Soccer.ru

Фигу: «Если учитывать лишь индивидуальные заслуги, то „Золотой мяч“ должен получить Роналду»

15 декабря 2015, 20:04

Экс-хавбек «Реала» и «Барселоны» Луиш Фигу порассуждал о будущем обладателе «Золотого мяча». Напомним, на эту награду претендуют форварды «Барселоны» Лионель Месси и Неймар, а также нападающий «Реала» Криштиану Роналду.

«Все три претендента — фантастические игроки. Если брать во внимание командные заслуги, то логично, что приз должен достаться игроку „Барселоны“.

Однако, если учитывать только индивидуальные достижения, к примеру, забитые мячи, то награду должен получить Роналду.

Среди современных игроков мне нравится игра Дугласа Косты и Верратти. Но все равно, Роналду и Месси на голову выше всех остальных».

Все комментарии
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ RoArt (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 21:07
Вот наглядная демонстрация того, что некоторые видят то что хотят видеть.. В твоём случае это диагноз
borodka
15 декабря 2015 в 22:38
а как-же Яшин получил ЗМ????Он,вроде-бы не забивал!!!!????
kkomov
15 декабря 2015 в 23:06
Фигу он должен получить а не золотой мяч.
Пластун
Пластун ответ RMA 005 (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 20:49
Слушай, где ты был в воскресенье?)))) В субботу так троллил, а там пропал)))
DANTE 007
15 декабря 2015 в 22:59
За забитые голы есть отдельна премия золотая бутса. И чем помогли риалу эти ничего не рещающие голы, сколько титулов выиграл риал благодоря этим никчемным голам Мельме, Гранадам и тд.. Просто португалка зачет своих партнеров и левым пеналям проплаченных пересом набила личную статистику не более!!!
Apsny
Apsny ответ Expert-disport (раскрыть)
15 декабря 2015 в 22:09
Что именно индивидуально-мячи в пустые ворота и пенальти?

А ты статистику других смотрел?
TheDDS
15 декабря 2015 в 21:48
Один реализованный штрафной за весь сезон, не может обвести двоих, вечные нырки и симуляции. Фигу, ты что, прикалолся?
shaness
15 декабря 2015 в 21:30
Варежку прихлопни, мурло португальское.
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Самовлюблённый Конь (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 23:36
Серьезно? А вот что-то я не помню,что Снейдеру или Хави с Иньестой вручали ЗМ.И команду тащили,и уникальные передачи раздавали,но награду получил гном... Может просто стоит признать,что Месси распиарен и коммерчески выгоден? Ведь куча атрибутики и всякого шлака продается с его именем... Он сделал финт и о нем уже говорит весь мир,считает гением и божеством...
Cympak-05
15 декабря 2015 в 20:43
если брать индивидуальные заслуги, например забитые голы............ Фигу, что с тобой, вроде всегда оставлял впечатление умного человека......... за голы золотую бутсу дают........... неужели Уже старческий маразм настигнул, хорошо что президентом фифа не стал
pachkevi4
pachkevi4 ответ PS95-096 (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 23:55
почитай что люди пишут.По делу,за забитые мячи "золотую бутсу".Вот пусть и носит.
MSN-thebest
16 декабря 2015 в 09:40
Если на Рыдалду играет вся команда, то какого фига это "индивидуальные достижения"?
Gorbuncov
16 декабря 2015 в 09:47
За забитые мячи бутсу дают, пусть не путает.
рикарду
16 декабря 2015 в 00:23
За забитые голы даю золотую бутсу!
Murad0202
15 декабря 2015 в 22:27
Нужно смотреть правде в глаза - Рон провалил сезон и командно и индивидуально. Его статистика набирается тогда, когда команде этого не надо, и стоит когда команда нуждается в нем. И он попал в тройку лишь благодаря имени.
Valerii
16 декабря 2015 в 10:24
хитрозадый португал путает зол бутсу и золотой мяч. хотя и не путает, просто хитрый., просто врет, просто португал, а этот еще и иуда. А голы криша в пустые слабым командам даже все не стоят двух голов Месси в полуфинале Баварии. Дешевка.
Mamaev
Mamaev ответ RMA 005 (раскрыть)
16 декабря 2015 в 01:38
Бро, ты знаешь что такое "клаусула"?т.е сумма отступных. Реал полностью оплатил эту сумму, и согласия Барселоны можно было и не спрашивать. Другое дело, что при заключении контракта эту сумму надо было раза в 2-3 больше, это могло остановить главный мешок того времени, ну или содрали бы по больше. Да кто ж знал то,что фигу так поступит...
RMA 005
15 декабря 2015 в 23:34
Вся суть каталонского глорья...
Ктож вам запрещял продавать своего кэпа???)))
сами продали его заклятому врагу,и потом сопли пузырями пускаете!!)))

