Soccer.ru

Маттеус: "Месси – единственный, кто заслуживает «Золотой мяч»

14 октября 2015, 22:02

 Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус поделился мнением касательно главного фаворита на получение «Золотого мяча» в 2015-м году, номинанты на который будут названы менее чем через неделю.

«Есть только один игрок, который заслуживает этот приз – Лионель Месси.

Он вновь вернулся на свой потрясающий уровень в играх за клуб, выиграв не только Лигу Чемпионов, но и золотой дубль в Испании. И хотя титулы в составе сборной обходят его стороной, его голевые показатели говорят сами за себя.

Класс его игры – экстраординарный! Он постоянно доказывает свою уникальность, и я очень удивлюсь, если Месси не достанется „Золотой мяч“.

Все комментарии
nulll
nulll ответ зигзаг (раскрыть)
15 октября 2015 в 00:54
во-первых барселона это по сравнению с другими грандами - клуб без истории, без истории нет настоящего, в чём успех барселоны последних 10лет? пришёл проворный дядька в менеджмент и сказал ребята, хотите стать суперклубом? я знаю как это сделать - нужно лучше всех организовать скаутинг, что и было сделано, чем в это время занимались остальные? почивали на лаврах и не подозревали, что барселона готовит бомбу таким вот способом, затем были заинтересованы и куплены лучшие игроки мира, в то время как другие не видели тенденций такого псевдоразвития футбола и продолжали менеджмент по-старинке, результаты мы сейчас видим; теперь по ЗМ, ты в курсе как раньше объективно присуждался ЗМ? никому в голову не приходило считать голы и передачи - для этого есть золотая бутса так же учитывалось, сколько этот футболист УЖЕ имел ЗМ, так как 2, 3 мячи давались за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ самобытность игрока, и это ПРАВИЛЬНО, голосовали только белые люди прекрасно разбирающиеся в футболе, сейчас любой африканский даун у которого на стене висит портрет своего любимого аргентинца с удовольствием отдаст свой голос, объективно это? конечно нет, это клоунада и нормальные люди это прекрасно понимают, так что не надо выдавать желаемое за действительное, Маттеус просто высказал мнение на сегодняшний день, он бы с таким же успехом в своё время отдал бы ЗМ Снейдеру
Ministri Krasnodar
15 октября 2015 в 08:58
Игрок средненький . А в сборной так и вообще полный ноль
СПАРТАК999
14 октября 2015 в 23:47
"Есть только один игрок, который заслуживает этот приз – Лионель Месси.

Он вновь вернулся на свой потрясающий уровень в играх за клуб, выиграв не только Лигу Чемпионов, но и золотой дубль в Испании. И хотя титулы в составе сборной обходят его стороной, его голевые показатели говорят сами за себя.

