Soccer.ru

Месси — игрок года по версии The Guardian

24 декабря 2015, 15:17

Британское издание The Guardian опубликовало свою версию топ-100 игроков уходящего года. Лучшим футболистом 2015 года был признан форвард «Барселоны» Лионель МессиАргентинец опередил нападающего «Реала» Криштиану Роналду и своего одноклубника форварда Неймара, которые заняли второе и третье место соответственно. Первая десятка игроков выглядит следующим образом:

Лионель Месси («Барселона»), Криштиану Роналду («Реал»), Неймар («Барселона»), Луис Суарес («Барселона»), Роберт Левандовски («Бавария»), Томас Мюллер («Бавария»), Златан Ибрагимович (ПСЖ), Мануэль Нойер («Бавария»), Серхио Агуэро («Манчестер Сити»),  Алексис Санчес («Арсенал»).

Отметим, что 59-ю позицию этого рейтинга занял форвард «Зенита» Халк.

Все комментарии
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 22:05
Короче, иди лесом, будешь продолжать писать подобную ахинею под моими комментами, пойдешь в игнор.
Arctic Fresh
24 декабря 2015 в 17:35, ред.
Заслуженно.
Но 4-е место Суареса и 2-е у Роналду, это только курам на смех.
У одного 5 трофеев, у другого 0.
А личные показатели одинаковы, 69 гол/пас.
Просто у Суареса нет друзей всяких Блаттеров и Платини, он не гламурный, от него не млеют школьники.
Он просто пашет на команду и ее успехи.
KONTRASS-67
24 декабря 2015 в 19:46, ред.
Как могут 2 ЛУЧших быть лучшими,если их сборные, в которых они на первых ролях, ничего не могут , не то что выиграть ,но и показать,и сами там не блещут.Получается что они Лучшие в своих клубах за счёт партнёров ,которые им дарят передачи. и за счёт тренеров. Наводит на размышление ещё одно,что оба в Испании, где 2 ну максимум 3-4 команды ,а остальные так себе.Вот если их по одному в Мордовию ,другого в Анжи и команды реально окажутся в первой 4-ке-вот да- вопросов нет -не лучшие-----ВЕЛИКИЕ.Да ещё заметил,что и без них и БАРСА и РЕАЛ играют вполне результативно
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ sir_Alex (раскрыть)
24 декабря 2015 в 22:14
И главное ничего плохого не написал о Месси или Барсе. И все равно хейтером обозвала, ТП есть ТП.
Белоснежка
Белоснежка ответ Arctic Fresh (раскрыть)
24 декабря 2015 в 17:44, ред.
ты по трофеям считаешь места? У Клаудио Браво больше всех трофеев за год - 6, 5 за Барселону и 1 за сборную Чили, почему он не первый?
TheDDS
TheDDS ответ -hansa- (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:49
Барселона - самый титулованный клуб в мире на данный момент. Ты живешь со старыми познаниями футбола, лет так на 20 отстал.
nnb199O
24 декабря 2015 в 15:45
А где можно увидеть полный список?
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 21:42
ОМГ ты уже кумаришь мне постоянно писать про Месси, тебе не надоело еще?!
Venezuela
24 декабря 2015 в 17:15
Кто-нибудь может внятно объяснить, почему Роналду находится выше Неймара и Суареса и вообще входит в эту тройку? Этот год - год форвардов Барселоны.
Galaxy real way
Galaxy real way ответ TheDDS (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:18
Donetsk_the_BEST
24 декабря 2015 в 20:45, ред.
Ну и бред. Игру делали Хави и Иньеста, ЗМ получал Месси, сейчас он уже и голы не забивает, Неймар и Суарез тащат команду а ЗМ все равно ему дают. Его вообще в тройке быть не должно.

