Сборная России одержала победу в Молдове

09 октября 2015, 23:40
МолдавияЛоготип футбольный клуб Молдавия1 : 2Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Подопечные Леонида Слуцкого сумели увезти три очка из Молдовы и теперь находятся в шаге от официального оформления путевки в финальную часть Евро-2016.

Молдова – Россия – 1:2 (0:0)

Голы: Чеботару, 85 – Игнашевич, 58, Дзюба, 79

Молдова: Кошелев, Армаш, Жардан, Бордиян, Бургиу, Карп (Время, 70), Чеботару, Антонюк, Спэтару, Оника (Амброс, 79), Милинчану (Истрати, 88)

Россия: Акинфеев, Смольников (Кузьмин, 27), Игнашевич, А. Березуцкий, Мамаев, Денисов, Широков (Глушаков, 76), Шатов, Д. Комбаров, Кокорин, Дзюба (Смолов, 88)

Предупреждения: Комбаров, 42, Антонюк, 57, Мамаев, 75

Главный судья: Михаил Кукулакис (Греция)

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча

protest58us
09 октября 2015 в 23:49
Дзюба положил цыган на лопатки
Hardwell
09 октября 2015 в 23:50
КокоринTHE BEST тащер,весь матч на своём горбу сборную России тащил... хах)))))
Вообще позорно играли для команды уровня ЧЕ,которая претендует на выход из группы,а не ехать туда туристами.С такой игрой можно во Франции разве что на Эйфелеву Башню смотреть,как на одно из чудес света.
С ЧЕРНОГОРЦАМИ НУЖНО СЫГРАТЬ БОЛЕЕ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЕЕ!!!
За Краснодар
Леонид Викторович даёт результат и вытаскивает сборную из ямы в которую загнал её ну очень высокооплачиваемый специалист из Италии.Всех с победой и большое спасибо Игнашевичу!
papic337
10 октября 2015 в 00:18
Первый гол забил Игнашевич с подачи Дзюбы, второй гол забил Дзюба с подачи Игнашевича. Еще кто-нибудь на поле был, кроме них двоих? Акинфеев, один удар в створ - один гол. Круто. Выиграли только потому что Молдова играла еще хуже. С такой игрой на Евро2016 нам делать нечего. Ждет очередной позор. Как сказал Стогниенко в своем комментарии, надо эту игру поскорее забыть.
Megaboy2510
09 октября 2015 в 23:54
Три очка это хорошо, но с такой игорой на ЧЕ делать нечего...
СSКА
09 октября 2015 в 23:56
Хрен знает -радоваться или плакать
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Sanches65 (комментарий удален) (раскрыть)
Зато Комбаров с Широковым нигде не участвовали...
Darginec
Darginec ответ Hardwell (раскрыть)
09 октября 2015 в 23:58
насколько я знаю Эйфелева башня не является одним из семи чудес света.
Новочек
Новочек ответ ser.rus64 (раскрыть)
10 октября 2015 в 00:39
Ну да,это точно,игра была живая,комментатор испортил восприятие,хотя его работа делать наоборот.
10 октября 2015 в 06:09
Лучший игрок матча, на мой взгляд, это Сергей Игнашевич! И пусть он не забил победный мяч, зато он открыл счет в этом поединке и именно его пас стал в итоге голевым) Не стареет душой ветеран! Не понравилось конечно поведение болельщиков сборной Молдавии, впрочем, это предсказывалось.. Это третья победа подряд сборной России при Слуцком и дай Бог, что не последняя) С трудной, но такой важной победой всех болельщиков сборной!
spar7
spar7 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2015 в 00:14
мы для вас еще одного дзюбу вырастим в арендах)
Шамаич
Шамаич ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
10 октября 2015 в 10:09
Великого зенита!
spar7
spar7 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
и кого поставить? они занимают голые позиции. они не уровень сборной, которая претендует на высокие позиции, но им просто нет адекватной замены. вместо комбарова максимум жиркова можно, но он тоже не так стабилен. широков стреляет неплохо порой, но вот пешеходит сильно. но скидка ему на возраст.
sammyboy
sammyboy ответ gwynb1eidd (раскрыть)
да,быдло,есть. а если у тебя к этому мячаотбивателю предвзятость,то посмотри повтор пропущенного мяча!!!!! а за одно и последние33 игры цкг в ЛЧ и прошлый ЧМ.......глядиш тебя,быдло, и озарит!!!!
50лет за Динамо
10 октября 2015 в 08:53
Сегодня 07:38
АКИНФЕЕВ – 5,5. Не сумел отстоять на ноль, но в пропущенном голе едва ли виноват. А больше и не имел работы.

