Soccer.ru

Виллаш-Боаш: «Лимит на легионеров – самое глупое правило, которое я когда-либо встречал»

08 ноября 2015, 21:58
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

 Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после поражения от «Локомотива» снова посетовал на лимит на легионеров.

«Обе команды провели не лучший первый тайм, во втором „Локомотив“ получше играл на контратаках. В ситуации с первым голом сопернику где-то повезло, потом „Локомотив“ сразу забил второй и еще больше усложнил нам ситуацию. Мяч не доходил до Дзюбы, потому что у нас были проблемы с игрой в пас. Это поражение – упущенный шанс. Набрали бы три очка, по-другому могли бы смотреть на борьбу за титул.

А что мы можем сделать в этой ситуации с лимитом? Лимит на легионеров – самое глупое правило, которое я когда-либо встречал. Команда хорошо выступает в Лиге чемпионов, но в чемпионате России есть серьезные ограничения, мы не можем дать сыграть Витселю – полузащитнику высочайшего класса. Это правило особенно влияет на „Зенит“. „Локомотив“ мне сегодня понравился – у команды есть амбиции, она будет бороться за титул. Но на нас серьезнейшим образом влияет лимит. Представьте, что УЕФА изменит правила соревнований за неделю до их начала. Такое невозможно. Здесь же чемпионат Мутко, и он все решает. Лимит мешает „Зениту“. Есть матчи, за поражения в которых мы сами несем ответственность – мы проиграли „Мордовии“, „Крыльям Советов“. Но этот лимит на нас очень влияет и мешает», — сказал наставник в эфире телеканала «Матч ТВ».

Все комментарии
owl_fake
08 ноября 2015 в 22:09
Нытьё нытьём.
Но он то прав, разумеется. Хотя тема эта изрядно изъезженная.
Смысл её лишний раз поднимать..
Русский Моуриньо
09 ноября 2015 в 03:19
Боаш прав!Хочу чтобы играли одни негры,их лучше видно на экране зимой когда на поле снег....
Jeck Denielse
09 ноября 2015 в 00:58, ред.
Боаш прав на 100%........
И почему он должен переживать за развитие российского футбола благодаря лимиту???
Он должен переживать за результат команды которую ему доверили и он не скрывает что вместо навязанных ему Юсуповых,Рязанцевых хочет видеть более сильных игроков......
Он сюда приехал с соперниками бороться а не с Мутко.....

Самому то Мутко какой Зенит больше нравится ???
Зенит который в чемпионате или который в ЛЧ ???

Я понимаю Мутко чиновник и у него приоритет ЧМ 2018.....ну типа надо потом отчитаться за все 3 матча там проведённые......но зачем народ лишать зрелищ на 4 года - чтоб мы неделю попереживали за сборную в 2018???

