Soccer.ru

Орлов: "Уже болельщики «Спартака» пишут на баннерах: «Дзюбиньо, прости нас»

26 ноября 2015, 14:23
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсияМатч завершен

 Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился своим мнением о победе «Зенита» над «Валенсией» в Лиге чемпионов.

«Пять побед в пяти матчах — безусловный успех „Зенита“. С Андре Виллаш-Боашем у команды появилась раскованность и легкость. Она может играть с любым соперником на любом стадионе. В этом сезоне на „Зенит“ с удовольствием смотрят не только российские, но и зарубежные болельщики. Фраза экс-игрока сборной Германии Дитмара Хаманна о том, что ему „приятно смотреть на „Зенит“, говорит о многом. Раньше „сине-бело-голубые“ могли выглядеть дерзким соперником, крепким орешком, но сейчас за футболом, который показывает команда, приятно наблюдать.

Самой главной бедой российских, да и советских, футболистов в ответственных матчах была излишняя нервозность, неуверенность, такое понятие, как „мандраж“. „Зенит“ же, даже после того, как он пропускает голы, ведя в счете, может снова выровнять игру. В Валенсии команда вела 2:0, затем счет стал 2:2, но „Зенит“ все же победил 3:2. Это говорит о том, что „сине-бело-голубые“ профессионально проводят все 90 минут матча.

Оба позавчерашних гола „Зенита“ — результаты красивых комбинаций. В моменте с первым мячом Дзюба протолкнул мяч на Шатова, который проявил свое мастерство. Он смотрел на вратаря и выжидал. Его микропауза привела к мысли, что надо послать мяч „черпачком“ мимо головы вратаря. Второй мяч был разыгран как по нотам. Данни сыграл стеночку с Шатовым, тот отправил мяч между двух игроков так выверено, что вратарь не успевал выйти на перехват. Мигель ворвался в штрафную, отдал передачу Дзюбе, которому уже осталось отправить мяч в ворота. Но и он в этом эпизоде двигался к воротам, ждал этой передачи и получил ее. Это была синхронная атака, образец комбинационного футбола. Причем в соперниках у „Зенита“ была „Валенсия“, которая занимает шестое место в чемпионате Испании, где играют несколько выдающихся футболистов.

Сам Артем забил в нынешнем сезоне уже 21 мяч во всех турнирах, а в Лиге чемпионов — 5 голов. Он находится наравне с лучшими бомбардирами турнира. Если бы перед началом сезона кто-то сказал болельщикам „Зенита“, что Дзюба будет идти по количеству забитых мячей вровень с такими именами, то они ответили бы этому человеку, что он — большой фантазер. Но так получилось, что фантазии превратились в реальность. Уже болельщики „Спартака“ пишут на баннерах: „Дзюбиньо, прости нас“. Я рад за Артема“.

