Soccer.ru

Виллаш-Боаш: «Лимит на легионеров – самое глупое правило, которое я когда-либо встречал»

08 ноября 2015, 21:58
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

 Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после поражения от «Локомотива» снова посетовал на лимит на легионеров.

«Обе команды провели не лучший первый тайм, во втором „Локомотив“ получше играл на контратаках. В ситуации с первым голом сопернику где-то повезло, потом „Локомотив“ сразу забил второй и еще больше усложнил нам ситуацию. Мяч не доходил до Дзюбы, потому что у нас были проблемы с игрой в пас. Это поражение – упущенный шанс. Набрали бы три очка, по-другому могли бы смотреть на борьбу за титул.

А что мы можем сделать в этой ситуации с лимитом? Лимит на легионеров – самое глупое правило, которое я когда-либо встречал. Команда хорошо выступает в Лиге чемпионов, но в чемпионате России есть серьезные ограничения, мы не можем дать сыграть Витселю – полузащитнику высочайшего класса. Это правило особенно влияет на „Зенит“. „Локомотив“ мне сегодня понравился – у команды есть амбиции, она будет бороться за титул. Но на нас серьезнейшим образом влияет лимит. Представьте, что УЕФА изменит правила соревнований за неделю до их начала. Такое невозможно. Здесь же чемпионат Мутко, и он все решает. Лимит мешает „Зениту“. Есть матчи, за поражения в которых мы сами несем ответственность – мы проиграли „Мордовии“, „Крыльям Советов“. Но этот лимит на нас очень влияет и мешает», — сказал наставник в эфире телеканала «Матч ТВ».

Все комментарии
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Klasse (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2015 в 23:22
Лимит - единственно возможный вариант нашей молодежки стать на ноги !

А с такой ненормальной конкуренцией,их стимул останется на бумаге.
Одно дело бороться и выигрывать борьбу у своих сограждан,
другое дело,когда априори между ним и легом выбор не в его пользу.
Я за здоровый лимит,3 иностранца ,не более: микроклимат,
рост качественной молодежки и польза для сборной,три фактора.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
08 ноября 2015 в 22:58
Так пусть Симонят комментирует ничью с МЮ, который проигрывает ПСВ, или поражение в Германии.....что же он молчал...пусть прокомментирует четвертую строчку ЦСКА в ЛЧ
ZENIT GOAL
08 ноября 2015 в 22:37
В прошлом году был почти такой-же лимит.Единственное для Зенита изменение - Дзюба на Рондона,что по сути игру не меняет никак.В прошлом году он про лимит так не ныл,когда лидировали.Заметно : его нытьё начинается сразу после проигрышей,когда результаты для него нормальные,этот "правдоруб" молчит в тряпочку.
Борисыч1
08 ноября 2015 в 22:21
Странная логика.
Зениту лимит мешает обыграть Локомотив, у которого такой же лимит.
А Локомотиву лимит не мешает обыграть Зенит.
Кстати, Локомотив тоже может купить себе условного "Витцеля", посадить его на лавку и начать плакать вместе с Боашем в два ручья. Но вместо этого просто обыгрывает Зенит.

Вообще проблем с покупкой Витцелей, Фалькао, Халков, Вальбуэн и прочих в России давно нет - только кошелёк народный пошире раскрывай.
А вот сделать Команду при лимите - на это способны немногие.
Начинай работать, Боаш, учись у Слуцкого, Бердыева, Черевченко!
Паровозов
08 ноября 2015 в 23:11
Локомотиву лимит не мешает, а зене мешает.Может боаш просто плохой тренер ?
Jeck Denielse
09 ноября 2015 в 00:58, ред.
Боаш прав на 100%........
И почему он должен переживать за развитие российского футбола благодаря лимиту???
Он должен переживать за результат команды которую ему доверили и он не скрывает что вместо навязанных ему Юсуповых,Рязанцевых хочет видеть более сильных игроков......
Он сюда приехал с соперниками бороться а не с Мутко.....

Самому то Мутко какой Зенит больше нравится ???
Зенит который в чемпионате или который в ЛЧ ???

Я понимаю Мутко чиновник и у него приоритет ЧМ 2018.....ну типа надо потом отчитаться за все 3 матча там проведённые......но зачем народ лишать зрелищ на 4 года - чтоб мы неделю попереживали за сборную в 2018???

И если Мутко так не любит иностранцев в нашем спорте чтож он молчал когда Уайлд и Виктор Ан нам золото Олимпиады в Сочи завоёвывали???
MANCESTERisRED
08 ноября 2015 в 23:49
Лимит это палка о двух концах. Если бы не он то российские игроки толком бы и не играли, а с другой стороны Англия которая забила на все и теперь имеет не молодежь а фиг пойми что.
Красно Синий воин
08 ноября 2015 в 22:26
Можно подумать только у Боаша лимит на легионеров, а больше ни у кого нет. Больше никто не плачет.
NAZAR 007
08 ноября 2015 в 22:51
Анжи образца 2012/13 гг. 12 легов. Не 5.6,7 и 8,а двенадцать !!!!

Карлос,Ахмедов,Ангбва,Жусилей,Виллиан,Диарра,
Буссуфа,Эвертон,Траоре,Это'О,Карсела,Самба.


Привели бы этот показательный пример Боашу ! Это факт,а не домыслы !
Гаджиев,а после Гусь играл с этими 12-ю легами.и в чемпе.и в ЛЕ,и в Кубке.

