Soccer.ru

Португалия — чемпион Европы!

11 июля 2016, 00:32
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия1 : 0Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился в доп. время

Сборная Португалии в финале Евро-2016 обыграла Францию в дополнительное время со счетом 1:0.

Сен-Дени, стадион «Стад де Франс»

Португалия — Франция — 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Эдер 110.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Жозе Фонте, Пепе, Рафаэл Геррейру, Ренату Санчеш (Эдер 79), Виллиам Карвалью, Адриен Силва (Моутинью 66), Жоау Мариу, Криштиану Роналду (Куарежма 25), Нани.
Главный тренер: Фернанду Сантуш.

Франция: Ллорис, Санья, Умтити, Косьельни, Эвра, Сиссоко (Марсьяль 110), Матюиди, Погба, Гризманн, Пайе (Коман 58), Жиру (Жиньяк 78).
Главный тренер: Дидье Дешам.

Предупреждения: Седрик 34, Жоау Мариу 62, Умтити 80, Рафаэл Геррейру 95, Матюиди 97, Виллиам Карвалью 98, Косьельни 107, Погба 115.

Судья: Клаттенбург (Англия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Вы также можете оценить игру его участников.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Roman73
11 июля 2016 в 06:34, ред.
Тихое убийство футбола или Греция № 2.
Мы имеем чемпиона, который никого не переиграл(разве,что Уэльс).
Австрия, Исландия,Венгрия, а тем более Хорватия и Польша оказались не хуже нынешнего формального чемпиона.
Португалия не переиграла никого, она поджидала, чужие ошибки и усталость, или дотягивала до пенальти.
Замена Рональду спектакль, призванный обмануть , не только мир болельщиков , но и специалистов. Речь идёт о дополнительных нескольких десятков долларов транфера или о существенной разнице в зарплатной части контракта. От Рональду футбольный мир ожидал подвиг в финале, а на подвиг он не был способен, португальцам удалось замаскировать даже это . И теперь ничего не сделав, Криштиану является игроком стартового состава победного финала.
Посмотрим смогут ли организаторы натянуть для него звание лучшего игрока турнира.
Похоже,мы имеем более длительный и масштабный спектакль на весь прошедший неудачный сезон Рональду. Мы живём в эпоху, когда артисты на поле более востребованы, чем футболисты.
Франция имела преимущество , пока она играла на скорости и вдоль.
Чёрные подвижны, бывают техничны, но очень импульсивны, когда зашкаливает и когда они слабо разбавлены умными игроками.
Коман плохо вошёл в игру, Погба был инертен. Жиру медленный и долго соображает.
А чем Сисокко был хуже Пепе на поле ?
Футбол трагедия одного удара и результат матча определяется на треть силой команд, на треть судейскими ошибками, на треть досадной случайностью .
Тихое убийство футбола или Греция № 2.
Jeck Denielse
11 июля 2016 в 13:37, ред.
Погба-Гвинея,Сиссоко-Мали,Пайет - Реюнион,Мангала-Конго,Матьюди-Ангола,Умтити-Камерун,Косельньи-Польша,Санья - Сенегал........

Может французам пора французов научить играть в футбол а не прибегать к помощи к вышеперечисленным странам........

У немцев та же история,.....тунисец,два турка,абанец,француз,кот-ди-вуарец,ганец.......пошло ли это на пользу.......

А Португальцы выиграли португальцами.................

