Soccer.ru

Ловчев: "После отказа продлить контракт в «Спартаке» Дзюбе сказали: «Слышь, ты, щенок»

19 ноября 2015, 12:45

Футбольный эксперт Евгений Ловчев рассказал о некрасивой истории с Артемом Дзюбой в бытность того игроком «Спартака».

«Мне известна история с переподписанием контракта Дзюбы. Артем уходил – забивал – приходил – уходил опять в аренду. Точно знаю, что перед очередным уходом от Дзюбы стали требовать переподписания контракта, и в ответ на свой отказ, Артем услышал: „Слышь, ты, щенок“. И Дзюба потребовал разговора с Федуном. И в конце концов, чтобы разрешить ситуацию и не доводить до Федуна, попросили поговорить с Артемом именно Андрея Тихонова. Разговор длился два часа, Дзюба все равно попросил – уже в более мягкой форме – о разговоре с владельцем клуба. В итоге телефон дали, разговор состоялся, и Федун, как я слышал, дал гарантии подписания контракта на лучших условиях.

Точно знаю, что каждый раз, когда Дзюба возвращался, Карпин говорил: „Топор войны зарыт“. Но все начиналось по новой. Конечно, и Артем не прав в чем-то, но более мудрым в таких делах всегда должен быть тренер».

Артем Дзюба летом перешел из «Спартака» в «Зенит».

Все комментарии
311
311
19 ноября 2015 в 12:54
...и с этими словами хотели замахнуться кубком в футболиста, но его не оказалось.
spartach n1
19 ноября 2015 в 17:16
А еще червяком,земляным червяком !
Spartak_Rulit
19 ноября 2015 в 17:04, ред.
Даже если было правдой, то Артемка давно бы ротик открыл, почему он до сих пор молчит, чувствует, что и сам где сильно подгадил....
У Дзюбы всё в шутку..., спер деньги, опозорил клуб, а ведь мальчишкой был ещё, шутник. В шутку тренера обозвал, мадам слюнявил практически прилюдно в шутку, в шутку тянул с подписанием контракта до последнего, и не подписал его в итоге...
А когда его якобы назвали щенком, что еще не факт, зная этого кадра, обиделся... клоун питерский...)
sir_Alex
19 ноября 2015 в 19:26
Какой же Дзюба щенок?? Он дерево!
Jeck Denielse
19 ноября 2015 в 18:34, ред.
Дзюбе надо отдать должное,парень с характером......желание играть и побеждать пересилили и наезды бывшего клуба и давление с помощью Тихонова и уговоры Федуна и заведомую неприязнь болельщиков.........
Что сказать.........он уже далеко не щенок а вполне взрослый породистый пёс.........
Браво Артём.....через тернии к "звёздам............."
Не прошло и полгода ....и весь стадион в Ростове а с ним и страна скандируют его фамилию потому как зауважали этого весёлого и старательного парня.....
Чупакабра
19 ноября 2015 в 19:12
Учитывая прозвище спартаковцев, щенок можно принять за комплимент.
Петр 1
Петр 1 ответ LOpp (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:52
Кубок с Ростовом не трофей?
до чего же вы унылые скунсы, прогнозируемы в своем пренебрежении и зависти к тому, чему вам не достигнуть никогда.
Ironyfan
19 ноября 2015 в 13:44, ред.
Ну вот и ответ недалёким мясным фанам.
Причём ответ пришёл из их же братии.
summer2014
19 ноября 2015 в 15:02
А у фанатов Спартака до сих пор бомбит! Талантливый игрок ушёл и уже успел выиграть трофей (опять же проклятие Спартака, кто уходит из клуба выигрывает трофей) а они всё "кудахчут" на кухне, какой он плохой и так далее.
andrefino13
19 ноября 2015 в 17:53
В итоге:Где Спартак,и где Дзюба...И кто щенок,а кто в футбол играет.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 13:03
Потому что он в Зените и сборной рвёт и мечет, а Спартак его упустил. За бесплатно.
Ironyfan
Ironyfan ответ Мигалков (раскрыть)
19 ноября 2015 в 13:46, ред.
А зачем Дзюбе трепаться !? Он играет в Зените , играет неплохо , основной в сборной - он счастлив в конце концов , и рад ,что время,проведённое в мытарствах по арендам завершено.
ТиГРЕНкиН
19 ноября 2015 в 14:04
Давайте уж целиком
-------------------------

