Soccer.ru

Премьер-министр Франции не исключает, что «Барселона» окажется в Лиге 1

27 октября 2015, 17:17

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс считает жизнеспособной идею включения в Лигу 1 «Барселоны» в том случае, если Каталония станет независимой.

"Играет же во Франции «Монако», — коротко аргументировал политик свою позицию.

Отметим, что Вальс является известным поклонником каталонского гранда.

Ранее сообщалось, что «Барса» не сможет играть в чемпионате Испании, если Каталония получит независимость.

Все комментарии
LogvinovSerj
LogvinovSerj ответ cska-62 (раскрыть)
27 октября 2015 в 17:50
Брось... Какие топ-клубы из других стран потерять все шансы на чемпионство? Ведь ежу понятно, что везде Барселона будет далеко от остальных на первом месте
maxim81413
27 октября 2015 в 20:42
еще интересней будет если барса в рпл попадет
Согдиец
28 октября 2015 в 07:25
Я так понимаю Каталония добывается независимости от Испании из того что основной доход Каталонии от туризма и все доходы идут в столицу в Мадрид.А Мадрид в своем случае из полученных доходов Каталонцев из бюджета выделяет мало для благоустройства Каталонии,этом и не довольни Каталонци и считают что если станут не зависимой от Испании государством,то доходы 100% останутся им и поживут Каталонцы еще богаче и счастливее.
cska-62
27 октября 2015 в 17:28
Да изменит Испания правовые нормы, какие проблемы? Без "Барселоны" не будет Ла Лиги и баснословных денег, что делаются на ней! Ну а Вальс, конечно, хотел бы видеть "Барсу" в чемпионате Франции... Думаю, что немцы, австрийцы, итальянцы и другие европейские болельщики от "Барсы" бы не отказались... Вместе с "Эспаньолом"...
Так и мы не "лыком шиты"! Г-н Мутко! Напомните о поддержке басков Советским Союзом! И пригласите "Барселону" и "Атлетик" из Бильбао в премьер-лигу! Вот тогда её точно можно будет увеличить до 18 команд! В выигрыше будут все! Кроме испанцев...
Baggio R.
Baggio R. ответ Согдиец (раскрыть)
28 октября 2015 в 09:25, ред.
Тогда в Лигу 1 точно не надо переходить, там такие налоги!
LEGGI
28 октября 2015 в 00:34
да не дадут им независимость, вон шотландцы тоже бегали скакали и чо...
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге ответ моэм (раскрыть)
27 октября 2015 в 19:45
Испания не Украина, сомневаюсь, что они развяжут войну с Каталонией.
Объективное мнение
Объективное мнение ответ Animatronic (раскрыть)
27 октября 2015 в 18:53
вот ты не адекват
лолос
лолос ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2015 в 07:25, ред.
А ты думай шире. На самом деле не лишатся места, а получат дополнительное место с приходом "Барсы". Что Франции приносят клубы типа "Лиона" или "Марселя" в ЛЧ? Они не выходят даже из группы. Конкурентоспособны только "Монако" и ПСЖ. Щас французы мечтают о том, как бы 3 места в ЛЧ сохранить, чтобы Россия не обошла их. А "Барса" в ЛЧ для Франции наберет столько очков, что через несколько сезонов у нее будет 4 места в ЛЧ. Да и для Лиги 1 появление "Барсы" очень выгодно, это повысит конкуренцию, посещаемость и продажу трансляций.
Animatronic
Animatronic ответ Объективное мнение (раскрыть)
27 октября 2015 в 18:56
В чем проявляется моя неадекватность? Я тебя как-то оскорбил? Или не цензурно выразился? А вот человек, который отправляет Барселону во вторую лигу России и правда не адекватный.
Объективное мнение
Объективное мнение ответ Animatronic (раскрыть)
27 октября 2015 в 18:57
