Soccer.ru

Альваро Гонсалес: «Я назвал Месси карликом»

14 января 2016, 13:45
ЭспаньолЛоготип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)0 : 2Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Защитник «Эспаньола» Альваро Гонсалес рассказал о конфликте, который у него случился с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси во время матча Кубка Испании, который выиграла «блауграна» со счетом 2:0. Напомним, что это уже не первое противостояние игроков в рамках каталонского дерби.

«Месси критиковал меня за одни вещи, я его — за другие. Я спросил у него, считает ли он, что я специально хотел нарушить на нем правила и причинить боль? Он сказал, что действительно так думает. Потом назвал меня ужасным футболистом, а я его — карликом. После этого мы разошлись в разные стороны. Не нужно преувеличивать то, что происходит на поле. Это все остается там же. Лучшее в дерби — это как раз соперничество».

Все комментарии
Дедуктор
14 января 2016 в 14:02
Если бы да кабы ... Кому как повезет.
Если бы Гонсалеса в своё время тоже прокололи гормоном роста, возможно, он тоже претендовал бы на ЗМ. Как минимум, никто бы его ужасным футболистом не назвал.
Фармакология - это круто! Та еще вещь.
К примеру, если бы Гаскойна в своё время вылечили от алкоголизма, то ЗМ в его копилке было бы поболе чем у Лео. Гарринчу тоже и от того же лечить надо было. Но Гарринча, хотя бы, успел ЧМ стать.
Taiway
Taiway ответ Дедуктор (раскрыть)
14 января 2016 в 14:19
Бог ты мой, а как связан гормон роста с успехами в игре в футбол!??! Я еще понял бы про тяжелую атлетику, например, но в футболе какой от этого толк даже теоретически? =D
Abbath
Abbath ответ Дедуктор (раскрыть)
14 января 2016 в 14:44, ред.
Фармакология не может влиять на навыки футболиста обращения с мячом,будь то дриблинг,пас, удар или интеллект.
А гормон роста,для справки,не приводит к увеличению силовых показателей,не увеличивает выносливость и производительность.а даже наоборот - наблюдается снижение порога утомления
и замедление восстановления,поэтому соматотропин бесполезен для атлетов тех видов спорта,где важны эти показатели.
Дедуктор
Дедуктор ответ Taiway (раскрыть)
14 января 2016 в 14:30, ред.
Толк очень и очень. Рост мыщц, подъем силы, выносливость.
В ММА за такие штучки бойца титулов лишают, между прочим.
В принципе, ГР даёт всё что нужно атакующему игроку для скоростных рывков и прорывов в штрафную, коими и славна сия персона.
А без ГР совсем другая диспозиция.
К примеру, в догормональную эру были примерно такого же плана футболисты Бонек и Росси. Так им после подобных рывков приходилось в себя минут 15 приходить. И дело было совсем не в пристрастии к пыву.
Не отнять, конечно, у Лео футбольного интеллекта и понимания игры. Но с такими качествами было очень немало игроков.
Дедуктор
Дедуктор ответ Abbath (раскрыть)
14 января 2016 в 16:31
Использование ГР в спорте.
В начале препараты гормона роста начали применяться для медицинских целей, в то же время данный гормон получил широкое распространение в спорте. Это было связано с его способностью к увеличению мышечной массы и снижению жировой прослойки при активных занятиях.
В 1989 году гормон роста был официально запрещен Олимпийским комитетом. Но несмотря на это, и то, что использование соматотропина в атлетических целях во многих странах считается незаконным, в последнее время продажи препарата увеличились в несколько раз. В большинстве своём, гормон роста применяется спортсменами-бодибилдерами, которые комбинируют его с другими анаболическими препаратами
juventus87_87
juventus87_87 ответ Abbath (раскрыть)
14 января 2016 в 16:50
Ты даже не представляешь,что такое гр,если ты его применяешь будучи проф.спортсменом он тебе многое даст,в плане физики это точно,выносливость,скорость,реакция это все будет улучшаться.Тем более ты знаешь как действует гр?
Lionel Messi-10
14 января 2016 в 14:38
Эспаньол клуб дикарей.
Доказано.
Donetsk_the_BEST
14 января 2016 в 20:01, ред.
Вот и вся скромность Месси не перед репортерами. Оно в принципе всегда так.
Санчо Панса
14 января 2016 в 20:06
Ну что поделать, если у Лео действительно не впечатляющий рост! Зато в остальном он круче многих футболистов и это факт. А рост это всего лишь внешний признак)
Abbath
Abbath ответ Дедуктор (раскрыть)
14 января 2016 в 17:13, ред.
Я и не отрицаю факт применения ГР в спорте.Соматотропин,помимо сильного жиросжигающего эффекта,имеет также способность в ускорению регенерации и укреплению хрящевой и костной тканей.Для этих целей и используется.Для повышения выносливости и силы атлетами используются другие группы препаратов.
Mamaev
Mamaev ответ Дедуктор (раскрыть)
14 января 2016 в 15:06
Гормон роста это гормон роста. У обычных людей его и так хватает, а у карликов его недостаток, поэтому его и вводят, это не химия. Здоровым людям он даром не нужен
barcelonistas
barcelonistas ответ Дедуктор (раскрыть)
14 января 2016 в 15:07
Пацаны, тут новую отмазу придумали почему Месси лучший футболист в мире, налетай!
Дедуктор
Дедуктор ответ КУСАРЕСЭНДЖИН (комментарий удален) (раскрыть)
15 января 2016 в 12:09
Кол тебе, Кусакеса глор. Соматостатин и ГР это принципиально разные гормоны. Разного действия и разного тканевого происхождения.
astan4o
14 января 2016 в 13:59
:))))
arsen09
14 января 2016 в 15:21
Ну всё правильно сказал Месси ! Ты ужасный футболист !
112910415
14 января 2016 в 19:26
прямо геройский парень
Дедуктор
Дедуктор ответ Taiway (раскрыть)
14 января 2016 в 16:32
Не надо путать ГР с анаболическими стероидами.
AlexandrMUnited
14 января 2016 в 20:24
Шлак мунир забил 2? ! вот это новости.
Abbath
Abbath ответ juventus87_87 (раскрыть)
14 января 2016 в 17:27, ред.
Советую изучить предмет.
Фата лист
14 января 2016 в 18:34
Лео хотя бы в футбол играть умеет:)
JonSnow
14 января 2016 в 16:41
карлик/гном какая разница, всё равно он лучший)
Дедуктор
Дедуктор ответ Дедуктор (раскрыть)
14 января 2016 в 16:43
Кстати, Месси ныне не такой уж и карлик. Ромарио с Бебето, например. помельче были.
Так что, фармакология рулит.
Хотя, надо согласиться. Если Лео сейчас не сидит на ГР, то право имеет.
Это не Марадона со своими кокаинами.
aztec1970
14 января 2016 в 19:42
Это максимум на что способен Альваро Гонсалес. Ему бы не в футбол играть, а в пользователи Соккера записаться, здесь таких героев хватает.
Ismadiyar
14 января 2016 в 14:24
ну футболисты много чего говорят друг другу, чтоб вывести так сказать из равновесия, просто ни все схватывают журналисты,а тут вон как получилось....
Остапчук 67
14 января 2016 в 14:26
Вот и поговорили.
nahan
14 января 2016 в 15:48
И тот, и другой сказали правду...
ДСА