Soccer.ru

Мутко: «Если покупать Халка и Фалькао, у пацанов из дубля шансов не будет»

29 октября 2015, 17:43

 Министр спорта России Виталий Мутко ответил на критику лимита на легионеров со стороны главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша. Как отметил недавно наставник «сине-бело-голубых», питерцы не могут приобрести Радамеля Фалькао из-за лимита на легионеров.

«Если ты приехал в чужую страну, ты должен работать по ее законам. Вопрос в том, насколько ты их признаешь, уважаешь чужие культуры и обычаи. Мы защищаем свой рынок.

Я даже не Виллаш-Боашу отвечаю. Может, он не знает историю „Зенита“, а я в свое время собирал его руками. В мире всегда вы найдете более готового футболиста. Всегда! И шанса у молодого игрока тогда не появится никакого. Если вы всегда будете приобретать игроков уровня Халка и Фалькао, у пацанов из дубля никогда шансов не будет. Пацан же не может проснуться сразу Халком! Ему нужно расти», - приводит слова Мутко корреспондент «СЭ» Михаил Гончаров.

Все комментарии
S010386A
S010386A ответ массакрер (раскрыть)
29 октября 2015 в 19:17
а ты видел игры чемп.Голландии? В какой праздничной обстановке и при заполненых трибунах проходят матчи? Клубы живут по средствам, но ,повторюсь,сборные этих стран сильнее наших.А каких УСПЕХОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ лет 30 добилась сборная Англии, где порой вы клубах играют 90 процентов легов?
magnum3000
29 октября 2015 в 18:01, ред.
Как раз игроки такого уровня многому научат молодых,чем условные миллионеры "Кокорины"!
S010386A
29 октября 2015 в 18:56
90 проц. гневающихся на Мутко - поклонники Зенита....Ну что вы так возмущены? Понравилось жить на газпромовскую халяву? Но любая халява когда-нибудь заканчивается, и что в остатке?Халковитсели уедут, а новых Аршавиных, Кержаковых, Быстровых что-то не видно.А откуда они появятся, если им не дают шанса не только в ЛЧ, НО ДАЖЕ В КУБКЕ России. Так что Мутко полностью прав.Почему то в Голландии,Дании,Бельгии играют свои футболисты, а сборные каковы...
papic337
papic337 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 00:59
А как быть с Черенковым и Дасаевым? Они признавались лучшими игроками Европы. В то время о легионерах и речи не было.
Jerrry
Jerrry ответ magnum3000 (раскрыть)
29 октября 2015 в 18:33
Это правильная мысль. Только Халк в России уже 4 года, а единственный "молодой пацан", который при нём прогрессирует это Шатов
массакрер
массакрер ответ S010386A (раскрыть)
29 октября 2015 в 19:07
а я не хочу смотреть чемпионат из 16 тульских арсеналов или динамо с долбонавтом кокориным во главе чемпионаты бельгии голландии дании [Соблюдайте правила ] и нужны максимум для поставки игроков в ведущие
ОЛЛС
ОЛЛС ответ papic337 (раскрыть)
30 октября 2015 в 13:23
В чем суть? Может быть в том,что в "Спартаке" не умеют правильно распоряжаться талантами и потенциалом легионеров и поэтому такие как ты,рьяно выступают за лимит на легионеров.) В ЦСКА очень гармонично сотрудничают российские футболисты и легионеры,в других клубах также.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ papic337 (раскрыть)
30 октября 2015 в 07:52
Зачем менять название? Это лишнее.
papic337
papic337 ответ Объективное мнение (раскрыть)
30 октября 2015 в 00:52
