Soccer.ru

В 11-м туре чемпионата России установлен антирекорд посещаемости

05 октября 2015, 11:26

 Матчи 11-го тура российской Премьер-Лиги посетили 83 351 зритель, то есть средняя аудитория одного матча составила 10419 человек. Это худший показатель в нынешнем сезоне.

Предыдущий антирекорд был зафиксирован в 9-м туре – 85169 болельщиков.

Самым посещаемым стал матч «Зенит» – «Ростов» – 16703 зрителя. А наименьшее количество зрителей посетило игру «Уфа» – «Краснодар» – 6350.

Добавим, что в 11-м туре стадионы заполнились на 50%.

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
hiv85
hiv85 ответ gr777af (раскрыть)
05 октября 2015 в 13:42
а ты на общественном транспорте до арены в химках прокатись, умач ..уев.
lobsterdam
lobsterdam ответ Дмитриевич (раскрыть)
05 октября 2015 в 16:25
ну да, пойдешь, а там фаны супротивного клуба или своего (что в принципе одно и то же) устроят потасовку или того хуже резню и пожалеешь, что пошел. А чтоб пойти как в Британии с женой или, не дай Бог, с детьми и речи быть не может. Если футбол - праздник, то и пройти он должен соответственно. Но если нормальному человеку, не одурманенному ненавистью к противнику, нет места на стадионе, то естественно он туда и не пойдет!
Супервайзер
05 октября 2015 в 19:32
Матчи Спартака видно здесь не учитываются. На Открытие Арена средняя посещаемость выше 30 000 человек.
gr777af
05 октября 2015 в 13:29
особенно в московском дерби в пятнадцати тысячный стадион был полу пустой,о какой посещаемости говарим?
в самой УФЕ население около двух миллионов и то пришли тысяч 6-7 а в москве население около 30-ти миллионов но не набрали аншлаг..
спрашивается зачем такие клубы держать,если болел нет вообще
Kudos
05 октября 2015 в 12:10
кто подскажет сколько народу было на огромнейшей Химки-Арене на игре динамиков с конюшней???))))))
-Alex-
-Alex- ответ Kudos (раскрыть)
05 октября 2015 в 12:16
13 тысяч! Сразу видно, что дерби. На обычные матчи только половину стадиона заполняют. Они бы собрали и больше народу, но в Химках метро нет и родители не всех на футбол отпустили.
kkomov
kkomov ответ gr777af (раскрыть)
05 октября 2015 в 14:46, ред.
Даже в москве не наберется и 5 тыс болеющих за лыжников!))
eniseyspb
eniseyspb ответ Тяп-Ляп- (раскрыть)
05 октября 2015 в 15:38
Зенит и Спартак самые посещаемые клубы в России. а вот гинеровский футбол в действительности никому не нужен)) 5-6 тысяч заполняемости на домашних матчах цска)) адекватные зрители давно отказались ходить на ваше позорище договорное
ABir
05 октября 2015 в 13:24
Сколько собралось на столичное дерби - матч тура? Наверное был установлен новый рекорд? Обе команды играли ДОМА!
vip Ziama
vip Ziama ответ Супервайзер (раскрыть)
05 октября 2015 в 19:35
Ну зачем врать какие 30???????? Я живу в Грозном и посещаю матчи. В среднем собирается 12т чел, и только раз в году стадион заполнится под 30. На некоторые матчи ходят по 20 это со спартаком итд. С Уралами и амкарами 10т
papic337
papic337 ответ ksaaa84 (раскрыть)
06 октября 2015 в 09:49
Как раз если отменить лимит, это и будет отрубить под корень и не думать о последствиях.
ТОС
ТОС ответ lobsterdam (раскрыть)
05 октября 2015 в 20:52
что за бред?
только мах очко ле,легко могут забрасать камнями и бутылками при полном попустительстве их же омона (могу видео предоставить и свое и с утюба),
у нас на "Петровском" есть детский сектор и стычек никаких нет...сам с маленьким ребенком хожу.
hiv85
hiv85 ответ lobsterdam (раскрыть)
05 октября 2015 в 16:51
так вы, мил человек, покупайте билеты на центральные трибуны, а не за ворота и спокойно смотрите, хоть с женой, хоть с детьми.
lobsterdam
lobsterdam ответ hiv85 (раскрыть)
05 октября 2015 в 17:44
спасибо, утешил! Но если честно, на вип-ложу денег жалко на такие матчи, смотреть-то не на что. И вообще, я-то уже походил на своем веку, насмотрелся и речь моя не о себе совсем, о других пекусь, мил человек!
ТОС
ТОС ответ hiv85 (раскрыть)
05 октября 2015 в 20:57
что за отмазы?!?
я и по РФ по европе с Зенитом езжу,а тебе до химок не добраться....?!?
ksaaa84
ksaaa84 ответ papic337 (раскрыть)
06 октября 2015 в 17:54
