Soccer.ru

Кечинов: «Похоже, в „Спартаке“ собраны игроки, которых устраивает то, что происходит сейчас»

09 ноября 2015, 23:03

Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов поделился своим мнением о неудачах столичной команды.

«Из года в год со „Спартаком“ происходит одно и то же, при любом тренере. В начале сезона игроки переживают эмоциональный всплеск, хотят что-то доказать своей игрой, но затем наступает успокоение. То же самое мы наблюдаем и в этом сезоне.

Лично я это связываю с игроками. Видимо, в „Спартаке“ собраны футболисты, которые довольствуются тем, что команда имеет сейчас. Их все устраивает. Они не занимают высокие места, но имеют хорошие контракты. Думаю, с такими футболистами надо расставаться, ведь в „Спартаке“ всегда играли только те, чья задача — первое место. Похоже, пришло время что-то менять».

Источник: sportbox.ru
Все комментарии
france football
10 ноября 2015 в 12:07
Не надо вводить себя в заблуждение, думая, что тогдашние Спартачи были шибко лучше сегодняшних.
Они были лучше на фоне команд типо: Асмарала, Черноморца, Машука, Океана, Уралмаша, Локо НН, Текстильщика, Факела, Жемчужины, Лады, Динамо Газовик, Балтики.

Сейчас уровень команд стал выше и конкуренция гораздо серьёзнее.
Спартачи остались в 90-х.
Какими-то иллюзиями живут.
просто сашка
просто сашка ответ Sem25 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:56
ну для меня гугл понадежнее источник чем твое "средняя цена билетов 3.5" и там как раз на матч с конями был средняя стоимость билетов 1.5 тысячи и писал это не не авторитетный sem25 с футбольного форума а ноунейм корреспондент одной из газет...
Объективное мнение
09 ноября 2015 в 23:11
квинси хочет быть первым да бокетти и ребров остальные не боряться не цепляются! таски думает что у нас медведи играют в штутгарте он так не играл глушаков вообще на поле думает не понятно о чем
Рубин или Зенит
10 ноября 2015 в 09:32
А что , остальные клубы не такие , Зенит устраивает что десятки лет вливают миллиарды газовых денег , а отдачи нет , и стадиона нет , цска в европе всем проигрывает , всех все устраивает !
просто сашка
просто сашка ответ Sem25 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:46
ну да, удобно подогнать среднюю стоимосто билета, так чтобы выходило под 2 ляма) спорить не буду, я не москвич, на спартачек слава богу никогда не ходил, хотя цирк люблю, просто ввел в гугл средняя стоимость билета на матча спартака и почти везде получил 1.5 тысячи...
лошадка35
10 ноября 2015 в 10:09
главное, что их устраивает зарплата)
возможно, в спартаке она не зависит ни от занимаемого места, ни от количества игрового времени...
owl_fake
09 ноября 2015 в 23:05
Да и нас устраивает)
Sem25
Sem25 ответ просто сашка (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:50
Считай, что я все придумал. Для меня ерунда, а тебе приятно ) Да и гугл очень надежный источник. Только не забывай, что есть разные категории матчей. Цена билета на Спартак-Уфа и Спартак-Зенит, будет отличаться в разы.
ABir
ABir ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2015 в 00:50
Не тешь себя иллюзиями, а признай, что спорол чушь
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ sir_Alex (раскрыть)
10 ноября 2015 в 08:04
его тоже все устраивает)
никита001
никита001 ответ owl_fake (раскрыть)
10 ноября 2015 в 01:07
Меньше всего интересует, что устраивает тебя. От твоих интересов не изменится ровным счетом ничего - ни в мировом футболе, ни в футболе соседней деревни.
лошадка35
лошадка35 ответ papic337 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 20:42
верится с трудом. впрочем, почитать контракты мне ни те ни другие не предлагают:)
KoValery
09 ноября 2015 в 23:12
Может ставить сумму в контракте не фиксированной, а с повышающим или понижающим коэффициентом в зависимости от занимаемого места по результатам предыдущего сезона, количеством забитых мячей и голевых передач и т.п.
france football
france football ответ Sem25 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 14:01
Вроде я ясно написал.
Дураку понятно, что 90-е
exelens
10 ноября 2015 в 08:45
Всех устраивает :) Всё там правильно и логично :)))
Red blu
10 ноября 2015 в 12:03
Всю страну устраивает, что в спартаке!
Кубань23rus
10 ноября 2015 в 09:19
Средние игроки-средняя игра. Чего шума то столько? Классные игроки в Спартак не поедут. Они маленькие были когда Спартак,что то там выигрывал. Для Европы у нас два клуба(Зенит и ЦСКА). Пока игроков не за маните (обманом)так и будете шестыми.
kh1958
10 ноября 2015 в 09:29
Сначала надо ломенять все руководство
просто сашка
просто сашка ответ Sem25 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:18
"который собирает с приличного матча на своем стадионе до 2 млн. евро. "

