Soccer.ru

Маттеус: "Месси – единственный, кто заслуживает «Золотой мяч»

14 октября 2015, 22:02

 Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус поделился мнением касательно главного фаворита на получение «Золотого мяча» в 2015-м году, номинанты на который будут названы менее чем через неделю.

«Есть только один игрок, который заслуживает этот приз – Лионель Месси.

Он вновь вернулся на свой потрясающий уровень в играх за клуб, выиграв не только Лигу Чемпионов, но и золотой дубль в Испании. И хотя титулы в составе сборной обходят его стороной, его голевые показатели говорят сами за себя.

Класс его игры – экстраординарный! Он постоянно доказывает свою уникальность, и я очень удивлюсь, если Месси не достанется „Золотой мяч“.

Все комментарии
зигзаг
15 октября 2015 в 00:19, ред.
За сборную он имеет дважды серебро в больших турнирах. Поэтому его уж точно за сборную титулы не обошли. Так что он везде преуспел уже. И 5 золотой уж точно и без сомнения он заслуживает больше всех за свою яркую игру в прошедшем сезоне. Человек-рекорд. Герой лучшего клуба мира начала 21 века. Во всех набранных трофеях и треблах он являлся самой главной ударной силой. Это и забитые голы и искусная работа в центре поля, что наглядно показало его мастерство и разрушило миф о Хави-Иньеста зависимости.
neomessi
neomessi ответ nulll (раскрыть)
15 октября 2015 в 03:04
Ты болеешь друг, мне больше нечего добавит.
drug01
15 октября 2015 в 00:04
Это игрок от бога!
TheDDS
TheDDS ответ ave80 (раскрыть)
14 октября 2015 в 22:29
Потому что тот же Неймар как индивидуальный футболист сильнее Видаля
sir_Alex
15 октября 2015 в 07:02
А как же!
Hardwell
Hardwell ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 04:48
Месси- ГЕНИЙ БАРСЕЛОНЫ, исключительно "клубный гений" и не более того.В остальном-на сегодняшний день самый дорогой и самый лучший игрок чемпионата Испании и ЛЧ.А что касается сборной,то лучше промолчать.Этим всё сказано. Его удары по воробьям на последних минутах в финале из хороших позиций хорошо запомнятся.Лично мне и всем,кто поддерживает в реальности мою точку зрения.А таких много.И никто,кстати,из них на соккере не сидит)А то бы было нас гораздо больше))
TheDDS
14 октября 2015 в 22:26
Там Модрич выбыл на три недели, теперь у симулянта будет мало голов до окончания голосования. Сейчас будет нырять как никогда ранее, чтобы пробить свои любимые 11 метровые.
BRAZIL DRAGON KING
15 октября 2015 в 08:00
2015 год.Ни Мундиаля,ни Евро.Только футбольные баталии на клубном уровне..ну,в целом.Год 2015-й- год Барсы.Так что,Месси главный претендент.ЗМ аргентинцу,ёпт!
Майкл59ru
14 октября 2015 в 22:28
Правильно говорит,остальные не достойны даже мизинца величайшего форварда в истории футбола Месси !
Дuмедрол
14 октября 2015 в 23:26
Невменяемые персофаны Роналду (да и некоторые фаны Реала) как те зомби твердят какуюту чушь, но прекрасно понимают, что именно Месси заслуживает...
nulll
nulll ответ зигзаг (раскрыть)
15 октября 2015 в 00:54
во-первых барселона это по сравнению с другими грандами - клуб без истории, без истории нет настоящего, в чём успех барселоны последних 10лет? пришёл проворный дядька в менеджмент и сказал ребята, хотите стать суперклубом? я знаю как это сделать - нужно лучше всех организовать скаутинг, что и было сделано, чем в это время занимались остальные? почивали на лаврах и не подозревали, что барселона готовит бомбу таким вот способом, затем были заинтересованы и куплены лучшие игроки мира, в то время как другие не видели тенденций такого псевдоразвития футбола и продолжали менеджмент по-старинке, результаты мы сейчас видим; теперь по ЗМ, ты в курсе как раньше объективно присуждался ЗМ? никому в голову не приходило считать голы и передачи - для этого есть золотая бутса так же учитывалось, сколько этот футболист УЖЕ имел ЗМ, так как 2, 3 мячи давались за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ самобытность игрока, и это ПРАВИЛЬНО, голосовали только белые люди прекрасно разбирающиеся в футболе, сейчас любой африканский даун у которого на стене висит портрет своего любимого аргентинца с удовольствием отдаст свой голос, объективно это? конечно нет, это клоунада и нормальные люди это прекрасно понимают, так что не надо выдавать желаемое за действительное, Маттеус просто высказал мнение на сегодняшний день, он бы с таким же успехом в своё время отдал бы ЗМ Снейдеру
Я_Андрей
14 октября 2015 в 22:37
Месси больше всех помог завоевать Барсе главный трофей ЛЧ. Да чемпионами Испании стали сугубо благодаря Месси. В общем Лотар Маттеус прав.
Mamaev
Mamaev ответ рус фан (раскрыть)
15 октября 2015 в 01:50
Так то чм был в 14,это ты уже с роналду спрашивай
СПАРТАК999
14 октября 2015 в 23:47
"Есть только один игрок, который заслуживает этот приз – Лионель Месси.