СМОЛЬНИКОВ – 5,5. Много двигался и открывался, но для себя часто ошибался. Причина крылась в проблемах со здоровьем, быстро уступил место Кузьмину.

ИГНАШЕВИЧ – 6,5. Был не идеален в эпизоде с пропущенным голом. Но перед этим сполна сработал на победу голом и результативной передачей, став, по сути, героем матча.

А.БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. Работы было немного, но в ключевые моменты действовал безошибочно.

КОМБАРОВ – 6,0. Навешивал, навешивал, навешивал. И взял-таки количеством – его навесы с двух "стандартов" обернулись голаим. Но вообще подачи у спартаковца получались так себе. Активно подключался к атакам, но и с ударами не все было гладко. А после "обреза" в концовке первого тайма вынужден был фолить и получил желтую карточку.

ДЕНИСОВ – 6,0. Порой грешил ошибками в передачах, но бился как всегда максимально самоотверженно. Такая игра с обилием единоборств – его стихия.

МАМАЕВ – 6,0 Спокойно и умело разводил атаки из опорной зоны, при этом не позволяя атакующим полузащитникам молдавской команды создать хоть что-то опасное через центр.

КОКОРИН – 5,5. Провел неоднозначный матч. Энергии было навалом, но что с ней делать, динамовец, кажется, до конца не понимал. Порой казалось, что действует сам по себе. Загубил самый опасный момент в первом тайме, не попав из убойной позиции головой. Зато заработал штрафной, после которого россияне забили, и вывел Глушакова один на один с вратарем.

ШИРОКОВ – 5,5. На первых же минутах получил травму головы, и, возможно, это сказалось. Потому что кроме классного паса Дзюбе еще до перерыва полезными и острыми действиями не отметился.

ШАТОВ – 6,5. Был самым активным на поле. Пытался обострять игру, часто шел в обыгрыш, заставлял на себе фолить.

ДЗЮБА – 6,5. Как мог цеплялся за мяч. Поначалу его сбросы не приводили ни к чему опасному. Зато в эпизоде с голом Игнашевича форварда "прорвало": скидка после подачи Комбарова со штрафного вышла идеальной. А затем уже сам оказался в нужном месте после ответной скидки Игнашевича.

КУЗЬМИН – 6,0. Первым же касанием создал опаснейший момент в первом тайме, выполнив подачу точно на голову Кокорину. Без страха шел вперед, сзади не ошибался.

ГЛУШАКОВ – 5,5. Активно вошел в игру. Правда, не использовал выход один на один.

СМОЛОВ – б/о.