Ни фига. Если в команде есть легионер, то он будет играть, а российский игрок будет сидеть на лавке. Если легионер будет сидеть на лавке, то его трансферная стоимость упадет, а это прямые убытки владельца клуба. Назови мне хоть одного легионера. который не будучи травмированным сидел бы на лавке. Таких нет. Ты хочешь сказать, что все легионеры более высокого уровня чем россияне? Я не согласен. Вспомни Вагнер Лава в последний сезон в ЦСКА. Он вообще был никакой. Его не то что клубы западной европы брать не хотели, и восточной тоже. Кое-как его продали китайцам. Что Кариока, Де Зеув, Штранцль, Шемберас и т.д. лучше наших игроков? А они играли постоянно, до тех пор пока их не продали.
Hasselby
Hasselby ответ S010386A (раскрыть)
29 октября 2015 в 19:17
Почему то в Голландии,Дании,Бельгии играют свои футболисты, а сборные каковы... хм, а тебя не смущает, что в этих странах никакого лимита нет. и да, играют там игроки со всего мира, а не только голландцы. Там селекция отлично работает.
А у нас лимит лишь кокориных плодит, и загневает аршавиных. А единственные прогрессирующие игроки из сборной, играют как раз рядом с халковитселем.
papic337
papic337 ответ Gaverx (раскрыть)
30 октября 2015 в 01:02
Если отменишь лимит, то никакой здравой конкуренции не будет и в российском чемпионате российских игроков не будет.
papic337
papic337 ответ рус фан (раскрыть)
30 октября 2015 в 01:08
Недостаточно жесткий. Надо сделать 8 россиян и 3 легионера или вовсе убрать легионеров. Тогда деваться будет некуда и молодежь появится.
papic337
papic337 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 13:38
Хорошо Черенков и Дасаев не были лучшими в Европе. Я ошибся, признаю. Лучшими игроками Европы признавались Олег Блохин и Лев Яшин.
papic337
papic337 ответ ОЛЛС (раскрыть)
30 октября 2015 в 01:11
Ага и переименовать российский чемпионат в чемпионат легионеров.
papic337
papic337 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 01:16
А я знаю про Всеволода Боброва, сам его не видел, только в хронике. Я знаю про Эдуарда Стрельцова. Я видел на поле Федора Черенкова. Я видел Олега Блохина. Все они ничем не хуже твоего хваленого Халка.
Объективное мнение
Объективное мнение ответ papic337 (раскрыть)
30 октября 2015 в 01:32
нужен пол зарплат ввести чтобы слабых легов не было
ОЛЛС
29 октября 2015 в 19:51
Какие пафосные слова про "уважение чужой культуры и обычаев." и тут же приземлённые про рынок.Каждая команда имеет право подписывать любого игрока,который им нужен.Лимит необходимо отменить.
САДЫЧОК
29 октября 2015 в 22:15
МУтко реально далек от футбола! да просто тренироваться рядом с ними это уже опыт !
Льюс Тэрин
29 октября 2015 в 17:45
"Если рулить будут всякие мутко - то у пацанов не будет шансов!"
papic337
papic337 ответ ОЛЛС (раскрыть)
30 октября 2015 в 13:52
Сколько российских футболистов вырастило ЦСКА за последние 10 лет? Я знаю только Набабкина, Щенникова и Мамаева. Может быть ты еще кого-нибудь назовешь? Не маловато ли?
Объективное мнение
29 октября 2015 в 17:46
если не было бы халка условный шатов не заиграл бы как играет сугубо мое мнение.. если ты способен что то показать на поле то и с лимитом бороться сможешь за основной состав
массакрер
массакрер ответ S010386A (раскрыть)
29 октября 2015 в 19:22
видел конечно я тебе скажу просто когда голландцы начали формировать чемпионат как инкубатор для лиг повыше его успехи закончились последний это аякс 95 года где играли приглашенные великолепные игроки вроде литманена теперь они неконкурентноспособны сборные это ерунда -у немцев или испанцев полно легионеров но сборным это не мешает а у нас не будет сборной никогда так как система отбора детей завязана на бабле их родителей а это тупик
Vredinka_online
29 октября 2015 в 17:50
Халк футболист мирового уровня, он не занимает место молодого футболиста, а учит играть в футбол ребят.... Вот как раскрылся Артем, а Шатов с каждым годом играет все лучше и лучше под его крылышком ....
