Soccer.ru

Мостовой: «Я не увидел изменений в игре сборной»

13 ноября 2015, 09:50

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой поделился мнением об игре первой команды страны.

«Кто должен быть главным тренером сборной? Да кто угодно! Шалимов, Мостовой, Онопко, Семак, Колыванов, Кирьяков – кто угодно! Канчельскис – кто угодно! Рахимов, Черчесов. Еще назвать? Аленичев, Титов – еще могу назвать! Уверен, на качестве футбола это бы не сказалось. А почему оно должно сказаться? А что, вы что-то заметили, что-то изменилось в матче с Молдавией? Или что, в последней игре изменилось качество футбола? Вы увидели феерическую игру или что?

У австрийцев очень сильный состав? Арнаутович? Второй раз слышу. Вы бы мне назвали Месси, Хави и Иньесту – вот это я бы сказал. А так что? Арнаутович какой-то. А они на восемь очков от нас оторвались. На восемь! Что об этом-то никто не говорит? И благодаря тому, что новый формат, что со второго места выходим, вот мы и вышли».

Напомним, завтра сборная России проведет товарищеский матч с командой Португалии.

Источник: Eurosport.ru
Все комментарии
ЛокоМос
13 ноября 2015 в 09:55
Всех кентов перечислил и себя любимого не забыл.....Мостовой заразился вирусом Бубнова...пропал чувак...
sir_Alex
sir_Alex ответ Петр 1 (раскрыть)
13 ноября 2015 в 16:21
Даже на 200%
gwynb1eidd
13 ноября 2015 в 16:37
Ага, а Мостовой бы пришел и за неделю, научил бы Дзюбу играть, как Месси, а Шатова, как Рональдо... Чушь порит. Понятное дело, что игра за неделю сильно лучше не стала, изменился подход у игроков и тренеров к делу, не более того. Но прикол в том, что в 2008 игроки были, такого же уровня и им хватило этого для выхода в 1/2, а если бы не Испания, может быть и в финал вышли... А учить играть, Слуцкий и не должен, он в Уралане игроков учил играть и некоторые из них до уровня сборной доросли! Вот это я понимаю, уровень тренера! А чего добился Мостовой на тренерском поприще? Детишек, то хоть раз тренировал и с ними чего-нибудь добивался?
NAZAR 007
13 ноября 2015 в 11:03
1993 год.
После проигранного отборочного матча ЧМ-1994
Александр Мостовой - знаменитое «Письмо четырнадцати»,
обвинение РФС и Садырина в непрофессионализме.
1996 год.
Чемпионат Европы в Англии. Скандал в сборной
по поводу дележа премиальных,в центре-Мостовой.
2002 год.
Мостовой снова в центре скандала.
Реклама ролика "Пепси" при наличии договора РФС
и спонсора сборной России компании "Кока-Кола".
На чемпионате так и не сыграл ни одну игру.
2004 год.
Конфликт между Мостовым и тренером Георгием Ярцевым.
Мостовой в резкой форме выразил свое недовольство
включением в состав сборной низкоквалифиц. футболистов.
Был изгнан из сборной.


