Soccer.ru

Девич: «Сейчас российская лига сильнее украинской»

26 января 2016, 22:00

Украинский форвард «Рубина» Марко Девич рассказал, что готов принять участие в Евро-2016 и поделился мнением касательно силы РФПЛ и УПЛ.

«Чувствую себя прекрасно! Пока на сборах набираю форму. На Евро-2016 готов сыграть на все 200%! Пока из сборной никто не звонил, но я уверен, что за моей игрой следят и надеюсь, что позвонят.

Мой кумир в Европе? Футбол смотрю, но без фанатизма. Нравится манера игры Бензема.

РФПЛ или УПЛ? На сегодняшний день — российский чемпионат сильнее».

Все комментарии
sir_Alex
27 января 2016 в 06:59
И всё благодаря ополченцам))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
26 января 2016 в 23:29
Победы Спартака над Блекберном в 95году доказывала что чемпионат России сильнее АПЛ!
chromage
chromage ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
26 января 2016 в 22:43
Привет, Семён! Испания, Германия, Англия.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ За Юве с 97года (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 12:57
У России 2 победы в кубке УЕФА, у Украины 1 победа. Днепр как в финал попал? Вместо Карабаха вышел из группы, да, если бы голы с оффсайда в ворота Наполи засчитывали не только Днепру то в финале играло бы московское Динамо. все очки СССР достались России говоришь. Только ты забываешь что учитываются очки за последние 5 лет, а СССР уже 25 лет как канул в бездну. ДК в полуфинале играл как и Спартак играл в полуфинале. Напомни, каких грозных соперников украинские клубы били в последнее время? Мальме, Маккаби?
DavideSanton
26 января 2016 в 23:25
Ясен хрен. В связи с событиями последних лет чемпионат Украины скатился до уровня...ну даже не знаю кого, я такое не смотрю.
морозз
26 января 2016 в 22:33
Футбол Украины ещё долго будет в загоне...когда стреляют пушки не до футбола!
Andronikos_81
26 января 2016 в 22:37, ред.
А в Украине есть лига?)
Думал просто Динамо с Шахтером бодаются и все..
chromage
26 января 2016 в 22:38
По мне оба чемпионата одинаково слабы. Может РПЛ и сильнее, но до топ-чемпионатов одинаково далеко и России и Украине.
Фата лист
27 января 2016 в 09:12
Пока у власти Мудко наш чемпионат будет только деградировать!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Andrumas (раскрыть)
27 января 2016 в 00:32
Недавно узнал что в Белоруссии наоборот расширяют лигу, раньше у них тоже 12 команд было.
Savel777
26 января 2016 в 22:24
Нельзя так говорить при отсутствии очных встреч, я считаю.
Хотя если брать в расчёт количество команд, которые могут претендовать на золото, то РФПЛ безусловно интереснее и сильнее в этом плане.
Donetsk_the_BEST
26 января 2016 в 23:20
У УПЛ сейчас уровень ниже некуда, футболисты бегут, а вот несколько лет назад УПЛ была сильнее РФПЛ, что доказывал и рейтинг УЕФА.
Петр 1
Петр 1 ответ За Юве с 97года (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 14:40
...и черное море вы выкопали!))
узбагойся!)
spartak never die
27 января 2016 в 11:32
Ну по понятным причинам РПЛ сильнее сейчас как лига на две головы.
Слава майдауну.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ chromage (раскрыть)
26 января 2016 в 22:40
Салют, Василий! А ТОП чемпионаты для тебя какие?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
26 января 2016 в 23:42
Доброфф, Василий!
Я про рейтинг УЕФА. Португальский чемпионат стоит выше французкого, но это благодаря 4 командам, но в целом середняк французкого чемпионата наверника сильнее середняка португальского. Та же Кубань будет посильнее я думаю португальской команды с 15 места.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ DavideSanton (раскрыть)
26 января 2016 в 23:45
А до этого был Рубин на первом месте, а до этого Локомотив, а до этого Спартак, а до этого Алания. А у них ДК и Шахтер, ну и в первом чемпионате Таврия.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Лестерножечница (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 23:57
Расскажи мне тролль чем там блистал Металлист? И как успешно выступал Рубин по сравнению с ЦСКА и Зенитом?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ chromage (раскрыть)
26 января 2016 в 22:50
Но у нас нет таких денег)
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ kkomov (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 22:20
Это когда же?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Лестерножечница (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 00:26, ред.
ЦСКА и Зенит проходили так далеко в кубке УЕФА, что даже всяким четвертьфиналистам этого турнира типа Рубина или Металлиста и не снилось. Зенит 3 раза из группы выходил, ЦСКА 2 раза и дошел до 1/4 финала. А кто же помешал выйти из группы Рубину в ЛЧ, ах да, Копенгаген, европейская гроза футбола. Аустрии говоришь проигрывали, а ты спроси болельщиков Рубина как назывался австрийский клуб который их порвал как тузик грелку. да и про Твенте спроси и про Бетис. ПСВ и Вольфсбурги выигрывали национальные чемпионаты, Волки давно но в прошлом сезоне уступили только Баварии в чемпионате
Andrumas
27 января 2016 в 00:27
РПЛ сейчас интереснее, что тут спорить, её не обрезают под тупыми доводами постоянно, нет клубов типа ФК Аренда Ужгород, да и то как к УПЛ допускаются клубы с несколькогодичными долгами по зарплате это вообще песня.. и дальше только хуже будет..
kkomov
kkomov ответ FootballFun1985 (раскрыть)
26 января 2016 в 22:22
у спартаковскихспроси
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Лестерножечница (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 00:29
Там Атлетико недавно было чемпионом, даже Департиво побеждала в чемпионате и играла в ЛЧ. Только тебе наверно даже клуб такой не известен?))
Kurtd
26 января 2016 в 22:25
Но в УПЛ и деньги меньшие, намного меньшие, крутятся.
Впрочем, когда РПЛ поставит в Европу своего Шевченко, или, на крайний случай, попадут в 1/2 финала ЛЧ - тогда сравнение можно будет начать.А сейчас это всё бессмысленно.Кому как.По мне так - примерно равные по силе чемпионаты.
AntiClockWise
27 января 2016 в 00:43
Можно было бы и не говорить ничего. Достаточно взглянуть на рейтинг коэффициентов УЕФА. В нём всё доступно и понятно изложено. И он в отличии от рейтинга сборных высчитывается адекватно.
SandyKab
27 января 2016 в 07:07
Парень поставил крест на свои шансы в сборной!!!Как это УПЛ слабее упал что ли,их армия 2 года евроопу от ВС РФ защищают а тут РФПЛ
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ kkomov (раскрыть)
26 января 2016 в 22:29
В российской истории - никогда. Спартак попадал в полуфинал в 1991, но тогда еще был, во-первых, СССР, а во-вторых, даже не ЛЧ, а КЕЧ. И все.
Jurij_Mar
27 января 2016 в 09:55
В принципе УПЛ ,это микроиспания,где доминируют два клуба.
А остальные,для набора очков.Хотя там еще Атлетико Мадрид воду мутит.
DavideSanton
26 января 2016 в 23:39
В одном чемпе 1 место Дк или шахта, а в другом Зенит или Цска в основном. Разница не такая уж большая.
Гость