Soccer.ru

Кечинов: «Похоже, в „Спартаке“ собраны игроки, которых устраивает то, что происходит сейчас»

09 ноября 2015, 23:03

Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов поделился своим мнением о неудачах столичной команды.

«Из года в год со „Спартаком“ происходит одно и то же, при любом тренере. В начале сезона игроки переживают эмоциональный всплеск, хотят что-то доказать своей игрой, но затем наступает успокоение. То же самое мы наблюдаем и в этом сезоне.

Лично я это связываю с игроками. Видимо, в „Спартаке“ собраны футболисты, которые довольствуются тем, что команда имеет сейчас. Их все устраивает. Они не занимают высокие места, но имеют хорошие контракты. Думаю, с такими футболистами надо расставаться, ведь в „Спартаке“ всегда играли только те, чья задача — первое место. Похоже, пришло время что-то менять».

Источник: sportbox.ru
Все комментарии
owl_fake
09 ноября 2015 в 23:05
Да и нас устраивает)
sir_Alex
10 ноября 2015 в 07:09
Раз руководство клуба устраивает, то и игроков тоже
sir_Alex
sir_Alex ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2015 в 07:09
Но уже не тот
sir_Alex
sir_Alex ответ REDWHITE_ (раскрыть)
10 ноября 2015 в 09:19
Ради Бога!
trimetil
10 ноября 2015 в 01:19, ред.
Просто Валера в свое время брал кого попало, и сейчас в Спартаке солянка, по 2-3 игрока разного стиля, кто то бегунок без мозгов, кто то плеймейкер, но уже старый (ну это ладно ), кто то техничный, а кто то как Мовсисян, и т. д. И связкой между(этой не пойми что) полузащитой и (Х//й пойми) нападением руководит-внимание!-кто??? Внезапно! Титов, блеать! Широков, я уверен, его НАХ посылает. Не, ну Слуцкий правильно сказал про дилетантов. А Олень любит своих продвигать, еще по Арсеналу понятно было.
Pegasus
10 ноября 2015 в 05:46
А по поводу игроков, соглашусь с Валерой. Похоже, в "Спартаке" собраны неудачники, которых устраивает то, что происходит сейчас". И в сборной им тоже не место. Мне вообще не понятно, что в сборной делают Глушаков-Комбаров-Широков. И где Коломейцев, Козлов, Игнатьев, Мамаев?
Кубань23rus
10 ноября 2015 в 09:19
Средние игроки-средняя игра. Чего шума то столько? Классные игроки в Спартак не поедут. Они маленькие были когда Спартак,что то там выигрывал. Для Европы у нас два клуба(Зенит и ЦСКА). Пока игроков не за маните (обманом)так и будете шестыми.
Pegasus
10 ноября 2015 в 05:46
Ещё до назначения Аленя понятно было, что сырой он для клуба, претендующего на всё и вся (или хотя бы на ЛЕ). Один сезон, неудачный заметим в аутсайдере РПЛ, (точнее вылет из неё, против того же Колыванова, закончившего с Уфой выше "стыков") - это ОЧЕНЬ МАЛО, чтобы быть готовым поднимать такой Спартак, где за последние годы столько намешано всего и всеми ... Пусть даже ты и свой в доску, что называется. Но это РАЗНЫЕ ВЕЩИ - быть своим, с репутацией человеческой и быть знающим и умеющим, с репутацией тренерской. Может Алень думал, что Федун 2-й раз не позовёт, если пока отказаться. Напрасно, если так. Я вот уверен, что мы увидим в Спартаке в следующие 10-15 лет и Тихонова, и Черчесова, и Юрана. Но не теперешних, а тех, будущих специалистов с большой буквы.
Pegasus
10 ноября 2015 в 05:49
И вот ещё мысль какая: Дмитрий Анатольевич вот уже 2-й год подряд и во 2-й команде кряду не может ПОСТАВИТЬ игру в обороне. Или философия его тренерская отвергает напрочь сию концепцию? Или не знает как, не умеет? Не верю! Человека на полном серьёзе звал работать Мавриньё, не за старые дружеские посиделки ведь? Колыванов у себя в Уфе поставил. А Черевченко ещё и атаку наиграл! 4 месяца как главный. Аленю конечно нужно доверие руководства и время. Много времени. Боюсь, что очень много.
shur
shur ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
10 ноября 2015 в 09:53
...забыл за Рубин пару ласковых???!!!
ABir
10 ноября 2015 в 00:08
Контракты должны стимулировать стремление к голам, победам и высоким местам в турнирной таблице, а не обеспечивать безбедное существование на годы не зависимо от достигнутого результата
игорь привет
10 ноября 2015 в 00:41
Я В шоке. Насколько безгамотны спортсмены, спортивные менеджеры и руководители с хозяевами клубов. Смотря правда на что заточен клуб. Если на отмыв бюджета госкомпаний и муниципалитетов, то тут и разговаривать не стоит. Уверен что вся ПФЛ на этой дороге, тут ни какие тренера не помогут и психологически игроки обречены. Но несколько клубов у нас наклёвываются с частным капиталом, хотелось бы что бы " спартак" был в этой нише. Тогда просто меняйте всю контрактную основу. Эмоции, настроение, ночная попойка с кальяном,физическая усталость, это все некомпетентность прежде всего руководства. Это не оправдание не выполнения задачи на сезон, если она конечно есть у клуба и не формальна. Деньги основные должны идти от результатов, победы, место в лиге, результаты в лиге чемпионов и лиге Европы , ттд игрока и так далее. Вот где должны собираться деньги на зарплату игрока, а не за выход на поле. Это все четко прописывать в контракте. Под такие контракты и искать футболистов, ни как по другому. Есть конечно звезды, типа Промеса того же, но и с им индивидуальный контракт, но в другой плоскости. Но все равно и у него даже, бонусы должны быть в приоритете. Какой нижайший уровень нашей лиги, с такими деньжищами быть второсортной лигой.
