Soccer.ru

Ловчев: "После отказа продлить контракт в «Спартаке» Дзюбе сказали: «Слышь, ты, щенок»

19 ноября 2015, 12:45

Футбольный эксперт Евгений Ловчев рассказал о некрасивой истории с Артемом Дзюбой в бытность того игроком «Спартака».

«Мне известна история с переподписанием контракта Дзюбы. Артем уходил – забивал – приходил – уходил опять в аренду. Точно знаю, что перед очередным уходом от Дзюбы стали требовать переподписания контракта, и в ответ на свой отказ, Артем услышал: „Слышь, ты, щенок“. И Дзюба потребовал разговора с Федуном. И в конце концов, чтобы разрешить ситуацию и не доводить до Федуна, попросили поговорить с Артемом именно Андрея Тихонова. Разговор длился два часа, Дзюба все равно попросил – уже в более мягкой форме – о разговоре с владельцем клуба. В итоге телефон дали, разговор состоялся, и Федун, как я слышал, дал гарантии подписания контракта на лучших условиях.

Точно знаю, что каждый раз, когда Дзюба возвращался, Карпин говорил: „Топор войны зарыт“. Но все начиналось по новой. Конечно, и Артем не прав в чем-то, но более мудрым в таких делах всегда должен быть тренер».

Артем Дзюба летом перешел из «Спартака» в «Зенит».

Все комментарии
MDos
MDos ответ никита001 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:03
Может ты и прав. Спартак чертовски был хорош во времена Бескова.
Но Дасаева никогда не считал лучшим. ИМХО. Особенно после игры с Бельгией на ЧМ 1986
Ну, а по теме - Дзюба хорош, он растет. Удачи ему!
The_Best_Neymar
19 ноября 2015 в 14:34, ред.
У никакущих клубов без истории Динамо и Локомотива тоже давно нет трофеев, но над ними не издеваются и не подшучивают, признайтесь, вы просто завидуете Спартаку, потому что Спартак - народная команда!
LOpp
LOpp ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:46
выставочный матч на Супер кубок, а какой второй "трофей"?
Ironyfan
Ironyfan ответ Мигалков (раскрыть)
19 ноября 2015 в 13:46, ред.
А зачем Дзюбе трепаться !? Он играет в Зените , играет неплохо , основной в сборной - он счастлив в конце концов , и рад ,что время,проведённое в мытарствах по арендам завершено.
никита001
19 ноября 2015 в 13:52
Вообще-то Дзюба на язычок тоже весьма невоздержан. Как и Карпин. А как вы себе представляете ваш, к примеру, разговор с вашим подчиненным или с человеком, который много младше вас? Он будет права качать, а вы перед ним заискивать? Кто он для Карпина? Естественно, щенок. У Дзюбы ведь Эмери тоже не тренер. Одному, выходит, можно публично о тренере высказываться, а тренеру нельзя? Кстати, слова Дзюбы про Эмери слышали по эфиру, а разговор Карпина и Дзюбы мы узнаем только из слов Серафимыча.
Есть мнение, почему Ловчев так стоит за Дзюбу. Мнение частное, никого не пытаюсь убедить в совей правоте. И Дзюба, и Ловчев - по своей сути люди скандальные или действительно правдолюбы. Кому как нравится, так и считайте. Здесь можно взглянуть по-разному. Так вот Ловчев в свое время, когда Спартак вернулся в высшую дигу (1978 год) и поначалу шел очень даже плохо, в "хвосте" таблицы, Евгений Серафимович во всеуслышание заявил: "Все, не хочу обратно в Первую лигу". И ушел в московское "Динамо". Из "Спартака"! Это сейчас едва ли кого всколыхнет переход из одного коллектива в другой, а тогда Спартак - Динамо - ого-го. И этот спартаковский патриот ушел. Он потом объяснял: "Поймите, я ушел не из Спартака, а от Бескова".
Да, понимаем. Но Спартак в первую лигу не попал, а на следующий год стал чемпионом. В итоге прав оказался Бесков, но не Ловчев. Серафимыч привык быть на первых ролях (надо сказать, по заслугам), а у Бескова такие вещи не прокатывали в принципе. Он давал послабуху только Дасаеву (олицетворяя его с А. Акимовым - своим товарищем по довоенному и послевоенному футболу. Но не только, естественно, поэтому. Дос - вратарь с большой буквы), Феде - вообще не давал ему установку, так как понимал, что художнику давать задания бесполезно, даже вредно.
Амбиции Ловчева зашкалили, он сознательно шел на конфликт, зная при этом, что Бесков его выходок терпеть не будет. А Константин Иванович тоже понимал, что без Ловчева Спартак играть все равно будет, свет на нем клином не сошелся. Так оно впоследствие и вышло. Спартак Ловчева был хорош на рубеже 60-70-х годов. В середине - ужас. И Ловчев сам заявлял, что играть некому, все неумехи и так далее. А когда пришел Бесков и принялся строить новую команду, все бывшие неумехи оказались у Серафимыча невинно пострадавшими.
Такие вот дела. Еще раз повторюсь, это частное мнение и не претендует на истину в последней инстанции.
Jeck Denielse
19 ноября 2015 в 18:34, ред.
Дзюбе надо отдать должное,парень с характером......желание играть и побеждать пересилили и наезды бывшего клуба и давление с помощью Тихонова и уговоры Федуна и заведомую неприязнь болельщиков.........
Что сказать.........он уже далеко не щенок а вполне взрослый породистый пёс.........
Браво Артём.....через тернии к "звёздам............."
Не прошло и полгода ....и весь стадион в Ростове а с ним и страна скандируют его фамилию потому как зауважали этого весёлого и старательного парня.....
никита001
никита001 ответ MDos (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:09
Я не претендую на правоту, ведь у каждого может быть свое мнение. А так - спасибо за ответ.
Дасаев? А кто был лучше? Не в одном или нескольких матчах, но по совокупности? Меня он, кстати, разочаровал не 1986-м, а через два года, в финале Евротурнира. В матче же с Бельгией он, да - не выручил, но там один мяч был забит из двухметрового оффсайда. Правда, забили нам 4... Спустя много лет Ян Кулеманс, улыбаясь, давал интервью: "Да, я видел, что вне игры, но судья молчал и почему я должен был остановиться?"
311
311
19 ноября 2015 в 12:54
...и с этими словами хотели замахнуться кубком в футболиста, но его не оказалось.
Порядочный свин
19 ноября 2015 в 17:12
Я даже своего пса Омара никогда щенком не называл )
Дедуктор
19 ноября 2015 в 13:33
В Спартаке почему то мразей всегда с избытком было. То Бескова слили в конце 80-х, то шалимовы-карпины и прочие "юраны-канчельскисы" письмо подметное подписали против Садырина, то аленичевы Старкову удар в спину нанесли. Если это не иуды, то кто? Загубили уроды великую команду, созданную К.И.Бесковым. А теперь пытаются всех "собак" на Артема навесить. А Артем то всего и сделал чего - из гадюшника ушел.
Это сказано, отметим, не против Спартака. А - за Спартак. За тот, настоящий. Натуральный, народный. Этот, нынешний, сиречь эрзац. Подделка.
drug01
19 ноября 2015 в 14:46, ред.
Дзюба временный удачник
.
spartak never die
spartak never die ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 13:36
Нифига ты тут клонов уже расплодил ;)
ТиГРЕНкиН
19 ноября 2015 в 13:36
Ответ поросяткам,которые считают,будто Артёмка повёлся на бабло.
Avaretz
19 ноября 2015 в 13:38
Надо было ответить "я щенок, а ты собака"
Петр 1
Петр 1 ответ LOpp (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:52
Кубок с Ростовом не трофей?
до чего же вы унылые скунсы, прогнозируемы в своем пренебрежении и зависти к тому, чему вам не достигнуть никогда.
Мигалков
19 ноября 2015 в 13:41
"Точно знаю, что перед очередным уходом от Дзюбы стали требовать переподписания контракта.."

