купил" - это уже шутка армейских болельщиков стала.И тот кто всё время это пишет ничего кроме ржача не вызывает.
sir-5
sir-5 ответ Trumen (раскрыть)
12 сентября 2015 в 18:10
Я уже давно ухохатываюсь,наблюдая,как "мелкий жулик Женька Гинер" последовательно и настойчиво "скупил" всю РФС,РФПЛ,Газпром и приступил к штурму Европы!!! Молодец!!!
Jeck Denielse
12 сентября 2015 в 18:36, ред.
Выигрывать дома у команды без тренера и мотивации и набрать лишь очко.....
Да Питер и 30 % не показал что умеет и то ушёл от поражения......
Если на твоей стороне счёт,защитник соперников забивший себе,лояльный судья давший пенальти,домашний стадион,отсутствие травмированных,суперпупертренер сборной а ты не можешь выиграть значит вся эта предидущая выиграшная серия просто стечение обстоятельств......

Браво Зенит,в нынешней ситуации и обстановке вокруг команды вы показали кто в доме хозяин и чемпион......
Skilya
12 сентября 2015 в 22:37
да чего спорить, сыграли что Цска что Зенит хрново, что будет в ЛЧ ХЗ, Я ожидал накал стростей но отыграли не5 ахти обе команды 2-2 Дружба!
Гость