Soccer.ru

Акинфеев обошел Дасаева по «сухим» матчам

31 октября 2015, 16:28

Кипер ЦСКА Игорь Акинфеев сегодня провел свой 230-й матч без пропущенных голов в рамках РФПЛ.

Это означает, что вратарь армейцев обошел по количеству «сухих» игр в национальном первенстве легендарного Рената Дасаева.

В текущем сезоне Акинфеев провел на ноль уже 8-й матч.

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
ЮЗИК
31 октября 2015 в 17:10
у Дасаева в чемпионате соперники посильней были
Port-Petrovsk007
31 октября 2015 в 16:48
Игоря с замечательным достижением и успехов ему в дальнейшем !

Но думаю армейцы-болелы после сорокета признают,что Ринат
это была величина в советском футболе,лучший кипер мира-1988,
и сравнивать эпохи сейчас вообще неуместно.а то что глорики
будут до победного кричать,что Игорь лучше,как-то до лампочки,
игру Рината они воочию не видели,следовательно и выводы
только ввиду глорства своего делать могут,старшие соврать не дадут....
Санчо Панса
31 октября 2015 в 21:16
Акинфеев просто лучший российский голкипер на сегодня! И пусть в этот вечер у всех его хейтеров будет не хило полыхать) В этом году именно он помог нашей сборной выйти на ЕВРО (особенно в матче со Швецией), стал отцом и побил казалось бы вечный рекорд многоуважаемого Рината Дасаева! Молодчик, Игорь)
aztec1970
31 октября 2015 в 16:40
Дасаев - выдающийся вратарь с именем в Европе, а Акинфеев - обладатель лигочемпионского антирекорда. И кто матери-истории более ценен ?(с)
Красно Синий воин
31 октября 2015 в 16:52
Поздравляю Акинфеева с рекордом!
Skorp-winner
Skorp-winner ответ aztec1970 (раскрыть)
31 октября 2015 в 16:43
Занимает 15-е место в списке лучших вратарей XXI века по версии IFFHS
Pastor Maldonado
31 октября 2015 в 17:36
А тем временем.............

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич оформил дубль в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов с БАТЭ. Клуб из Борисова пропустил в 21-й встрече Лиги чемпионов подряд, обойдя по этому показателю ЦСКА, который с 21 ноября 2006 года по 27 сентября 2011 года пропускал на протяжении 20 матчей.

БАТЭ отстаёт только от «Спартака», который пропускал в 24 матчах Лиги чемпионов кряду.
**********