стваим обсуждение...и возьмем статистику...и подсчитаем..на какие команды приходят больше всего болельщиков?? даже в провинциальных командах на матчи против команд, где играют именитые иностранцы стадионы наполняются...вывод...людям нравиться смотреть на игру...а не на тыкание..дыр-дыр... а если во всех команда с помощью лимита будут все наши....в провинциальных матчах, игры можно проводить на тренировочных полях...потому как туда не один болел не придет...надеюсь так и произойдет...и чинуши все таки увидят обратный эффект своей "кропотливой" работы..
Дмитриевич
05 октября 2015 в 16:00
А потом жалуются, что чемпионат скучный... а сами не могут свою 5 точку оторвать от дивана и прийти на стад. Конечно чемпионат скучный будет, когда не для кого играть и азарта меньше, и игроки еще больше не хотят ехать в РФПЛ. Так что начните с себя господа, а потом ругайте уровень лиги.
gr777af
gr777af ответ hiv85 (раскрыть)
05 октября 2015 в 13:49
ты на свое епло посмотри потом других обзывай девочка
papic337
papic337 ответ ksaaa84 (раскрыть)
06 октября 2015 в 02:30
Сколько российских игроков сидят на банке любуясь как играют Халк, Витсель и Гилерме? Много из них пробилось в основной состав? Никакой конкуренции нет и не будет у российских игроков с легионерами. И дело не в том что их класс ниже. Просто если в команде есть легионер, то он будет играть. Если он будет сидеть на лавке его стоимость упадет, а это прямые убытки владельца клуба. Назови мне хоть одного легионера, который не будучи травмированным сидел бы на лавке. Таких нет. Даже Де Зеув и Кариока до последнего дня выходили на поле и играли, пока их не продали. Ты хочешь сказать, что наши игроки хуже них. Ни за что не поверю. Вспомни последний сезон Вагнер Лава в ЦСКА. Он вообще был ни какой. Ни скорости, ни точности передач, ни обводки, ни удара. Вообще ничего. Все равно он выходил на поле и играл, пока его китайцам не продали. Никому и в западной и в восточной Европе он и даром был не нужен. Ты хочешь сказать, что он все равно был лучше наших футболистов? Я не согласен. На мой взгляд надо не лимит убирать, а легионеров. Или по крайней мере еще больше ужесточить лимит. Например, до трех человек.
papic337
papic337 ответ ksaaa84 (раскрыть)
05 октября 2015 в 23:22
Уберешь лимит совсем российского футбола не будет и посещаемости тоже. Мне совсем неинтересно смотреть как Халк забивает Гилерме с подачи Витселя.
Kostya_Kostya
05 октября 2015 в 12:41, ред.
Уверен,что это всё из-за цска и гинера!Этот клуб в этом сезоне похоже всё уже купил и люди потеряли интерес к РПЛ...Давайте какую-нибудь заяву накатаем чтобы коней в ФНЛ к чертям кинули,а то нам-честным командам как-то даже не интересно играть...
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ ABir (раскрыть)
05 октября 2015 в 15:16
это не дом...сами-то давно обзавелись домом? скитались больше всех
dag-anji05
05 октября 2015 в 14:12
это же рассея. Самая футбольная страна в мире
nahan
05 октября 2015 в 15:19
Нужно изучить опыт советских лет, тогда посещаемость была на хорошем уровне.
Дмитриевич
Дмитриевич ответ lobsterdam (раскрыть)
05 октября 2015 в 16:30
От части согласен, и все равно получается, что все зависит от фанатов (просто в другом ключе если придерживаться этой позиции, но как ни крути все дело в фанатах, а не стадионах, командах и тд)
spectator
05 октября 2015 в 14:19
короче говоря , народ ходит в уг РПЛ лишь на Спартак.
ksaaa84
05 октября 2015 в 14:19
это результат работы Мутко, со своими лимитами...... наши игроки как лопушки бегают, а болельщиках как то не хочется ходить смотреть на дворовой футбол...
ksaaa84
ksaaa84 ответ papic337 (раскрыть)
05 октября 2015 в 23:51
поверь мне, если зп глушокову кокорину денисову , ну короче всем нашим установить в пределах разумных, а не баснословных,,,,и подержать их на "банке" любуясь как играют халк витсель и гильерме,,, думаю это хоть как то их замотивирует...а так зп нормальная, лимит обещает им 100 % выход на поле...чё им поpu рвать..надрываться...вот и бесятся...лимит убивает.....футбол и красоту футбола...мне лично нравится как халк забивает с 3-0 ти метров, не то что бы дзюба с пару метров еле тыкает в пустые ворота...а так со вкусами не спорят..тебе твое, мне мое мнение!!))))
Тяп-Ляп-
05 октября 2015 в 14:21
А кому нужен такой продажный Гинеровско-Миллеровский футбол?
Коляныч
05 октября 2015 в 11:51
Да здравствует наш футбол - самый зрелищны футбол в мире! УРААААААААА!
Гость