"На зеркало неча пенять, коли рожа-то крива." Н. В. Гоголь "Ревизор".)
Gannibal45
13 ноября 2015 в 17:05, ред.
оказывается Мостовой тот еще маразматик, несет х..ню какую то, у него по ходу бомбит от того что Леня вывел Россию на Евро.
Половина его кандидатов не имеют опыта, а половина ничего особенного в карьере не добились, и тем более Леня согласился за бесплатно работать, выбор очевиден.
Изменился результат! это самое главное было на тот момент, а показывать другую игру у команды класса не хватает..
Наша сборная это крепкий середняк так же как Австрия и Швеция, ноет как будто у нас состав как у немцев, в Австрии тоже не слышали про Дзюбу и Кокорина, возможно как и про самого Мостового
zenit_forever2014
13 ноября 2015 в 11:18, ред.
Да чушь.....я конечно не очень отношусь к Леониду Викторовичу.....но он не при чем, что Сборная лишь со второй строчки вышла....это притенении к господину Мутко, который продлил контракт с тренером на невероятных условиях еще начала чемпионата мира....но Мостовой понимает, что сказав об этом он сразу окончит карьеру эксперта, его даже никто нытиком не будет называть, просто уберут из средств массовой информации и все....без шансов.....Австрию далеко отпустил Капелло, а Слуцкий выиграл 3 матча....что нет игры, так на это тоже требуется время, вот и посмотрим на ЧЕ 2016, что стоит Леонид Викторович...а сейчас это все выглядит, как зависть...
Gloomy59
13 ноября 2015 в 15:12
Можете кто угодно, и что угодно писать, выкрикивать и пр.
но главное это - ОН ТЫСЯЧУ РАЗ ПРАВ И ЕЩЁ РАЗ ПРАВ!!!!!!
ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ЕВРО - 1-2 очка в группе, все это предел!!!!
Jeck Denielse
13 ноября 2015 в 11:38
С молоду был скандальным и капризным.....всю жизнь у него заговоры и склоки.....очень по жизни негативный человек.....
Если ненавидишь какого нибудь человека - познокомь его с Мостовым.............
VadimR
13 ноября 2015 в 18:35
Логика у Мостового хромает на две ноги! Как сборная России могла кардинально поменять игру за столь короткий срок, Лене была поставлена задача, и он выполнил ее на все 100%! То, что у нас нет игроков уровня Месси и Иньесты, так пусть с этим вопросом сходит к чиновникам, которые по сути уничтожили советскую школу в 90-х годах в угоду собственным карманам и амбициям! Исходя из тех игроков, что есть в наличии, можно добиваться результатов, но только за счет грамотной и слаженной игры во всех линиях! Почему нас на 8 очков обошла сб. Австрии, так они сыграны между собой и есть четкое понимание и главное выполнение установок тренера, который на своем посту с 2011 года и знает свое детище "вдоль и поперек"! В отсутствии звезд у руля команды должен стоять человек уважающий свою работу, понимающий ее, а не миллионер итальянец пришедший на годик за баснословной суммой! В нынешнее время это либо Слуцкий, либо Бердыев, у остальных отечественных тренеров нет такой квалификации, тем более у вышеперечисленных Мостовым, они все "сырые", без тренерского опыта! Так что, абсолютно необъективная оценка реалий Мостовым, честно говоря сквозит в его словах какая то обида, думаю что за Спартак!)))
ТиГРЕНкиН
13 ноября 2015 в 12:18
Всё правильно говорит.Тренер в сборной груши околачивает,а ребята как играли так и играют.
Ариф Максимович
13 ноября 2015 в 16:07
Вспомните ваши восторженные комменты,когда после Евро будете пинать Слуцкого как неоправдавшего надежды.По поводу Фабио было то же самое.Неужели вам еще не понятно,что Слуцкий не тренер?
Munutd
13 ноября 2015 в 14:29
вообще то прав Мостовой...
Сергей Саныч
13 ноября 2015 в 16:14
Всё правильно сказал.
8 очей от австрияк...они кто,лидеры мирового футбола?
А мы сейчас ниже них.
И,что,бесноваться от радости.
Итог один.Самое светлое -выход из группы,если слабая попадётся.
А чесноку-домой после группы.
После Капелло любой русский встряхнул бы команду.
Я встану,если немцев,бельгийцев,испанцев 3-0 сделаем.
Не сделаем.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ gwynb1eidd (раскрыть)
13 ноября 2015 в 16:32, ред.
Встану с гордостью.
К Слуцкому негатива не испытываю.
Может самый умненький из нынешних.Говорит складно.
Но не орёл,выше головы не прыгнет.
Разница с Лихтенштейном ни о чём не говорит.
Помню СССР-Португалия 5-0 (если чё не запамятовал)
