Soccer.ru

«Спартак» продолжает лидировать по посещаемости домашних матчей

23 ноября 2015, 22:49

 После 16-го тура Премьер-Лиги «Спартак» продолжает лидировать по посещаемости домашних матчей. Однако после игры с «Краснодаром» (15 051 – худший результат «красно-белых» в сезоне) средний показатель опустился на отметку 27 864 зрителя. Заполняемость стадиона «Открытие Арена» составляет 66,3%.

«Спартак» продолжает лидировать по посещаемости домашних матчей

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
Я_Андрей
23 ноября 2015 в 23:17
У КС посещаемость чуть ли ни как у Зенита, хотя по игре КС играют очень скучно. Гол забил впервые за 5 матчей... Болелы Самары уже реально стали болеть не за очки, а хотя бы за 1 забитый мяч.
Freddy 99
24 ноября 2015 в 08:44
Отдельно взятая цифра посещаемости - оценка необъективная... Чтобы всерьез говорить об интересе горожан к своему клубу и желании его поддержать, нужно принять во внимание отношение средней посещаемости к численности населения города... Здесь безусловный лидер - Терек... Сравните население Москвы и Грозного, и сразу становится понятной смехотворность "лидерства" "народной команды" (даже если просуммировать посещаемость всех столичных клубов РПЛ)...
Freddy 99
Freddy 99 ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2015 в 09:20
Для особо одаренных: мой коммент касается посещаемости клуба Спартак, и ни на какую Москву я не наезжал... Читай то что написано, а не то, что тебе мерещится...
Санчо Панса
24 ноября 2015 в 09:31, ред.
Самая высокая заполняемость в этом сезоне принадлежит Зениту, ну и Ростов недалеко находится! Когда в Питере и Ростове на Дону возведут арены к ЧМ-2018, то ситуация будет другой) Да и на ЦСКА будут больше ходить с возведением нового стадиона армейского клуба, на мой взгляд.
ignorant
24 ноября 2015 в 01:37
Не забывайте,что не всегда заполняются гостевые сектора.
Вот когда ЦСКА,Динамо и Зенит откроют арены,тогда и можно будет обсуждать на кого больше ходят.
Первые год арен не в счет.Там от интереса абики и билеты покупают.
Гуливер
23 ноября 2015 в 23:34
последний год! дальше Зенит Арена с 70 тысячами на каждом матче!
Levadia
23 ноября 2015 в 23:37
Посещаемость может и хорошая,отдача только вот не ахти!
mondm
23 ноября 2015 в 23:38, ред.
мазохистов всегда хватало даже помирать уже на стадионе начали..
spartach n1
spartach n1 ответ Гуливер (раскрыть)
23 ноября 2015 в 23:39
Те же 16 тыщ и будут ходить на семидяститысячник,ну мож только по началу побольше из любопытства.
Патриот 05
Патриот 05 ответ ignorant (раскрыть)
24 ноября 2015 в 02:02
А что это изменит в случаях с ЦСКА и Динамо? Ладно Зенит, там порой и билеты всех желающих не хватает. А у первых двух даже Химки не заполняются. Если хотите заполнять стадион литература, стройте 5-ти-тысячник.))
Патриот 05
24 ноября 2015 в 02:04
Я вот сравнил максимальное и минимальное количество болельщиков на матчах РПЛ, и вот что заметил- не в обиду коням, но антирекорд Спартака и рекорд ЦСКА примерно одинаковы))
philsmit
24 ноября 2015 в 16:01
Да,помню времена когда на Спартак в чемпионате СССР по 80 и 90 тысяч ходили.
ignorant
ignorant ответ Патриот 05 (раскрыть)
24 ноября 2015 в 02:24
На песчаной будет 30 тысяч на Динамо 26.Подняв статистику посещение до ихнего переезда в тмутаракань средняя статистика у обоих команд 14-15,то видим,что вернуться и те болельщики,которым не охота ехать в Химки и новые,которым хочется посмотреть в живую футбол в комфортных условиях.
