Soccer.ru

Энрике: «„Барселона“ не заслужила поражения»

10 апреля 2016, 00:42

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал поражение от «Реала Сосьедад» (0:1) в матче чемпионата Испании.

«Игра началась очень неудобно для нас. Мы очень плохо сыграли в первом тайме. Хотели победить больше сердцем, чем головой. Нужно было больше контроля. Второй тайм понравился больше. Вратарь соперника сыграл великолепно. Мы не заслужили поражения. Но моя команда остается лидером чемпионата. Это возможность доказать, что мы лучшие в мире.

Мы не были на предельном уровне в некоторых последних матчах. Однако в Ла Лиге победит сильнейший. У нас были в этом матче шансы, но удачи не хватило. С „Атлетико“ моментов было меньше, но мы победили».

Перевод с as.com
Все комментарии
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2016 в 10:47
Нет ,отнюдь я не аналитик,но я могу отличить автобус от другой тактики !
Я же болею за Барсу 2004-2005 так же из-за одного игрока,я думаю и называть его не имеет не какого смысла ,так как он знаком всему миру
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2016 в 17:21
Ладно проехали,нет смысла вести беседу с человеком который год-два как начал "с детства за Реал" болеть ,или вообще интересоваться футболом
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ Bonnucci (раскрыть)
10 апреля 2016 в 22:34
Не сказал бы ,но надо что то делать ,ибо все команды будут играть именно так
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2016 в 22:29
Мда какой же вы глупые человек
Я уверен что и это ты отрицать будешь-> Помнишь матч Барселона Челси года 4-5 назад?Где Челси прошел Барсу,и ты скажешь что там не было автобуса?
Ron09
Ron09 ответ Alex12357 (раскрыть)
10 апреля 2016 в 21:04
Расходимся дорогие фанаты Барселоны! в этом турнире вам ловить нечего, вы и так знаете что Реал давно купил Кашаии и всю Фифа вместе с Инфантино! идите смотреть МЛС или хоккей!
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2016 в 20:22
Ты понимаешь что Нападающие не должны опускатся до линии своей штрафной ?
В начале матча когда Барсу прессинговали и когда ей удалось перейти линию центра поля Пз-Защ. стояла в штрафной ,а бегали напы вокруг Рафиньи ,Месси и тех которые катали мяч друг с другом
Тоже самое было и в Игре с Атлетико,там бегал Торрес которого скоро удалили

Возможно мы с тобой смотрели разные матчи,ибо ты посмотрел обзор и делаешь свою выводы исходя из нарезков опасных моментов
И
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2016 в 20:04
я еще раз тебе повторюсь
«Автобус» (англ. The bus) или «парковка автобуса» (англ. Parking the bus) — на футбольном сленге название сверхосторожной оборонительной тактики, которая заключается в использовании почти всех полевых игроков на своей половине поля, перепасовки между ними и отсутствии как таковой атакующей игры, что позволяет забить гол только в случае контратаки или редкой атаки. Термин «автобус» носит ярко выраженный негативный эмоциональный характер, поскольку зрелищность игры команды значительно уступает эффективности.

что позволяет забить гол только в случае контратаки или редкой атаки.

