Soccer.ru

Платини: «Этот приговор — жалкая клоунада»

21 декабря 2015, 15:37

Президент УЕФА Мишель Платини поддержал готовность главы ФИФА Йозефа Блаттера бороться до последнего, оспаривая дисквалификацию на восемь лет, которую чиновникам дал Комитет по этике ФИФА. Напомним, поводом для подозрений в коррупции стал перевод со стороны ФИФА в пользу Платини 1,8 миллиона евро в 2011 году.

«Я обращаюсь в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, а также изучаю с адвокатами возможность пойти в гражданские суды, чтобы изыскать компенсацию за моральный ущерб, который я понес за последние недели, переживая весь этот процесс. Я пойду до конца в этом деле. Уверен, что еще до начала слушаний 18 декабря моя судьба была предрешена. А этот приговор — жалкая клоунада ради исключения меня из футбола».

Все комментарии
George-CFC
21 декабря 2015 в 15:42
Этот приговор - рождественский подарок всему футбольному миру, уроды вы поганые.
brooks
21 декабря 2015 в 18:50
Сам под Блаттером стул шатал и хотел его подсидеть, а в итоге и сам получил 8 лет дисквы))
sir_Alex
21 декабря 2015 в 18:41
Это всё происки американского империализма!
veretennikoff-gud
21 декабря 2015 в 18:15
Убирают две самые весомые фигуры в мировом футболе, суда не какого не было, а людей отстраняют на основании того что не этично договариваться устно.
Кому это выгодно, тем кому нужно поставить в ФИФА и УЕФА марионеток которые будут исполнять чужую волю. Ведь американцы сами признавались что подкупали некоторых членов ФИФА, то есть сами создавали там коррупцию, а теперь с этим якобы пытаются бороться, разве это не смешно?))
Так же они делают с террористами, с начало создают Аль Каиду а потом с ней наченают бороться в чужих странах. Потом создали ИГИЛ и в союзе с Аль Каидой борются теперь с ИГИЛ в Сирии.
Конец независимой ФИФА и УЕФА.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ brooks (раскрыть)
21 декабря 2015 в 18:57
Ты прав на самом деле
Платини хуже Блаттера,он лжет явно и лицемерит
Его место на нарах в Воркуре
тони талгат
тони талгат ответ В России полночь (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 22:19
для западного мира с мигрантами и гомосеками где Рождество боятся праздновать и стесняются показывать христианскую веру, да они супер крутые
hardpony
21 декабря 2015 в 15:38
надо было 8 лет колонии дать. тогда не клоунада
Урия Гип
21 декабря 2015 в 17:56
Длинные руки у ГосДепа.
AntiClockWise
AntiClockWise ответ В России полночь (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 22:40
А меня всё устраивает. У нас не бывает землетресений, у нас нет вулканов, оползней, наводнений, нет животных, которые могут угрожать жизни, я выхожу на улицу и не опасаюсь за свою жизнь, как например в Сомали, Сирии, Ираке, Омане и к сожалению на Украине, у нас запрещён гомосексуализм, а наши русские девушки самые красивые. По-моему я много плюсов назвал, минусы нужно искать прежде всего в себе. Критиковать легко, так же как ломать. Строить тяжело.
pif57
21 декабря 2015 в 16:19
Вот почему то его ни капельки не жалко.......
andrefino13
21 декабря 2015 в 17:42
Видимо США усмотрела,что не только нефть бабки приносит,вот и решили разбомбить УЕФА и ФИФА,а там смотришь,и ФИФА 2018 не в России пройдёт,но почему то уверен,что ничего у них не складывается.
Limp Bizkit
Limp Bizkit ответ George-CFC (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:44
согласен!
Казанский
21 декабря 2015 в 19:00
1.8 млн.евро в рамках ФИФА,это как сантехнику дать 100 рублей в масштабах России))
mat73
21 декабря 2015 в 15:52
В свое время сам эту клоунаду и устроил!
Venezuela
21 декабря 2015 в 18:15
Очень рад за Платини. Пытался получить место Блаттера, в итоге получил, правда дисквалификацию.))
руна
руна ответ полимер (раскрыть)
21 декабря 2015 в 18:38
невозможно снять самых честных людей))))
rubinovyi2
21 декабря 2015 в 16:25
Пора снова начинать дружить!
Трудности обьединяют.
CHAMPION-05
21 декабря 2015 в 18:42, ред.
1,8 МЛ ХАПАНУЛ ЕЩЕ И НЕДОВОЛЕН, ВОТ ЖАДНЫЙ ЛЯГУШАТНИК
протон
21 декабря 2015 в 21:34
жалко блатера больше. чем платини
aviciii
21 декабря 2015 в 17:44
Значит Барселоне лучше не попадать на Челси Гуса Хиддинка.. слепых судей больше не будет
Leha-ha50
21 декабря 2015 в 16:42
Ведь Мишаня первый начал кричать, что Блаттер должен уйти. Видать слишком громко кричал и не до тех докричался!!!
Apsny
21 декабря 2015 в 16:44
Ничего, на их место придут иные коррупционеры.
nulll
21 декабря 2015 в 16:48
включите здравый смысл наконец, у него и так есть деньги, он не дурак, чтобы из-за каких-то 2 млн пачкать себе имя, к тому же сразу ничего не скрывал, что было? было нарушение финансовой дисциплины, а это совсем другая история, просто Платини не выгоден определённым кругам, поэтому приговор - по понятиям, а не по закону
Kurtd
21 декабря 2015 в 15:44
Два маразматика.Шли бы уже на пенсию, клоуны.Толку с вас, как с козла молока.
ceret
21 декабря 2015 в 18:03
Обама:"ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СУД, САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!
Горный Орёл
21 декабря 2015 в 16:00
Мишель зря ты со стариной Блатом связался :) Думал что если вся Европа за тебя то ты сможешь старика и его ФИФА завалить? Наивный :) Дедушка создал всю систему ФИФА и ваша Европа ему не указ,у него своя Европа вся в кармане :) Дедушку итак сняли,а он и тебя уволок,да так что ты ничего и не сделаешь.Я ж говорю старик мастер своего дела,может он в футболе не особо силен,но скинуть кого надо и кого надо куда надо поставить это старик может на все сто :) Кого дедушка приготовил вместо себя интересно? :) А ты Мишка отдыхай уже :)
311
311
21 декабря 2015 в 16:17
Вместо тысячи бравых слов о судьбе обиженных достаточно заявить и представить доказательства откуда и за что деньги.
полимер
21 декабря 2015 в 18:32
Как сделать чтобы дисквалифицировали Мутко и Гинера?
owl_fake
21 декабря 2015 в 16:17
Не переживай, и того, что успел наворовать, с лихвой на жизнь хватит, ещё и правнукам останется.
drnigo
21 декабря 2015 в 17:34
Означает ли это, что золотой мяч получит Неймар. А не Месси с Криштиану.
Гость