Soccer.ru

Мостовой: «Я не увидел изменений в игре сборной»

13 ноября 2015, 09:50

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой поделился мнением об игре первой команды страны.

«Кто должен быть главным тренером сборной? Да кто угодно! Шалимов, Мостовой, Онопко, Семак, Колыванов, Кирьяков – кто угодно! Канчельскис – кто угодно! Рахимов, Черчесов. Еще назвать? Аленичев, Титов – еще могу назвать! Уверен, на качестве футбола это бы не сказалось. А почему оно должно сказаться? А что, вы что-то заметили, что-то изменилось в матче с Молдавией? Или что, в последней игре изменилось качество футбола? Вы увидели феерическую игру или что?

У австрийцев очень сильный состав? Арнаутович? Второй раз слышу. Вы бы мне назвали Месси, Хави и Иньесту – вот это я бы сказал. А так что? Арнаутович какой-то. А они на восемь очков от нас оторвались. На восемь! Что об этом-то никто не говорит? И благодаря тому, что новый формат, что со второго места выходим, вот мы и вышли».

Напомним, завтра сборная России проведет товарищеский матч с командой Португалии.

Источник: Eurosport.ru
Все комментарии
Hardwell
Hardwell ответ iFone (раскрыть)
13 ноября 2015 в 15:05
Болей за свой Гамбург дальше)))Из за таких спецов,как ты и думают,что Россия умеет хорошо играть в футбол.Я тебя разочарую,друг.
Россия ни разу не лучшая команда со второго места.Лучшая-Словакия,да,та самая СЛОВАКИЯ,лучше,набрав 22 очка и отстав на 5 очков от испанцев,в то время,как Россия от АВСТРИИ на 8.Это я тебе пишу не заглядывая никуда.А ещё лучше,чем Россия выступили знаешь кто? Ещё Польша,Швейцария,и возможно ты удивишься,НО ДАЖЕ УЭЛЬС лучше)))А ещё...По разнице мячей Исландию обогнали(можешь радоваться,но вот по игре-далеко до них!)
sir-5
sir-5 ответ mer_MMY (раскрыть)
13 ноября 2015 в 10:29, ред.
ЧЕрышев славен только тем,что числится в "Реале" рабом. А Дзюба,Кокорин и Смолов-это просто фамилии,а не оскорбление,как и "внутренний чемпионат". Как жить ??? Есть альтернатива.но она-грустная.Живи с этим.
Ариф Максимович
13 ноября 2015 в 16:07
Вспомните ваши восторженные комменты,когда после Евро будете пинать Слуцкого как неоправдавшего надежды.По поводу Фабио было то же самое.Неужели вам еще не понятно,что Слуцкий не тренер?
Петр 1
13 ноября 2015 в 16:10
прав на все 100%!
The Frei
13 ноября 2015 в 12:35
Вроде опытный игрок был, в футболе разбираться должен, а изменений не увидил. Я вот футболом увлеаюсь уже лет 7-8 и то увидел изменения в сборной. Не знать кто такой Арнаутович, игрок который на голову выше чем наши Шатовы и Кокорины, ну будем считать что журналюги опять все напридумывали и Мостовой не то имел ввиду.
олегф
13 ноября 2015 в 16:23
Интересно,а про мостового,кроме как в России и болельщиков Сельты,кто-нибудь слышал???Аналитик х.е.р.о.в,блин.Просто чувак решил попиариться,а так как игрок был посредственный,а сейчас и звать никак.
NAZAR 007
13 ноября 2015 в 11:03
1993 год.
После проигранного отборочного матча ЧМ-1994
Александр Мостовой - знаменитое «Письмо четырнадцати»,
обвинение РФС и Садырина в непрофессионализме.
1996 год.
Чемпионат Европы в Англии. Скандал в сборной
по поводу дележа премиальных,в центре-Мостовой.
2002 год.
Мостовой снова в центре скандала.
Реклама ролика "Пепси" при наличии договора РФС
и спонсора сборной России компании "Кока-Кола".
На чемпионате так и не сыграл ни одну игру.
2004 год.
Конфликт между Мостовым и тренером Георгием Ярцевым.
Мостовой в резкой форме выразил свое недовольство
включением в состав сборной низкоквалифиц. футболистов.
Был изгнан из сборной.


"На зеркало неча пенять, коли рожа-то крива." Н. В. Гоголь "Ревизор".)
Петр 1
Петр 1 ответ олегф (раскрыть)
13 ноября 2015 в 16:25
а насчет игрока слуцкого кто-то в России слышал, не говоря о европах?)
Tommy Lee
13 ноября 2015 в 11:05
А кто Мостового вообще спрашивал. Алаба наверное о его существовании и не знает, да Арнаутович тоже.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Сергей Саныч (раскрыть)
13 ноября 2015 в 16:28
А если не 3 0, а 2 1, не встанешь? Или если в плей офф выйдем и по пенальти все матчи выиграем вплоть до финала, тоже не встанешь?