ИЗВИНИТЕ, какие голевые показатели? Копа Америка 8 игр по моему, и 0 голов. Вот его показатель в сборной)) а в клубе он забивает, потому что все играют на него, неоднократно видел я как партнеры месси, отдавали ему пас, хотя сами могли закатить мяч в пустые ворота)) не смешите людей мля, я не являюсь поклонником ни месси ни роналду, но я всегда за справедливость. Так было, так есть и так будет всегда Роналду лучший!!!
массакрер
массакрер ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2015 в 23:08
ну я вообще не очень воспринимаю индивидуальные награды в спорте они субьективны а тем более в командном виде как футбол
drug01
15 октября 2015 в 00:04
Это игрок от бога!
Фиорито
14 октября 2015 в 22:17, ред.
Ну это понятно, остается лишь догадываться, когда Неймар примет эстафету.
Судья
Судья ответ Leo-1987 (раскрыть)
15 октября 2015 в 00:07
Значит предупреждали ранее.
spar7
14 октября 2015 в 22:18
в прошлом году тоже многие удивлялись третьему месту нойера. его даже нулевой месси обошел
FCRM1
14 октября 2015 в 22:18
Годы берут свое, Маттеус покойся с миром (99(
Судья
Судья ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2015 в 23:14
Мы ни с кем не дружим)
Mister_Leo
Mister_Leo ответ Фиорито (раскрыть)
14 октября 2015 в 22:20
в его годы у Месси уже было 3 ЗМ !!!! он последнее время больше болтает , у Барсы небольшой кризис вместо того что бы класть дубли и Хет рики он 1 мяч еле как забивает что совсем не радует ( Без Месси его магия слабовата ....
зигзаг
15 октября 2015 в 00:19, ред.
За сборную он имеет дважды серебро в больших турнирах. Поэтому его уж точно за сборную титулы не обошли. Так что он везде преуспел уже. И 5 золотой уж точно и без сомнения он заслуживает больше всех за свою яркую игру в прошедшем сезоне. Человек-рекорд. Герой лучшего клуба мира начала 21 века. Во всех набранных трофеях и треблах он являлся самой главной ударной силой. Это и забитые голы и искусная работа в центре поля, что наглядно показало его мастерство и разрушило миф о Хави-Иньеста зависимости.
ave80
14 октября 2015 в 22:26
А почему бы не Видаль? Чемпион Италии (основной игрок клуба), обладатель Кубка Италии, финалист ЛЧ, со сборной выиграл Кубок Америки, лидер сборной (вместе с Санчесом). Сейчас с помпой перешел в Баварию, игрок основной обоймы. Почему опять Месси?
Фиорито
Фиорито ответ Mister_Leo (раскрыть)
14 октября 2015 в 22:26
Просто Месси вовремя оказался в нужном месте, в нужное время и на него Пеп в 21 год сделал ставку. А Пеле в 21 уже был 2-кратным чемпионом мира))
TheDDS
TheDDS ответ ave80 (раскрыть)
14 октября 2015 в 22:29
Потому что тот же Неймар как индивидуальный футболист сильнее Видаля
массакрер
массакрер ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2015 в 23:24
возможно и так) просто без звания чемпиона мира они как исинбаева без олимпийской медали вроде все есть и рекорд мира и чемпионатов куча а венца короны нет вот и все)
Mister_Leo
Mister_Leo ответ Фиорито (раскрыть)
14 октября 2015 в 22:31
конечно же не будем забывать про то что в те годы у Месси напарники были гораздо сильнее но,он уже в то время играл сильнее всех своих партнёров .... в данный момент ставка на напов и сделана в Барсе , только почему то Суарес тащит , а Неймар витает в облаках .... Неймар очень сильный футболист радует что он в Барсе , но от него ждут большего ..ему надо прибавлять ещё не мало
Expert-disport
15 октября 2015 в 07:52, ред.
Уважаемый конечно чел, но я бы поспорил и не удивлюсь, если он в итоге удивится.
Leo-1987
14 октября 2015 в 23:39
модер почему бан без предупреждения???
SarmatMUFC
14 октября 2015 в 22:41
в 2010ом году также думали про Снейдера.......
рус фан
15 октября 2015 в 01:34
А как же Мюллер который во многом принес золото ЧМ своей стране.
массакрер
14 октября 2015 в 22:48
никогда ни роналду ни месси не станут великими игроками мирового футбола пока не получат титул вместе со своими сборными именно там открываеться какой ты игрок на самом деле когда на тебя не играет весь клуб и бьються все по полной за трофей который может быть главным достижением твоей футбольной карьеры
ave80
ave80 ответ TheDDS (раскрыть)
14 октября 2015 в 22:50
Относительное утверждение... Все же они на разных позициях играют. Неймар сильнее в атаке, но Видаль более разносторонен. В 2006 Каннаваро ЗМ взял...
зигзаг
зигзаг ответ nulll (раскрыть)
15 октября 2015 в 03:06, ред.
И вошла Барселона окончательно на мировой футбольный престол благодаря именно своим воспитанникам чья техника и мастерство позволяли раскатывать с удивительной легкостью любого соперника. Была небольшая перезагрузка у команды, небольшой закономерный спад, но теперь после покупок и всего того что необходимо топ-клубу оставаться на вершине, все стабилизировалось.
Барса сама как история, в 1899 г. был рожден клуб, с тех пор и переписывает и покоряет футбольный мир.
Месси? Тут или восхищаться или завидовать.
Ты KINGSof10 написал много, но все это как самоутешение и поиск изьяна там где его нет. Отговорки для нищих.
Судья
Судья ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2015 в 22:55
Опять троллите. Такими темпами скоро вновь в бан улетите.
Судья
Судья ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2015 в 22:55
Который раз уже Вам говорю - выражайтесь без мата.
массакрер
массакрер ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2015 в 23:03
у нас разные точки зрения на футбол тебе интересны только клубные достижения но это приходяще-уходящее а звание чемпиона мира вечно
Судья
Судья ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2015 в 23:03
Тогда и ведите себя нормально, не нарушая правила.
Судья
Судья ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2015 в 00:01
Да
Mister_Leo