spartach n1
spartach n1 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2015 в 23:45
Смерть людей для тебя хороший повод для шутки ?
Проходи мимо.
poodle
24 ноября 2015 в 14:47
на петровском всегда аншлаг,о чём цифры и говорят,был бы стадик побольше спартак даже рядом не стоял !)
poodle
poodle ответ Freddy 99 (раскрыть)
24 ноября 2015 в 14:51
а при чём здесь города,за зенит не только в Питере болеют,если чо!
Супервайзер
Супервайзер ответ Freddy 99 (раскрыть)
24 ноября 2015 в 08:54
Ну, в деревне Черные Грязи, что по пути из Москвы в Питер, посещаемость лавочек вокруг поляны, где мужики после пары рюмок в футбол гоняют, вообще 150%. Некоторые даже стоят и смеются над игрой футболеров, так как лавочки заняты. И никто в отличие от Грозного их на футбол не гонит.
Sem25
Sem25 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2015 в 00:08
Спасибо, буду знать. Кто ещё, как не питерцы про Динамо расскажут. Соснин ваш, Дьяков, Ташаев, Зобниин, Козлов, Жирков, Морозов бьются как надо. Сам то статистику посещаемости Зенита повышаешь?
Freddy 99
Freddy 99 ответ Супервайзер (раскрыть)
24 ноября 2015 в 09:11
Пренебрежительное отношение москвичей к остальной стране - не новость...
nik9373
nik9373 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2015 в 00:11
Неграмотный?
slavik166
23 ноября 2015 в 22:59
См ешна посещаемость маскальских команд..З ачем им столько команд? ,а для отмывания денег.
kkomov
23 ноября 2015 в 23:03
Зенит и здесь абсолютный лидер!
кони как-то высоко забрались, гвк?)
никита001
никита001 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2015 в 19:28
Да и мы видели. Да, все было, как ты говоришь. Но говорим-то о дне нынешнем. А сейчас ребята бьются, хотя бы пытаются.
Трезвый повар
Трезвый повар ответ kkomov (раскрыть)
23 ноября 2015 в 23:07
Какой абсолютный?У Ростова тоже 79%
Fred Devil
24 ноября 2015 в 12:17
По статистике смертности на стадионе во время матча Спартак тоже вне конкуренции..))
Sem25
23 ноября 2015 в 23:14
Нормально. На Погребняка ходим...совсем не Кураньи, Вальбуэна...))) Поеду на Динамо-Локомотив в эти выходные. Надо поддержать, хорошо бились в Саранске.
И похуже нас есть посещаемость...а там ведь стадионы к ЧМ строят...
никита001
никита001 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2015 в 01:04
Нет, ребята, без "Бы". Не надо считать все показатели по отдельности. Уже ведь обсуждали этот момент. Что говорить - Спартак самая посещаемая команда. При чем здесь процентная заполняемость? На стадион из трехсот мест пришло сто пятьдесят человек - ого, 50 %! А в поселке вообще триста человек живет - ого, каждый второй - болельщик! И в городе с 15-ю миллионами жителей (Москва) цифры в процентах покажутся блеклыми. Но дело-то в том, сколько пришло реально, а не в отношении. Отношение - это виртуальность.
ЮЗИК
24 ноября 2015 в 01:07
Не зря говорят народная команда
никита001
никита001 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2015 в 01:13
Но они действительно бьются. Да, не все получается, но там и задача на перспективу.
Vergil_
Vergil_ ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2015 в 01:31
Довелось мне побывать на домашних матчах Спартака и Зенита. Сравнивать этих людей может только недалёкий человек. Столько грязи, матов и оскорблений в сторону чужих болельщиков и игроков как на Петровском, я вообще нигде не слышал. Удивляюсь как туда при таком раскладе вообще детей разрешают проводить.
Гость