Soccer.ru

Мутко: «Если покупать Халка и Фалькао, у пацанов из дубля шансов не будет»

29 октября 2015, 17:43

 Министр спорта России Виталий Мутко ответил на критику лимита на легионеров со стороны главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша. Как отметил недавно наставник «сине-бело-голубых», питерцы не могут приобрести Радамеля Фалькао из-за лимита на легионеров.

«Если ты приехал в чужую страну, ты должен работать по ее законам. Вопрос в том, насколько ты их признаешь, уважаешь чужие культуры и обычаи. Мы защищаем свой рынок.

Я даже не Виллаш-Боашу отвечаю. Может, он не знает историю „Зенита“, а я в свое время собирал его руками. В мире всегда вы найдете более готового футболиста. Всегда! И шанса у молодого игрока тогда не появится никакого. Если вы всегда будете приобретать игроков уровня Халка и Фалькао, у пацанов из дубля никогда шансов не будет. Пацан же не может проснуться сразу Халком! Ему нужно расти», - приводит слова Мутко корреспондент «СЭ» Михаил Гончаров.

Все комментарии
magnum3000
29 октября 2015 в 18:01, ред.
Как раз игроки такого уровня многому научат молодых,чем условные миллионеры "Кокорины"!
b67
b67
29 октября 2015 в 18:27
Когда приглашали Андре, обещали золотые горы и всяческую поддержку, в том числе и усиление состава, лишь бы он не отказался. А перед самым сезоном придумали лимит, который практически ставит крест на амбициях Боаша как тренера. Он и расценил это как предательство. Уважать законы чужой страны, конечно, нужно, но когда эти законы меняются за 3 дня до старта чемпионата...

Эта безнаказанность высших чиновников уже достала. Почему они не несут ответственности за свои решения? Если через три года выяснится, что ужесточение лимита оказалось ошибкой и наш чемпионат стал гораздо слабее, чем был, наши отечественные игроки, получив больше мест в своих клубах, так и не стали талантливее, кто будет за это отвечать? Я уверен, что Мутко,как всегда, окажется ни при чем.
veretennikoff-gud
29 октября 2015 в 19:47
А сам Мутко ездит на "Ладе" наверно, чтобы отечественные машины вышли на уровень с немецкой тройкой. Носит часы "Слава", говорит по "Йотофону" чтобы обогнать огрызок с Самсунгом. Носит костюм от "Большевички", нашим же портным практика нужна, обедает в столовой, чтобы баба Галя научила практиканта Гошу варить борщ. Ну и конечно каждый день ходит в медицинское училище работать медицинским пособием для студенток, которые на нем учатся ставить уколы и катетеры.
Vredinka_online
29 октября 2015 в 17:50
Халк футболист мирового уровня, он не занимает место молодого футболиста, а учит играть в футбол ребят.... Вот как раскрылся Артем, а Шатов с каждым годом играет все лучше и лучше под его крылышком ....
CSKA-VIP
CSKA-VIP ответ •BLACK WOLF• (раскрыть)
29 октября 2015 в 18:12
тагирбеков, ты зачем себя футболистом назвал?
cska-62
29 октября 2015 в 18:24, ред.
И кого, интересно, "вырастил" г-н Мутко? То чудовище, что именуется сегодня "российским футболом"? И которое без тех же Халка, Витселя, Гарая, Думбия, Мусы, Тошича и других легионеров - вообще ничто?! Или наглядное как пример кобелевское "Динамо"!!!