нужно видеть грань между шуткой и серьезностью
Animatronic
Animatronic ответ Объективное мнение (раскрыть)
27 октября 2015 в 18:58
Твоя шутка, не уместна.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Согдиец (раскрыть)
29 октября 2015 в 07:21
не туризмом единым...
там еще вроде промышленность развита, а также наука...
Объективное мнение
27 октября 2015 в 17:55
Го к нам в чемп начнете со 2 лиги там быстро поломают вас
Animatronic
Animatronic ответ Объективное мнение (раскрыть)
27 октября 2015 в 17:59
Скорее твой клуб рекордсменов туда попадет, чем Барселона.
neomessi
27 октября 2015 в 18:04
Неееее, думаю начальство Ла Лиги не такие уж дураки, если уйдет Барса, то Испанский футбол много чего потеряет, в том числе и большие деньги. А так как сейчас в мире решает все деньги, думаю они что то придумают. Эль-классико это история, это традиция, это культура и конечно же "война" между каталонцами и испанцами. И куда же без глоров.
моэм
27 октября 2015 в 19:12, ред.
Барса без своего "заклятого друга" Реала и Эль Классико будет не та...как и Реал без Барсы...надеюсь у Пепа и Переса хватит мозгов и влияния в УЕФА и ФИФА чтобы они не разлучились по воле политиков-этих моральных уродов, которые которые,прикрываясь заботой о народе,но ради своих шкурных интересов способны развязать войну,где гибнут люди ,не то что уничтожить футбол.
sany14
sany14 ответ neomessi (раскрыть)
27 октября 2015 в 18:08
Станет как бундеслига, где есть бавария и остальные.
Leo-1987
27 октября 2015 в 21:00
Бред.Ла Лига без Барсы, как Роналду без пенальти
Инопланетный Зенит
Инопланетный Зенит ответ ОЛЛС (раскрыть)
28 октября 2015 в 01:34
Вообще Франция в прошлом помогала Каталонии. В 17 веке Каталония выходила уже из состава Испании и целых 12 лет была независимым гос-вом.Тогда ей помогали французские войска.
Die Roten
Die Roten ответ ОЛЛС (раскрыть)
27 октября 2015 в 22:06
а на кой испании аяччо??из принципа??))
Прохорович
Прохорович ответ maxim81413 (раскрыть)
27 октября 2015 в 22:22
а мы что и каталонию присоединим?
diplomatik
diplomatik ответ Baggio R. (раскрыть)
28 октября 2015 в 21:18
Налоги в Лиге 1? Лоооол, это во Франции.. Монако в свою очередь не платит подобные налоги, хоть и относятся к Франции, а Каталония будет отдельным государством.
bаrmаley
27 октября 2015 в 18:24
А место дополнительное дадут Франции в ЛЧ?А налоги игроки будут платить как иностранцы?С какого дивизиона начнут?В Каталонии одна команда?Сами игроки хотят играть в чемп.Франции?
ОЛЛС
27 октября 2015 в 21:20
Это,что же? Франция покажет свою солидарность каталонским сепаратистам и окажет им помощь? Хотелось бы рекомендовать руководству Испании вложиться финансово в поддержку движения за отделение Корсики от Франции с дальнейшим включением команды "Аяччо" в чемпионат Испании.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Die Roten (раскрыть)
27 октября 2015 в 22:27
Если Франция кинет такую подлянку Испании,то учитывая непростые отношения между странами в прошлые времена - это будет адекватным ответом.)
Rruma
27 октября 2015 в 18:44
С зоны Восток пускай у нас начнут )
Baggio R.
Baggio R. ответ diplomatik (раскрыть)
29 октября 2015 в 16:20
Княжество Монако ко Франции не относится. А клуб обязали платить такие же налоги, как все остальные в Лиге 1, чтобы не было конкурентного преимущества. Вот так!
n1ger0k
27 октября 2015 в 20:40
ПСЖ надолго забудет,что такое чемпионство
TihonAlt
27 октября 2015 в 19:42
в Крыму начнут:)
Гость