игорь привет
игорь привет ответ ABir (раскрыть)
10 ноября 2015 в 00:48, ред.
Они или тупые, или не свое - не жалко. Тем обидней что вроде у Федуна частный клуб, но он сам сказал что зарплату плачу, почему не играют как должно? Вот он подход и все этим сказано, это ответ демаршей игроков и наплевательского отношения к делу. Можно не бежать в нападение, еле - еле трое переползают на чужую половину, и так вся ПФЛ играет, трое на 11. И у немцев 9 на 11. Поэтому они и чемпионы мира. Пахать надо, это могут обеспечить только профессиональные контракты.
Krutoy
10 ноября 2015 в 10:30
Лично я это связываю с игроками. Видимо, в "Спартаке" собраны футболисты, которые довольствуются тем, что команда имеет сейчас. Их все устраивает. Они не занимают высокие места, но имеют хорошие контракты. Думаю, с такими футболистами надо расставаться,
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/670606.shtml
==========================
Расставаться надо не с отдельными игроками, и не только в СпаМе, надо расставаться с самой организаций футбола в России, завязанной исключительно на извлечении прибыли хозяевами и хозяйчиками клубов.
Футбол и Бизнес - это несовместимые понятия!!!
Воин трои
Воин трои ответ никита001 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 08:21
Судя по его комменту,его многие поддержали,а вот твой пук даже сосед по кровати не услышал
exelens
10 ноября 2015 в 08:45
Всех устраивает :) Всё там правильно и логично :)))
magnum3000
09 ноября 2015 в 23:23
Боашу промыли косточки,пора опять за Аленичева браться! :)))))))
Sergeika
10 ноября 2015 в 09:01
Согласен с автором. В первую очередь нужно планово отпустить (посадить на лавку до окончания контракта, т.к. вряд ли кто их купит за выгодную цену) не желающих работать легионеров типа Озбилиса и Мовсисяна и наших посредственного уровня - К. Комбарова и Макеева (может другие подумают). Требовать профессионализма - или выкладывайся или свободен. Отредактировать контракты, чтобы как у всех - "что потопал, то и полопал".
LokoSochi
09 ноября 2015 в 23:26
Продажа кариоки и деми была ошибкой
iFone
09 ноября 2015 в 23:28, ред.
просто после пары удачных туров на старте сезона спартачок мысленно стоит на пьедестале. а на деле еще 20+матчей)
--------
10 ноября 2015 в 09:34
Кечинов: "Из года в год... одно и то же при любом тренере... в "Спартаке" всегда играли только те, чья задача — первое место...."
******************************************
У него что ли раздвоение личности...
Zivs
10 ноября 2015 в 09:47
Пора. Резать по живому.
Sem25
Sem25 ответ ЛокоМос (раскрыть)
10 ноября 2015 в 11:09
Селекционеры находят игрока и рекомендуют тренерскому штабу. Решение по новичку принимает тренер. Для этого и тренировки и контрольные матчи проводятся. В начале сезона все говорили о возрождении Спартака. Что случилось за месяц-другой? Игроки вдруг разучились играть и превратились в рвачей?
ABir
ABir ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2015 в 00:04
Переобзовитесь "Сталинцем" из славного города Ленинграда - покажите пример и верните историческую справедливость
Бyффон
Бyффон ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
10 ноября 2015 в 09:53
Эммм.Это называется отдачи нет?
По меркам европейских топ-клубов вливания в Зенит просто мизерны,однако мы занимаем 14-е место в рейтинге,а по итогам этого сезона вероятнее всего поднимемся ещё выше.
Что касается стадиона,то ни Зенит ни Газпром отношения к его строительству не имеют.
Учи матчасть.
cergei77777
10 ноября 2015 в 10:00
Аленичев рулит!!!!!!!!!!!!Спросите у него .................Он свой класс тренера показывает!Он выставляет состав?Он дает задачу на матч?Все вопросы по составу к нему!!!!Если он не может ответить!!!!!какой же он тренер?Это его работа !Значит он не справляется.Не только игроков надо менять!!!!И тренера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И по цепочки.................
лошадка35
лошадка35 ответ papic337 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 11:20
да, в ЦСКА зависит.
Гинер говорил (в прошлом сезоне вроде), что премия по итогам сезона даётся только за место в зоне ЛЧ. и много раз говорил, что в ЦСКА игроки финансово заинтересованы в том, чтобы во время игры находиться на поле, а не на скамейке. играешь - одна зарплата, сидишь - другая.
лошадка35
10 ноября 2015 в 10:09
главное, что их устраивает зарплата)
возможно, в спартаке она не зависит ни от занимаемого места, ни от количества игрового времени...
kkomov
09 ноября 2015 в 23:04
а кто их собирал?))
pif57
09 ноября 2015 в 23:06
Может и с тренерами также?
Гость