это ты откуда такие цифры взял? почему не 6?
ЛокоМос
10 ноября 2015 в 11:01
Странная логика. Спартак уже 15 лет без трофеев, менялись тренеры, менялись и игроки, а результат один и тот же, не одним же составом Спартак играет уже 15 лет......значит что? Не в игроках и тренерах дело, дело в управлении клубом, в селекционной службе, в Федуне в конце концов.......ну поменяют опять 3-5-10 игроков....дальше что? Надо начать с управления клубом.....
Чупакабра
09 ноября 2015 в 23:55
Граждане! Следующий тренер который будет все меняет и только первое место видеть походу на подходе!)
Pegasus
10 ноября 2015 в 05:46
Ещё до назначения Аленя понятно было, что сырой он для клуба, претендующего на всё и вся (или хотя бы на ЛЕ). Один сезон, неудачный заметим в аутсайдере РПЛ, (точнее вылет из неё, против того же Колыванова, закончившего с Уфой выше "стыков") - это ОЧЕНЬ МАЛО, чтобы быть готовым поднимать такой Спартак, где за последние годы столько намешано всего и всеми ... Пусть даже ты и свой в доску, что называется. Но это РАЗНЫЕ ВЕЩИ - быть своим, с репутацией человеческой и быть знающим и умеющим, с репутацией тренерской. Может Алень думал, что Федун 2-й раз не позовёт, если пока отказаться. Напрасно, если так. Я вот уверен, что мы увидим в Спартаке в следующие 10-15 лет и Тихонова, и Черчесова, и Юрана. Но не теперешних, а тех, будущих специалистов с большой буквы.
france football
france football ответ никита001 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 14:31
6 побед) над кем?
Легия, Русенборг и Блэкберн.
Ах да, это же типо чемпионы своих стран)
Про первые две команды можно промолчать, ну а что касается третей, то после чемпионского сезона, команду покинул её тренер и ряд игроков.
Как итог последнее место в группе(это очень крутой чемпион Англии)))

Я говорю про 90-е годы, когда Спартак привык выигрывать.
Сейчас пришлось отвыкнуть.

Дело не в игроках.
Сегодняшние кадры не так плохи как их преподносят, просто в других командах тоже есть классные игроки в отличие от 90-х.

Тогда вам борьбу навязала Алания или ЦСКА в 98.
И Спартак сразу становился не так уж и хорош.
А сейчас эту борьбу вам могут навязать не 2-3 клуба, а десяток!
Вот в чём разница.
Pegasus
10 ноября 2015 в 05:49
И вот ещё мысль какая: Дмитрий Анатольевич вот уже 2-й год подряд и во 2-й команде кряду не может ПОСТАВИТЬ игру в обороне. Или философия его тренерская отвергает напрочь сию концепцию? Или не знает как, не умеет? Не верю! Человека на полном серьёзе звал работать Мавриньё, не за старые дружеские посиделки ведь? Колыванов у себя в Уфе поставил. А Черевченко ещё и атаку наиграл! 4 месяца как главный. Аленю конечно нужно доверие руководства и время. Много времени. Боюсь, что очень много.
Sem25
Sem25 ответ просто сашка (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:24
Я их не брал. Спартак берет. Про это и соккер писал (речь была о матче Спартак-Зенит). А проверить очень просто: вместимость стадиона умножаем на среднюю стоимость билета. Все просто.
papic337
papic337 ответ лошадка35 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 11:10
А где зависит? В ЦСКА?
Caniggia
10 ноября 2015 в 06:21
Дайте Аленю поработать. На сегодняшний день это оптимальный вариант. И гнать надо зажравшийся шлак типа Широкова, Комбаровых и Глушака.
ABir
ABir ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2015 в 00:04
Переобзовитесь "Сталинцем" из славного города Ленинграда - покажите пример и верните историческую справедливость
никита001
никита001 ответ france football (раскрыть)
10 ноября 2015 в 12:29
А также Цска, Зенита, Динамо Москва, Локомотива Москва. Машук в вышке никогда не играл. Шура, если Вы решили окончательно перейти на французский, то пишите "типа", но не "типо". Спартачи не остались в 90-х, так как история команды гораздо глубже, нежели блаженные 90-е. И московский Спартак практически всегда являлся носителем борьбы и ауры нашего чемпионата, за исключением 1940-х, когда команда была обескровлена, но дважды взяли Кубок СССР, середины 60-х - чтобы там Рейнгольд ни писал, как они бились за ромбик - команда шла в те годы неважнецки, и в середине 70-х - вот тогда тоже был страшный бардак, демарши, обиды и так далее. Правда, и тогда сумели взять Кубок и один раз стать вторыми в первенстве. Ну так и в нулевые годы трижды подряд серебро брали, да и еще медали были.
А 90-е... Тогда люди шли в Спартак, чтобы играть и засветиться. Сейчас ситуация та же - идут в клубы, где много-много бабла и возможность играть в еврокубках. Так что никаких заблуждений - те спартаковцы лучше этих, а Спартак реально был сильнее всех остальных в России. Иначе до полуфиналов всех трех евротурниров не дойти - а Спартак доходил. Вот все любят вспоминать, как Спартак в группе ЛЧ проиграл шесть матчей с общим счетом 1:18. И почему-то мало кто вспоминает, как в группе ЛЧ Спартак одержал 6 побед в 6 матчах со счетом 15:4. Соперничая с Асмаралом и Океаном - и только, едва ли достигнешь подобного.
ABir
10 ноября 2015 в 00:08
Контракты должны стимулировать стремление к голам, победам и высоким местам в турнирной таблице, а не обеспечивать безбедное существование на годы не зависимо от достигнутого результата
Гость