Легенды!=)))))))))))
BDA8181
31 октября 2015 в 16:40
Было бы странно не обойти то,в те времена я думаю Акинфеев бы даже близко к основе не был бы. Это сейчас просто играть не кому. Да и чемп не то что было раньше.
cska-62
31 октября 2015 в 19:07
Игорь Акинфеев - лучший российский вратарь настоящей эпохи! Такими же были когда-то и Лев Яшин, и Ренат Дасаев. Сухая статистика здесь совершенно не при чём.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ aztec1970 (раскрыть)
31 октября 2015 в 16:45
Зависть - это плохое качество.
ОЛЛС
31 октября 2015 в 16:47, ред.
Поздравляю Игоря с этим достижением!Умница,продолжай радовать нас своей игрой,оставайся капитаном команды и преданным игроком ЦСКА!
cheerful
31 октября 2015 в 18:04
во времена игры Рината Дасаеа и чемп сильнее был и напы не чета нынешним инвалидам , абсолютно глупое сравнение , в те времена в стране РЕАЛЬНО был футбол не то что сейчас
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ ОЛЛС (раскрыть)
31 октября 2015 в 16:57
Я на оригинальность и не претендую,
поздравил и пожелал успехов в дальнейшем,
и написал,что не дадут соврать...или это вранье
по твоему выходит,что написал ? Странные люди,
объективность покидает,когда дело касается
клубных пристрастий.мне вообще как не болеле
ни Спартака,ни ЦСКА со стороны более виднее,
нежели заинтересованным лицам типа тебя.....
Но я же не пишу того.что ты здесь фантазируешь....
Pastor Maldonado
31 октября 2015 в 16:47
Наши поздравления!)))))
New_Look
31 октября 2015 в 16:51
один и тот же вратарь два разных рекорда обновляет!
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
31 октября 2015 в 17:19
Так и я о том же ) Сам по себе посыл по сухарям
однозначно на это и направлен,изначально и написал,
что разное время-разные эпохи......
BDA8181
BDA8181 ответ форева (раскрыть)
31 октября 2015 в 16:58
Большие сомнения у меня на этот счёт. Обидно что истину мы не когда не узнаем.
Шлёпни Бромантана
31 октября 2015 в 17:05
Сравнивать великого Акинфеева и пропитого дасаева как-то даже язык не поворачивается
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2015 в 16:44
Ты под стол пешком видимо еще бегала.когда играл Ринат.
Такую чушь только глорье малолетнее написать может.
guf ak-47
guf ak-47 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2015 в 17:34
если бы он играл сейчас он бы составил конкуренцию реброву за место на скамейке сборной xDD
Zimka
31 октября 2015 в 19:13
Думать что команды того времени сильнее это все равно что считать что черно-белый телевизор лучше чем LED, достаточно сравнить скорость полета мяча, скорость игры и т.д., матчи 10-15 летней давности невозможно смотреть из-за примитивности игры и то что прокатывало тогда сейчас не котируется, время идет вперед и в спорте зачастую быстрее чем в простой жизни.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
31 октября 2015 в 17:15, ред.
Что сейчас, что тогда вратарей классных было немеряно!!! Были братья Чановы, Кавазашвили, Астаповский, Габелия; потом был Овчинников, Нигматулин и др. Вратарская школа у нас всегда была на уровне.
Ну , а сравнивать Яшина с Дасаевым, Дасаева с Акинфеевым не совсем правильно. Это ж разные эпохи.
ТТ
ТТ ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
31 октября 2015 в 18:38
Тебя опять обидели ?
Tajfun
Tajfun ответ Далеко Смотрящий (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2015 в 16:53
За сборную еще 4 сухорька и тоже будет первым!
Port-Petrovsk007
31 октября 2015 в 17:25
Ринат не играл в РФПЛ.......эй...статисты...ау )))))

Кто только такое содержание текста придумал,
это же КВН чистой воды получается из строк )
лошадка35
лошадка35 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
31 октября 2015 в 16:35
для кого некорректно - того и не заставляют читать эту новость.
а кому-то (и наверняка очень многим) это интересно.
здесь не написано, что кто-то из них лучше или хуже. просто количество матчей, и ничего более.
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Animatronic (раскрыть)
31 октября 2015 в 16:43
Не люблю сравнений,поэтому и написал,
раз про сухари пишут,это уже сравнение.
Дасаев-лучший кипер мира 1988 года.
И пацанва во дворах мечтала быть в воротах
будущими Дасаевыми,сейчас же пацанва
мечтает быть Нойером или Буффоном.....
Игорю лишь пожелаю получить такое звание,
хотя в нынешнее время-это практически не реально
с учетом того,какая ныне конкуренция среди киперов.
drug01
31 октября 2015 в 16:46
Молодчина Игорь! Главное спокойствие ,!
кони-рулят
кони-рулят ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2015 в 17:37
так почему же его не берет спартак, раз он такой непробиваемый)))
Zimka
01 ноября 2015 в 00:12
В чемпионате СССР не было статистов и политических матчей? Скорость игры была выше современной? Может мяч летел с такой же силой? Может Дасаев брал еврокубки или доходил до 1/4 ЛЧ? Да финал Евро это большее достижение чем полуфинал, но в общем то и всё.
Гость