Этого конечно сейчас никто не вспоминает,но ведь прецедент был )
EVM
EVM
09 ноября 2015 в 00:30
Как только облажаемся, так сразу же АВБ начинает свою любимую тему о лимите.
Причем здесь лимит, если все играют в равных условиях. Для того чтобы побеждать, нужно с командой работать, нужно изучать соперника и давать установку на игру. А сегодня , было такое впечатление, что наш Зенит, не совсем понимал, как с Локомотивом играть. Складывается мнение, что АВБ, толи не до оценивает наш чемпионат, толи у него к нему вообще нет никакого интереса. В любом случае, проводить такие невразумительные матчи, а потом давать такие же невразумительные послематчевые интервью-это позорно для тренера.
EVM
EVM ответ Sem25 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 01:26
Привет! Ему работать надо, а не нести чушь про лимит. Он же не в АПЛ работает тренером, а в РПЛ и чтобы обыграть Мордовию или Крылья, не обязательно звезд покупать.
dinamiti
08 ноября 2015 в 22:30
Как уже надоело слушать это нытье Боаша, когда у него берут интервью , а также искать виноватых , про то что господин Мутко и РФС сделали этот лимит ) Конечно иностранцев проще купить , чем вырастить своих) ничего скоро еще ужесточат , посмотрим как будет весело))
stachel
stachel ответ Raxazara (раскрыть)
09 ноября 2015 в 01:31
А почему немецкие, голандские, английские, шведские, датские пацаны могут конкурировать, а наши нет? Кто мешает зимой им грызть землю в манеже? На юге России климат не суровей чем в Германии, Голандии или Австрии.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Yaryj (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2015 в 23:01
Ты не прав.
Тогда в регионах у Команд не будет шансов против Столичных Команд.
stachel
stachel ответ Xeniumv387 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 00:44
Думаю, Боаш и команда хочет показать Миллеру как влияет лимит на игровую модель команды. Миллер по сути кинул гл. тренера: ведь перед началом чемпионата он обещал резко ослабить лимит и соответственно сделать несколько очень серьезных покупок. Цель и амбиции Боаша была им заявлены давно - создание команды, конкурентноспособной в плей-офф ЛЧ. Миллер и Мутко кинули и тренера и команду и всех питерских болел.
redbluegorsk
08 ноября 2015 в 22:18
Похоже зажимают только Зенит,остальные команды могут выпускать легов без ограничения?!? Чем сине-бледно-голубые лучше других клубов РФПЛ???
kikule
08 ноября 2015 в 23:03
ПОТОМУ ТЕБЕ и н быть чемпионом,что ты стонота!! В ОТЛИЧИЕ ОТ СЛУЦКОГО!! тот ни на что не жалуется!! а лимит он для всех один,а не только для зени и спама !!!
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ redbluegorsk (раскрыть)
08 ноября 2015 в 22:19
Да просто всем остальным все равно играют нормально одну игру в неделю и не парятся....
JONY1987
JONY1987 ответ Сергей007007 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 07:45
Витсель дно ? да..... футбол явное не твое...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Klasse (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2015 в 23:40
Но..но..не надо рисовать нам таких пессимистичных перспектив,
вы видимо тоже болельщик заинтересованной команды,
поэтому и будете до победного приводить преимущества
отмены лимита.который реально бьет по стране со страшной силой.....
Xeniumv387
Xeniumv387 ответ stachel (раскрыть)
09 ноября 2015 в 00:50, ред.
между прочим,в ЛЧ всё гуд
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
08 ноября 2015 в 23:43, ред.
О чем и речь ) Сейчас любые последователи
отмены лимита-это болелы заинтересованных
команд,а мне выше интересы страны и сборной,
а в первую очередь,нашей молодежки,которая
уперлась в глухую стену и выхода не видит.....
И лишь самые упертые типа Шатова,Смольникова,
Дзагоева или Миранчука умудряются выйти
из этой мясорубки,и то за счет бешеной пахоты.....
Xeniumv387
Xeniumv387 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 00:54
всё в одинаковых условиях играют,не ной тут тоже!
Борисыч1
Борисыч1 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
08 ноября 2015 в 23:11
А у Зенита план попасть повыше четвертьфинала ЛЧ?))
Уж себя не обманывайте, ничего в Европе Зениту не светит.
КУЕФА сейчас нет, про еврокубки можно забыть.
zobeda45
09 ноября 2015 в 15:33
единственное что я вижу в этом тренере то это сбор дорогостоящих игроков из которых хочет собрать команду победителей-это не Бердыев-который действительно работает как тренер
лолос
лолос ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
08 ноября 2015 в 22:06
Потому что у других команд меньше легионеров и денег на их покупку. "Зенит" вынужден был с Рондоном расстаться из-за лимита, теперь Витселя не могут в состав включить. А могли бы еще накупить звезд, если б не лимит. И в итоге вместо Фалькао в Питер едет Дзюба.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
08 ноября 2015 в 23:16
Ну из группы и вы не каждый раз выходите, хотя с жеребьевкой вам три года везет.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Klasse (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2015 в 23:50
Я и написал о том,что ДЮСШ должно
уделяться больше внимания и в фин.плане,
а пока этого нет,надо лепить из того.что есть,
а не загибаться под леговскую дудку по полной,
тем более я не за полную отмену легов,
а за режим : 3 лега + 8 россиян.
diemens74
diemens74 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
08 ноября 2015 в 23:17
по твоей логике Крылья, обыграв Зенит в этом сезоне, в группе ЛЧ тоже всех бы порвали?
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 ноября 2015 в 01:18, ред.
На секундочку, а хто определил рыжего плаксу в Спасители российского футбола?
Отчего же его родная страна в родную сборную со всеми "звёздами" его (не ирония) не зовёт?
Фантик китайский....
Гость