Soccer.ru

Португалия — чемпион Европы!

11 июля 2016, 00:32
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия1 : 0Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился в доп. время

Сборная Португалии в финале Евро-2016 обыграла Францию в дополнительное время со счетом 1:0.

Сен-Дени, стадион «Стад де Франс»

Португалия — Франция — 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Эдер 110.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Жозе Фонте, Пепе, Рафаэл Геррейру, Ренату Санчеш (Эдер 79), Виллиам Карвалью, Адриен Силва (Моутинью 66), Жоау Мариу, Криштиану Роналду (Куарежма 25), Нани.
Главный тренер: Фернанду Сантуш.

Франция: Ллорис, Санья, Умтити, Косьельни, Эвра, Сиссоко (Марсьяль 110), Матюиди, Погба, Гризманн, Пайе (Коман 58), Жиру (Жиньяк 78).
Главный тренер: Дидье Дешам.

Предупреждения: Седрик 34, Жоау Мариу 62, Умтити 80, Рафаэл Геррейру 95, Матюиди 97, Виллиам Карвалью 98, Косьельни 107, Погба 115.

Судья: Клаттенбург (Англия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Вы также можете оценить игру его участников.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
NRG_
NRG_ ответ Serg_Diamond (раскрыть)
11 июля 2016 в 07:59
У них не было цели тебя убеждать, цель у них была побеждать
СR7 REAL СR7
11 июля 2016 в 00:56
барс-ф повесился?)))
Сливки общества
11 июля 2016 в 01:02
Тренерский триумф. Фернанду Сантуш - великолепный мастер и просто молодец! Выпустить эту каланчу Эдера было гениальным ходом.) А вообще все замены "в десятку". Но лучший игрок матча, несмотря на успешного джокера, - это все-таки Руй Патрисиу. Одно слово - ЗАТАЩИЛ! Без него Португалия бы не выиграла!
SanitarForest
11 июля 2016 в 07:12
заслуженно-незаслуженно... кто больше забил тот и выиграл...вчера такой командой оказалась Португалия с чем я их и поздравляю...все остальные разговоры в пользу бедных
Undecima
11 июля 2016 в 01:15
Роналду тащил команду в финал, Команда выиграла финал для Роналду!
Абуязид Ибрагимов
11 июля 2016 в 01:07
Роналду чемпион Европы!!!
Гаpет Бейл
Гаpет Бейл ответ XavIniesta (раскрыть)
11 июля 2016 в 03:12
Ахахаха!!!Рон получит ЗМ это 100%
serset
11 июля 2016 в 11:21
Фернанду Сантуш - главный творец победы португальцев..Заслуженно!
alexov222
11 июля 2016 в 00:38
Лорик-дырка, какой дурак назвал его топ-кипером.. из-за его косяка цыгане стали чемпионами. и сам чемпионат полный отстой. вывод: какой чемпионат,такой и чемпион
Блоссия
11 июля 2016 в 08:18
Я вот думаю, что справедливость
не в победе Португалии, а в поражении Франции. Они победили бы, если бы ставили на свою игру, а не на вспомогательные средства в виде целеустремлённой охоты на Роналду. И госпожа Удача отвернулась ....
FCRM1
FCRM1 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2016 в 01:48
Вам лечиться надо ))
Moscow1995
11 июля 2016 в 01:50
Сантушу нужно памятник в центре Лиссабона поставить! Сколотить из своенравных и местами бесшабашных португальцев команду, которая четко нацелена на результат и абсолютно выполняет все указания тренера- я такого еще не видел у Португалии, просто браво тренеру.
Die Roten
11 июля 2016 в 11:00
игра была сначала почти равная
потом все таки португалец тренер сделал более умные замены и он сработали в виде гола!
ссомнительные пенальти никто французам не подарил надо еще отметить

поздравляю всех кто болел за португалию!
sir_Alex
sir_Alex ответ EL TORO GRANDE (раскрыть)
11 июля 2016 в 07:05
Трудно не согласиться!
ЗиЗу-Real
11 июля 2016 в 01:22
Месси или Роналду????все!!сегодня все получили ответ!Роналду лучший.
nulll
11 июля 2016 в 01:04, ред.
Первый титул велик как никакой другой! может быть и второй и третий, но никто и никогда не повторит, что сделала эта команда - они были ПЕРВЫМИ!
mphuZ
11 июля 2016 в 01:05
Ооо, пошли оскорбления в сторону Жиру и восхваления Бензема =)) Как это ожидаемо..

И пофиг, что распиаренные Погба и Пайет играют через матч, а Гризманн - их главный голеадор, тупо потерялся.))
mphuZ
11 июля 2016 в 00:35
Хахахахахахаха

Блин, ну это просто чудеса!
По факту, Португали ЗАСЛУЖЕННО победила в этом матче. Да, они не были фаворитами на этом Евро, ОНИ НЕ ПРИЕДУТ ФАВОРИТАМИ на ЧМ-18, но это матч они ПОБЕДИЛИ ЗАСЛУЖЕННО.

Франция разочаровала. Нет осмысленных атак и всё. Повторюсь, лучше бы немцы играли вместо них!
PortugalForever
11 июля 2016 в 01:26
Сыны Васко Да Гамы поднимут кубок над головой сегодня здесь и сейчас
это я писал месяц назад
Наш триумф настал
Португалия чемпион Европы
Всех кто был на протяжении всего турнира с нами с победой вас . Португалия финал u 21 2015 Португалия золото u 17 2016 Португалия золото основная сборная 2016
И это только начало эры Португалии
OXOTHu4EK
11 июля 2016 в 00:36
Этот финал был лучшим международным финалом за последние годы.
Тут было всё: травма главной звезды, фатальная осечка Жиньяка на 92 минуте, перекладина в овертайме и победа явного андердога за счет вышедшего на замену (тренер молодец).
После этого Роналду должны уважать все: даже после ухода с поля наравне с тренером руководил командой. Настоящий вожак! Им нельзя не восхищаться!!!
Д05
11 июля 2016 в 01:28
Очень рад поражению французов за их судейскую победу над немцами
FCRM1
11 июля 2016 в 03:38
Поступок, достойный уважения!

Криштиану Роналду получил серебряную бутсу Евро-2016 и подарил её Нани, который также забил 3 гола.

В своём Instagram Нани поблагодарил Роналду за такой жест: «Больше, чем просто капитан, ты – чемпион! Спасибо за подарок! Вперёд, Португалия, мы чемпионы!»
mouzz
11 июля 2016 в 00:52
Возмездие за полуфинал французам вернулось)))))))))))))))))
Нелетучий голландец
11 июля 2016 в 11:30
Поздравляю всех,кто болел за Португалию.
Bayern_and_LAL_fan
11 июля 2016 в 02:12
Всех фанов португальцев и тех,кто за них переживал,с победой
Kavaro
11 июля 2016 в 00:40
Вот смотрите на Роналду, если кому то интересно что такое настоящий капитан и лидер.
Mamaev
11 июля 2016 в 00:40
Слабое евро, такое же как и победитель. Зато разрушен главный миф персофанов рональды-не такая уж, и днищенская, эта сборная без него
Абуязид Ибрагимов
11 июля 2016 в 01:12
у барсуков БОМБИТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ))))))))))))))))))))))))))))))))))
sir_Alex
11 июля 2016 в 06:15
Я оказался прав. Португалия победила вопреки всему.
Катя_МЮ
11 июля 2016 в 01:39
Эдер после матча: "Криштиану сказал мне, что я забью гол. Эту энергию я взял с собой".

ЭТО НЕВЕРОЯТНО!)))
Гость