Soccer.ru

Премьер-министр Франции не исключает, что «Барселона» окажется в Лиге 1

27 октября 2015, 17:17

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс считает жизнеспособной идею включения в Лигу 1 «Барселоны» в том случае, если Каталония станет независимой.

"Играет же во Франции «Монако», — коротко аргументировал политик свою позицию.

Отметим, что Вальс является известным поклонником каталонского гранда.

Ранее сообщалось, что «Барса» не сможет играть в чемпионате Испании, если Каталония получит независимость.

Все комментарии
cska-62
27 октября 2015 в 17:28
Да изменит Испания правовые нормы, какие проблемы? Без "Барселоны" не будет Ла Лиги и баснословных денег, что делаются на ней! Ну а Вальс, конечно, хотел бы видеть "Барсу" в чемпионате Франции... Думаю, что немцы, австрийцы, итальянцы и другие европейские болельщики от "Барсы" бы не отказались... Вместе с "Эспаньолом"...
Так и мы не "лыком шиты"! Г-н Мутко! Напомните о поддержке басков Советским Союзом! И пригласите "Барселону" и "Атлетик" из Бильбао в премьер-лигу! Вот тогда её точно можно будет увеличить до 18 команд! В выигрыше будут все! Кроме испанцев...
Rruma
27 октября 2015 в 18:44
С зоны Восток пускай у нас начнут )
Leo-1987
27 октября 2015 в 21:00
Бред.Ла Лига без Барсы, как Роналду без пенальти
Mister_Leo
Mister_Leo ответ bаrmаley (раскрыть)
27 октября 2015 в 18:47
Монако не платит налоги как Франсузкие клубы если , ты не в курсе
Cektor
27 октября 2015 в 17:40
тогда Испанию вобще ни кто смотреть не будет ))
milanetto10
27 октября 2015 в 19:07
будет классико ПСЖ -Барса))
cska-62
cska-62 ответ LogvinovSerj (раскрыть)
27 октября 2015 в 17:57
Разве? И в Германии?

:-))))))
neomessi
27 октября 2015 в 18:04
Неееее, думаю начальство Ла Лиги не такие уж дураки, если уйдет Барса, то Испанский футбол много чего потеряет, в том числе и большие деньги. А так как сейчас в мире решает все деньги, думаю они что то придумают. Эль-классико это история, это традиция, это культура и конечно же "война" между каталонцами и испанцами. И куда же без глоров.
cska-62
cska-62 ответ LogvinovSerj (раскрыть)
27 октября 2015 в 18:05
В любом из ведущих первенств Европы (Англия, Германия,Италия) "Барселоне" пришлось бы не сладко... Особенно - в первые года два... И так легко и много забивать, как в Ла Лиге, в той же серии А у "Барсы" бы не получилось... Да и в Испании она не была абсолютным лидером последние годы, ибо с ней конкурировали и "Реал", и "Атлетик"...
"Барселона" - замечательная команда с лучшей на сегодня тройкой нападения, но фетишизировать её не нужно. Есть и другие клубы, которые играют на её уровне. Та же "Бавария", например.
Rom62
27 октября 2015 в 19:17
Это испанские политики пугают каталонцев, чтобы не отделялись... не более...
Объективное мнение
Объективное мнение ответ Animatronic (раскрыть)
27 октября 2015 в 18:57
нужно видеть грань между шуткой и серьезностью
Объективное мнение
Объективное мнение ответ Animatronic (раскрыть)
27 октября 2015 в 19:00
ежу понятно что с испании барселону не выпрут так что можно и пошутить. но если задел твои чувства извини
real_rmadrid
27 октября 2015 в 17:52
Бред. И во сне не могу представить Ла Лигу без Барселоны. Тогда нет смысла смотреть игры Реала в Примере. Мир потеряет "Эль-Классико".
Объективное мнение
27 октября 2015 в 17:55
Го к нам в чемп начнете со 2 лиги там быстро поломают вас
ALBA BARCELONA 21
27 октября 2015 в 20:55
Для лубого чемпионата от Барсы большие доходы
Франция будет рада Барсе в любое время и не только Франция
Барселона это не просто клуб
sany14
sany14 ответ neomessi (раскрыть)
27 октября 2015 в 18:08
Станет как бундеслига, где есть бавария и остальные.
iFone
iFone ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2015 в 21:00
там ничего нет для них. и каталония далеко от россии. вообще неинтересное место для штатов.
Инопланетный Зенит
Инопланетный Зенит ответ ОЛЛС (раскрыть)
28 октября 2015 в 01:34
Вообще Франция в прошлом помогала Каталонии. В 17 веке Каталония выходила уже из состава Испании и целых 12 лет была независимым гос-вом.Тогда ей помогали французские войска.
LEGGI
28 октября 2015 в 00:34
да не дадут им независимость, вон шотландцы тоже бегали скакали и чо...
112910415
27 октября 2015 в 17:38
свежо предание, а верится с трудом!
Mister_Leo
27 октября 2015 в 18:49
Испания без Барселоны станет чемпионатом Германии ...вряд ли у какого не будь политика хватит духу убрать Классико .... мне это кажется нереальным
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге ответ моэм (раскрыть)
27 октября 2015 в 19:45
Испания не Украина, сомневаюсь, что они развяжут войну с Каталонией.
Согдиец
28 октября 2015 в 07:25
Я так понимаю Каталония добывается независимости от Испании из того что основной доход Каталонии от туризма и все доходы идут в столицу в Мадрид.А Мадрид в своем случае из полученных доходов Каталонцев из бюджета выделяет мало для благоустройства Каталонии,этом и не довольни Каталонци и считают что если станут не зависимой от Испании государством,то доходы 100% останутся им и поживут Каталонцы еще богаче и счастливее.
Animatronic
Animatronic ответ Объективное мнение (раскрыть)
27 октября 2015 в 18:56
В чем проявляется моя неадекватность? Я тебя как-то оскорбил? Или не цензурно выразился? А вот человек, который отправляет Барселону во вторую лигу России и правда не адекватный.
LogvinovSerj
LogvinovSerj ответ cska-62 (раскрыть)
27 октября 2015 в 17:50
Брось... Какие топ-клубы из других стран потерять все шансы на чемпионство? Ведь ежу понятно, что везде Барселона будет далеко от остальных на первом месте
ALBA BARCELONA 21
27 октября 2015 в 20:50
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс прокомментировал возможность включения «Барселоны» в состав участников лиги 1 в том случае, если Каталония получит независимость от Испании.

«Барселона» в чемпионате Франции? «Монако» ведь играет во французском чемпионате, так что...

Я большой фанат футбола и «Барселоны». Это у меня в крови. Во Франции об этом знают и постоянно спрашивают на улицах», – признался Вальс.
Конь64
27 октября 2015 в 22:54
Ну, а могут устроить чемпионат каталонии: Барселона и Эспаньол какая же интрига у них будет....
Animatronic
Animatronic ответ Объективное мнение (раскрыть)
27 октября 2015 в 17:59
Скорее твой клуб рекордсменов туда попадет, чем Барселона.
real_rmadrid
real_rmadrid ответ LogvinovSerj (раскрыть)
27 октября 2015 в 18:04
Не везде.
shaness
27 октября 2015 в 19:14, ред.
Надеюсь, этого не произойдет. Не могу представить Барселону вне Ла Лиги, как, собственно, и саму Ла Лигу без Барселоны. Это будет х.рня полная. Потеряют от этого все.
Гость