Soccer.ru

Фигу: «Если учитывать лишь индивидуальные заслуги, то „Золотой мяч“ должен получить Роналду»

15 декабря 2015, 20:04

Экс-хавбек «Реала» и «Барселоны» Луиш Фигу порассуждал о будущем обладателе «Золотого мяча». Напомним, на эту награду претендуют форварды «Барселоны» Лионель Месси и Неймар, а также нападающий «Реала» Криштиану Роналду.

«Все три претендента — фантастические игроки. Если брать во внимание командные заслуги, то логично, что приз должен достаться игроку „Барселоны“.

Однако, если учитывать только индивидуальные достижения, к примеру, забитые мячи, то награду должен получить Роналду.

Среди современных игроков мне нравится игра Дугласа Косты и Верратти. Но все равно, Роналду и Месси на голову выше всех остальных».

Все комментарии
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Самовлюблённый Конь (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 23:36
Серьезно? А вот что-то я не помню,что Снейдеру или Хави с Иньестой вручали ЗМ.И команду тащили,и уникальные передачи раздавали,но награду получил гном... Может просто стоит признать,что Месси распиарен и коммерчески выгоден? Ведь куча атрибутики и всякого шлака продается с его именем... Он сделал финт и о нем уже говорит весь мир,считает гением и божеством...
Expert-disport
15 декабря 2015 в 22:06
Как бы Фигу прав! Что он не так сказал? А то, что персофаны меськи (напр. шмурнов и Ко) [Соблюдайте правила]ят Рона, а почитатели КриРо (напр. на соккере) пинают меську, баллов на ЗМ не прибавит хоть укакайтесь. А здесь авторитетное мнение к которому некоторые могут прислушаться.
RMA 005
15 декабря 2015 в 23:34
Вся суть каталонского глорья...
Ктож вам запрещял продавать своего кэпа???)))
сами продали его заклятому врагу,и потом сопли пузырями пускаете!!)))

Фигу лишь подтвердил,че за бабло можно и честь купить,у "НИХ",при этом они судорожно будут бомбить ,че он иуда))))))))

))))))))
)))))))
10-Lil KyAs-10
15 декабря 2015 в 20:17
Что индивидуального на поле делает переоценённый португальский нырок? Вопрос, кстати, может быть риторическим..
А так все его индивидуальные действия ограничиваются замыканием на пяточке в пустые ворота и почти всегда аутсайдерам.. А в матчах хотя бы с равными соперниками польза от таких индивидуальных действий отсутствует, там он пропадает. Просто это он делает чаще всех.. И неужели это уровень лучшего игрока мира? :D

В итоге получается что Криштиану Роналду должен получать Золотой Мяч потому что у него имя круто звучит, всё.
borodka
15 декабря 2015 в 22:38
а как-же Яшин получил ЗМ????Он,вроде-бы не забивал!!!!????
RMA 005
RMA 005 ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
15 декабря 2015 в 20:46
Ты считаешь КР ,звучит круто?))

по мне так ЛМ ,звучит не менее круто)
привет
Пластун
Пластун ответ RMA 005 (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 20:49
Слушай, где ты был в воскресенье?)))) В субботу так троллил, а там пропал)))
Пластун
Пластун ответ RMA 005 (раскрыть)
15 декабря 2015 в 20:54
ЛМ крутые сигареты, одни из первых на наших рынках в конце 80-х.
RMA 005
15 декабря 2015 в 21:58
открываем тему:Депор отобрал очки у Барсы,смотрим че писали якобы фаны барсы про своих же!
Итак они пишут:Где же барс-ф,ддс,барсенога,и остальные,
Ответ другого барсафана:они нас кинули!!!

Тема :Реал проиграл Вильяреалу....они пишут где рма 05?,зная что я не могу ответить!

Олд скулы поимут о чем я !