DXTK
09 октября 2015 в 23:51
Хорошая победа, но Сборной России осталось сыграть финальный окорд....Что еще сказать.. молодцы Команда скрипела под натиском и выстояла победу и игру....
AdekvatNICK
Кокорин с Широковым отвратительно сыграли.
Tajfun
09 октября 2015 в 23:52
Победили и ладно, жаль без сухаря.
ОЛЛС
Сергей Игнашевич сыграл великолепно,первый сам забил и во втором поучаствовал.С победой!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ sammyboy (раскрыть)
10 октября 2015 в 00:20
Ну значит мы смотрим разные игры, ты вообще похоже в своем мирке живешь, вымышленном и очень страшном, вот по этому ты такой злой. Тебя лечить надо... Адрес напиши, санитаров пришлю, а то покалечишь себя ненароком...
Шамаич
Акинфей как всегда хорош, один удар - один гол!
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Greiba (раскрыть)
10 октября 2015 в 01:43
Стыдно должно быть всем молдаванам. Едут штукатурить в Россию со своим вином. Кому еще в мире они нужны то ?
Новочек
10 октября 2015 в 00:22
Не пойму народ,или это считается круто поддакивать комментатору. Игра сборной вселяет оптимизм.
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ 50лет за Динамо (раскрыть)
10 октября 2015 в 09:05
Кокорин 5.5 ??? Значить в сборной одни Какорины !
cska-62
10 октября 2015 в 00:23, ред.
09.10.2015. Сборная Молдовы – сборная России 1: 2 (0:0).
Тайм первый. Сборная России начала матч по тренерской схеме «Бей – Дзюба – Скидывай» (по аналогу «Бей – Муса – Беги»). Безрезультатно, хотя Дзюба иногда и цеплялся за мяч. К середине тайма что-то похожее на игру в футбол попытались организовать Шатов, Широков, Мамаев и Денисов. Признаем честно, ничего из этой затеи не получилось. Ещё тайм запомнился ювелирной передачей вышедшего на замену Кузьмина на бестолковую до предела голову Кокорина, который упустил единственный в тайме реальный голевой момент. Во всех остальных случаях Кокорин если и отметился на поле, то только тем, что проигрывал борьбу или делал неточную передачу. Дзюба на его фоне выглядел чуть ли не Ибрагимовичем, хотя и действовал без особого блеска. Хуже Кокорина или также плохо выглядел в первом тайме только Комбаров. Сразу отмечу, что во втором тайме оба играли ничуть не лучше. Количество брака в их действиях было выше всех мыслимых пределов.
Тайм второй. Два стандарта и связка при них Игнашевича и Дзюбы принесли сборной России два забитых мяча. В первом случае скидку делал Дзюба, а забивал Игнашевич, во втором наоборот. На 85 минуте с фланга Комбарова молдаване после стандарта один мяч отыграли, что привело к «валидольной концовке». Совершенно непонятно, почему Слуцкий выпустил Смолова так поздно и вместо Дзюбы, а не вместо Кокорина. Фёдор немного оживил игру, а если бы он вышел раньше, то, играя комбинационно с Шатовым и Кузьминым мог бы принести команде и результат, и что-то похожее на командную игру.
Лучшими игроками матча в сборной России были Кузьмин, Игнашевич, Шатов, Дзюба и А.Березуцкий, безупречным подкатом ликвидировавший во втором тайме выход соперника один на один с Акинфеевым. Худшими игроками - Кокорин и Комбаров. Расчитывать на них в матче с куда более сильной по составу игроков сборной Черногории чревато очень большой опасностью.
Неутешительный вывод: с такой игрой лучше вообще не ездить на Чемпионат Европы во Францию, а послать туда играть и набираться опыта «молодёжку». Капелло убрали, но если не считать матча с «почтальонами» из Лихтенштейна, то два других матча со Швецией и Молдовой сборная провела весьма слабо. В первом случае победу принёс «чудотворец» Акинфеев, во втором (сегодня) связка при стандартах Игнашевича и Дзюбы. Впрочем, нужно ещё и умудриться не проиграть дома сборной Черногории, чтобы получить путёвку во Францию. В чём уверенным быть сегодня ну никак нельзя.
09.10.2015, 23:50.
spar7
Дзюба в этом сезоне: 18 игр 11 голов, 0.61 за игру
Ибра в этом сезоне: 11 игр 6 голов, 0.55 за игру
Месси в этом сезоне: 10 игр 6 голов 0.6 за игру

великий дзюбиньо должен быть единоличным кандидатом на зм)
Шлёпни Бромантана
10 октября 2015 в 10:28, ред.
Без Дзагоева средняя линия не выглядела цельной. Все вразнобой бегали. Что на поле делал кривоногий Глушаков не понял наверно никто.
Vane4ek
10 октября 2015 в 10:30
Всех с победой!) Остался лишь один шаг до Евро !) Кокорин - инородное тело в сборной! Лучше бы Слуцкий на его месте попробовал Смолова!)
sammyboy
10 октября 2015 в 00:25
а по существу что то есть????объясни мне из *своего мира* ,зачем вратарь при угловом бежит на ближнию штангу??? а потом в центр????
Рубин или Зенит ответ Vane4ek (раскрыть)
10 октября 2015 в 10:33