Кто начал требовать Ловчев или Бубнов? Если бы все было так, то вряд ли бы Дзюба об этом до сих пор не рассказал.
никита001
никита001 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 19:27, ред.
Расскажи, честное слово, интересно, когда это сборная России сборную Голландии 4:0 на чемпионате Европы обыграла? Без обиды.
ALBA BARCELONA 21
19 ноября 2015 в 13:42
Надо всех игроков продать Спартака,всех из обслуживающего персонала увольнять,Тренера,Федуна,всех до единого и начать с нуля возродить настоящий Спартак.
Это не Спартак и даже не тень Спартака
За Барсу начал болеть из за Спартака настоящего
Петр 1
Петр 1 ответ Риланд (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:57
ты врешь а я написал правду - и мои слова аргументированы.
Петр 1
Петр 1 ответ Риланд (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:59
о тебе? так я тебя не знаю.
Insav
Insav ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
19 ноября 2015 в 13:48
действительно, деньги не при чем, зп он даже уменьшить просил, федун отказался DDDDDDD
Сергей Саныч
19 ноября 2015 в 13:50, ред.
Над Ловчевым все враги хохочут взахлёб,а сейчас все как один поверили.
Щенок,это мягко сказано.Кто ему такие слова сказал-уважуха.
Сидор он потный.
summer2014
19 ноября 2015 в 15:02
А у фанатов Спартака до сих пор бомбит! Талантливый игрок ушёл и уже успел выиграть трофей (опять же проклятие Спартака, кто уходит из клуба выигрывает трофей) а они всё "кудахчут" на кухне, какой он плохой и так далее.
Ironyfan
Ironyfan ответ Сергей Саныч (раскрыть)
19 ноября 2015 в 13:51
Не тот случай, в данный момент "мясные" уста глаголят.
aztec1970
19 ноября 2015 в 15:03
Я только одного не понимаю, почему Ловчев трижды отрекшийся от Спартака, тем не мене претендует на звание почётного спартаковца и место в спартаковском музее?
Петр 1
Петр 1 ответ aztec1970 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 15:04
потому что иных в спартаке не бывает!
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Ironyfan (раскрыть)
19 ноября 2015 в 13:53
Чьи уста,Ловчева?
Он не мясной.Он нас тоже кинул в своё время.Кто помнит,не простил.
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ Insav (раскрыть)
19 ноября 2015 в 13:55
Ясно-понятно.статью хоть прочитал бы =)))
krasno-beliy50
krasno-beliy50 ответ iri13 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 17:27
СПАРТАКУ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ. А ВАМ НЕЧЕМ. ВОТ И ПИШИТЕ ГАДОСТИ ДО МОЗОЛЕЙ НА ПАЛЬЦАХ.
Insav
Insav ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 13:57
За Барсу начал болеть из за Спартака настоящего

нашёл оправдание глоризму, молодец
и как вообще можно провести параллели между барсой и спартаком, истинный спартач DD
Гость