Он вновь вернулся на свой потрясающий уровень в играх за клуб, выиграв не только Лигу Чемпионов, но и золотой дубль в Испании. И хотя титулы в составе сборной обходят его стороной, его голевые показатели говорят сами за себя.

ИЗВИНИТЕ, какие голевые показатели? Копа Америка 8 игр по моему, и 0 голов. Вот его показатель в сборной)) а в клубе он забивает, потому что все играют на него, неоднократно видел я как партнеры месси, отдавали ему пас, хотя сами могли закатить мяч в пустые ворота)) не смешите людей мля, я не являюсь поклонником ни месси ни роналду, но я всегда за справедливость. Так было, так есть и так будет всегда Роналду лучший!!!
Mamaev
14 октября 2015 в 22:04
Сейчас эксперты начнут доказывать обратное.
зигзаг
зигзаг ответ nulll (раскрыть)
15 октября 2015 в 03:06, ред.
И вошла Барселона окончательно на мировой футбольный престол благодаря именно своим воспитанникам чья техника и мастерство позволяли раскатывать с удивительной легкостью любого соперника. Была небольшая перезагрузка у команды, небольшой закономерный спад, но теперь после покупок и всего того что необходимо топ-клубу оставаться на вершине, все стабилизировалось.
Барса сама как история, в 1899 г. был рожден клуб, с тех пор и переписывает и покоряет футбольный мир.
Месси? Тут или восхищаться или завидовать.
Ты KINGSof10 написал много, но все это как самоутешение и поиск изьяна там где его нет. Отговорки для нищих.
Aymir
15 октября 2015 в 06:30
подлизивает гномика
Apsny
14 октября 2015 в 23:42
Уже сегодня можно вручать.
Leo-1987
Leo-1987 ответ СПАРТАК999 (раскрыть)
14 октября 2015 в 23:50
парень почаще смотри футбол
FCRM1
14 октября 2015 в 22:18
Годы берут свое, Маттеус покойся с миром (99(
Aymir
Aymir ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 06:44
Блаттер и Платини остранен коррупцией Месси не должен получит как коррупционер (с налогом) если получит Месси все думает ФИФА символ -воровство и коррупцию
ave80
14 октября 2015 в 22:26
А почему бы не Видаль? Чемпион Италии (основной игрок клуба), обладатель Кубка Италии, финалист ЛЧ, со сборной выиграл Кубок Америки, лидер сборной (вместе с Санчесом). Сейчас с помпой перешел в Баварию, игрок основной обоймы. Почему опять Месси?
Фиорито
Фиорито ответ Mister_Leo (раскрыть)
14 октября 2015 в 22:26
Просто Месси вовремя оказался в нужном месте, в нужное время и на него Пеп в 21 год сделал ставку. А Пеле в 21 уже был 2-кратным чемпионом мира))
ANTI CULE
15 октября 2015 в 07:00
Куй он получит! Его"папочкам"из УЕФА и ФИФА сейчас не до него)))
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 09:31
Тебе Роналду всюду мерещится?)) Бедняжка.
RUSTY8
RUSTY8 ответ nulll (раскрыть)
15 октября 2015 в 07:01
ах ты отребье фашистско-расистское...
ты футбол когда начал смотреть...позавчера!?
история у барсы нет говоришь...
а у кого история есть...у сент-этьенна, или у гобботитуларе...
Insav
15 октября 2015 в 07:25
в этот раз мяч некому отдавать, поэтому оставьте его на след раз
maliw
14 октября 2015 в 23:31
месси суарез неймар санчес левандовский - обладателю маленьких дельфинчиков тут не место!
Expert-disport
15 октября 2015 в 07:52, ред.
Уважаемый конечно чел, но я бы поспорил и не удивлюсь, если он в итоге удивится.
Arhive
15 октября 2015 в 09:51
Матеуса уже давно подкосило. в том году нес бред про Юве и ЛЧ. сейчас про Месси..
Гость