И если Мутко так не любит иностранцев в нашем спорте чтож он молчал когда Уайлд и Виктор Ан нам золото Олимпиады в Сочи завоёвывали???
stachel
stachel ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 ноября 2015 в 01:11
Я другое не понимаю: Почему Мутко полагает, что если Дзюба или Юсупов будут благодаря лимиту иметь максимум игровой практики, они через какое то время вдруг превратяться в Клинсмана и Иньесту? Я уверен, чтто без мощного внутреннего стимула, даже если Юсупов будет ночевать на поле он НИКОГДА не станет Иньестой или Пирло. Он останется Юсуповым и хорошо если не будет деградировать.
Прелестный Зенит
Прелестный Зенит ответ REDWHITE_ (раскрыть)
09 ноября 2015 в 09:03
У спартака уже 14 лет нет трофеев =)
tssns
08 ноября 2015 в 23:00
Лимит на легионеров это единственный способ сохранить индивидуальность местного футбола и его колорит. Это противостояние глобализации, которая уничтожает малые народности. Это хоть какое то препятствие распространению всеобщего рабства. И когда нибудь такое случиться, когда в чемпионате Люксембурга будут играть Барселона, Реал, МЮ и МС и прочие великие клубы, а других чемпионатов не будет вообще....
Лимит надо ужесточать до 2-3 иностранцев! Только так можно сохранить свою Родину и свою страну!
Паровозов
08 ноября 2015 в 23:11
Локомотиву лимит не мешает, а зене мешает.Может боаш просто плохой тренер ?
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2015 в 01:30
И он был прав, а еще я посмотрю, что он такой уж плохой тренер.....смотрю на результаты Спартака, а ведь при Карпине было серебро....
Leha-ha50
08 ноября 2015 в 22:55
Вице-президент РФС Никита Симонян негативно прокомментировал слова главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша после поражения его команды от "Локомотива" (0:2). По словам Симоняна, португальскому специалисту наплевать на российский футбол.
– Возможно, покажусь слишком резким, но я скажу. Вилаш-Боашу наплевать на российский футбол, на подготовку наших сборников, национальную команду. Ему не хочется готовить кадры, ему выгодно покупать игроков. Это проще простого! У РФС другие интересы. Вот и все. Мы на разных позициях.
Если ему не нравятся наши порядки, что же – есть другие команды, в других странах. Пусть едет туда! Куда он, видимо, и собирается. Знаете, уже надоела его критика. (Виталий АЙРАПЕТОВ)
Прелестный Зенит
Прелестный Зенит ответ arzamas (раскрыть)
09 ноября 2015 в 09:14, ред.
ты как обычно глупость написала
sir_Alex
08 ноября 2015 в 22:31
Про лимит - прав стопудово!
Armafor
08 ноября 2015 в 23:02
Не можещь ср...ть , не мучай ж...пу.
Борисыч1
08 ноября 2015 в 22:21
Странная логика.
Зениту лимит мешает обыграть Локомотив, у которого такой же лимит.
А Локомотиву лимит не мешает обыграть Зенит.
Кстати, Локомотив тоже может купить себе условного "Витцеля", посадить его на лавку и начать плакать вместе с Боашем в два ручья. Но вместо этого просто обыгрывает Зенит.

Вообще проблем с покупкой Витцелей, Фалькао, Халков, Вальбуэн и прочих в России давно нет - только кошелёк народный пошире раскрывай.
А вот сделать Команду при лимите - на это способны немногие.
Начинай работать, Боаш, учись у Слуцкого, Бердыева, Черевченко!
Jeck Denielse
09 ноября 2015 в 01:19
Я ЗА ВИЛЛАША БОАША !!!!!!!!!!!!

Я ХОЧУ ВИДЕТЬ КЛАССНЫЙ ФУТБОЛ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС !!!!!!!!!!!

а не через 15 лет когда Аленичев научится тренировать а Глушаков решит заиграть ........
EVM
EVM
09 ноября 2015 в 00:30
Как только облажаемся, так сразу же АВБ начинает свою любимую тему о лимите.
Причем здесь лимит, если все играют в равных условиях. Для того чтобы побеждать, нужно с командой работать, нужно изучать соперника и давать установку на игру. А сегодня , было такое впечатление, что наш Зенит, не совсем понимал, как с Локомотивом играть. Складывается мнение, что АВБ, толи не до оценивает наш чемпионат, толи у него к нему вообще нет никакого интереса. В любом случае, проводить такие невразумительные матчи, а потом давать такие же невразумительные послематчевые интервью-это позорно для тренера.
makiv
08 ноября 2015 в 22:57
Боаш красавчик! Единственный кто рубит правду в лицо и не прогибается перед всякими чинушами!
sir_Alex
sir_Alex ответ dinamiti (раскрыть)
08 ноября 2015 в 22:32
Тогда тебе придётся сменить аву
Бyффон
08 ноября 2015 в 22:11
Всё по делу.
Единственный человек не боящийся прямо в лицо Мутко заявить о его дурости.
Все остальные делают то же самое но тихонько по углам.
А Боаш правдоруб!
REDWHITE_
09 ноября 2015 в 09:23
Представьте на секунду, что ваш сын спит и видит, что будет играть за зенит. Ты отводишь его в убитую Академию, он тренируется, лечит травмы, переживает, НО ШАНСОВ СЫГРАТЬ ЗА зенит, У НЕГО НЕТ!!!!!!!
Олeневод
08 ноября 2015 в 22:08
Полностью согласен с Боашем , никогда силовые решения не приводили ни к чему хорошему , какая польза для сборной? Да никакой . а вот игрокам с нужным паспортом - да и будут они сидеть на скамейке Зенита , ЦСКА , Локо ....... сейчас хоть играют в других клубах
kkomov
kkomov ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2015 в 22:10
если бы нам гинера в состав то последние лет 15 Зенит был бы чемпионом.
Jeck Denielse
09 ноября 2015 в 01:29
Болт положенный Зенитом на чемпионат ставит в неудобное положение руководство РФС.....