Евгений Ловчев: «Спартак» нулевых – это злоба»


Знаю несколько моментов – по историям с ключевыми футболистами. В первую очередь, с Дзюбой. Ведь Артем несколько раз уходил в аренду именно при Карпине в клубе. Не понимаю, как в итоге такого футболиста можно не использовать и как его в итоге можно потерять.

Знаю точно о стычке, которая чуть не случилась в одной из московских гостиниц, уже после ухода из «Спартака» и Карпина, и Дзюбы. Там остановился «Зенит», и там оказался Валерий.

– Слышь ты, чего разговорился? – таким был вопрос к Дзюбе.

Знаю точно, что это не все сказанные слова, были и те, которые нельзя в прессе приводить. Ранее об отношении тренера говорили и другие футболисты. Были проблемы у Билялетдинова. Шишкин бегал по кругу, потому что не согласился ехать в аренду в Пермь.

Обиды игроков «Спартака» – вот от этого, от такого отношения. И не только в Карпине дело. Послушайте, что говорят ветераны о Николае Старостине – как бы и кто бы ни уходил, все сохранили добрую память. «Спартак» нулевых – это злоба на клуб после ухода оттуда Торбинского, Погребняка, Шишкина. Многих-многих других. Очень много обиженных, и у них было право на такую обиду.

Мне известна история с переподписанием контракта Дзюбы. Артем уходил – забивал – приходил – уходил опять в аренду. Точно знаю, что перед очередным уходом от Дзюбы стали требовать переподписания контракта, и в ответ на свой отказ, Артем услышал: «Слышь, ты, щенок». И Дзюба потребовал разговора с Федуном. И в конце концов, чтобы разрешить ситуацию и не доводить до Федуна, попросили поговорить с Артемом именно Андрея Тихонова. Разговор длился два часа, Дзюба все равно попросил – уже в более мягкой форме – о разговоре с владельцем клуба. В итоге телефон дали, разговор состоялся, и Федун, как я слышал, дал гарантии подписания контракта на лучших условиях.