Пусть повторит.
------------------------------------------------------------------------------
Нет,не напутал....
СССР - ПОРТУГАЛИЯ - 5:0 (2:0)
27 апреля 1983 г.
Отборочный матч V чемпионата Европы.
Москва. Центральный стадион им. В. И. Ленина. 90000 зрителей.
Судья - Д. Хартинг (Англия).
СССР: Дасаев, Бессонов, Чивадзе (к), Демьяненко, Балтача, Черенков, Ларионов, Сулаквелидзе, Оганесян (Буряк, 74), Родионов (Шенгелия, 78), Блохин.
Тренер - В. Лобановский.
Португалия: Бенту, Пиетра, Умберто, Фесташ (Кошту, 46), Кардосу, Бастуш Лопеш, Нене, Карлуш Мануэль, Гомеш, Алвиш, Пашеку.
Тренер - Отто Глория.
Голы: Черенков (16, 23), Родионов (40), Демьяненко (53), Ларионов (86).
Петр 1
Петр 1 ответ Ариф Максимович (раскрыть)
13 ноября 2015 в 16:11
кто в футболе понимает - тот не считает леню тренером.
Петр 1
Петр 1 ответ олегф (раскрыть)
13 ноября 2015 в 16:25
а насчет игрока слуцкого кто-то в России слышал, не говоря о европах?)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2015 в 11:15, ред.
Я прекрасно помню,как чертыхались болельщики-соседи
по квартирам,годами ждавшие чемпионаты мира и Европы,
а приходил один такой,как Мостовой и все труды тренера
в одночасье своими скандалами просто разваливал,
при этом не заботясь о болельщиках особо.....
Hardwell
Hardwell ответ iFone (раскрыть)
13 ноября 2015 в 15:05
Болей за свой Гамбург дальше)))Из за таких спецов,как ты и думают,что Россия умеет хорошо играть в футбол.Я тебя разочарую,друг.
Россия ни разу не лучшая команда со второго места.Лучшая-Словакия,да,та самая СЛОВАКИЯ,лучше,набрав 22 очка и отстав на 5 очков от испанцев,в то время,как Россия от АВСТРИИ на 8.Это я тебе пишу не заглядывая никуда.А ещё лучше,чем Россия выступили знаешь кто? Ещё Польша,Швейцария,и возможно ты удивишься,НО ДАЖЕ УЭЛЬС лучше)))А ещё...По разнице мячей Исландию обогнали(можешь радоваться,но вот по игре-далеко до них!)
Shafterhopf
13 ноября 2015 в 15:09
Ну я соглашусь с Мостовым в том, что больших изменений в игре сборной нет. Единственное изменение благодаря которому и были добыты победы в последних матчах - отношение к игре, эмоции. Уже ни раз говорил, что не Капелло был виноват в провале. При нем, если бы футболисты так же отдавались игре, мы бы выглядели сильней.
Dodge87
13 ноября 2015 в 16:37
самое печальное что большинство из нас и из футбольного сообщества нашего футбола думают что он не прав...
ДАША Д
13 ноября 2015 в 09:54
Наговорил гадостей и успокоился.
eugen-han
13 ноября 2015 в 15:14
мостовой честен и откровенен в этом вопросе,потому что не надо себя тешить,что вот всё наладилось,да нет,как раз наоборот,и слуцкер ссыт не по детски,понимая это ,и всеми руками держась за клуб любителей лыж,что бы не потерять работу,когда его уйдут из сборной....за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь,такую стратегию надо помнить.
родом из СССР
13 ноября 2015 в 11:30
Мостовой намекнул,что если его поставят во главе сборной,хуже не будет. тонко намекнул что ли? но после этого вью мы поняли какой ты специалист и эксперт в футболе,кроме состава Спартака никого больше и знает
Alex-96
13 ноября 2015 в 16:52
Да прав он в общем то. Если в четвертьфинал выйдут хотя бы можно о чем то говорить будет, а так еле-еле из мертвейшей группы вылезли.
Cleaner
13 ноября 2015 в 11:36
На восемь австрийцы оторвались? Мне это говорит о работе КАПЕЛЛО, а не Слуцкого.
Брат Вася
13 ноября 2015 в 13:43
не зря тебя Ярцев из сборной вышвырнул. ой не зря.
Salihamidjic
13 ноября 2015 в 10:21
Мостовой обычный завистник. Меньше бы болтал - было бы всё совсем по другому.
mer_MMY
13 ноября 2015 в 10:26
ну а с другой стороны, команда у нас очень средненькая по европейским меркам. Игроки все кроме Черышева извнутреннего чемпа. Почему ,собственно, они должны всех обыгрывать? у нас защита уже старая. Широков капитан... а все наши нападающие это: Дзюба,Кокорин и Смлов. НЕТ ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ : дЗЮБА, КОКОРА И СМОЛОВ!!!!!! как вообще жить с этим!!!)
vvv246
13 ноября 2015 в 13:54
Да прав он. Сборная сама по себе играет. Захочет - играет. Захочет - стоит. Причем тут тренер?
pif57
13 ноября 2015 в 10:34
Больше всего смешит в этих разглагольствах фамилии Титова и Аленичева.Что тут сказать- спартаковская школа!
Гость