З.Ы. Что так Мостовой бесится понятно, у него личная обида, правда я не понимаю, почему он изначально к Слуцкому докапался... Но вот, я не понимаю, что еще людям нужно? Слуцкий пришел в сборную, выиграл 4-ре из 4-х. Повторил лучшую разность за всю историю сборных России с Лихтенштейном, а это поверь мне не самый слабый "карлик". Да и в клубе уже давно доказывает, не чуть не хуже, чем Бердыев в нынешнем году, ресурса у Слуцкого, ни чуть не больше, чем у Бердыева, пара игроков может по выше уровнем не больше...
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ gwynb1eidd (раскрыть)
13 ноября 2015 в 16:32, ред.
Встану с гордостью.
К Слуцкому негатива не испытываю.
Может самый умненький из нынешних.Говорит складно.
Но не орёл,выше головы не прыгнет.
Разница с Лихтенштейном ни о чём не говорит.
Помню СССР-Португалия 5-0 (если чё не запамятовал)
Пусть повторит.
------------------------------------------------------------------------------
Нет,не напутал....
СССР - ПОРТУГАЛИЯ - 5:0 (2:0)
27 апреля 1983 г.
Отборочный матч V чемпионата Европы.
Москва. Центральный стадион им. В. И. Ленина. 90000 зрителей.
Судья - Д. Хартинг (Англия).
СССР: Дасаев, Бессонов, Чивадзе (к), Демьяненко, Балтача, Черенков, Ларионов, Сулаквелидзе, Оганесян (Буряк, 74), Родионов (Шенгелия, 78), Блохин.
Тренер - В. Лобановский.
Португалия: Бенту, Пиетра, Умберто, Фесташ (Кошту, 46), Кардосу, Бастуш Лопеш, Нене, Карлуш Мануэль, Гомеш, Алвиш, Пашеку.
Тренер - Отто Глория.
Голы: Черенков (16, 23), Родионов (40), Демьяненко (53), Ларионов (86).
Петр 1
Петр 1 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
13 ноября 2015 в 16:37
слуцкий - физрук!
своим сравнением с Бердыевым ты оскорбляешь тренера Ростова.
gwynb1eidd
13 ноября 2015 в 16:37
Ага, а Мостовой бы пришел и за неделю, научил бы Дзюбу играть, как Месси, а Шатова, как Рональдо... Чушь порит. Понятное дело, что игра за неделю сильно лучше не стала, изменился подход у игроков и тренеров к делу, не более того. Но прикол в том, что в 2008 игроки были, такого же уровня и им хватило этого для выхода в 1/2, а если бы не Испания, может быть и в финал вышли... А учить играть, Слуцкий и не должен, он в Уралане игроков учил играть и некоторые из них до уровня сборной доросли! Вот это я понимаю, уровень тренера! А чего добился Мостовой на тренерском поприще? Детишек, то хоть раз тренировал и с ними чего-нибудь добивался?
iFone
iFone ответ Hardwell (раскрыть)
13 ноября 2015 в 21:45, ред.
это тот момент, когда хочешь понтануться и сам падаешь в грязь лицом) а тебя еще и куча таких "экспертов" лайкает)
ЗЫ: на, наслаждайся)

1. Россия 18:3 16
2. Исландия 12:4 16
3. Румыния 10:2 16
4. Словакия 13:7 16
5. Польша 18:9 15
6. Швейцария 13:8 15
7. Уэльс 7:3 15
8. Хорватия 17:5 14
9. Албания 10:5 14

