Soccer.ru

Давидс: «Месси — феномен. Роналду — просто атлет»

01 декабря 2015, 12:55

Бывший футболист сборной Нидерландов Эдгар Давидс поделился своим мнением относительно двух лучших игроков современности.

«Месси — феномен. Он способен финтить, забивать, пасовать... У него прекрасное понимание игры.

Что касается Роналду, то он просто атлет. Он очень много работает над своей игрой.

Но разве только благодаря упорным тренировкам можно стать Месси? Нет, это невозможно. Можно ли таким образом стать Роналду? Да, в определенной степени.

Неймар? Он еще не дотягивает до уровня Месси и Роналду, но на пути к этому».

Напомним, что и Месси, и Роналду претендуют на «Золотой мяч».

Все комментарии
Artuom
01 декабря 2015 в 14:07
Давидс тоже был феноменом. И финты, и дриблинг у него были не хуже чем у Месси.
Мяч у него было трудно отобрать - для этого или сбивали, или тянули за волосы. И при этом он всегда был готов вскочить и продолжить игру, а не валяться и ждать штрафного.
ASKER-3012
01 декабря 2015 в 16:40
Чисто моё мнение - Зидан был лучше их обоих вместе взятых.
T-20
01 декабря 2015 в 13:55
И это говорит футболист, который запомнился разве что прической как у Тины Тернер и модными очками. Причем сам был среднестатистическим, деревянным бегунком в опоре.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Zainka (раскрыть)
01 декабря 2015 в 13:56
я хочу смотреть на игру нормальных гетеросексуальных мужиков,а не на тех кто, как ты там выразилась, в ж..у долбится,тем более с мужиками )
gentlewolf
gentlewolf ответ real_rmadrid (раскрыть)
01 декабря 2015 в 22:54
Ну Очкарик тоже был отнюдь не ботан:)
TheDDS
TheDDS ответ jet_set (раскрыть)
01 декабря 2015 в 15:58
А ты тогда тролль ?
Zainka
Zainka ответ Майкл59ru (раскрыть)
01 декабря 2015 в 14:01
Да?а ты не думал,что твои любимые игроки возможно Геи?давай всех ттогда перебирать.Роналду - гомо.Джон Траволта актер - домашний тиран,Владимир Высоцкий - любитель наркотиков .и что останется тогда ?может будем судить человека по его профессиональным навыкам?в данном случае это навыки футбола
Mitsubanchik
01 декабря 2015 в 14:02
Вот какая последнее время тенденция наметилась: о том что Роналду-лучший, говорит только он сам. О том, что Месси-лучший говорят практически все известные в прошлом и настоящем футболисты.
gentlewolf
01 декабря 2015 в 21:46
Цепной пес заговорил?
Великолепный ЦСКА
01 декабря 2015 в 13:00
Месси-феномен, Роналду-феновумен.
ФАНАТ АРСЕНАЛ
ФАНАТ АРСЕНАЛ ответ Великолепный ЦСКА (раскрыть)
01 декабря 2015 в 13:00
хахахаха как на меня то просто фен для волосс!!!!!!!!!!,.
рикарду
рикарду ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2015 в 15:13
не обижайся пожалуйста!но сразу видно что ты девушка!
real_rmadrid
real_rmadrid ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2015 в 18:15
Зинедин - чемпион мира и вице-чемпион мира, забил в финальных матчах 3 гола, нынешним клубным легендам такое и не снилось. А про гол в финале ЛЧ я вообще молчу.
Gannibal45
01 декабря 2015 в 18:16
оба достойны уважение, не только как футболисты но и как люди, Месси за скромность, Роналду за упорство
real_rmadrid
01 декабря 2015 в 16:11
Суринамский хищник херни не скажет. Но для меня в истории был один феномен, он Роналдо, бразилец Роналдо.
Mister_Leo
Mister_Leo ответ real_rmadrid (раскрыть)
01 декабря 2015 в 20:48
ну и что он забил в финале чм и евро это озночает что он какой то супер пупер стал и никто рядом больше не стоит ?? Зидан слабее и Месси и Роналду играл бы он в их времена даже в тройку бы не попадал .....
real_rmadrid
real_rmadrid ответ Mister_Leo (раскрыть)
01 декабря 2015 в 21:58
Советую посмотреть финалы чемпионатов мира 1998 и 2006 годов, четвертьфинал ЧМ-2006 с Бразилией и 1/8 с Испанией(особенно второй тайм). На немецком Мундиале "ветеран" Зинедин показал свой высочайший класс хваленым пентакампеонам и красной Фурии, и показал свою слабость в финале, к сожалению.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Zainka (раскрыть)
01 декабря 2015 в 14:16
Эко тебя преклинило,ну давай тогда ещё вспомним Шура-гомо,Элтон Джон,гомо, Б.Моисеев -преданный спартаковец,гомо,Джигурда-просто неадекват...не хотелось бы мне оказаться с ними рядом во время ликования очередному голу любимой команды )
real_rmadrid
real_rmadrid ответ gentlewolf (раскрыть)
01 декабря 2015 в 22:02
Цепным псом обычно принято называть жесткого Дженна Гаттузо.
Zainka
Zainka ответ Майкл59ru (раскрыть)
01 декабря 2015 в 14:24
Тебе с этим Роналду спать что ли в одной кроватке?тебе смотреть футбол в его исполнении.а играет он великолепно.уж это глупо отрицать,даже с твоим бараньим упрямством
George-CFC
01 декабря 2015 в 13:21
Неймар уже на уровне Роналду.
Mister_Leo
Mister_Leo ответ real_rmadrid (раскрыть)
02 декабря 2015 в 21:27
я застал только 2006 год ... никто не спорит что Зидан велик , но надо судить обьективно Месси с Роналду тоже тащили в важных матчах и не раз ... я не уверен что он был сильнее этих двоих .. с Роналду его вообще не надо сравнивать совершенно разный стиль и техника .. а Месси уж точно ничем ему не уступал
waren61rus
waren61rus ответ ФАНАТ АРСЕНАЛ (раскрыть)
01 декабря 2015 в 13:31
Фен в нос!!
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Zainka (раскрыть)
01 декабря 2015 в 14:36
Боже упаси мне спать с Роналду. А насчёт игры,то мне,как и большинству футбольных болельщиков,гораздо приятнее смотреть качественный,энергичный,красивый футбол,а не следить каждый раз за очередной истерикой Роналду в штрафной соперника.)
ДАША Д
01 декабря 2015 в 13:34
И это говорит человек который стоит от силы мизинца Роналду.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ ДАША Д (раскрыть)
01 декабря 2015 в 13:36
поправка,не стоит и наманикюренного ногтя на мизинце Роналду )
Zainka
Zainka ответ Майкл59ru (раскрыть)
01 декабря 2015 в 14:45
У него прекрасная реализация голевых моментов,высокая скорость,мощнейший удар,хорошая игра на втором этаже
Ver
Ver ответ Gannibal45 (раскрыть)
01 декабря 2015 в 20:22
Атлетичному парню добиться чего-то на поле попроще будет...так что на счет упорства можно поспорить...
Zainka
Zainka ответ Майкл59ru (раскрыть)
01 декабря 2015 в 13:43
Волнует тебя это,что он там себе маникюрит?что многие докапываются,до его причёсок,до того,да сего.да пусть он хоть в ж...у долбится с мужиками,какая разница?ты смотришь футбол ,а он прежде всего великолепный игрок.это самое главное для нас,зрителей матча.
jet_set
01 декабря 2015 в 15:50
Роналдо - феномен.
Месси - подстрекатель.
Роналду - нарцисс.
Гость