Фигу лишь подтвердил,че за бабло можно и честь купить,у "НИХ",при этом они судорожно будут бомбить ,че он иуда))))))))

))))))))
)))))))
pachkevi4
pachkevi4 ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
15 декабря 2015 в 23:52
ты футбол то смотришь?
Hезнакомец
15 декабря 2015 в 20:09
Йохан Кройф: «Лионель Месси – командный игрок, а Криштиану Роналду думает, как бы забить самому»
Легендарный голландец считает, что форвард «Реала» перебарщивает с индивидуальными действиями на поле.
«Месси – настоящий командный игрок. Он выделяется в коллективной игре. На мой взгляд, Роналду действует свободнее, меньше обременен определенной позицией и играет более эгоистично. Порой кажется, что Криштиану думает о том, как было бы легче забить гол самому, а не о взаимодействии с командой. Месси тоже много забивает, но разница в том, что он всегда действует с оглядкой на партнеров», – цитирует Кройфа France Football.

Итог:
Барса - 4
Реал - 0
Пластун
Пластун ответ RMA 005 (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 21:00
Так вроде тебе бан дали на день. Должен бы пройти бан был. Хотя может и два дня бана тебе дали.
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
15 декабря 2015 в 21:03, ред.
не люблю таких предателей! фан Барсы знают, типа етот фигу как и ван перси еще фабрегас бл...... помойка теперь им по заслугам один в турках , а другой на вылет АХАХАХАХХААХ!!!!
ТТ
15 декабря 2015 в 20:20
Видать Фигу был гостем на вечеринке стоимостью полтора ляма !
112910415
15 декабря 2015 в 20:20
ну...пусть каждый думает по-своему
Apsny
15 декабря 2015 в 21:19
Какая ересь по голам только судить.
joma130988
15 декабря 2015 в 21:32
Варди по лучше чем Роналду
artemdasha
15 декабря 2015 в 23:37
Нет уж..
RMA 005
15 декабря 2015 в 21:58
открываем тему:Депор отобрал очки у Барсы,смотрим че писали якобы фаны барсы про своих же!
Итак они пишут:Где же барс-ф,ддс,барсенога,и остальные,
Ответ другого барсафана:они нас кинули!!!

Тема :Реал проиграл Вильяреалу....они пишут где рма 05?,зная что я не могу ответить!

Олд скулы поимут о чем я !

Андей! очень прошу тебя ,не удаляй этот коммент!
завтра ,отправь хоть в пожизненный бан!!!,слово не скажу,здесь чисто ,Я говорю за свое Я!!
ДСА
15 декабря 2015 в 20:11
В Сан-Морино тоже есть забивной форвард.
Пластун
15 декабря 2015 в 21:06
Как же я ржал когда эти петухи у себя дома продули грекам в ЧЕ((( Причём в групповой стадии и в финале. А тогда у них звёзд было ого-го. И только будущий симулянт рыдал так как прыщ((( После Юве эта вобла вся раздевалку залила.
Гость