С Месси, Сельта:Барса 4:1, без Месси Реал:Барса 0:4. А нужен ли им Месси вообще?!
jet_set
25 декабря 2015 в 03:53
Роналду индивидуально был лучше.
waltaro
waltaro ответ KaZёL (раскрыть)
25 декабря 2015 в 10:34
А еще туда раньше квалифицировались победители кубка Интертото.
Дальше то что?
рже
рже ответ aztec1970 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 16:29
ОН И ТАК ПОВЫШЕ ГНОмесси!
Cektor
24 декабря 2015 в 18:26
роналду явно тут по блату
waltaro
waltaro ответ KaZёL (раскрыть)
25 декабря 2015 в 10:40
Кубок шотландской лиги проводится под эгидой УЕФА?
ахахахахахаха)))
Я это заскриню.
Такого фееричного клоуна я не читал еще. Доказал он))))
УЕФА и не знает про его существование. Не путай с кубком Шотландии.
maliw
25 декабря 2015 в 05:05
не буду выбирать лучшего ....но симулянта тут не должно быть явно...как и во всех других топ 3 ..... видимо компании которые он рекламирует проплатили его пиар...
KaZёL
KaZёL ответ waltaro (раскрыть)
25 декабря 2015 в 10:41
И последний гвоздь! На сегодняшний момент-сезон 15-16-х годов,под эгидой Уефа проводятся соревнования кубка лиги в 11 странах(Шотландия в том числе) офф сайт УЕФА-на который ты так ссылался.....видать у тебя свой сайт УЕФА!maiden каталония,не подавись от зависти-адьюс!
KaZёL
KaZёL ответ waltaro (раскрыть)
25 декабря 2015 в 10:43
Школьньник-зайди на оф сайт УЕФА и не неси чушь!!! 11 стран проводят кубок лиги под эгидой УЕФА! Англия, Венгрия, Израиль, Ирландия, Исландия, Португалия, Северная Ирландия, Уэльс, Финляндия, Франция, Шотландия
Хватит позориться!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Galaxy real way (раскрыть)
24 декабря 2015 в 17:31, ред.
Не пойдёт.....там нужен характер......клубо-партнёро-зависимость не лечится......
TheDDS
TheDDS ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:33
Надеюсь после взятия второго подряд требла будет именно так.
Casey Ryback
24 декабря 2015 в 20:56, ред.
barc-f, ты только об этом и думаешь... Своя жизнь хоть есть у тебя или ты робот на компьютером поставленный специально??))))Ты прям воюешь!! Скоро получишь медаль...
dante_voorhees
24 декабря 2015 в 18:35
как думаете сколько лет его отстроят от футбола?

waltaro
waltaro ответ KaZёL (раскрыть)
25 декабря 2015 в 10:48
Чего еще ляпнешь, шут?
Кубок шотландской лиги у него под эгидой УЕФА.
Я реально от смеха подавился. Отвечаю.
И еще, будет тебе известно, что квалификацию в Кубок Европы оттуда проходят только по решению шотландской футбольной ассоциации. И было это последний раз лет 20 назад.
Ибо кубок любительский. Из него никто не имеет права квалифицироваться в еврокубки напрямую.
-hansa-
24 декабря 2015 в 18:37
BAYERN лучше всех! не считая расPRенных чуваков))
sir_Alex
sir_Alex ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
24 декабря 2015 в 22:11
Персофаны - страшные в своей тупизне люди
-hansa-
-hansa- ответ dante_voorhees (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:40
вот так чурбаны, головами, в футбол играли...
Galaxy real way
Galaxy real way ответ амурец (раскрыть)
25 декабря 2015 в 09:23
Санта Блаттер вне футбола, так что у Неймара есть шанс.
Пластун
Пластун ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:52
Если на острие атаки такие игроки как Игуаин и Паласио то что ты сделаешь? Помню Месси выдаёт пас в прорыв Паласио, а том бараном стоит и смотрит и Месси сам бежит за ним, в финале ЧМ. Месси не играл форварда и не играет чистого форварда сейчас в сборной и в клубе. Игуана в двух финалах налажал.
TheDDS
TheDDS ответ -hansa- (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:40
Как она может быть лучше, когда ее игроки Хуже Барселонские, и клуб выиграл всего 1 трофей в 2015 году?
Гость