Завтра Мутко,Симонян и прочие накинутся на Боаша .........сначала работать не дали....потом 6 матчей дисквы.......завтра объявят злейшим врагом нашего спорта.............
arzamas
09 ноября 2015 в 09:10
Наш Боаша горько плачет
Проиграл вчера он матчик
Ты, Боаша, нос утри
Проиграешь скоро три.)
адекватный ))
08 ноября 2015 в 23:35
в принципе, понять его можно, но ведь у всех команд одинаковые условия, кроме финансовых, в чем нет равных Зениту - на протяжении многих лет они скупают у команд лучших россиян и маринуют их на лавке. А теперь вдруг выясняется, что лимит мешает Зениту больше всех.
Но тем не менее, респект португальцу за прямолинейность, смело говорит что думает о всяких Мутках российского футбола
ZENIT GOAL
08 ноября 2015 в 22:37
В прошлом году был почти такой-же лимит.Единственное для Зенита изменение - Дзюба на Рондона,что по сути игру не меняет никак.В прошлом году он про лимит так не ныл,когда лидировали.Заметно : его нытьё начинается сразу после проигрышей,когда результаты для него нормальные,этот "правдоруб" молчит в тряпочку.
Premium
08 ноября 2015 в 23:45
Ростову лимит не мешает
stachel
stachel ответ ОлегаТэ (раскрыть)
09 ноября 2015 в 01:25
А разве Боаш хоть раз претендовал на такую честь, быть спасителем? Боаш сразу заявил о своих амбициях и целях - конкурентоспособность в плей-офф ЛЧ. Т.е. войти в 10-у сильнейших клубов европы(1/4 ЛЧ). Миллер обещал помочь в этом, а потом просто кинул. И нас, жителей Питера вместе с ним.
stachel
stachel ответ Raxazara (раскрыть)
09 ноября 2015 в 01:31
А почему немецкие, голандские, английские, шведские, датские пацаны могут конкурировать, а наши нет? Кто мешает зимой им грызть землю в манеже? На юге России климат не суровей чем в Германии, Голандии или Австрии.
1994_RAUL-IKER_2015
08 ноября 2015 в 22:31
Полностью с ним согласен на счет лимита.Да его вообще надо убрать!Пусть лучше в стартовых составах ведущих российских клубов совсем не будет русских, но зато будет конкуренция - и это самое главное!!!
К примеру Черышев.За весь этот сезон он сыграл меньше времени чем длится один полный матч.Но я уверен что Денис не хуже любого игрока сб.России.
Если будет конкуренция - появится сильная юношеская команда-сборная.Мне кажется их тут же заметят в Европе.Или же те кто будут сидеть на лавке за спинами легионеров, могут перейти в более слабую команду рфпл(которая не может себе позволить звёзд-иностранцев) и раскрыться там.
Лимит только будет всё портить.
Готов поспорить сб России будет идти на стремительный спад после Евро-16.
stachel
stachel ответ Xeniumv387 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 00:44
Думаю, Боаш и команда хочет показать Миллеру как влияет лимит на игровую модель команды. Миллер по сути кинул гл. тренера: ведь перед началом чемпионата он обещал резко ослабить лимит и соответственно сделать несколько очень серьезных покупок. Цель и амбиции Боаша была им заявлены давно - создание команды, конкурентноспособной в плей-офф ЛЧ. Миллер и Мутко кинули и тренера и команду и всех питерских болел.
Гость