Я не расист,и не против натурализации .......
Но на турнирах национальных сборных хотелось бы видеть игроков действительно стран участнциц
070maks
11 июля 2016 в 01:07, ред.
Да в этот раз похоже Дельфин возьмёт свой последний золотой мяч, но в итоге всё ровно у него их будет меньше, чем у великого Месси... А ваши доводы по поводу, мол зато он чемпион Европы не очём не говорят, ведь Аргентина играя тут, разорвала бы эту португалию в финале на клочья
Sparapet
11 июля 2016 в 09:29
Пробежался глазами по комментариям и заметил много постов с подобным содеражнием: "Роналду получит золотой мяч", "Главный претендент на ЗМ". С чего вы решили, что именно Роналду получит ЗМ, за какие именно заслуги?
serjinhо
11 июля 2016 в 00:56, ред.
португалии повезло, что минус сломался в самом начале матча. более унылого и унизительного по уровню евро я еще не видел. как подтверждение - команда, которая тупо не вышла бы из группы на евро старых форматов, взяла титул, не сыграв матча ни с одним достойным соперником. как это похоже на реал, неправда ли?
Дедуктор
Дедуктор ответ XavIniesta (раскрыть)
11 июля 2016 в 06:05
Читая ваши опусы, не блещущие ученостью, классиков вспоминаю. XavIniesta, "вам пора лечиться электричеством" (С).
Рибери с Роналду и Месси сравнивать ...? Додумался же имярек! Точно - электричество!
Таких рибери в истории футбола - залежи. Рибери за всю свою биографию вдвое меньше забил чем защитник Куман, например. Как вам такое сравнение? Подумайте об этом.
ALBA BARCELONA 21
11 июля 2016 в 00:59
Может повезло,что Рон получил травму.
Бензема думает,что со мной не проиграли бы,может и так
EGF555LOKO1
11 июля 2016 в 01:17
Роналду театральное училище не оканчивал? Он трагические роли играл бы не плохо.
vovinho11
11 июля 2016 в 01:18
Чемпионство из ничего. 6 ничьих - это по-чемпионски
EL TORO GRANDE
EL TORO GRANDE ответ Roman73 (раскрыть)
11 июля 2016 в 06:36
Греция по сравнению с эти недоразумением взяла трофей абсолютно заслуженно. Португалы вообще не должны были выходить из группы. Тут стоит поблагодарить тех, кто ввёл эти упоротые правила.
cannongun
11 июля 2016 в 09:55
в принципе повторился сюжет евро 2004. что ж, португалов с титулом!
но это пока что самый скучный Евро который я видел.
Пластун
Пластун ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
11 июля 2016 в 01:21
Это не праздник учитывая почти все счета матчев. Тягомотина и серия отскоков почти у всех кроме Исландии- прыгнули выше головы. Остальные или доп. или пенальти.
aaa01
11 июля 2016 в 00:46
Глупо что роналду относят к лучшим игрокам из-за командного титула. Ведь его рон не один выиграл. Я и так его отношу к одному из лучших футболистов современности, но я не сужу об игроке по командным титулам. Это ведь глупо. Надо на индивидуальные качества смотреть. Титул на скамье запасных тоже можно выиграть.
ЗиЗу-Real
11 июля 2016 в 01:22
Месси или Роналду????все!!сегодня все получили ответ!Роналду лучший.
serjinhо
11 июля 2016 в 01:05
победа португалии - это удар по статусу евро. если уефа хочет повторения подобного унылого турнира с победителем 3-м местом в группе, то менять ничего не нужно. но, как уже писалось, финал был сыгран в 1/2 первой ветки
spravedlivost'
11 июля 2016 в 02:50
Белладонна если ты баба,то это очередное доказательство что бабы них... не смыслят в футболе. Иди пол протери лучше в коридоре.
Пластун
11 июля 2016 в 01:05
С сеткой перебор случился из-за увеличения команд. Наверное надо с 1-4 жеребьёвка. В одной сетке Франция, Англия, Испания, Италия, Германия. А в другой кто????
PortugalForever
11 июля 2016 в 01:26
Сыны Васко Да Гамы поднимут кубок над головой сегодня здесь и сейчас
это я писал месяц назад
Наш триумф настал
Португалия чемпион Европы
Всех кто был на протяжении всего турнира с нами с победой вас . Португалия финал u 21 2015 Португалия золото u 17 2016 Португалия золото основная сборная 2016
И это только начало эры Португалии
Александр Степанов
11 июля 2016 в 00:36
Германия сыграла бы круче французов !
анжи барса
11 июля 2016 в 00:51
Гризманна реально жалко
Lionel Messi-10
11 июля 2016 в 01:09
Как обычно отскок.
Впрочем ничего нового.
Дедуктор
Дедуктор ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2016 в 10:18
Англия всегда в списке фаворитов. Ныне особенный интерес вызывала. Именами игроков и заработанной в этом сезоне репутацией игроков. Варди, Кейн, Рэшфорд ... в натуре ведь, многого от них ждали.
papic337
11 июля 2016 в 09:20
Не логичный турнир не логично завершился.
Serg_Diamond
11 июля 2016 в 07:56
Португалия победила, но не убедила. Липовый чемпион, выигравший финал автобусом. Халявщики. Думаю, они повторят путь Греции, в схожей манере выигравшей чемпионат. И где сейчас та Греция? Они дали результат для своей страны, но ничего не дали для футбола. Когда чемпионат Европы выигрывает такая сборная, это говорит об общем упадке футбола в Европе
GrafDrakula
11 июля 2016 в 10:28
Унылому Евро, соответствует и победитель - унылая Португалия. Вдумайтесь просто, Евро выиграла команда, которая заняла 3 место в группе, с Австрией, Венгрией и Исландией, и эта команда выиграла только 1 матч в основное время..
mouzz
mouzz ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
11 июля 2016 в 02:13, ред.
Слава богу что они выиграли, я бы хрен когда смерился с тем что такая Франция выиграла бы чемп. Пускай лучше такая Португалия, но которая честно без помощи судей выиграла чемп
солнцепёк
11 июля 2016 в 09:32
победа португалии это отчасти победа европейского футбола над европизированным африканским. всё закономерно - хочешь выиграть забей, а забили португальцы. плюс к тому же роналду, куарежма, нани и пепе за свою карьеру и сама португалия в целом учитывая её вклад в мировой футбол (Эйсебио, Фигу, Роналду) заслужили этот кубок.
Strikers18
Strikers18 ответ амурец (раскрыть)
11 июля 2016 в 02:18
особенно жёлтая карточка Косьельни за игру рукой Эдера самая честная))
Strikers18
11 июля 2016 в 02:21
только что смотрел обзор матча ,как Клаттенбург мог дать жёлтую Косьельни,когда рукой сыграл Эдер,у него же рука чёрная и он видел что чёрной рукой сыграли в мяч.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ СR7 REAL СR7 (раскрыть)
11 июля 2016 в 00:58
Умер Максим да х с ним))))))
Гость