рус фан
29 октября 2015 в 22:20
Сейчас у нас достаточно жесткий лимит на легов, но молодые звезды все равно мало появляются, проблемы во многом в молодежном футболе. Игроки типа Халка и Фалькао должны играть в РПЛ, сейчас их то же недостаточно.
KnowSoccer
29 октября 2015 в 17:51
Бич для России - лицо выступающее на публике вечно говорит слово "пацан"
Ему бы хороший спичрайтер и имиджмейкер нужен) у меня как раз такое образование)))
papic337
papic337 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 18:14
Так и я о том же. Тысячи по всей стране заканчивают детские музыкальные школы. Сотни заканчивают средние музыкальные профессиональные училища. Десятки заканчивают консерватории и высшие музыкальные институты. А рихтерами, башметами, зыкинами и т.д. становятся единицы. Поставить на поток производство гениев не получится. Но создавать условия для их появления мы обязаны. Молодой человек заканчивает футбольную академию и всё он никому не нужен. А это всего навсего начальное профессиональное образование. Дубль и ФНЛ это условно среднее профессиональное образование. Основной состав команды премьер лиги это высшее образование. У нас даже в ФНЛ играют легионеры. Кому они там нужны? Уже на стадии получения среднего образования нашим ребятам перекрывают кислород. А получить высшее образование уже сейчас очень проблематично. Вакантных мест очень мало. А если отменить лимит их не будет совсем. И не надо заливать про то что пусть они конкурируют с легионерами и доказывают. Если в команде есть легионер, то он будет играть. Если он будет сидеть на лавке, то его трансферная стоимость упадет, а это прямые убытки владельца клуба. Я это неоднократно уже писал, но люди не слышат. Вспомни последний сезон Вагнер Лава в ЦСКА. Он вообще был никакой. Его не хотели брать ни то что клубы западной Европы, но и восточной тоже. Кое-как его продали китайцам. Но он все равно выходил на поле и играл. Ты хочешь сказать, что наши игроки всё равно были хуже? Не верю. Сколько легионеров из нашего чемпионата более менее успешно заиграли в западной Европе? Я знаю только Хонду, Алекса и Красича. Остальные по западноевропейским меркам шлак. Так спрашивается на кой черт они нужны нам? Думбия попробовал себя в Роме и что? Короче, я поддерживаю Мутко что надо еще больше ужесточить лимит. Сделать, например, 8+3. Оставить только самых лучших легионеров, а весь шлак долой. Хочется вам лицезреть Халка, Витселя и Данни оставляйте, а на остальные места в составе ставьте россиян и доводите их до нужной кондиции.Только нужен российский тренер. АВБ этим заниматься не будет. Он уже сейчас ноет. И скорее всего свалит.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ papic337 (раскрыть)
30 октября 2015 в 14:12
Заметь,все они становились чемпионами страны,чего нельзя сказать о воспитанниках спартаковской школы.Ну если только,как Дзюба перейдут в другой клуб,тогда сразу суперкубок берут.) Не количество,а качество.
drug01
29 октября 2015 в 17:57
Мутко ранее сам пропагандировал усиление Зенита в супер клуб. Теперь другие задачи? ..
LOpp
29 октября 2015 в 18:01
Может, он не знает историю "Зенита"....


как можно знать того, чего нет?
Gaverx
29 октября 2015 в 22:36
Так пускай "пацан" валит играть в команды уровнем ниже, или за границу.
А так знаем мы этих "пацанов".. Играют до первого контракта, потом паспортами своими машут.
АБВ прекрасно понимает всю эту шайку-лейку во главе с главным Муд...Мутко.
Долой лимит, и даешь здравую конкуренцию.
Гость