Все комментарии
64русс
26 ноября 2015 в 15:54
не понимаю восторгов на счёт Дзюбы....ниже уже писали что он не создал сам ни одного гола из всех своих забитых--но если просто во время матча наблюдать(пусть и по телевизору) за его действиями без мяча то кажется как-будто он специально прячется от него за защитниками или просто хаотично бегает по полю...большинство мячей забитых Дзюбой--в пустые ворота после комбинаций остальных игроков команды в которых он тупо наносит последний удар...если его вставить в середину этой комбинации--пипец моменту...техника у Дзюбы это вообще отдельная песня--при приёме мяча он так раскорячивается локтями во все стороны и смотрит не отрываясь на мяч что любой защитник просто может стукнуться легонько об его локоть и прикинуться мёртвым--прокатит в 90% случаев...ну а в принципе--забивает и дай бог..главно чтобы не показалось ему что это целиком его заслуга
TihonAlt
26 ноября 2015 в 18:31
Дзюба - предатель. Других титулов у него не будет до самой смерти. Пусть Гена не старается, не поможет.
protest58us
26 ноября 2015 в 17:01
Вопрос не в тему..куда делся Андронов?
Chilahim
26 ноября 2015 в 17:13
Кстати, Федун то рассчитался с Дзюбой?
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК ответ Chilahim (раскрыть)
26 ноября 2015 в 16:34
А если Халк не будет в него (бревно) попадать???
Voronzov
26 ноября 2015 в 17:52
Дзюба- предатель. Точка.
mep13
26 ноября 2015 в 16:59
Не пойму:он пьёт,или наркоманит?
Cleaner
26 ноября 2015 в 17:05
Зенит может играть с любым соперником на любом стадионе? Смелое заявление. Как насчет реала барсы баварии?
Шляпстер
Шляпстер ответ 64русс (раскрыть)
26 ноября 2015 в 16:04
Но был Вальбуена.
orech
26 ноября 2015 в 20:33
Пьет или курит?
Мessi 10
26 ноября 2015 в 16:23
Зачем интересно Зенит купил это бревно?) можно же было купить более техничного напа, а не этот деревянный столб
Hexenwind
Hexenwind ответ КРЫШ (раскрыть)
26 ноября 2015 в 15:14
оно на столько тонкое, что понять его могут только обезумевшие от побед питерские.
Chilahim
Chilahim ответ Мessi 10 (раскрыть)
26 ноября 2015 в 16:29
Лимит, хули.
Но и от этого бревна хорошо отскакивает, пока что.
Igrov
Igrov ответ корабел (раскрыть)
26 ноября 2015 в 17:29
а ты что, с Геннахой употребляешь что ли?
gorets004
26 ноября 2015 в 17:31
Всегда считал что Рондон сильнеея Дзюбы ,и не понимал этот шаг Зенита.Видимо я ошибался.
nahan
26 ноября 2015 в 15:22
Думал, что только сивая кобыла бредет...
makkie
makkie ответ Clever owl (раскрыть)
26 ноября 2015 в 17:33
Это такая шутёха что ли? Непонятно только где смеяться...
Кто кого обсуждает еще. Новость перечитай внимательно, или хотя бы заголовок.
mer_MMY
26 ноября 2015 в 15:28
ну вот реально если разобраться, почти все голы дзюбя-это заслуга Халка. я вот ну не вижу у Дзюбы никакой фееричной игры. он как был деревянненьким так и остался. я не помню НИ ОДНОГО ГОЛА! который он сам из ничего создал, как Халк например. он должен Хадку 50% своих премиальных по совести отдавать)
makkie
makkie ответ Сергей Саныч (раскрыть)
26 ноября 2015 в 17:35
И самое удивительное, что фаны Зенита охотно поверили и со всей серьезностью тут подтверждают такое... с диванов)
Hexenwind
Hexenwind ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2015 в 15:30
у Гены не хватит мозга использовать метафоры, он фамилии игроков-то правильно назвать не в состоянии. Про Дзюбу нет не сожалеем.
64русс
64русс ответ Шляпстер (раскрыть)
26 ноября 2015 в 16:44
за слово _Спартак_ скоро будут банить))у этого сообщества людей всё не как у людей)) давно говорят что чеоловек покинувший Спартак добивается успеха--и этому масса примеров
МАРИНА ЗА СПАРТАК
МАРИНА ЗА СПАРТАК ответ 64русс (раскрыть)
26 ноября 2015 в 16:49
зачем Гена такое говорит?
krasno-beliy50
krasno-beliy50 ответ Nikola45 (раскрыть)
26 ноября 2015 в 17:47
Я ДОГАДЫВАЮСЬ В МОСКВЕ.
amid4989
26 ноября 2015 в 16:54
выход из группы в ЛЧ - это пройденный этап для российских клубов.
Проиграют в 1/8 с настоящей командой и смысл в этих 6 победах. Ни для кого они ничего не значат в европе только мы преувеличиваем их значимость
Супервайзер
Супервайзер ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2015 в 16:54
В "священную точку" ЛГБТ сообщества попал Гена!
denmig
denmig ответ Nikola45 (раскрыть)
26 ноября 2015 в 17:50
да, так, дешевая. примитивная даже)))
ТиГРЕНкиН
26 ноября 2015 в 15:48
Просто высший пилотаж троллинга от ГСО.
Тонко и в самую суть.
Досадно,что не все могут оценить.
Зато от них спартаковским духом за версту разит.
Шляпстер
26 ноября 2015 в 21:31
Уже болельщики спартака на банерах пишут: Дзюбинье поделись с нами.
ОЛЛС
26 ноября 2015 в 16:56
Орлов гениален в своем юморе!
Махнатик
26 ноября 2015 в 17:53
Посмотрю сколько Дзюбинье забьет без Халка.
Гость