Если "Зенит" кто-то когда-то и "собирал руками", то это Садырин и Морозов! В нулевых - Властими́л Петрже́ла, незаслуженно сегодня забытый... И при чём тут Мутко???
ОЛЛС
29 октября 2015 в 19:51
Какие пафосные слова про "уважение чужой культуры и обычаев." и тут же приземлённые про рынок.Каждая команда имеет право подписывать любого игрока,который им нужен.Лимит необходимо отменить.
Объективное мнение
29 октября 2015 в 17:46
если не было бы халка условный шатов не заиграл бы как играет сугубо мое мнение.. если ты способен что то показать на поле то и с лимитом бороться сможешь за основной состав
массакрер
массакрер ответ S010386A (раскрыть)
29 октября 2015 в 19:22
видел конечно я тебе скажу просто когда голландцы начали формировать чемпионат как инкубатор для лиг повыше его успехи закончились последний это аякс 95 года где играли приглашенные великолепные игроки вроде литманена теперь они неконкурентноспособны сборные это ерунда -у немцев или испанцев полно легионеров но сборным это не мешает а у нас не будет сборной никогда так как система отбора детей завязана на бабле их родителей а это тупик
Shafterhopf
29 октября 2015 в 18:45, ред.
А Мутко вкурсе, что Халк и Фалькао проделали свой путь из "пацанов" сами? И в их клубах были лучшие игроки, но они пробились. Точно так же и наши - если бы были талантливые ребята, их бы выпускали. А ребята может и есть, но губят их талант еще на уровне спортивных школ, из-за недостатка финансирования. Вы лучше бы об этом побеспокоились, товарищ министр, а не об условных Халке и Фалькао.
массакрер
массакрер ответ S010386A (раскрыть)
29 октября 2015 в 19:07
а я не хочу смотреть чемпионат из 16 тульских арсеналов или динамо с долбонавтом кокориным во главе чемпионаты бельгии голландии дании [Соблюдайте правила ] и нужны максимум для поставки игроков в ведущие
veretennikoff-gud
29 октября 2015 в 19:49
У Мутко есть Крымская Премьер Лига, пусть дерзает. Там целое не паханое поле для юных талантов, пусть покажет эффективность там со своим лимитом.
owl_fake
29 октября 2015 в 17:49
Если рулить российским футболом будут пацаны вроде Мутко - его уровень никогда не вырастет.
cska1948
29 октября 2015 в 18:00
Да, но Халки и Фалькао где-то ведь выросли? Ведь звездами они не родились, а стали.
Может Мутко следует подумать о создании условий для выращивания собственных звёзд.
САДЫЧОК
29 октября 2015 в 22:15
МУтко реально далек от футбола! да просто тренироваться рядом с ними это уже опыт !
CL2014
30 октября 2015 в 02:12
А как же халк стал халком? Илт месси - месси а Роналду - Роналду? Через лимит наверное, так мудтко?))
Gaverx
29 октября 2015 в 22:36
Так пускай "пацан" валит играть в команды уровнем ниже, или за границу.
А так знаем мы этих "пацанов".. Играют до первого контракта, потом паспортами своими машут.
АБВ прекрасно понимает всю эту шайку-лейку во главе с главным Муд...Мутко.
Долой лимит, и даешь здравую конкуренцию.
Это_же_Энфилд
29 октября 2015 в 17:53
Лет ми спик фром май харт, эври дэй, товарищ Мутко!
LOpp
29 октября 2015 в 18:01
Может, он не знает историю "Зенита"....


как можно знать того, чего нет?
Hasselby
Hasselby ответ S010386A (раскрыть)
29 октября 2015 в 19:17
Почему то в Голландии,Дании,Бельгии играют свои футболисты, а сборные каковы... хм, а тебя не смущает, что в этих странах никакого лимита нет. и да, играют там игроки со всего мира, а не только голландцы. Там селекция отлично работает.
А у нас лимит лишь кокориных плодит, и загневает аршавиных. А единственные прогрессирующие игроки из сборной, играют как раз рядом с халковитселем.
papic337
papic337 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 01:38
Хочешь настоящее, пожалуйста. Зенит со своими халковитселями в прошлом сезоне продул Венской Аустрии. Цска со своими мусадумбиями в прошлом сезоне продул чешской Виктории. Сборная в этом розыгрыше с большим скрипом попала на ЧЕ. И то только при российском тренере, супер-тренер иностранец загнал её в угол. На чемпионате мира наша сборная в очередной раз выступила ну очень успешно. Раньше были тренеры методисты, а теперь финансисты. Раньше игроков растили, а теперь покупают. Почему у Бескова получилось вырастить Черенкова, у Лобановского получилось вырастить Блохина, а у нынешних не получается? Потому что все они работают как Газзаев. Купите мне ту звезду и эту. Они сделают результат, а я получу звание заслуженного тренера России. Если не убрать легионеров из российского чемпионата ситуация будет только ухудшаться.
рус фан
29 октября 2015 в 22:20
Сейчас у нас достаточно жесткий лимит на легов, но молодые звезды все равно мало появляются, проблемы во многом в молодежном футболе. Игроки типа Халка и Фалькао должны играть в РПЛ, сейчас их то же недостаточно.
verek
30 октября 2015 в 09:08
Очередной неадекватный бред ж**лиза, читать противно
pomor45
29 октября 2015 в 21:38
Яркий представитель главной гоголевской беды России.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ papic337 (раскрыть)
30 октября 2015 в 05:08
их не будет если они не умеют играть, а если они не умеют играть то и накуя они такие нужны на экране моего замечательного телека???
•BLACK WOLF•
29 октября 2015 в 18:10, ред.
Шансы всегда будут, но вот только не все смогут за него цепляться, только исключительно смелые, и талантливые! Я как футболист это говорю*
забайкальский армеец
30 октября 2015 в 07:15
Такие игроки дают возможность многому научится молодым.
bashnat013
30 октября 2015 в 07:34
Пускай такие игроки учат наших молодых в Ливерпулях Ман юнайтед арсеналах Бавариях (а те из легионеров кто хочет учить в России пусть отстегивают 70%свих контрактов на детское развитие футбола)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ papic337 (раскрыть)
30 октября 2015 в 07:52
Зачем менять название? Это лишнее.
papic337
papic337 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 00:59
А как быть с Черенковым и Дасаевым? Они признавались лучшими игроками Европы. В то время о легионерах и речи не было.
Гость