только ты это, не сливайся. ответь хоть что-нибудь)
Rruma
13 ноября 2015 в 11:45
В его словах остро не хватает слова "Карл" )
mer_MMY
13 ноября 2015 в 10:26
ну а с другой стороны, команда у нас очень средненькая по европейским меркам. Игроки все кроме Черышева извнутреннего чемпа. Почему ,собственно, они должны всех обыгрывать? у нас защита уже старая. Широков капитан... а все наши нападающие это: Дзюба,Кокорин и Смлов. НЕТ ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ : дЗЮБА, КОКОРА И СМОЛОВ!!!!!! как вообще жить с этим!!!)
Gannibal45
13 ноября 2015 в 17:05, ред.
оказывается Мостовой тот еще маразматик, несет х..ню какую то, у него по ходу бомбит от того что Леня вывел Россию на Евро.
Половина его кандидатов не имеют опыта, а половина ничего особенного в карьере не добились, и тем более Леня согласился за бесплатно работать, выбор очевиден.
Изменился результат! это самое главное было на тот момент, а показывать другую игру у команды класса не хватает..
Наша сборная это крепкий середняк так же как Австрия и Швеция, ноет как будто у нас состав как у немцев, в Австрии тоже не слышали про Дзюбу и Кокорина, возможно как и про самого Мостового
vvv246
13 ноября 2015 в 13:54
Да прав он. Сборная сама по себе играет. Захочет - играет. Захочет - стоит. Причем тут тренер?
Kudos
13 ноября 2015 в 11:55
верняк и на ЧМ18 ничего нового не увидим , ни фееричной игры ни обилие забитых голов от нашей сборной. поездка на ЧЕ это лишь как обычно 3 игры и домой , спрашивается нахера пытаться всегда попасть на большие турниры раз там мы тупо статисты?
VadimR
13 ноября 2015 в 18:35
Логика у Мостового хромает на две ноги! Как сборная России могла кардинально поменять игру за столь короткий срок, Лене была поставлена задача, и он выполнил ее на все 100%! То, что у нас нет игроков уровня Месси и Иньесты, так пусть с этим вопросом сходит к чиновникам, которые по сути уничтожили советскую школу в 90-х годах в угоду собственным карманам и амбициям! Исходя из тех игроков, что есть в наличии, можно добиваться результатов, но только за счет грамотной и слаженной игры во всех линиях! Почему нас на 8 очков обошла сб. Австрии, так они сыграны между собой и есть четкое понимание и главное выполнение установок тренера, который на своем посту с 2011 года и знает свое детище "вдоль и поперек"! В отсутствии звезд у руля команды должен стоять человек уважающий свою работу, понимающий ее, а не миллионер итальянец пришедший на годик за баснословной суммой! В нынешнее время это либо Слуцкий, либо Бердыев, у остальных отечественных тренеров нет такой квалификации, тем более у вышеперечисленных Мостовым, они все "сырые", без тренерского опыта! Так что, абсолютно необъективная оценка реалий Мостовым, честно говоря сквозит в его словах какая то обида, думаю что за Спартак!)))
mer_MMY
mer_MMY ответ sir-5 (раскрыть)
13 ноября 2015 в 10:32
Ну ладно, парень хотя бы пытается в основу пробиться. во всяком случае он на голову выше всех остальных наших сборников
iFone
13 ноября 2015 в 14:11
"И благодаря тому, что новый формат, что со второго места выходим, вот мы и вышли".

ну как бы и по старой системе мы бы вышли напрямую, как лучшая сборная среди занявших 2-е место.
mer_MMY
mer_MMY ответ sir-5 (раскрыть)
13 ноября 2015 в 10:34
это фамилии плохих футболистов. они уже нарицательными стали. сборная не может конкурировать с европейскими грандами,да и даже со середняками если никто в европе не играет.
sir-5
sir-5 ответ mer_MMY (раскрыть)
13 ноября 2015 в 10:36
Этот "парень" уже катится с горки,ничего не оставив истории футбола.Предмет непонятного торга:"нужен-не нужен".Сколько ему годочков-то???
Redginald
Redginald ответ rhodes (раскрыть)
13 ноября 2015 в 12:08
Это ты Капело расскажи Это же при нем 8 очков отставания от Австрии заработали и третье место перед заключительными четырьмя матчами.
denmig
13 ноября 2015 в 17:30
все по делу сказано! - на пафосе и необходимости не обас..ться далеко не уедешь! а стабильной качественной игры так и нет. будут гонять ничейки и дальше. а еще группа попадется какая нибудь выше середняка ( а ведь пончику не везет никогда!!!) - и все и все и все - отговорки, не смогла я итд.
Munutd
13 ноября 2015 в 14:29
вообще то прав Мостовой...
Zimka
13 ноября 2015 в 10:52, ред.
Вот сейчас должны играть в полную силу игроки 90-93 года рождения, только проблема в том что в 90-х мы так скакнули что даже за шиворот себе навалили и чуть страну не просра..., короче рождаемость низкая и проблемы с этим не только в футболе, вот будет поколение нулевых там посмотрим, а пока терпим тех кто есть, да и ждать что Леня сделает за 5 матчей из унылого болота фееричную сборную... ну как минимум надо быть Мостовым для этого.
Сергей Саныч
13 ноября 2015 в 16:14
Всё правильно сказал.
8 очей от австрияк...они кто,лидеры мирового футбола?
А мы сейчас ниже них.
И,что,бесноваться от радости.
Итог один.Самое светлое -выход из группы,если слабая попадётся.
А чесноку-домой после группы.
После Капелло любой русский встряхнул бы команду.
Я встану,если немцев,бельгийцев,испанцев 3-0 сделаем.
Не сделаем.
моэм
13 ноября 2015 в 17:42
Слона то и не заметил...ТРЕНЕР НОВЫЙ !...который вывел Россию на Евро благодаря победам...С некоторых пор Мостовой стал выглядеть жалким из за своей невостребованности в мире футбола...уже крыша едет,раз начал мести пургу.
Гость