Apsny
10 апреля 2016 в 15:47
Заслужила и все, хватит находить отмазы наподобие того что оторвались при своей ничье и проигрыше матрасов.
Germashlem
10 апреля 2016 в 13:29
Вот закономерность начала проявляться!!! А то возомнили о себе чёрт знает что!!!
Быть добру
Быть добру ответ Alex12357 (раскрыть)
10 апреля 2016 в 12:55
Странно мыслишь, но воля твоя. Ничего личного)
Alex12357
Alex12357 ответ Быть добру (раскрыть)
10 апреля 2016 в 12:48
Дело не в том как Барселона проигрывает,а в том когда эти финансовые передрязги начались,и что в Европе только у игроков Барселоны и при том у лидеров -проблемы ,а у других ни у кого нет-вот это и наводит на мысль -КОМУ ЭТО НУЖНО-ответ один-ПЕРЕСУ!!!
Быть добру
Быть добру ответ Alex12357 (раскрыть)
10 апреля 2016 в 12:40
Не неси ерунды, как Барселона проигрывает, так по твоему Реал всегда виноват? Ну и логика у тебя...
Быть добру
10 апреля 2016 в 12:38, ред.
Мог бы и ротацию состава сделать, дал бы молодым проявить себя, а "старикам" отдых необходим просто. Тем более на носу важный матч с Атлетико. Игроки истощены - проигрыш по делу.
Alex12357
10 апреля 2016 в 11:57
Работа руководства Реала- в полной силе,судейство -отвратительное,купленное и подготовленное,в добавок ко всему завязывается мышинная возня с налогами,все усилия брошены руководством Реала для того чтобы расшатать психологически Игроков Барселоны,такого идиотизма в Испанском футболе никогда не было,но время не стоит на одном месте-вот мы и видим,гниль руководства Реала-НАЛИЦО!!!Но Господь воздаст всем по заслугам!!!
sash71
10 апреля 2016 в 11:49
Барса уже посчитала чемпионство в кармане и попросту ходили по полю. Если и дальше так пойдёт то можно будет попрощаться со всеми титулами
amid4989
amid4989 ответ Пластун (раскрыть)
10 апреля 2016 в 11:18
во первых, повторяю, - никто не будет играть с барсой на контратаках - это смертельно для соперников, во вторых - барса ещё ничего не проиграла, только отдельные встречи, это нормально в её составе играют люди, а не роботы
Becka89
10 апреля 2016 в 10:58
В некоторых матчах игроки Барселоны еле передвигаются по полю
Не хватает свежести и скорости работы с мячом порой, все игроки будто выжатые как лимон.
Но все равно засчет высокого индивид. класса и сумасшедшей атаки и поставленной игры легко зарабатывают очки.
Мне кажется, либо тренер по физподготовке переусердствует, либо Енрике выжимает их.
Например, у Арсенала та же самая картинка наблюдается часто, но там всегда полный лазарет травмированных, у Барселоны пока что до этого дело не доходит, но видимо на грани находятся)
П.С. Клопп, работая в Дортмунде, за 3 дня успевал так восстанавливать своих игроков, что они летали в гостевых матчах. Либо Клопп сам знает толк в физподготовке, либо персонал был высококвалифицированный
bertoshas
10 апреля 2016 в 10:58, ред.
Барса интригует!
barcelonistas
barcelonistas ответ Hatewind (раскрыть)
10 апреля 2016 в 10:57
Дело говоришь. Что не интервью - то бравада, а проблемы все явнее. Нужно выбросить из головы ересь что все в порядке и взяться за голову.
amid4989
amid4989 ответ Пластун (раскрыть)
10 апреля 2016 в 10:10
никто не будет позволять играть с барсой на контратаках. Отдать барсе контратаки - это глупость. Это все команды знают
lobsterdam
10 апреля 2016 в 09:49
лучшие пока лишь в своем чемпе, но уж никак не в мире.
Hatewind
Hatewind ответ amid4989 (раскрыть)
10 апреля 2016 в 09:47
Во втором круге чемпионата с "матрасниками", Барса определенно давала играть Атлетико - посмотри на процент владения мячом. А сами играли в вертикальный футбол и рвали в контратаках - таким образом и были забиты оба мяча.

А что бы Сосьедад начал делать с мячом? Естественно, атаковать...

Я и не претендую на истину в последней инстанции - но мои наблюдения позволяют высказывать своё мнение. Как и твои позволяют высказывать своё...
Пластун
Пластун ответ amid4989 (раскрыть)
10 апреля 2016 в 09:34
Когда игроки не могут бежать то плевать на зрелищность. Титулы всё оправдают и будут помнить лучшие игры, а про тупое удержание и не вспомнят. Удержи счёт с Реалом и это было лучше выглядело. Играй на контр атаках, в отрыв. А тупое перекатывание перед автобусом никак не лучше удержания у своих ворот.
KaZёL
KaZёL ответ Пластун (раскрыть)
10 апреля 2016 в 09:14
Ты правда со ЛЬВОВА?
Пластун
Пластун ответ KaZёL (раскрыть)
10 апреля 2016 в 09:13
Это Энрике мадридским был))))) Видно им и остался ...в глубине но скрывает)))
amid4989
amid4989 ответ Пластун (раскрыть)
10 апреля 2016 в 09:07
может философия, стиль (за который её любят )не позволяют барсе играть тупо на результат. этим и отличаются команды друг от друга. некоторые играют на результат, другие для зрителей, третьи потому что они лучшие и должны нокуатировать соперника. представь барсу играющую в обороне 30 минут ради результата. тебе это интересно? в этом и сложность быть тренером барселоны. нужно выигрывать и постоянно атаковать
KaZёL
KaZёL ответ Пластун (раскрыть)
10 апреля 2016 в 09:07
Увидел я просто писанину вашего барсика-ф,вот и спросил,а то в своей поэме он всю вину на судью возложил,мол маТритским был.
Karshyga
10 апреля 2016 в 09:04
Проиграли значит заслужили. Что ту говорить?!
Пластун
Пластун ответ KaZёL (раскрыть)
10 апреля 2016 в 09:03
Чем сломал? Нормально судил. Пару аутов отдал РС , это не считается. Нормально судил. Игру сделал Энрике выпустив в таком матче перепуганного и после травмы Рафинью и Турана который кроме карточек не виден в важных матчах. Ну и Мунир в центре это нечто, запорол 1 на 1 в самом начале и потом не был виден вообще. Роберто вместо Альбы тоже слаб. Да все отыграли слабо кроме Маскерано. Ну и Браво нельзя судить за тот мяч, Пике провалил позицию и удар хорошь был.
KaZёL
KaZёL ответ Пластун (раскрыть)
10 апреля 2016 в 08:59
Правду глоры Барсы кричат на судью?он сломал всю вчерашнюю игру?или нет?
Гость