Soccer.ru

Увольнение Моуриньо обойдется «Челси» в 37.5 миллионов фунтов

07 октября 2015, 09:52

 Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо считается одним из главных претендентов на следующее увольнение в АПЛ из-за плохих результатов лондонской команды на старте сезона. Однако расставание с португальцем может «влететь в копеечку» владельцу «синих» Роману Абрамовичу. По подсчетам английских СМИ, сумма «неустойки», которую придется выплатить Моуриньо за досрочный разрыв контракта, составляет 37.5 миллионов фунтов стерлингов, и эта сумма станет рекордной в истории футбола, если в «Челси» все же вознамерятся расстаться с Моуриньо.

Неудивительно, что в клубе пока не спешат принимать жестких решений и выражают поддержку своему тренеру.

Все комментарии
3ton
07 октября 2015 в 16:52
это такая профессия - русских разводить на деньги
Фиорито
07 октября 2015 в 15:52
Зачем увольнять, плюнуть на чемп и сделать ставку на ЛЧ.
cheerful
07 октября 2015 в 13:02
итак давно достаточно обеспечен Моур , как и вся его семья, а тут и такие неслабые возможные отступные , отличный у него агент))) а кстати а кто агент Жозе?
Mark_Tolson
07 октября 2015 в 10:00
Ахах ой аххаха. Около 50 лямов в доларях) а действующий рекорд по неустойке принадлежит, я так понимаю, дону Фабио?)
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Triem (раскрыть)
07 октября 2015 в 14:51
Ну конечно так он может его доработать и в чемпионшипе! Тогда Рома потеряет на много больше!)
dzvinka
07 октября 2015 в 16:29
приз[кю]ам со стороны [Челси] стряпавшим такой офигенный контракт, но широкая рассейская душа все оплатит с ресурсов которые "пренадлежат народу" )))
Romeo 777
07 октября 2015 в 16:30
Не плохо так при составлении нового контракта Моур и его агент Мендеш при разрыве контракта продумали о своих карманах...
SanitarForest
SanitarForest ответ Overbeer (раскрыть)
07 октября 2015 в 19:33
Капелло португалец??
Летчик66
07 октября 2015 в 10:10
Никто Моура не уволит, он сейчас все переиграет в Челси и в следующем созоне выдаст кардинально новый проект, пусть и со старыми лицами.
New_Look
07 октября 2015 в 10:27
мне не очень понятно, о какой неустойки идет речь, если последние достижения тренера сомнительны, а его поведение - отвратительно. Получается - как ты не косячь, пинка под [Соблюдайте правила ]у просто так все равно тебе дать не могут? че за фигня?
Overbeer
07 октября 2015 в 18:34
для тренера гораздо выгодней получается взять неустойку и не работать-
чем работать и получать меньшую зарплату..Капелло показал всем как эта схема развода действует на практике, два португальца первыми взяли её на вооружение)
miggel
07 октября 2015 в 10:48, ред.
Поэтому его и не уволили, такая неустойка заставит задуматься даже Абрама... Моуриньо еще никогда не был антикризисным менеджером, он всегда занимал высокие места, а находиться блже к зоне риска - такого у него еще не было. Это будет интересно посмотреть, как он будет выпутываться из этого положения...
This is HSV
This is HSV ответ 3ton (раскрыть)
07 октября 2015 в 17:07
Когда подписывается контракт, туда включается пункт о выплате за досрочное расторжение контракта. Так везде было, есть и будет. Другое дело, сколько там прописано.
3ton
3ton ответ This is HSV (раскрыть)
07 октября 2015 в 18:46
с этими отступными , что-то часто разводят русских

Адвокат , Капелло , а теперь и Мауриньо


нельзя же так деньгами бросаться , если их у тебя и много
LOpp
07 октября 2015 в 11:09
копейки для республики Саха (Якутия)
Triem
07 октября 2015 в 14:16
Лучше пускай уж доработает свой контракт. Абрамчик врядли на выплату неустойки согласится)!
Vladimir32
Vladimir32 ответ LOpp (раскрыть)
07 октября 2015 в 11:38
Причем здесь Саха( Якутия)??? Услышал звон, да не понял откуда?! Абрамович губернатором Чукотки был вообще-то.
Санчо Панса
07 октября 2015 в 10:00
Вот так и получается, что вслед за учеником Маура (Роджерсом) может быть уволен его учитель! Хотя скорее всего раньше уволят того же Стива Макларена, если он не начнет побеждать вместе с Ньюкаслом. Маур все таки сохранит свое место, как минимум до конца года)
Коляныч
07 октября 2015 в 10:02
Да рановато пока увольнять. Но Жозе должен, обязан признать и проанализировать свои ошибки исправить их. Вот Пеп смог это сделать, и в итоге и сам продолжает развиваться как тренер и Бавария существенно улучшила свою игру Способен ли на это Жозе? Безусловно способен но ему мешает огромное высокомерие и вера в собственную непогрешимость. Как говорил Глеб Жеглов "Упрямство - первый признак тупости".
Neo5
Neo5 ответ cheerful (раскрыть)
07 октября 2015 в 13:28
Абрамов
Sukhoverkov2012
07 октября 2015 в 11:57
Надо гнать этот шлак куда подальше
Chilahim
07 октября 2015 в 14:48
Капелло нервно курит))
nahan
07 октября 2015 в 16:28
А кого лучше найдут-то?..
exstln
07 октября 2015 в 13:30
В конце-концов Маур привезет портишей на ЧМ-18
Hardwell
07 октября 2015 в 14:49
Моуриньо в чемоданчике носит теперь этот контракт и всему руководству говорит каждый день,которые смотрят на него угрюмыми лицами, "Кто здесь лучший тренер?Я лучший тренер,правильно!Побольше улыбок!" ))))
Romeo 777
Romeo 777 ответ Фиорито (раскрыть)
07 октября 2015 в 16:29
Какая там ЛЧ...если команда толком не может создать даже опасного момента у чужих ворот, не говоря о чем то большем.
Z v e r o b o y
07 октября 2015 в 14:54
именно этого и добивается
Kurtd
07 октября 2015 в 10:07
Да никто его в отставку и не отправит, до конца сезона уж точно.Не попадет в топ-4 - выгонят с позором, а пока пусть барахтается.Шансы на 4-е место у нескольких клубов есть, и Челси входит в их число.
Fester_Addams
07 октября 2015 в 10:07
Самая дорогая Жозефина в мире...
SanitarForest
07 октября 2015 в 19:32
даже Капеллку переплюнет)) не Рома столько не заплатит...он же не гой))
Гость