Андей! очень прошу тебя ,не удаляй этот коммент!
завтра ,отправь хоть в пожизненный бан!!!,слово не скажу,здесь чисто ,Я говорю за свое Я!!
Пластун
Пластун ответ RMA 005 (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 21:00
Так вроде тебе бан дали на день. Должен бы пройти бан был. Хотя может и два дня бана тебе дали.
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
15 декабря 2015 в 21:03, ред.
не люблю таких предателей! фан Барсы знают, типа етот фигу как и ван перси еще фабрегас бл...... помойка теперь им по заслугам один в турках , а другой на вылет АХАХАХАХХААХ!!!!
JustFootball
15 декабря 2015 в 20:15, ред.
Логично, но относительно самого себя последних двух лет Роналду сдал. Месси сейчас где-то на уровне Рона образца прошлого года. Награда его.
Apsny
15 декабря 2015 в 21:19
Какая ересь по голам только судить.
Hезнакомец
Hезнакомец ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 20:29
Роббен и только Роббен, какой на;;; Кросс?)
RMA 005
RMA 005 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2015 в 10:17
застри на том,что некий юзер(ваш)болела,собственноЯзычно,прокричал там на всю ветку что рма 05 забанили. И зная об этом ,на след.день как ниВчем не бывало,кричит мой ник,и говорит выходи,давай потроллим!..

Раз конкретно не знаешь насколько кого то забанили,лучше не поясничить не так ли?
Мне просто пздц как было )(уево,видеть весь этот срам!

Открой мой профиль и комменты,посмотри,я им много сего отписал,ответа нема!
Hезнакомец
Hезнакомец ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 20:33
Бред, тогда можно Клозе давать ту награду, он же тоже выиграл ЧМ?)
Mamaev
Mamaev ответ RMA 005 (раскрыть)
16 декабря 2015 в 01:38
Бро, ты знаешь что такое "клаусула"?т.е сумма отступных. Реал полностью оплатил эту сумму, и согласия Барселоны можно было и не спрашивать. Другое дело, что при заключении контракта эту сумму надо было раза в 2-3 больше, это могло остановить главный мешок того времени, ну или содрали бы по больше. Да кто ж знал то,что фигу так поступит...
shaness
15 декабря 2015 в 21:30
Варежку прихлопни, мурло португальское.
lobsterdam
lobsterdam ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 21:31
ну они, перейдя, хоть стали чемпионами АПЛ, вместо прозябания у безтитульного и поэтому несчастного венгера.
joma130988
15 декабря 2015 в 21:32
Варди по лучше чем Роналду
ArtNow
15 декабря 2015 в 22:35
От Фигу можно ожидать всё что угодно. Раз он смог поменять барсу на реал, то о чём тут ещё говорить.
Cympak-05
15 декабря 2015 в 20:43
если брать индивидуальные заслуги, например забитые голы............ Фигу, что с тобой, вроде всегда оставлял впечатление умного человека......... за голы золотую бутсу дают........... неужели Уже старческий маразм настигнул, хорошо что президентом фифа не стал
artemdasha
15 декабря 2015 в 23:37
Нет уж..
амурец
16 декабря 2015 в 02:22
на голову выше Роналду и Месси Неймар
Судья
Судья ответ RMA 005 (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2015 в 13:35
Не отвечайте на провокации, иначе тоже отправитесь в бан.
RMA 005
RMA 005 ответ Пластун (раскрыть)
15 декабря 2015 в 21:46
Плюсую тебя братец,чисто из за старого взаимопонимания
SanitarForest
16 декабря 2015 в 09:22
я б Кержакову отдал...за вклад так сказать
Пластун
15 декабря 2015 в 20:51
Грязная португальская пиг((((( Новостью пониже кричат о Алвесе и Неймаре. А тут тоже самое, из одной страны и в одном клубе играли пусть и в разные годы. Розовые, быстро под плинтус!!!.
TheDDS
15 декабря 2015 в 21:48
Один реализованный штрафной за весь сезон, не может обвести двоих, вечные нырки и симуляции. Фигу, ты что, прикалолся?
pachkevi4
pachkevi4 ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
15 декабря 2015 в 23:52
ты футбол то смотришь?
Гость