Soccer.ru

Валентин Иванов: «Рыжиков должен был быть удален»

01 декабря 2015, 16:36
РубинЛоготип футбольный клуб Рубин (Казань)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал эпизод с участием Сергея Рыжикова и Квинси Промеса во вчерашнем матче 17-го тура РФПЛ «Рубин» — «Спартак».

«Рыжикова надо было удалять. Игрок пробрасывал мяч в сторону пустых ворот, пытался оббежать вратаря. Голкипер шел ему навстречу и не пускал… Здесь не надо было искать каких-то дополнительных факторов, а просто показать красную карточку.

Понятно, что арбитр допустил серьезную ошибку. Это влияет в какой-то степени на результат. Меня очень расстроило, что Куликов не увидел фол. Мы недавно говорили с судьями на тему контактных единоборств, определяли, когда они нормальные, а когда – нет. Куликов находился на расстоянии от эпизода, однако это не оправдание. Он должен был разобраться в моменте».

Все комментарии
Шляпстер
01 декабря 2015 в 16:38
Ну если бы был не Промес а Думбия точно бы удалил.
makkie
makkie ответ dokom (раскрыть)
01 декабря 2015 в 17:43
Ахах, момент надо лучше смотреть.
Промес пробросил мяч мимо Рыжикова и оббегать его начал, а вратарь даже на мяч не смотрел, а блокировал Антоху и свалил его на газон в итоге. Чистейшая КК!
makkie
makkie ответ DiabloRed (раскрыть)
01 декабря 2015 в 18:21
Погугли что такое "коробочка" в футболе... сколько же умников на ветке развелось.
Правила не читают, зато всякую чушь городят!
makkie
01 декабря 2015 в 17:32
Даже Иванов подтверждает, это не диванный болельщик цска или Зенита.

Блокировка Промеса была? Была.
За пределами штрафной? Да.

А это красная как фол последней надежды со стороны кипера.
makkie
01 декабря 2015 в 21:25
Ого, ну и дискуссию на ветке развели ))))

В принципе, все объективно, без грязи: нам с рубиновыми делить нечего и враждовать уж тем более. И матч интересный получился, без дрязг и грубостей.

На ветке в основном тут шумят питерские да парочка коней) Вы то что забыли, господа?
Удаление/не удаление Рыжикова - это только дела наши, да рубиновые... вы тут еще со своими советами да трактовками из параллельной вселенной )) повеселили немного)

В общем, счет 2-2, боевой матч. Удачи Рубину в ЛЕ и в чемпионате!
Симпатичный коллектив строит Чалый, игра есть, результат уже виден.
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ makkie (раскрыть)
01 декабря 2015 в 21:41
Именно так !
МапС
МапС ответ DiabloRed (раскрыть)
01 декабря 2015 в 18:20
Ещё скажи, что бабочкой вспорхнуть и перелететь.
REDWHITE_
01 декабря 2015 в 17:19
Глава департамента и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал самый громкий эпизод в матче 17-го тура премьер-лиги "Рубин" – "Спартак" (2:2).

На 70-й минуте встречи в районе центрального круга на половине поля "Рубина" произошло столкновение между голкипером хозяев Сергеем Рыжиковым и убегавшим в быструю атаку после выноса от своей штрафной нападающим гостей Квинси Промесом. Арбитр Сергей Куликов предложил продолжить игру. Казанцы в своей атаке первый раз за вечер сравняли счет.

– Со стороны Рыжикова был фол, судья допустил ошибку, – сказал Иванов.

– Рыжикова нужно было удалять или можно было ограничиться и желтой карточкой?
– Надо было удалять. Игрок пробрасывал мяч в сторону пустых ворот, пытался оббежать вратаря. Голкипер шел ему навстречу и не пускал… Здесь не надо было искать каких-то дополнительных факторов, а просто показать красную карточку.

– Судья повлиял на исход встречи?
- Понятно, что арбитр допустил серьезную ошибку. Это влияет в какой-то степени на результат. Меня очень расстроило, что Куликов не увидел фол. Мы недавно говорили с судьями на тему контактных единоборств, определяли, когда они нормальные, а когда – нет. Куликов находился на расстоянии от эпизода, однако это не оправдание. Он должен был разобраться в моменте.

– Справедливо ли был отменен гол "Рубина" в первом тайме?
– Видно, что в момент подачи, игрок "Рубина" находится за линией офсайда.