Точно знаю, что каждый раз, когда Дзюба возвращался, Карпин говорил: «Топор войны зарыт». Но все начиналось по новой.
LOpp
LOpp ответ summer2014 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 15:13
почему то, до перехода в Зенит щенка называли бревном, а щас ВНЕЗАПНО! стал талантливым))
PATRIOT1965
19 ноября 2015 в 15:51
Этот клуб сделал из Дзюбы Дзюбу,ничего страшного,благодаря ему он миллионер.
Sem25
Sem25 ответ The_Best_Neymar (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:39
У Динамо нет истории? Тогда, ты историю футбола только из соккера узнаешь.
родом из СССР
родом из СССР ответ Sem25 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:44
а них вся история,это 90-е годы. они еще там застряли и в развитии,и в культуре
iri13
iri13 ответ boi1231 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:47
..естественно..пока всю великую историю вызубрят..кубки и знамена пересмотрят, мантры заучат..ну какой тут футбол?
Sem25
Sem25 ответ родом из СССР (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:47
Увы, крепко похоже застряли.
denmig
19 ноября 2015 в 17:24
вот откуда он знает :? и чешет и чешет ерясь всякую! - сколько баболло поймал ловчий за такую псевдоновость желтую?
Викос
19 ноября 2015 в 17:26
что-то слишком ласково его обозвали:)
Петр 1
Петр 1 ответ aztec1970 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 15:04
потому что иных в спартаке не бывает!
Зенит1988
Зенит1988 ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:13
Да,да,Да)))Старая песенка,в СпаМе все ведь играют за ромбик,помним,помним)))Верим,верим)))Ахахаха)))
Grey33
19 ноября 2015 в 12:59
Ни Карпина. ни Федуна, ни Дзюбы в Спартаке нет, а трофеями как не пахло, так и не пахнет.
ОЛЛС
19 ноября 2015 в 19:09
Карпин - вождь краснокожих.
boi1231
19 ноября 2015 в 14:36
Интересная команда Спартак,любой хороший игрок попадающий туда теряет свою форму и интерес к футболу.
Свекор
19 ноября 2015 в 16:13
Высокие отношения в спартаке)))
ТиГРЕНкиН
19 ноября 2015 в 13:36
Ответ поросяткам,которые считают,будто Артёмка повёлся на бабло.
Palex
Palex ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
19 ноября 2015 в 17:22
А когда его якобы назвали щенком, что еще не факт,
------------------------------------------
А все,что ты написал выше,факт?
никита001
19 ноября 2015 в 13:52
Вообще-то Дзюба на язычок тоже весьма невоздержан. Как и Карпин. А как вы себе представляете ваш, к примеру, разговор с вашим подчиненным или с человеком, который много младше вас? Он будет права качать, а вы перед ним заискивать? Кто он для Карпина? Естественно, щенок. У Дзюбы ведь Эмери тоже не тренер. Одному, выходит, можно публично о тренере высказываться, а тренеру нельзя? Кстати, слова Дзюбы про Эмери слышали по эфиру, а разговор Карпина и Дзюбы мы узнаем только из слов Серафимыча.
Есть мнение, почему Ловчев так стоит за Дзюбу. Мнение частное, никого не пытаюсь убедить в совей правоте. И Дзюба, и Ловчев - по своей сути люди скандальные или действительно правдолюбы. Кому как нравится, так и считайте. Здесь можно взглянуть по-разному. Так вот Ловчев в свое время, когда Спартак вернулся в высшую дигу (1978 год) и поначалу шел очень даже плохо, в "хвосте" таблицы, Евгений Серафимович во всеуслышание заявил: "Все, не хочу обратно в Первую лигу". И ушел в московское "Динамо". Из "Спартака"! Это сейчас едва ли кого всколыхнет переход из одного коллектива в другой, а тогда Спартак - Динамо - ого-го. И этот спартаковский патриот ушел. Он потом объяснял: "Поймите, я ушел не из Спартака, а от Бескова".
Да, понимаем. Но Спартак в первую лигу не попал, а на следующий год стал чемпионом. В итоге прав оказался Бесков, но не Ловчев. Серафимыч привык быть на первых ролях (надо сказать, по заслугам), а у Бескова такие вещи не прокатывали в принципе. Он давал послабуху только Дасаеву (олицетворяя его с А. Акимовым - своим товарищем по довоенному и послевоенному футболу. Но не только, естественно, поэтому. Дос - вратарь с большой буквы), Феде - вообще не давал ему установку, так как понимал, что художнику давать задания бесполезно, даже вредно.
Амбиции Ловчева зашкалили, он сознательно шел на конфликт, зная при этом, что Бесков его выходок терпеть не будет. А Константин Иванович тоже понимал, что без Ловчева Спартак играть все равно будет, свет на нем клином не сошелся. Так оно впоследствие и вышло. Спартак Ловчева был хорош на рубеже 60-70-х годов. В середине - ужас. И Ловчев сам заявлял, что играть некому, все неумехи и так далее. А когда пришел Бесков и принялся строить новую команду, все бывшие неумехи оказались у Серафимыча невинно пострадавшими.
Такие вот дела. Еще раз повторюсь, это частное мнение и не претендует на истину в последней инстанции.
Гость