Soccer.ru

Месси — игрок года по версии The Guardian

24 декабря 2015, 15:17

Британское издание The Guardian опубликовало свою версию топ-100 игроков уходящего года. Лучшим футболистом 2015 года был признан форвард «Барселоны» Лионель МессиАргентинец опередил нападающего «Реала» Криштиану Роналду и своего одноклубника форварда Неймара, которые заняли второе и третье место соответственно. Первая десятка игроков выглядит следующим образом:

Лионель Месси («Барселона»), Криштиану Роналду («Реал»), Неймар («Барселона»), Луис Суарес («Барселона»), Роберт Левандовски («Бавария»), Томас Мюллер («Бавария»), Златан Ибрагимович (ПСЖ), Мануэль Нойер («Бавария»), Серхио Агуэро («Манчестер Сити»),  Алексис Санчес («Арсенал»).

Отметим, что 59-ю позицию этого рейтинга занял форвард «Зенита» Халк.

Все комментарии
Arctic Fresh
24 декабря 2015 в 17:35, ред.
Заслуженно.
Но 4-е место Суареса и 2-е у Роналду, это только курам на смех.
У одного 5 трофеев, у другого 0.
А личные показатели одинаковы, 69 гол/пас.
Просто у Суареса нет друзей всяких Блаттеров и Платини, он не гламурный, от него не млеют школьники.
Он просто пашет на команду и ее успехи.
Arctic Fresh
24 декабря 2015 в 22:40
Как можно оспаривать первое место Месси? Глоры портка совсем что ли?
Или таким способом вы пытаетесь замылить тот позор, который притаился на втором месте? Вы даже сказать не можете за что это чудо там засело.
Ну а возмущаться по поводу игрока с 5-ю трофеями, лучшего в году по гол\пас, вытавщего 2 финала и полуфинал, а так же чемпионский матч на Кальдероне, может только совсем уж дремучий человек.
Пластун
24 декабря 2015 в 19:21
Роналду лишний.
sir_Alex
sir_Alex ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
24 декабря 2015 в 22:11
Персофаны - страшные в своей тупизне люди
TheDDS
24 декабря 2015 в 19:14
Защитники с наибольшим количеством трофеев за всю историю:

1. Алвес — 29.
2. Пике — 25.
3. Кафу — 24.
4. Мальдини — 23.
5. Невилл — 22.
sir_Alex
sir_Alex ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
24 декабря 2015 в 22:17
ТП - это приговор!
DANTE 007
24 декабря 2015 в 18:51
это при том что Месси из за травмы пропустил 2 месяца, вот это действительно король футбола!!!
Galaxy real way
24 декабря 2015 в 17:58
от Реала 11:1
Пластун
24 декабря 2015 в 19:16
Прислушаетесь!! Хотя уже и не надо. Они уже трещат!!!! А что будет 11 января после обеда? Думаю лавы розовых пуканов просто разнесутся вдребезги)))))
DANTE 007
DANTE 007 ответ TheDDS (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:22
даже защитники в Барселоне лучшие)))
Белоснежка
24 декабря 2015 в 17:31
Дзюба - игрок года по версии El Pizdabolo
spartach n1
24 декабря 2015 в 22:05
Дзюба-игрок года,по версии журнала Мурзилка !
starche
starche ответ Mr. Yes Yes Yes (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 21:10
Оскорбил и радуешься!
Special-One
Special-One ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
24 декабря 2015 в 22:22
Он(а) все верно пишет. Уж чье место тут под сомнением, так это только Роналду.
Что с ним, что без него, Реал на дне.
А лучшему бомбардиру и ассистенту года, из команды выигравшей все трофеи, место только на первой строчке.
Hезнакомец
24 декабря 2015 в 21:31, ред.
Лучшие игроки по системе гол+пас: (2015)

1-Месси 51+26 + пропустил 2 месяца (5 трофеев)
2-Роналду 55+17 (0, зато кучу голов против гранд ака Хетафе)
3-Суарес 46+22 (5 трофеев)
4-Ибрагимович 46+17 (3 трофея)
5-Неймар 46+15 (5 трофеев)
зигзаг
24 декабря 2015 в 19:36
Ронку для смеха сунули в тройку.
Чемпион Соккера
24 декабря 2015 в 20:53
Почему Нойер на 8 месте,а Браво на 84?Как по мне,Клаудио выдал сезон на голову лучше!Кто не согласен,можете ответить)
Тyson
24 декабря 2015 в 17:32
Последний подарок папки перед тем как его турнули)
TheDDS
TheDDS ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 декабря 2015 в 17:48
Не пойдет потому что предан единственному клубу, все остальное жалкая фантазая не догоняющих
Rex04
24 декабря 2015 в 16:55
всё по дело,только Роналдо тут не место,он забьёт пачками ненужные голы Мальме,Пахтакор,Шахтер и тп...
3ton
25 декабря 2015 в 01:14
Роналду тут ошибка
чудак сам себе покупает места в таких журнал
всунул себя на ЗМ
статуи ставит

пиарит себя как может , когда другие на поле бесплатно себя пиарят
TheDDS
TheDDS ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:33
Надеюсь после взятия второго подряд требла будет именно так.
TheDDS
TheDDS ответ Apsny (раскрыть)
24 декабря 2015 в 17:55
Сначала левое продление голосование. Теперь левое второе место, где по статистике одинаково с Суаресом.
Мы долго еще будем терпеть этот позор.
KaZёL
25 декабря 2015 в 07:58
TheDDS-Барса самый титулованный фк клуб на данный момент в мире.
Бог ты мой,что ты куришь? я даже на вскидку могу сказать,что у Глазго Рейнджерс титулов намного больше,их там за сотню перевалило...
MSN-thebest
24 декабря 2015 в 17:14
Без Роналду в списке нельзя. Шампунь от перхоти перестанет продаваться. Спонсоры будут недовольны
TheDDS
TheDDS ответ DANTE 007 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:24
Сказали бы мне о таком когда Барсу возглавил Луис Энрике, не поверил бы =)
Великолепный
24 декабря 2015 в 20:44
Месси был есть и будет лучшим)) И ничего с этим не поделаешь!
Donetsk_the_BEST
24 декабря 2015 в 20:45, ред.
Ну и бред. Игру делали Хави и Иньеста, ЗМ получал Месси, сейчас он уже и голы не забивает, Неймар и Суарез тащат команду а ЗМ все равно ему дают. Его вообще в тройке быть не должно.

С Месси, Сельта:Барса 4:1, без Месси Реал:Барса 0:4. А нужен ли им Месси вообще?!
TheDDS
TheDDS ответ Galaxy real way (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:19, ред.
Смотря на год, мне очень печально, что вы гордитесь этими цифрами.

И все же, не одного ролика с того матча. А значит, такой игры не было.
Пластун
Пластун ответ TheDDS (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:31
Ну мы то тут, на \соккере, повеселимся))) Чую извержение будет мощнейшим!!!
Гость