– Куликов верно назначил пенальти в ворота хозяев?
– Да. Здесь все нормально.
Sabbath
01 декабря 2015 в 17:31
Рубиновому красная однозначно!
А теперь представьте если бы играли с кабинетными,я бы не удивился что в таком эпизоде Промесу дали бы красную за нападение на дырафея!
goga moga
01 декабря 2015 в 17:32
дикий мужик уже не мужик: вжик, вжик
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ REDWHITE_ (раскрыть)
01 декабря 2015 в 20:41
Барселона была сильнее Рубина на 10 голов выше , но мы победили , за счет рубинового духа !
DiabloRed
01 декабря 2015 в 18:16
Вопрос в том имел ли право вратарь бежать в ту же сторону что и игрок? Ответ да имел.А как вратарь не пустил игрока к мячу? Что он схватил руками,толкнул руками,поставил подножку? Нет Промес врезался в Рыжикова.Сам.Обегай с другой стороны,либо по более широкой дуге.Понятно что обидно,но где нарушение,что вратарь его в коробочку взял, так в одно лицо не получится.
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
01 декабря 2015 в 20:55
Закусывать надо.( © Иван Васильевич меняет профессию. )
Рубин или Зенит
01 декабря 2015 в 20:20
Неужели трудно признать , Рубин играл лучше Спартака , опять надо найти того кто виноват в неудачах Спартака , может поискать у себя в клубе ???
никита001
01 декабря 2015 в 18:43
Конечно, на судью кивать - последнее дело. И без его выкрутасов могли выиграть. Однако и говорить, что судья ни при чем, сами виноваты - тоже не дело. Если арбитр напортачил, почему об этом не говорить? В результате повлиял на итог? Повлиял.
Говорю "повлиял на итог" не в смысле не дал Спартаку выиграть. Кто знает, может, после удаления Рубин стал бы более сплоченным - и никто не скажет окончательный счет.
А судья должен свистеть то, что должно свистеться и удалять того, кто заслужил удаление. Кто там забил или не забил - уже детали, дело арбитра заниматься своим делом. Судья элементарно не справился в этом эпизоде.
REDWHITE_
01 декабря 2015 в 16:55
1. Андре ВИЛЛАШ-БОАШ, главный тренер "Зенита
ТЕРЕК – ЗЕНИТ 4:1
(Отвечая на вопрос о том, что удаленному Евсееву не хватило опыта.) "Это рефери не хватило опыта. Он устроил вечеринку. И наслаждался стадионным "спикером", который не умолкал всю игру. Такого никогда в жизни не видел. 22 игрока на поле, а человек с трибуны кричит в микрофон. Это невероятно. Такие вещи происходят только в России. У судьи же нет никакой власти. И, как выяснилось, не хватило мужества (по-английски португальский специалист сказал "no balls", что можно перевести, как "не хватило "шаров".), чтобы остановить игру и взять ситуацию под контроль. Это была ненормальная вечеринка.
Петр 1
01 декабря 2015 в 18:05
а что насчет неверно не засчитанного гола спартаку?
DiabloRed
DiabloRed ответ -------- (раскрыть)
01 декабря 2015 в 18:54
Думаю теперь когда начальник позицию на всю страну высказал подчиненному надо сказать виноват исправлюсь,недогляделс.Он же не враг себе,Иванов и сгнобить может.
Петр 1
Петр 1 ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2015 в 18:09
не было там оффсайда - и мяч от спартаковского пришел.
хотя кому это я?)
Pro100men
01 декабря 2015 в 17:22
Однозначно КРАСНАЯ!!!
Казанский
01 декабря 2015 в 18:26
Вместо того,чтобы на судью валить,лучше бы Зе Луишу ноги в хирургии выпрямили))
Рубин или Зенит
01 декабря 2015 в 21:01
Ха ха !!!! REDWHITE меня в игнор записал !)))
я тебе все же отвечу , из корана , коран не запрещен в России !!!!


«О вы, кто верует. Все, что пьянит (и травит) ум, азартные затеи, И камни (жертвенников, алтарей, и мест молений), и жребии на стрелах. Все это мерзость, что измыслил сатана. Так воздержитесь же от этих искушений, чтобы иметь вам счастье и успех» (Коран 5; 90).
eniseyspb
01 декабря 2015 в 18:36
а чего иванов как обычно молчит про неназначенный пеналь в ворота цска?
spartach n1
01 декабря 2015 в 17:38
Казалось бы на этом спор исчерпан !
dokom
01 декабря 2015 в 17:40
А до этого я уважал в Иванова. Чтоб принять ответственное решение об удалении нарушение должно быть явным. А в данном случае подножки не было толчка не было. Они просто бежали параллельными курсами и все! Промесу надо было вправо бежать и гол в пустые ворота забивать а не падать от прикосновения рыжикова и штрафной и удаление вымаливать. Промес считай подвел свою команду а рыжиков наоборот герой.
никита001
никита001 ответ eniseyspb (раскрыть)
01 декабря 2015 в 18:45
Здесь новость по эпизоду матча Рубин - Спартак. О том, что было в игре Анжи - Цска (это имеется ввиду?), наверное, в других новостях.
БрашпилЬ
01 декабря 2015 в 19:43
Рыжиков выиграл позицию, Промес проиграл. Судья причем ?
МеталлФан
01 декабря 2015 в 16:48, ред.
Та там мутная ситуация. Рыжиков нормально разогнался и затормозить по мокрому от снега полю уже не мог при всём желании.Плохо что он с тем спартаковцем в одну сторону свернули,вот и пересеклись. хез,на усмотрение судьи короче.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Казанский (раскрыть)
01 декабря 2015 в 16:52
Не в его интересах вспоминать этот гол.
DiabloRed
DiabloRed ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2015 в 18:49
Еще раз где в правилах, что нельзя бежать параллельным курсом игроку . Время повернуть в другую сторону было и чем он блокировал ? мы бежим одним курсом резко тормозишь и бежишь в другую сторону ,думаю ты такое сто раз видел ,а он на пролом,на Рыжикова бросился.А руки как раз тогда и были когда Промес в него врезался,естественно руки и выставил чтоб не сломал чего,он же не хватал его.
Гость